Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Легитивна- ли МФГ?

DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
26, February, 2004 14:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Считаю этот вопрос важным и поэтому вынес его в отдельную тему для выяснения истинной сути.
В главе VI. Филиалы и представительства и в пункте 6.5.
Филиалы и представительства не являются юридическими лицами, наделяются Федерацией имуществом и действуют в соответствии с положением о них. Имущество филиалов и представительств учитывается на их отдельном балансе и балансе Федерации
Вы сами себе ПРОТИВОРЕЧИТЕ.
МФГ как региональное отделение РФГ(б) не может быть юридическим лицом согласно вашему УСТАВУ.
С другой стороны, если МФГ является юридическим лицом, то это уже другая ОО, которая не должна подчиняться РФГ и тем таче выполнять ее решения. Т.е. налицо создание альтернативной федерации Го и раскол Го движения в России (2 различных штаба Го с различными целями и задачами). Это беда.
С уважением



Отправка отредактированного (30/08/04 13:28)

Re: Легативна- ли МФГ?
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
26, February, 2004 15:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ответ DOCTORу.

По первому поднятому вопросу. В уставе РФГ записано, что ее региональные отделения могут быть, а могут не быть юридическими лицами. Так что противоречия нет. Нет и вопроса о легитимности. Создание новой МФГ - это естественная реакция москвичей на развал го в Москве, как результат многолетнего бездействия г-на Гоменюка, который по совместительству занимал пост вице-президента и в РФГ, и в МФГ.

Второй вопрос, поднятый DOCTORом очень серьезный. Реально, активных игроков сегодня в России сотни полторы. Любой раскол в этих условиях это большая беда.

Не должно быть противопоставления РФГ и МФГ. Да, у руководителей этих организаций разные взгляды по многим вопросам. Но это не причина для ссоры. Единственно разумный выход - это деловое конструктивное сотрудничесто этих организаций и их руководителей. Я призываю тех и других отбросить эмоции, трезво взглянуть на реальное положение дел, без обид воспринимать критику, стараться понять точку зрения оппонентов и всегда искать компромисс.

Re: Легативна- ли МФГ?
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
26, February, 2004 18:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Противоречие все же есть.
В Уставе РФГ в главе 5 сказано:
5.1 Структуру Федерации составляют ее региональные отделения, далее именуемые Региональные Отделения. Региональные Отделения осуществляют свою деятельность на основе НАСТОЯЩЕГО УСТАВА Федерации и руководствуются в своей деятельности решениями руководящих органов Федерации.

5.2. ЦЕЛЬЮ деятельности регионального отделения Федерации является реализация 'на всей территории одного субъекта РФ целей и задач Федерации, а также ведение работы по всем направлениям деятельности Федерации.

5.3 Региональные Отделения могут приобретать статус юридического лица РФ в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

Противоречие в том, что МФГ должна быть региональным отделением РФГ и подчиняться ее решениям:
5.22. При осуществлении своей деятельности региональные отделения руководствуются законами, иными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Уставом, а также принимаемыми в соответствии с ним решениями руководящих органов Федерации.
Далее, В Уставе РФГ сказано: 5.17. Председатель РО избирается Общим Собранием сроком на 2 года и может быть переизбран на новый срок.
А в Уставе МФГ Президент избирается на срок 4 года.

МФГ отдельная федерация Го или региональное отделение РФГ(б). Как прикажете понимать? От этого будет зависить и отношение к ней!?
С уважением

Re: Легативна- ли МФГ?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
26, February, 2004 18:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здесь нет никаких противоречий. Даже с двумя и четырьмя годами. Нигде не написано, что РОО по игре Го должна быть РО РФГ(Б). Если РОО решит, что она хочет быть РО РФГ(Б), то, учитывая необязательность юридического лица, они могут внутренним решением признать членов РОО одновременно и членами РО РФГ(Б), и указать полномочия. В том числе могут президентом РО РФГ(Б) избрать и совершенно другого человека. Ничему не противоречит. И выполнять все уставные нормы РФГ(Б), тем более что на 99% они совпадают с Уставом МФГ. Что касается конкретно 2-х лет, то президента РО могут избрать одновременно с президентом МФГ, причем одного и того же человека, а по истечении 2-х лет - переизбрать или нет. Т.е. на конференции МФГ могут легитимно всегда решить, оставить ли человека представлять РО РФГ(Б) до истечения 4-х лет или нет. Всегда можно конференцию МФГ объявить по решению президиума внеочередной конференцией РО РФГ(Б)...


