Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678
Страница: 8 из 8
Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2014 21:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... А "Гой ты Русь моя родная" так вообще надо "смыть в унитаз истории"





-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
slava312 на rugo.ru Гость
19, June, 2014 22:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А может такой вариант?

АЛЕКСАНДР ЯШИН. СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА
« : Апреля 09, 2011, 16:16:47 pm »

Мне с отчимом невесело жилось,
Всё ж он меня растил – и оттого
Порой жалею, что не довелось
Хоть чем-нибудь порадовать его.
Когда он слёг и тихо умирал, -
Рассказывает мать, - день ото дня
Всё чаще вспоминал меня и ждал:
«Вот Шурку бы…. Уж он бы спас меня!»
Бездомной бабушке в селе родном
Я говорил: мол, так её люблю,
Что подрасту и сам срублю ей дом,
Дров наготовлю, хлеба воз куплю.
Мечтал о многом, много обещал…
В блокаде ленинградской старика
От смерти б спас, да на день опоздал,
И дня того не возвратят века.
Теперь прошёл я тысячи дорог-
Купить воз хлеба, дом срубить бы мог…
Нет отчима, и бабка умерла…
Спешите делать добрые дела!

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2014 22:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не знаю как остальным, а для меня - очень хорошо! Душевно!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, June, 2014 22:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 slava312

> Разговор не о понятиях, а о
> действиях.

Вы придрались не к действию, а к понятию. Мое действие очень просто - я поставил под сомнение культурную ценность произведения и объяснил почему поставил.

> К примеру Игорь Алексеевич годы
> жизни отдал на то, что бы изменить сознание и
> умение видеть сотен, а возможно и тысяч людей.

Раньше ссылались на Маркса и Энгельса, потом на Сталина, потом на решения XX съезда партии, потом еще на кого-то, потом на Елцина, потом на Путина. Это, наверное, неискоренимо. Некоторые придумывают себе божков по-меньше. ИА может вне всякого сомнения этим гордиться! Я - смеяться))))

> ...среди своих
> знакомых турникменов пробовали провести
> ознакомительные партии в Го?

Не пробовал. Если найду в своем кругу хотя бы одного, может быть, при наличии свободного времени, что-нибудь и объясню. Возможно, это вас обидет (ну и плевать, ведь обижаются люди потому что их так научили поступать родители), но не вам меня учить кому и как проповедовать Го. У меня люди из клуба делают карьеру в органах госвласти и спасают людей. Так что мне не надо рассказывать что делать, явсе правильно делаю.

> Последние несколь дней Вы, уважаемый ТТ
> показали высоких уровень ведения беседы.Было очень
> приятно читать Ваши посты,но видимо для Вас это
> непосильная ноша....

Меньше всего мне сейчас нужны менторы. Я тут со дня на день отцом национальной политики Санкт-Петербурга стану. И конечно же с помощью Го...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2014 23:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отец национальной политики Петербурга, почему о тебе в газетах не пишут? )))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
slava312 на rugo.ru Гость
19, June, 2014 23:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошая шутка перед сном.)))Про отца русской демократии мы уже читали, а вот про отца национальной политики СП ещё нет.А Вы не только умный человек, но ещё и хороший шутник.

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, June, 2014 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Помню как точно такие же долбоебы шутили когда я ДПНИ закрывал. Тоже, говорили: "Да, да, смешно. Ага, закроешь ты. Кто тебе позволит? Ржунимагу".

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2014 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Помню как точно такие же долбоебы шутили когда я
> ДПНИ закрывал. Тоже, говорили: "Да, да, смешно.
> Ага, закроешь ты. Кто тебе позволит? Ржунимагу".

Мозель, ну как тебе? Культурный он человек?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2014 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Светочи русской сатиры и юмора:

-- Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите,
вы не можете этого знать. Это -- гигант мысли,
отец русской демократии и особа, приближенная к императору.

Ипполит Матвеевич встал во весь свой прекрасный
рост и растерянно посмотрел по сторонам. Он ничего не
понимал, но, зная по опыту, что Остап Бендер ничего не
делает зря, -- молчал. В Полесове все происходящее вызвало
дрожь. Он стоял, задрав подбородок к потолку, в
позе человека, готовящегося пройти церемониальным
маршем. Елена Станиславовна села на стул, в страхе глядя
на Остапа.

-- Наших в городе много? -- спросил Остап напрямик.
-- Каково настроение в городе?

-- При наличии отсутствия... -- сказал Виктор Михайлович.

