Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678>>
Страница: 7 из 8
Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, June, 2014 01:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Открыл посмотреть что там за стихотворение и несколько опешил. Назвать его гениальным, талантливым или оригинальным язык не поворачивается. А пафос "ты либо считаешь себя русским, либо иди нах..." мне вообще не понятен. И это при том, что большинство указанных товарищей русскими себя не считали, так как нации-государства тогда не было и считать себя русским - такой даже проблемы в тогдашнем сознании не существовало. Сомнительный месседж, простой незатейливый и скупой на образы язык. Автор взял планку выше своих возможностей и слепил какую-то фигню, по-моему

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, June, 2014 10:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Константин Фролов-Крымский-Донецкий-Луганский не просто один из лучших русских поэтов, но и образец современного стихотворчества.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2014 11:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На счет "один из лучших" - согласен. На счет образца - сомневаюсь.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, June, 2014 12:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может быть стихотворение неудачное, может другие современные поэты еще хуже, я не знаю. Но поэта поэтом делает стиль и оригинальность. Из этого конкретного произведения заключаю, что поэт не изобрел первого и не обладает вторым, а тема банальна до одури и подана весьма и весьма похабно

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
slava312 на rugo.ru Гость
19, June, 2014 12:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Допустим, что такая постановка камня не совсем верна.Предложите, свой вариант.В любом из стилей русском, корейском, китайском, японском ,европейском.А то это всё смахивает на капризы беременной бабы.Позиция подразумевает фундамент. Самое время продемонстрировать фундаментальные знания предмета.

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2014 12:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кому предложить? Свой вариант чего?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
slava312 на rugo.ru Гость
19, June, 2014 12:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно банально, но по сути

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.

Может творение поэта и тривиально, но учитывая результаты ЕГЭ по русскому языку врядли стоит расчитывать на , что то другое.И всё же если есть альтернатива Константину Фролову-Крымскому хотелось бы услышать её, а не только критику.
Извиняюсь, предыдущий пост был о стихотворении выложенном уважаемым Seneka и его критикой.Просто пишу медленно, а количество букОв большое, не успеваю согласовать тексты.)

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2014 12:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К сожалению, здесь только критики.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
slava312 на rugo.ru Гость
19, June, 2014 12:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А здесь не соглашусь.Не только критики, но и практики.Просто обмен поразумевает равенство.А в случае занижения статуса ситуации нет смысла тратить силы.Вы же, как пловец не будете плавать и нырять на мелководье вместе с детишками, а предпочтёте глубокую воду.

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2014 12:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Т.е. они специально принизили уровень стихотворения?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
slava312 на rugo.ru Гость
19, June, 2014 12:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не они.Вы же сами пишите, что это не образец.

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2014 13:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я имел ввиду, что это не образец в плане темы. А не в плане стиля и духа.

В плане стиля и духа - очень даже образец.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, June, 2014 13:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Образец" - это, возможно, пережиток христианской ментальности. Это старый миф о том, что иконы каноничны, хотя уже доказано, что канона среди икон нет, и если что-то узнается как икона, то она и есть икона. Возможно, больше не нужны никакие образцы, и автор может быть оценен только по тем меркам, по каким он сам пишет. Если он эти мерки себя самого предлагает (что бывает редко, так как 99,99% всех авторов - подражатели, не способные ни к стилю, ни к определению границ и стандартов).

Мы с женой задумали сделать серию икон, посвященных современным событиям. Святые в аквалангах на фоне подводной лодки "Курск", святые в противогазах, молящихся за жертв газовой атаки под Дараа и т.д. Никаким образцам они не соответствуют. Творчество это? Творчество. Хотя и без образцов.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
19, June, 2014 14:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы имеете ввиду "образец" в значении "канон"?

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, June, 2014 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Образ - это икона. То есть оригинальное изобрежение, эталон для копирования и подражания религиозного изображения.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
slava312 на rugo.ru Гость
19, June, 2014 19:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Получается уважаемый Seneka всё же прав с приведённым стихотворением.Никто не сумел поставить лучший камень.Только разговоры: это плохо, это не соответствует.(((

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, June, 2014 19:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слава, меня в стихотворении интересовал только уровень доброты. Это мой личный вклад в тематизацию rugo.ru =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, June, 2014 20:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слава, вы путаете понятия "плохо" и "хуже". Деревянный дом, который не ремонтировали 50 лет, который прогнил, у которого провалилась крыша, который не отапливается и в котором невозможно жить - плохо. И плохой он не потому, что рядом стоит кирпичная двадцатиэтажка, а потому что он сам по себе плохой. Иногда пусть лучше ничего не будет, чем будет ПЛОХОЕ. Уж лучше про русских ничего не скажут, чем скажут такую дурь, какую сказал Константин Фролов. Просто потому что он ухудшил положение русских своим стихотворением. И не потому что есть рядом те, кто может улучшить, а ухудшил сам по себе.

Разумеется, это не понимают те, у кого эрекция на слово "русский". Иные кричат "русские - хорошо", "русские - хорошо", "русские - хорошо", не замечая, как доводят всех до рвоты. Но им-то что? У них эрекция, а вокруг люди блюют.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
slava312 на rugo.ru Гость
19, June, 2014 21:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне не интересны бла-бла-бла до бесконечности.Мне не интересны болтуны.Мне интересны люди умеющие мыслить, умело формировать свои мысли и самое главное действовать по обдуманному плану и умеющие прояснять свои позиции.Разговор не о понятиях, а о действиях.Если я не ошибаюсь- это форум людей пытающихся приблизится к пониманию, что такое Го.А в Го,опять же , если я не прав, поправьте, есть постановка камня.К примеру Игорь Алексеевич годы жизни отдал на то, что бы изменить сознание и умение видеть сотен, а возможно и тысяч людей.При этом он не болтал о том, что правильно, а что нет, а показывал и на гобане и в жизни возможности Го.Это его камни.И здесь уважаемая Svet La Na и он приводили замечательные стихи.Это также камни.А вот Вы к примеру, уважаемый ТТ, среди своих знакомых турникменов пробовали провести ознакомительные партии в Го?Вы спросите для чего Вам это нужно, а для того , что бы их вид не вызывал у Вас мысль о том, что они хотят набить морду.Я, к примеру, провожу беседы с боксёрами и некоторые из них начали интересоваться стратегией и пробовать играть.Правда пока в шахматы, им они понятнее, там явно выражена агрессивная составляющая, но вопросы о Го уже были заданы.Последние несколь дней Вы, уважаемый ТТ показали высоких уровень ведения беседы.Было очень приятно читать Ваши посты,но видимо для Вас это непосильная ноша, так как Вы опять начинаете играться в детские игры, выдавая свои сокровенные мысли за мои.Вы уж, пожалуйста, попробуйте неспешить с ответом , а обдумайте есть ли у Вас,что поставить и это только ковыряние в чаше с камнями.

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2014 21:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По логике Виталика это стихотворение надо убрать из школьной программы. Слишком часто упоминается Россия. Всех "тошнит".

Клеветникам России

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага -
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах - попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<12345678>>
Страница: 7 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go