Re: Легативна- ли МФГ?
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
26, February, 2004 23:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

МФГ не является региональным отделением МФГ, где вы вычитали это в Уставе? Мы независимая Федерация. С каких это пор независимость называется расколом? Мы что создаем новое ООО? В чем проблема? Чем мы мешаем РФГ? Может самим фактом, что на сцене появился независмый игрок? Ну что ж, да мы независимы и ценим этот статус. Но это не означает, что мы собираемся кого-то колоть или что-то делить. Нам нечего делить с РФГ. Мы будем развивать Го в Москве. Уважаемый Валерий, чем Вам не нравится эта идея? Наколько мне известно, Вы приложили много усилий и создали прекрасное Го в Татарстане. Мы Вам мешаем? По-моему нет. Мы мешаем РФГ? По-моему, нет. Мало того, мы продекларировали желание сотрудничать с РФГ по всему спектру вопросов.
Однако РФГ является непрозрачной организацией, поэтому нам очень трудно находить точки взаимодействия с такой непонятной структурой



Отправка отредактированного (27/02/04 14:33)

"Го - это жизнь... жизнь - это Го?"
Вице-президент роо "Федерация Го"
[goama.upstream.ru]

Re: Легативна- ли МФГ?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
27, February, 2004 07:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень здорово сказано! Больше и добавить нечего. Это же надо такому случиться, возник прецедент: есть всероссийская федерация, не имеющая в своем составе московского отделения. А вообще, какие отделения есть в этом ООО? Надо не меньше 45 (не менее 50% от общего числа субъектов РФ).

И про заявление руководства РФГ(Б) о нежелании становиться прозрачной организацией, открытой и работающей в рамках, фактически, законодательства РФ об ОО - это серьезное обвинение. Надеюсь, руководство МФГ располагает достаточными основаниями. Я со своей стороны могу только подтвердить отсутствие гласности и открытости: ни один чиновник РФГ(Б) публично не ответил ни на один из острых вопросов по отчетности и открытости.


Re: Легативна- ли МФГ?
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
27, February, 2004 14:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей, я решил удалить обвинения в адрес РФГ из своего постинга, чтобы избегнуть излишнего накала страстей по этому поводу. Так как официального заявления РФГ по этому вопросу не было, это неофициальная информация, то с моей стороны всё-таки было неразумно задать именно такой тон, поэтому я решил убрать этот абзац. Однако я готов подтвердить факт того мои слова основаны не на пустом месте.
По настоящему, мы со своей сторон решили вообще не выдвигать никаких обвинений или претензий в адрес РФГ, потому что нам нечего делить с РФГ. Просто объяснить внятно причину нашей независимости без озвучки определенной информации невозможно. Я надеюсь что к нам отнесутся с пониманием. Причины есть. А обвинять кого-то не хочется совсем. Хочется развивать Го, а не спорить и ругаться. Совсем не хочется раскола. Наоборот хочется конструктива.



"Го - это жизнь... жизнь - это Го?"
Вице-президент роо "Федерация Го"
[goama.upstream.ru]

Re: Легативна- ли МФГ?
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
11, March, 2004 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа из МГФ!
Очень скоро вы сами поймете суть "непрозрасной организации" и побываете в этой шкуре. У вас начался период младенчества. Но уже в период ребячества ( а тем более юношества) вам будет трудно избежать всех соблазнов ( конечно я говорю не про рядовых членов МФГ. Их выбор я должным образом уважаю).
Но дело не в этом. Дело в том, чтобы постоянно текла Го-жизнь. И РФГ это худо или бедно удается делает. И удается на мой взгляд - неплохо. Вспомнить хотя бы последнее первенство Европы в Каннах до 18 лет, когда стали одновременно 2 чемпиона Европы из России. И в этом не малая заслуга РФГ, которая командировала юных спортсменов в Канны. Вспомнить А. Динерштейма - 4-х кратного чемпиона Европы, А.Кулькова - обладателя титула ОЗА. Сможет МФГ сравниться с этими результатами? Сейчас в Европе и Мире РФГ имеет заслуженный авторитет . Я надеюсь, что МФГ также проявить себя с положительной стороны, но для этого нужны годы и история. У МФГ пока ее еще нет, а вот у РФГ она есть и вполне заслуженная.
С уважением

Re: Легативна- ли МФГ?
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
11, March, 2004 01:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Начинаешь - говорят - все равно ничего не получится.
Сделаешь - скажут - каждый бы смог.
Мораль - быть надо только в своей шкуре, ценить тот возраст, в котором пребываешь, чай - пить только свежезаваренным, уважать стариков, стараться любить детей, иногда на досуге играть партию Го.