И стал путано объяснять свои беды. Тут был и дворник
дома №5, возомнивший о себе хам, и плашки в три
восьмых дюйма, и трамвай, и прочее.

-- Хорошо! -- грянул Остап. -- Елена Станиславовна!
С вашей помощью мы хотим связаться с лучшими людьми
города, которых злая судьба загнала в подполье. Кого
можно пригласить к вам?

-- Кого ж можно пригласить? Максим Петровича разве
с женой?

-- Без жены, -- поправил Остап, -- без жен. Вы будете
единственным приятным исключением. Еще кого?

В обсуждении, к которому деятельно примкнул и
Виктор Михайлович, выяснилось, что пригласить можно
того же Максима Петровича Чарушникова, бывшего гласного
городской думы, а ныне чудесным образом сопричисленного
к лику совработников; хозяина "Быстроупака"
Дядьева, председателя "Одесской бубличной артели --
"Московские баранки" Кислярского и двух молодых людей
без фамилии, но вполне надежных.

-- В таком случае прошу их пригласить сейчас же на
маленькое совещание под величайшим секретом.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
19, June, 2014 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну мы же не знаем кто он такой. Может он и правда там вес какой-то имеет, чтобы национальную политику в городе определять.

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, June, 2014 23:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пишу сейчас концепцию национальной политики Санкт-Петербурга. Во вторник рассмотрит профильный комитет, проработаем формулировки, внесем правки - и на утверждение губератору.

Лучший это не тот, кто патриот, лучший это тот, кто профессионал. А в своей теме я лучший из лучших.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
slava312 на rugo.ru Гость
20, June, 2014 11:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вот это уже ближе к истине, а то отец национальной политики СП.))Вы не похожи, конечно, на Кису Воробьянинова у Вас есть мозги и характер.И то, что вы пишите, повидимому, будет создано в Вашем стиле, что не может не радовать.К сожалению глубокие познания в узкой сфере Вашей профориентации, не позволяют Вам предполагать наличие большего объёма знаний у других людей.Вот Вы,например не знаете православие и поэтому оцениваете мир в привычных Вам лексических образованиях.Извиняюсь за попытку открыть для Вас новый мир, но..
У православных мирян существует два основных правила Утреннее и Вечернее.Правило в православии, это несколько отличное понятие от ,скажем, правил русского языка.Правило в православии- это скорее правило, с ударением на второй слог.То есть иструмент для улучшения остроты лезвия.Так вот если православный человек регулярно его выполняет, то со временем его сердце начинает замечать вещи , на которые люди в обычной жизни внимание обратить не могут из-за отсутстствия нужного иструмента.Я имею в виду вот, что:
"Ненавидящих и обидящих нас прости, Господи Человеколюбче,Благотворящим благотвори."
Это слова одной из молитв вечернего правила.Они регулируют отношение эмоциональной сферы к окружающему миру.Именно поэтому обидеть православного человека не возможно.Как можно обижаться на птицу нагадившую на машину.У неё ведь нет способности различать отхожее место и средство передвижения.Она выполняет физиологическую функцию независимо от местонахождения .Это не только нормально, но и хорошо, так как на этом примере можно объяснить ребёнку разницу между животным миром и человеком.Хотя последний пример из местного областного законотворчества следующий- запретить под страхом штрафа в 1000 рублей кормление голубей в общественных местах.Очередной узколобый политконсультант, после того , как голуби в очередной раз обгадили машину губернатора прогнулся перед руководством.Вот у таких людей с обидой дело обстоит именно так, как Вы и написали.Так,что Вы в очередной раз пытаетесь перенести свой мирок на то , что вам не доступно.
Я уже писал ранее, что у Вас нет шансов войти в администаттивный аппарат в силу наличия у Вас мозгов.И также написал о способах с помощью , которых составляется аппарат.Естественно это не все способы привлечение нужных системе людей.Ещё одним способом является сбор компромата на заитересованное лицо, то есть если Вы человек умный и в Вас нуждаются, то Вас подтолкнут на поступок не совместимый с моральными нормами, а возможно на нарушение закона.Отсюда становится понятно, что будучи умным человеком Вы заранее начали готовится к таким событиям вытравливая из себя моральные нормы.Последующие события покажут к какому классу Вы относитесь.
Расмотрим, например, способ Вашего давления на ДПНИ.Вы ведь держали собак и поэтому чётко представляете разницу между дворовой шавкой, лаяющей, при наличии стаи и собакой у которой есть хозяин и которая чётко выполняет требующиеся от неё действия, за миску корма.ВЫ не создали альтернативное движение с твёрдыми взглядами на национальный вопрос и большим количеством сторонников, для этого нужно быть личностью с большой буквы, ну или альфой, если речь идёт о животных.Нет! Вы используя правило стукача начали писать в инстанции с целью, чтобы Ваши хозяева достойно оценили умение выполнять нужные команды.Окно овертона- я прав?И конечно здравую идею превратили в фарс.То же что и на майдане.Таже технология.И не удивительно, что их прикрыли- это закономерно.Гордится здесь нечем- это пример примитивного деструктивного действия.Причём Вам такие действия, повидимому, доставляют наслаждение, так стиль которым Вы пользуетесь в жизни предполагает наличие только разрушаещего начала, вне зависимости отместа нахождения, как у голубя.Причём сразу оговорюсь , я не пытался, не пытаюсь и не собираюсь в будущем, каким либо образом задеть Ваше самолюбие,Всё, что я пишу это лишь отражение температуры тела пациента на шкале градусника.Если хотите, сразу извиняюсь за возможные неудобства.Просто это форум людей, которые способны различать тонкости в постановке камней.Не стоит быть настолько наивным.

