Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Открытие Го клуба на Гоголевском бульваре.
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
23, May, 2004 15:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миша, как странно ты воспринял мои слова. Я совсем о другом.
Ну, представь себе, что какие-то энтузиасты-театралы на свои деньги открыли театр возле твоего дома. Это можно только приветствовать. Особенно, если ты сам завзятый театрал.
А теперь вопросы на засыпку. Если тебе неинтересен репертуар этого театра, будешь ли ты посещать его?
Если ты директор этого театра и видишь, что несмотря на все усилия, публика почему-то не валит валом. Что ты сделаешь? Я бы спросил у потенциальных зрителей. Что не так?
Любители Го, кажется, уже больше года твердят на форуме, что их не устраивает в нынешней системе проведения турниров. И ногами голосуют за необходимость введения новой. Может пора прислушаться к ним даже тем энтузиастам, которые готовы тратить свои доходы на развитие Го.

Re: Открытие Го клуба на Гоголевском бульваре.
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
23, May, 2004 19:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Александрович,я вступил в дискуссию только потому,что не хочу
видеть повторение ситуации от которой мы ушли. Не нужно разделять Го сообщество на организаторов-руководителей и других.Мы создали открытое Го сообщество,в котором приветствуются все инициативные
люди. Никто не против проведения турниров по новой системе. Наоборот уже сейчас видно,что нужно применять новые подходы для поднятия интересса к проводимым мероприятиям. Вы считаете,что проведение форового турнира снимет все вопроссы и поднимет массовость, прекрасно. Я уже писал о том,что с открытием клуба на Гоголевском, появилась возможность проводить турниры не только по выходным дням,но и в будний день,в вечернее время. Мы обсудим вопросс по форовому турниру и обьявим об этом.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Открытие Го клуба на Гоголевском бульваре.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, May, 2004 23:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"А главный вопрос на сегодня - как увеличить число желающих участвовать в реальных турнирах".

Сергей Александрович!

Уважаемый и дорогой , Сергей Александрович!
Это абсолютно не главный вопрос, и тем более на сегодня. Абсолютно.

Если люди голосуют ногами и не идут на обычный турнир, то с чего Вы взяли что они бросятся на форовый? Это абсолютно не следует одно из другого. Проведите форовый турнир, да проверьте. Вот прямо на Гоголевском и проведите. Для этого клуб и открыли.

Людям надо не турниры по игре го, а Го, в тех современных формах, в которых они могут это го взять. Искать эти формы будем совместно.
И даже это - не главное. Главное, это как правильно сказал Михаил, увеличивать количество активных людей, которые хотят и могут создавать совместную организацию нашей Го жизни. С этого года это можно делать под эгидой тех, кто кладет на алтарь го самое ценное, что у них есть. Время своей жизни.

Те же, кто живет, ожидая что им придут и в рот го положат, могут участвовать в тех формах, которые уже предложены для всех.
На данную категорию тем более нельзя ориентироваться.
Люди, живущие в Москве и зарабатывающие московскую зарплату, но у которых даже мысли своей не возникает, взять и начать хотя бы давать деньги, на то, чтобы го было в том городе, в котором они живут, не могут служить для нас ориентиром. Это мы служим ориентиром для них.
Таких "наблюдателей" у нас , к сожалению, очень много.
Вы хорошо знаете когда сформировался этот слой игроков.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Открытие Го клуба на Гоголевском бульваре.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
24, May, 2004 00:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> А главный вопрос на сегодня - как увеличить число желающих участвовать в реальных турнирах.

Абсолютно правильно , Сергей Александроович . И очевидно , что главный критерий участия - будет ли интересно играть , иными словами будет ли турнир форовым .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Открытие Го клуба на Гоголевском бульваре.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, May, 2004 01:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья!

Открой ветку, и выяви желающих играть в форовом турнире.
Даже интересно:

- наберется 5 человек
- от 5 до 7
- более 7 человек



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Открытие Го клуба на Гоголевском бульваре.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, May, 2004 01:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще создается впечатление, что Вы даже не читаете ответы на свои постинги. По крайней мере, мои ответы точно не прочитываются
:)

Илья! Статьи почитай на Гоаме. Федерация ко-борьбы и другие.
Вы думаете , что если не действовать дружно, то что-то получится?
Вообще странно так думать. Чем давить на свое только, надо что-то подумать, почитать, узнать направление какое-то общее.
Или это сложно думать подобным образом?
Удивительно даже становится, право ...

