Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: 1234567>>
Страница: 1 из 7

Эмблема Федерации

paberu на rugo.ru Любитель Го
27, March, 2006 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господин Емельянов предложил начать тему, в которой будет обсуждать эмблема Федерации. Пока эмблемы нет, принимаются любые предложения.

Я предлагаю: взять небольшое изображение карты России(как будто вырезано из черно-белых контурных карт) и поверх него поместить большой красный иероглиф "Го". Главное, чтобы было видно очертания России, и иероглиф был виден довольно отчетливо.

Re: Эмблема Федерации
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
27, March, 2006 17:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


А вот эта эмблема, она чья?

http://newug.narod.ru/images/goama.gif



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Эмблема Федерации
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, March, 2006 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще раз, плиз.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Эмблема Федерации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, March, 2006 18:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да. Я предложил Павлу высказать на счет идеи эмблемы Федерации Го.

Думаю, что нам всем будет интересно обсудить разные идеи на этот счет. Предлагайте свои варианты, давайте их обсуждать.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Эмблема Федерации
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
28, March, 2006 01:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Идея Павла мне нравится... еще можно расчертить очертания России горизонтальными и вертикальными линиями, подобно доске для Го... Но надо подумать на эту тему и еще...



Го учит предвидеть...

Re: Эмблема Федерации
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, March, 2006 09:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте эскиз.
Второй шаг - вместе посмотрим.
Шаг третий - каждый отдельно подумает.
Устраивает такой порядок?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Эмблема Федерации
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, March, 2006 09:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А вот эта эмблема, она чья?

Эта?

http://goama.upstream.ru/Images/children2003/voshod_s.jpg



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Эмблема Федерации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, March, 2006 11:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Порядок хороший.

Эта эмблема скорее всего клуба "Восхождение"

Речь же сейчас ведем об эмблеме Федерации.

Для Школы должна быть своя эмблема. У меня есть предложение к тебе, Игорь. Но его нужно уже приватно обсуждать :)


Насчет эмблемы Федерации.

Павле, вы можете сделать эскиз?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Эмблема Федерации
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, March, 2006 11:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Миша. Эскиз легко разместить на галерее образов Го. Все его посмотрят, смогут оценить.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Эмблема Федерации
paberu на rugo.ru Любитель Го
28, March, 2006 16:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо, я попытаюсь найти нужный материал и составить из него эмблему. Вероятно, раньше пятницы не будет, поэтому пусть все выкладывают свои эскизы. Больше выбор - больше толку.

Re: Эмблема Федерации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, March, 2006 17:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да. Друзья! Выкладывайте ваши эскизы.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Эмблема Федерации
paberu на rugo.ru Любитель Го
28, March, 2006 22:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа, так получилось, что эскиз уже готов, а как разместить его на форуме, не выбрасывая больше нигде в сети, не знаю, поэтому кидаю его господину Емельянову на e-mail.

Re: Эмблема Федерации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, March, 2006 00:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

не дошел до меня почему-то. А письмо дошло.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Эмблема Федерации
paberu на rugo.ru Любитель Го
29, March, 2006 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Теперь уже точно дойдет. Сейчас, когда Михаил разместит эскиз где положено, можете предлагать любые варианты сочетания цветов.

Re: Эмблема Федерации
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, March, 2006 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Паша, а мне можно продублировать письмо, мой адрес igor@weiqi.ru
Спасибо!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Эскиз Павла
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, March, 2006 08:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://goama.upstream.ru/gallery/albums/userpics/10003/normal_RUSSIA.jpg

обсуждать можно или здесь, или в комментариях галереи образов Го:

эскиз размещен здесь



Отправка отредактированного (30/03/06 08:43)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Эскиз Павла
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
30, March, 2006 09:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я, конечно, не член Федерации и меня это никоим образом не касается, но, отвлекаясь от самой эмблемы, хочу заметить, что печать этой эмблемы в чёрно-белом варианте невозможен, какие бы комбинации цветов не подбирай.
А говоря о самой эмблеме... Над ней ещё нужно поработать ^_^

Простите, Павел, ничего личного ^_^ - только сугубо субъективное мнение.

Да! Ещё: с карты России пропала Калининградская область, Курильская гряда и ещё несколько островов.



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Эмблема Федерации
Zhu Dan на rugo.ru Гость
30, March, 2006 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нужно ли в эмблеме сочетание карты страны и иероглифа? Вообще для чего в эмблеме крта страны?



"...великий порядок свободен от распорядка"
28 Чжан

Re: Эмблема Федерации
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
30, March, 2006 15:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чесно говоря и сочетание цветов и размеров вызывает некоторое настороженное ощущения, особенно нас не поймут люди не знающие значение иероглифа. Думаю их первое впечатление будет - страну захватили китайцы... =о)
Думаю, что лучше отказаться от такой цветовой схемы и от иероглифа - язык эмблемы д.б. интернациональным и универсальным. Человек из любой страны должен посмотрев на эмблему понять, что организация занимается той игрой, которая на его языке называется так-то.

Предлагаю внутри карты расчертить поле и поставить камни в некую позицию, которая бы с одной стороны напоминала крупные города на пересечениях расчерченной карты, а с другой - го позицию, это было бы мастерски. В центре можно предусмотреть надпись на русском в отдельном поле, надпись вроде названия организации - "Федерация ГО", либо вынести это название за рамки поля карты...
Идея с картой России мне принципиально нравится, это могло бы символизировать наше стремление развивать Россию с помощью Го.



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Эмблема Федерации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
30, March, 2006 16:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А можно нам сделать черно-белый вариант. Фон - белый. Россия - контуром. Внутри тоже белая. Иерголиф пока убираем. А внутри просто линуем как Го. Без камней даже. Может это будет красиво??



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Страницы: 1234567>>
Страница: 1 из 7


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go