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, June, 2014 15:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 slava312

> А вот это уже ближе к истине, а то отец
> национальной политики СП.))

Для человека, надменно решившего указать мне, что я уже "созрел" до семиотики, вы слишком плохо разбираетесь в знаковых системах, как, впрочем, и вообще в знаках. Так как здесь, как бы это не было названо, речь идет об одном и том же))))

> К сожалению глубокие познания в узкой сфере Вашей
> профориентации, не позволяют Вам предполагать
> наличие большего объёма знаний у других людей.

Людям, обладающим большим объемом знаний, нет нужды постоянно подчеркивать мою неспособность оценить их объем, особенно в ситуации, когда мой объем этому человеку не знаком) Мой антропологический, философский и этнографический опыт показывает, что к тому же большой объем знаний часто ничего не значит, если в голове нет структуры, которую это знание обслуживает. Это может быть просто большая локальная база данных коллективного бессознательного, и не более того. Так же как вряд ли можно назвать умным человека, который хранит на домашнем компьютере локальную копию википедии. Это не признак ума в обоих смыслах.

Но больше всего мне понравилось заключение Мозеля: знание человека, как правило, не так глубоко, как он сам о себе воображает. Мне ваше глубоким не кажется. Может это проблема коммуникации, а может и правда проблема объема. Но свежих и оригинальных мыслей от вас звучит не много, а пафос всезнания и менторства присутствует. И над этим, мне кажется, вам надо бы поработать.

> Вы,например не знаете православие и поэтому
> оцениваете мир в привычных Вам лексических
> образованиях.Извиняюсь за попытку открыть для Вас
> новый мир, но..

Рассказывая истины - настолько банальные, насколько и спорные - вы вряд ли меня удивите, и уж точно не "откроете мир". "Знать православие" - это понимать написанное и сравнивать его с практикой, и узнавать ложь, что гнездится между одним и вторым. Если вы под "знать православие", как Олег, понимаете, что можно обходить заповеди и исповедывать нечто прямо противоположное, то это не знание, это навык. Это я уж не говорю про то, что я одним из первых на форуме сказал, что логика верующего не подразумевает саму возможность обидется, а для вас это только сейчас дошло)

> Так,что Вы в очередной раз пытаетесь
> перенести свой мирок на то , что вам не доступно.

Чмошная позиция какая-то, если честно. Вы сами-то себя не обманываете на мой счет? Пока что совершенно очевидно, что это вы чего-то недопонимаете, находитесь в иллюзиях относительно всякой "духовности". Меня православие не интересует потому что оно лживо, а его последователи лицемеры. Никто не подставляет вторую щеку, никто не выкалывает себе соблазняющий глаз. Кому может быть вообще инетресна такая лживая вера? Поэтому оно для меня важно только как социальный феномен. Вы-то себя можете обманывать сколько угодно, воображая свою "духовность". Если ваш тесный мирок не включает саму возможность дать определения духовности, то ваши дела по-настоящему печальны.

> Я уже писал ранее, что у Вас нет шансов войти в
> администаттивный аппарат в силу наличия у Вас
> мозгов.

