Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Демократии не будет

Seneka на rugo.ru Гость
01, June, 2014 09:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Будет монархия.

Монарх будет избираться из 100 человек один раз в 30-40 лет на вече.

Эти сто человек будут воспитываться по образу и подобию воспитания в монастырях. Воспитываться будет с рождения и до воцарения. Не даром монархия и монастырь почти однокоренные слова.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Демократии не будет
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, June, 2014 10:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В монастырях какой конфессии?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Демократии не будет
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, June, 2014 11:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Монархов-гомосеков у нас еще не было, а в монастырях, если верить инсайду, это штатное явление. Снова пропаганда(( давно предлагаю список стоп-тем ввести, где гомосексуализм, сортирный юмор и восхваление террористов

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Демократии не будет
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, June, 2014 11:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Виталий, Форум сейчас на перевале. У нас 2 альтернативы:

1. Прекратить употребление того, что мы не считаем нормой. Даже как пример, даже в отрицательном смысле. Любую аргументацию и контраргументацию перевести на рельсы Го, на рельсы тонкой непрямой игры. Сюда же - перестать трогать личности, и действовать строго по принципу "не важно кто пишет, важно что написано".

Пример. В Го можно играть против конкретного человека, а можно за белых или за чёрных. Первый путь - путь любителя, второй - удел профессионалов.

2. Либо закрыть все темы, не относящие к Го, особенно политические и псевдополитические. Это сделать легче, но тогда мы расписываемся, что у нас нет авторов, способных вести эти темы тонко и умно.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Демократии не будет
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2014 12:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka, это твой прогноз?

Re: Демократии не будет
Shmul_2045 на rugo.ru Гость
01, June, 2014 12:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не хотел бы я жить в государстве, где вороватые попы выбираются узким кругом олигархов, которые с ним в доле. У нас и так карьерных лифтов никаких нет, наверх не пробиться из низов, а при такой форме и вовсе будет ад на земле.Все страны, где "монарх избирается из 100 человек один раз в 30-40 лет на вече" сами по себе ад на земле, и можно назвать эти страны списком.

Re: Демократии не будет
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, June, 2014 12:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поэтому я спросил про конфессию. Если в версии, представленной нам автором Сенека, есть другие конфессии, кроме одной и единственной, то в идею заложена хоть какая-то конкуренция. Если нет, это не про запрещение демократии даже. Это про неравенство людей по конфессиональному и религиозному признаку. Если допустить, что имеются в виду лишь православные монастыри, то в результате любой мусульманин, буддист или иудей (или атеист!) в принципе и навсегда лишается права на верховенство (пока не готов назвать систему предложенную автором Сенека монархией). Православные монастыри называю условно, ведь мы пока не знаем о какой именно конфессии идёт речь. Может идёт речь о совсем иной, неизвестной нам религии. Но это всё равно тогда означает прямое и принципальное неравенство. И что делать людям? Оставаться навсегда и во всех своих поколениях людьми второго сорта? Или переселяться из страны всем народом?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Демократии не будет
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, June, 2014 12:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А если с точки зрения Го, то даже в Го есть демократия. Но не в каждом Го =) В мастерском - есть. Мастер опрашивает каждый свой камень. И каждый камень постоянно сообщает ему о своих желаниях, страхах и перспективах. Если игрок не опрашивает своих камней, а лишь навязывает им самого себя и свою волю, то ни о какой игровой эффективности речь не идёт. Не случайно в "Сокрытом в листве" говорится "Только неопытный садовник вырубает дикую сливу и сажает на её место благородный персик. Самурай, а тем более властитель провинции, никогда не поступят так. Они учатся использовать людей, исходя из их природного предназначения."

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Демократии не будет
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, June, 2014 13:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати да, речь может идти о religio civitas, гражданской религии, о которой говорил Руссо. Тогда получается, что предложенная схема структуры выборов не противоречит демократии, так как выбор сотней уже осуществлен в США посредством коллегии выборщиков. Другое дело что автор не различает форму правления и политический режим, поэтому смешал в кучу и то и это, не удосужевшись даже разобраться в вопросе и соотношении одного с другим.