Валерий Дмитриевич! Сердечно благодарю Вас за напутствие нашей молодой Федерации. Мы видим, как горячо Вы болеете за Го в России, иначе бы Вы не размышляли на эту тему и не делились с нами своим бесценным опытом. Всегда рады любой Вашей критике, любому Вашему совету!



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Легативна- ли МФГ?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
11, March, 2004 02:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь ! Ты локомотив детского и любительского Го в России ! У тебя всё получится , поэтому я и стараюсь иногда подправить траекторию прогресса .

Кажется вашей команде ровно месяц ? Поздравляю ! И пусть ваша деятельность вызывает у народа самые разнообразные эмоции , кроме скуки !



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Легативна- ли МФГ?
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
11, March, 2004 10:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья! С благодарностью принимаю поздравления, спасибо тебе.



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Легативна- ли МФГ?
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
11, March, 2004 10:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Алеексеевич!
Собственно говоря, критики никакой и нет. Я очень рад, что в Москве начинает возрождаться Го, хотя история Го в Москве по меркам истории РФГ довольно древняя. История Го в Москве полна разнообразных традиций, горда сильными игроками и функционерами от Го.
Просто я хотел напомнить, что не обладая еще достаточным авторитетом и историей МФГ не должна все шишки валить на РФГ.
Желаю МФГ дальнейшего процветания.
С уважением

PS: Если позволите, то на страницах этого форума я бы хотел изложить свою точку зрения и идеологию построения будующей федерации.

Re: Легативна- ли МФГ?
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
11, March, 2004 12:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Спасибо за добрые пожелания!

Прошу Вас изложите, пожалуйста !



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Легативна- ли МФГ?
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
11, March, 2004 20:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

МФГ не претендует на статус РФГ, мы работаем в своей нише и не собираемся ни с кем бодаться. Шишки валить мы тоже не собираемся. Мы просто работаем вот и всё, турниры готовим, мероприятия разные.



"Го - это жизнь... жизнь - это Го?"
Вице-президент роо "Федерация Го"
[goama.upstream.ru]

Re: Легативна- ли МФГ?
labris на rugo.ru Любитель Го
11, March, 2004 23:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насчет противоречий: когда-то существовали серьезные разногласия между Нихон Ки-ин и Кансай Ки-ин...
Постепенно все гармонизировалось...

Re: Легативна- ли МФГ?
Cir на rugo.ru Любитель Го
12, March, 2004 01:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да-да, и теперь нам в Хикару но Го показывают, КАК там все нормализировалось. Соперниками были, соперниками остались. Ничего особенно и не поменялось. Здесь вроде бы другая совсем ситуация.



Невыносимый Cir (кстати, упорно двигающийся в сторону данов).

Re: Легативна- ли МФГ?
labris на rugo.ru Любитель Го
12, March, 2004 11:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всё всегда везде одно и то же...
Только сакэ где-то дешевле, а где-то дороже...

Re: Легативна- ли МФГ?
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
12, March, 2004 11:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

labris писал(а):

> Всё всегда везде одно и то же...
> Только сакэ где-то дешевле, а где-то дороже...

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Re: Легативна- ли МФГ?
Cir на rugo.ru Любитель Го
13, March, 2004 01:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, все, увы, именно так :)



Невыносимый Cir (кстати, упорно двигающийся в сторону данов).

Re: Легативна- ли МФГ?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, August, 2004 18:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

24 августа после проведенной летом работы по регистрации Федерации получены Свидетельства о регистрации общественного объединения, о государственной регистрации юридического лица, другие необходимые документы, печать Федерации Го.

Благодарю всех, кто помогал в этом ответственном деле.
Остальные подробности на сайте РОО ФГ на следующей неделе.

Требуется помощь бухгалтера для составления квартальных отчетов, готовы обсудить размеры материального вознаграждения и другие детали. Просьба связываться со мной. Большое спасибо.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go