Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Что думаете о Северной Корее?

Seneka на rugo.ru Гость
18, June, 2014 14:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я считаю у них есть чему по-учиться! Страна идет своим путем. Пусть и ошибается. Но ни под кого не подстраивается! Это разве не важно?

ВОЖДЬ
Ему плевать, кто и что о нем говорит.
Он продолжатель семейной тоталитарной власти, появившейся не без помощи СССР, когда США раскалывали Корею на Север и Юг.
Сегодня товарищ Ким может позволить (единственный в мире) угрожать США ядерным оружием, как закурить в любом месте, расстреливать взяточников, гомосексуалистов и шпионов.
Учившийся в Швейцарии, не продался Западу. ОН - в высшей степени государственник, которому до всего есть дело. И никаких личных счетов и карманов...
А еще он прилюдно любит распекать всех чиновников, вопреки его предкам, которые не любили поносить государственные службы. На днях это произошло и в государственной службе прогнозов погоды.
Но, таким он и нравится миллионам корейцев. Факт.
Посещение Первым секретарем ТПК, Первым председателем ГКО КНДР, Верховным Главнокомандующим КНА уважаемым Ким Чен Ыном 167-й войсковой части ВМС КНА и входящих в ее состав подводных лодок проекта 633 (033). Июнь 2014 года (с) ЦТАК

[битая ссылка]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что думаете о Северной Корее?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
18, June, 2014 14:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Вопрос в том, к чему она идёт. Своим путём.

Re: Что думаете о Северной Корее?
Seneka на rugo.ru Гость
18, June, 2014 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мне трудно сказать, но то, что она посылает США куда подальше мне уже нравится. Тебе нет?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что думаете о Северной Корее?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
18, June, 2014 15:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Мне не нравится, когда кто-то угрожает развязать ядерную войну и расстреливает людей. Это перевешивает возможность послать США. Кроме того, посылать США и у нас в стране никто не мешает, для этого не обязательно жить в КНДР.

Re: Что думаете о Северной Корее?
Seneka на rugo.ru Гость
18, June, 2014 15:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тебе не нравятся США?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что думаете о Северной Корее?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
18, June, 2014 16:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я равнодушно отношусь к этой стране.С точки зрения культуры или достопримечательностей есть страны поинтересней. С точки зрения людей - в любой стране есть интересные и неинтересные люди. С точки зрения политики... тут всё сложно, но я не могу отождествлять страну только с тем, какую политику проводят её власти.

Re: Что думаете о Северной Корее?
Seneka на rugo.ru Гость
18, June, 2014 16:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так там же расстреливают людей. Почему тебе по этому критерию Северная Корея не нравится, а к США ты относишься равнодушно?

А что сложного в политики США?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что думаете о Северной Корее?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
18, June, 2014 17:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Так там же расстреливают людей. Почему тебе по
> этому критерию Северная Корея не нравится, а к США
> ты относишься равнодушно?
>

Потому что в США никого силой не держат

> А что сложного в политики США?

Сложные игры мирового масштаба.

Re: Что думаете о Северной Корее?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, June, 2014 17:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

В прекрасный мир зовёт нас Сенека. Парадокс здесь только в том, что зазывалы обычно рисуют картинку, которую люди готовы принять за мечту. Тоталитарный мир ужасов корейского пухлика изначально ни на какую мечту не тянет. Это может означать только одно - зазывалы уверены, что у нас не осталось ни капли собственных мозгов. Почему они так считают? Видимо у них есть резоны считать нас полностью безмозглыми существами?

Моя знакомая по Харбину рассказывала, что когда в Харбин пришла Красная Армия, русских, которые составляли значительную часть населения города, сильно агитировали переехать в СССР. Перспективы рисовались самые радужные. Подавляющее большинство, а особенно молодёжь, приняла предложение слиться с Родиной. Об этом переселении мало что известно, даже документов по нему очень мало. Мне повезло, я общался с очевидцем. Моя знакомая поехала в СССР со своим молодым человеком. Когда они прибыли, оказалось, что город будущего не построен, но только строится. И ещё оказалось, что это не город, а лагерь. С вышками, собаками и зверскими охранниками. Мужчин тут же разделили с женщинами, даже если это были официальные семьи. Моя знакомая нашла своего парня только через несколько десятилетий. К этому времени их судьбы были полностью перемолоты в тоталитарной мясорубке. Никакой мечты не получилось. Были только лагеря, беспросветная трудовая биография в лагерных бригадах с уголовниками, болезни, смерть друзей и знакомых. И от этих друзей и знакомых не осталось даже кладбищ. Даже могил.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что думаете о Северной Корее?
Seneka на rugo.ru Гость
18, June, 2014 18:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему вы передергиваете? Я вас никуда не звал.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что думаете о Северной Корее?
Seneka на rugo.ru Гость
18, June, 2014 18:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Когда они прибыли, оказалось, что город будущего не построен, но только строится. И ещё оказалось, что это не город, а лагерь. С вышками, собаками и зверскими охранниками. Мужчин тут же разделили с женщинами, даже если это были официальные семьи. Моя знакомая нашла своего парня только через несколько десятилетий.

