Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Короткие рассказы со смыслом

TT на rugo.ru Эксперт Го
22, May, 2014 13:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

- Так значит, если сохранить тело, то когда-то наука сумеет его воскресить?
- В этом нет сомнения. Наука развивается с невероятной скоростью! Сравните, как мы жили сто лет назад. Как наука тысячелетиями топталась на месте! И посмотрите сейчас!
- А как долго сможет храниться тело?
- Очень долго. Сто, тысячу... может быть, даже миллион лет!
- Правда?
- Разумеется! Ведь процессы гниения, развития микроорганизмов в нём остановятся.
- Но сколько это будет стоить...
- А сколько стоит шанс проснуться в будущем? Стать бессмертным?
- Но религия обещает то же, однако дешевле... Прочие люди уверены, что вполне достаточно закопать тело в землю и ждать, что кто-то из богов... подумать только, сколько их понапридумывали за нашу историю!.. Кто-то из богов неприменно восстановит его из праха. А некоторые ждут загробной жизни!
- Но вы, как просвещённый человек, в это не верите, ведь так? Подняться на ваш пост невозможно, не получив серьёзных знаний!
- Верно, я усиленно учился, пока прочие дети играли... Как и любой из нашей семьи!
- И поэтому вы хотите увидеть будущее?
- Конечно! Я хочу видеть, каких чудес достигнет наука в будущем! Уже сейчас мы делаем то, что нашим отцам показалось бы чудом! Я хочу видеть будущее!
- Судя по современным темпам развития науки, мы можем предсказать, что лет через сто сможем оживить вас! Уже сейчас мы делаем протезы, которые не хуже и даже превосходят человеческие конечности! Вот, например, совсем недавно одному строителю сделали искусственный палец на ноге, и...
- Я слышал об этом. Но... что скажут другие? Хотя, они вряд ли поймут. Будут думать, что это новая религия, наверное, или веяние моды... Ладно, но что я буду делать там, в мире будущего, с устаревшими знаниями, без средств к существованию?.. Взять деньги? Но кто знает, какие тогда будут деньги! Может быть, золото? Оно всегда будет в цене!
- Думаю, не всегда... но если вам будет спокойнее - переведите сбережения в золото и возьмите с собой.
- А потомки... что, если они просто не найдут меня?
- Мы оставим им всю необходимую информацию. А здание построим такой формы и размера, чтобы и через тысячи лет, даже если его оставить без присмотра, оно будет стоять!
- Тогда... хорошо. Я согласен. Мне подписать контракт?
- Конечно, мы предоставим все необходимые документы! Не волнуйтесь, вы не первый, кого похоронят таким образом... Завтра же начнём строительство!
Жрец в дорогих одеждах вышел из покоев. Фараон задумчиво посмотрел на террассу. Там, за зелёными полями, орошаемыми водами Нила, в бесплодных землях, высилась пирамида первого, кто заключил контракт. Фараона Джосера.
"Пустыня непредсказуема... Вдруг моё пристанище засыплет? Сделать свою пирамиду самой высокой, что ли? Чтобы, если люди снова уйдут из этих земель, и пирамиды засыплет песок, хотя бы верхушка моей пирамиды была бы снаружи?.."
Солнце, нещадно палящее весь день, клонилось к вечеру. Фараон отложил свиток папируса и задумался.
"Меня ведь оживят! Я уверен! Интересно, каким оно будет, будущее?"

Пользователь Doktor_Haos

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go