Вообще-то я уже работал чиновником. Это так, чтобы ваши дальнейшие фантазии не получили развития без достаточного фундамента))

Ну и конечно я знаю всю эту структуру изнутри как человек, получивший должное образование и знакомый со всей кухней. Все-таки 10 лет в политке, не то что некоторые. Ваши советы и размышления как любителя со стороны, едва ли отличающего федеральное агенство от федеральной службы, доставляют мне некоторый живой интерес, но едва ли они как-то соотносятся с реальностью. Я такой тип людей знаю: они ходят по круглым столам и требуют СССР восстановить без всякой связи с реальность, потому что сейчас им плохо, а "тогда" было хорошо.

Вот к примеру про компромат. Это очень смешной миф 2001 года выпуска. Вернее, он сейчас смешной, тогда он задумывался как очень серьезный. Я знаю кто его придумал, я знаю как его распространяли, с какой целью и для чего. Но для вас это какая-то нерефлектируемая истина, может даже "плод размышлений". Может даже вы решили, что это вы придумали. И такое тоже бывает. И вот теперь скажите, как мне к этим вашим "серьезным" словам относиться? Потому что пока что у меня некоторый смех. А смех, как известно, это способ избегания.

> ...Вас подтолкнут на
> поступок не совместимый с моральными нормами, а
> возможно на нарушение закона.

Несовместимый с чьими моральными нормами? Моральные нормы - это способ управления. Мне можете даже не рассказывать обратного, я этому в вузе учился и в жизни практиковал. Вы думаете, что что-то морально, но всегда можно найти человека, который придумал нечто "моральным", и добился этим власти, денег и славы. Мораль - это ностальгия по чужим успехам и оправдание своим неудачам.

> ВЫ не создали
> альтернативное движение с твёрдыми взглядами на
> национальный вопрос и большим количеством
> сторонников

> ...Вы используя правило стукача начали
> писать в инстанции с целью, чтобы Ваши хозяева
> достойно оценили умение выполнять нужные
> команды.

Вы историю вопроса не знаете, поэтому тиражируете расхожие глупости с умным видом знатока. Я бы рассказал вам кто в политической элите создавал ДПНИ, что руководство организации были кадровыми чиновниками, какие они цели выполняли, какую программу обслуживали и так далее. Но это будет лишним. Вы все равно не поймете, потому что не знакомы с материалом. У вас какие-то романтические сказки в голове присутствуют, и развенчивать их у меня нет никакого времени и желания.

Нам пришлось преодолевать большое правительственное лобби для того, чтобы закрыть ДПНИ. Это в подлинном своем смысле была стратегическая задача. По головке нас никто не погладил, и даже были препоны, с которыми сталкивается наш центр до сих пор.

Вопрос надо ли создавать массовое движение, альтернативное ДПНИ - хороший. Во-первых, почему оно должно быть массовым? Что эта масса будет делать? Бить мигрантов не против правительства, а за него? Какие задачи должна решать эта масса? Вы, человек, не имеющий никакого представления о массовых движениях, едва ли ответите на этот вопрос. Во-вторых, при выработке новой позиции по национальному вопросу обязательно ли должна быть такая форма управления как движение? Может лучше совет? Или может лучше концепция? Мы создавали Движение по защите прав народов. Оно столкнулось с рядом проблем формы и постановки, если говорить языком Го. Хотя в некоторых народах оно пользуется популярностью и под его эгидой происходило пересление на Кавказ сирийских беженцев-черкесов, например. Но форма неудачна. Как Центр мы добились большего. В-третьих, ДПНИ закрывалось потому что обезумевшие сторонники начали выходить из-под контроля, избивать и убивать людей. Можете сколько угодно жевать сопли на тему "позволили-не позволили", "прогнулись-не прогнулись", но в наших планах стояла гуманитарная задача, и я ее выполнил просто потому что не слушал всяких уродов. Вам, как православному, тысячи избитых и десятки трупов могут показаться мелочью, но я человек с другими ценностями.

> Причём сразу оговорюсь , я не пытался, не
> пытаюсь и не собираюсь в будущем, каким либо
> образом задеть Ваше самолюбие

Моему самолюбию наплевать на то, что вы про него наговариваете))) Между мной и вами огромная разница:я знаю что делаю, а вы не понимаете о чем говорите. Разве можно злиться или там обижаться в такой ситуации? По-моему нет.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
22, June, 2014 13:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А я и не знал, что такие серьезные люди в го играют. У нас это все не так устроено, играют в основном подростки. Я один из старожилов го, уже по возрасту много претензий было, но я говорю, что возраст и опыт не проблема. Везет вам, вашей стране оправдываться не надо)

Страницы: <<12345678
Страница: 8 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go