Если же речь и дет об именно христианском монастыре, и автор представляет нам вульгарную олигархическую систему, которая уже в Древней Греции привела к разложению общества и была отметена историей, то в нашей ситуации она действительно приведет к конфессиональному расколу и развалу страны, чего так хочет Олег.

(((Игорь Алексеевич, ну как, так корректно получилось? Без оскорблений и переходов на личность?))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Демократии не будет
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, June, 2014 15:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

в конце, в самом конце, во фразе "чего так хочет Олег" я вижу переход на личность

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Демократии не будет
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, June, 2014 17:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну может. Хотя по-моему, призыв делать что-то в пользу одной конфессии, перечеркивая многовековые достижения в пользу других - это явная апология раздела страны. Для меня это очевидно, так как в национализме есть сейчас течения, котоыре прямо говорят: "Все в пользу православия и отделиться от всего нерусского, жить в маленькой узкоконтинентальной стране "Русь" по типу Белоруссии. И площадью соответствующей".

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Демократии не будет
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
01, June, 2014 17:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Во что русские нашу страну превратили, подонки(

Re: Демократии не будет
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, June, 2014 18:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Во что русские нашу страну превратили, подонки(

Пример высказывания непродуктивного, что можно было б приравнять к пасу, но оскорбительного, что конечно минус. Автор высказывания - человек эрудированный, способный нам в этой теме подбросить мысль свежую и неожиданную. Вместо этого ... жаль ... жаль ...

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Демократии не будет
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2014 00:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> В монастырях какой конфессии?

В подобиях монастырей. В монархической школе. Где все призвано для того, чтобы воспитать высокодуховного монарха.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Демократии не будет
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2014 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka, это твой прогноз?

Да. На ближайшие 50 лет.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Демократии не будет
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, June, 2014 00:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
В подобиях монастырей. В монархической школе. Где все призвано для того, чтобы воспитать высокодуховного монарха.

Я понял. Это гимназия Президент в Жуковке. Михаил Емельянов там преподаёт Го.
Хоть что-то успели =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Демократии не будет
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2014 00:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Молодцы! Я за то, чтобы была преемственность власти.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Демократии не будет
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
02, June, 2014 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То, что вы предлагаете, уже существует в России. Есть "монашеская школа" - администрация Санкт-Петербурга. Из нее выползли все правители и министры, которые скромной сотней избирали себе главу государства. Есть преемственность властии: выборы так и называются - операцией "преемник". До 50-летнего правления не доходит еще, всего какие-то 12 лет президентства, но это тоже можно исправить.

Re: Демократии не будет
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2014 12:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Shmul_2045 Написал:
-------------------------------------------------------
> Не хотел бы я жить в государстве, где вороватые
> попы выбираются узким кругом олигархов, которые с
> ним в доле. У нас и так карьерных лифтов никаких
> нет, наверх не пробиться из низов, а при такой
> форме и вовсе будет ад на земле.Все страны, где
> "монарх избирается из 100 человек один раз в 30-40
> лет на вече" сами по себе ад на земле, и можно
> назвать эти страны списком.

Вы плохо читаете. Там нет ни слова о том, что выбирают священнослужители.
Сталин взял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой. Находясь у власти более ли менее длительное время лидер может масштабно мыслить и планировать на 30-70 лет вперед. Находясь у власти 5 лет, и учитывая, что каждый раз эта власть сменяется на новую с идеологической точки зрения, планировать чтобы то ни было в больших временных масштабах невозможно.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Демократии не будет
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
02, June, 2014 12:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Он и оставил ее с сохой. Единственное предназначение государства - повышение благосостояния граждан. После Сталина уровень жизни резко упал. И из-за войны, конечно тоже, но допущение войны - самая главная глупость Сталина как лидера государства. Он не был мудрым. Мудрым быть - это знать, чего ты не знаешь. А он думал, что все знал. Как ходили все в драных галошах, так и после него ходили. И атомная бомба ну никак не повлияла на уровень жизни. Разве что в худшую сторону. На эти деньги лучше бы новые пластиковые трубы в домах поставил или построил новое жилье. Так что здесь то, что Сталин долго правил, как раз и доказывает, что он совсем потерял чувство реальности. Даже от войны отмахивался как от дурного сна и расстрелял тех, кто ему сказал о нападении. Потом только очухался, когда пули под Москвой засвистели.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go