Их арестовали без предъявления обвинений? Ни за что? И они отсидели в лагере-тюрьме несколько лет?

Это очень серьезное обвинение с вашей стороны! И справедливо предполагать, что я и кто-то еще не поверят вашей знакомой на слово. Есть какие-либо факты, которые могут подтвердить ваш рассказ об СССР?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что думаете о Северной Корее?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, June, 2014 18:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сенека, возрадуйся, моя Харбинская знакомая несколько лет как умерла. И поэтому она не сможет выступить на rugo.ru или на международном трибунале. Она была верующая православная. Стала верующей, когда к ней в карционную одиночку пришла Богородица и рассказала почему она не умрёт и какое её ждёт будущее. В последние годы жизни моя знакомая была старостой в Харбинском приходе. А когда умер последний священник - сама отпевала последних русских. Когда мы познакомились, старых русских эмигрантов в Харбине оставалось менее 15 человек. Некоторых из них я застал, мы ходили в гости, общались. Это были те, кто не уехал в СССР в 45-ом.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что думаете о Северной Корее?
Seneka на rugo.ru Гость
18, June, 2014 18:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это все очень интересно. Вот только жаль, что вы на вопросы не отвечаете. И еще интересно - какое все это имеет отношение к Северной Корее?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что думаете о Северной Корее?
chinatower на rugo.ru Гость
06, January, 2015 04:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я только от Вас узнал что есть такая страна)))
К чему вообще вопрос? Я реально про Корею уже не слышал года 2 и еще столько бы не слышал)) По теме: Что общего в политике у Северной Кореи и США?

Re: Что думаете о Северной Корее?
Seneka на rugo.ru Гость
03, April, 2016 16:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

США интересует только в плане "Как не надо делать" и сиквойных заповелников.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Что думаете о Северной Корее?
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, April, 2016 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Страна, победившая самую могущественную и уродливую социально-экономическую машину в истории, заслуживает того, чтобы изучить её опыт и её инструменты. Вообще США заслуживают уважение по той простой причине, что это самостоятельная и целостная цивилизация. В отличие от России, западного придатка не только в смысле экономики, но и в плане политики (в России не создано ни одного политического учения: либерализм и консерватизм создали англичане и американцы, фашизм - итальянцы, социализм и коммунизм - немцы), философии (нет ни одной философской темы, прочно связанной с Россией), и даже религия в России импортная - из Рима через Константинопль, вторячок. Надо совершить чудовищные усилия по самообману, чтобы не замечать, что русские остаются варварами, не создавшими ничего своего. Юных сколковцев во все времена было навалом, инноваций ноль.

Зная, что некоторые участники обсуждения отличаются редкостным концептуальным косоглазием, заранее добавлю, что в ответ на предложение "убраться в свои США" я тоже могу кое-куда послать. Поэтому предлагаю не тратить на это время, и обсуждать по существу, если это важно

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что думаете о Северной Корее?
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2016 11:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не понимаю языка про "русских и русофобов". Я понимаю язык "цивилизация-варварство". Потому что бьюсь не за русских, а за цивилизацию. Это взрослый разговор, а главное, на языке стратегии. Русский-нерусский - это язык животных. Животные нюхают друг другу под хвостом, чтобы метки определить "свой-чужой". Для них важно русский ты или не русский. Инстинкт это их мотивация. Стратегия антиинстинктивна по своей природе, у нее другой предмет изучения и практики. Если вы это не понимаете, значит вы зря занимаетесь Го. Просто как та обезъянка, которая выигрывала у всех, и поэтому ее решили закопать в лесу. Ни на что не годность.

По мне национальность - это социальная подачка государства. Если человек зарабатывает, то ему не нужны подачки вроде пособий или пенсий. Если волк охотится, ему не нужны подачки вроде костей. Если у человека есть направление в истории, если он сориентирован к какому-то предназначению, причем не сам, а в течение 3-4-5-6 поколений, если у него есть династия, то ему не нужны подачки в виде национальностей. В этом языке, языке интеллектуальной нищеты и чванства, я обсуждать никакие проблемы не готов. К тому же, напомню, форум по стратегии.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что думаете о Северной Корее?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, April, 2016 11:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталий, очень кстати сильное рассуждение. Но обезьянка в лесу ослабляет его стратегический дискурс. Образ волка - усиливает.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Что думаете о Северной Корее?
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2016 11:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понимаю [...]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что думаете о Северной Корее?
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2016 13:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Традиции - это семейные практики, утратившие смысл. Грубо говоря, династия разрослась и выродилась, а традици ее остались. Нет никаких народов, это все разросшиеся династии прошлого, плохо понимающие что собой представляют. В этом плане евреи такой же народ как и все, точно так же выродившийся из библейских династий. Все попытки выстроить иерархии народов, что одни лучше, а другие хуже - все это какое-то недопереваренное наследие расизма.

А сионисты - это сторонники политической организации учреждения Израиля. Грубо говоря, эт те, кто из всех евреев и обрел свою родину. Вообще разберись сперва с терминами, а то похоже на бормотание слабоумного. Ляпнешь что-нибудь, типа "муфтий Татарстана - исламист" или "Ротшильды - сионисты", и такое общущение, что под кайфом мелешь что-то невразумительное.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go