Хоть бы написали - может чем помочь.
Исступление - сейчас, по моему, не совсем та энергия ...




Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Открытие Го клуба на Гоголевском бульваре.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
24, May, 2004 08:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые Го-энтузиасты! Мы - вот главная опора любого Го-движения, в Москве ли, Сибири или на Урале. Так давайте делать общее дело согласованно, а это значит, в том числе, не тратить наше драгоценное время на пустые (извините, если кого заденут эти слова) разговоры. Нужны форовые турниры? Да уже тысячу раз, в том числе и Игорь, Михаил, другие организаторы, подтвердили - нужны. Так давайте проводить. Какие еще опросы? Правильно сказал Сергей Межов о том, что сколько же еще обсуждать? Больше года обсуждаем.

Я потратил огромное количество времени на все эти системы, обсуждения на форумах (несопоставимое со временем среднего посетителя, см. статистику по Серпову, Павлову и еще несколько было незарегистрированных вхождений - более 2000 уже сообщений только на этом форуме). Жаль ли мне этого времени? Будет жаль, если все эти усилия уйдут опять в песок. Меня удивляет позиция: а вдруг не пойдут? Если ничего не менять, то точно скоро вообще ходить не будут (только за "гарантированными" призами, как уже сейчас поступает элита российского Го). И кому это нужно?

Теперь еще несколько слов о реале и онлайновой игре. Да, конкуренция для реальной игры будет ужесточаться и прежде всего со стороны игры на серверах, несмотря на все недостатки рейтингов. Там каждый свободен в выборе системы - и большинство предпочитает форовую игру. Да, там пока маловато турниров, системы несовершенны (или просто организаторы неопытные). Но это пройдет. Как тогда будут реальные клубы завлекать людей? Обещаниями усадить 1кю с 10-м без форы? Это же полный тупик.

О рейтингах. РК РФГ(б) будет обсчитывать любые турниры и за любой обозримый отрезок времени и задним числом (я это гарантирую, пока я - председатель РК). Повлияет ли задержка с введением новой РС на проведение турниров? Да, если все турниры будут по-прежнему проводиться исключительно по ММ, не будут играться форовые турниры с новыми схемами зачета. То, что сейчас рейтинг непонятно какой и неясно, чему соответствует - читайте проект РС и ЧаВо на сайте Сибго (ссылки внизу). Ведь пока не перешли на новую РС, значит не было никаких причин для изменения ситуации.

На серверах рейтинг представлен вразнобой из-за совершенно разных систем, отправных точек и т.д. Это тоже обсуждалось. Есть только одна общая методическая база для единого рейтинга - системы типа Эло с едиными формулами пересчета и функцией вероятности типа предложенной в новом проекте РС. Тогда есть все основания ожидать корректной привязки всех шкал к единой точке отсчета и с едиными масштабами шкал, с равномерной достоверностью и т.д. Причем независимо от частоты межгрупповых контактов (чисто математический феномен). Остается только одна проблема - разные типы партий (блиц, быстрые, нормальные по времени). Сейчас недостоверность рейтинга на серверах, кроме недостатков применяемых РС, проистекает из разнобоя в этих установках (одни играют исключительно суперблиц, другие - партии с длинным контролем, а между ними - море разных уровней). Неудивительно, что Тимур Санкин уже 6 дан на КГС, он играет большей частью блиц (в чем преуспел не только на сервере, как известно), и т.п. (Я это не в упрек Тимуру). В шахматах предлагают учитывать с разными весами разные категории партий. В Го в Европе уже учет зависит от регламента (три категории турниров), но блица там нет вообще. Я не сторонник объединительных схем. Лучше вести раздельные рейтинги, а сводить их вместе только в каком-то многоборном зачете. Все ж это очень разные игры по содержанию и психологии борьбы. Это разны виды, как бег на 100м и 3000м в легкой атлетике.


Re: Открытие Го клуба на Гоголевском бульваре.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
24, May, 2004 08:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Людям надо не турниры по игре го, а Го, в тех современных формах, в которых они могут это го взять. Искать эти формы будем совместно.
И даже это - не главное. Главное, это как правильно сказал Михаил, увеличивать количество активных людей, которые хотят и могут создавать совместную организацию нашей Го жизни. С этого года это можно делать под эгидой тех, кто кладет на алтарь го самое ценное, что у них есть. Время своей жизни.

Персонально Игорю Гришину: здесь сказаны замечательные слова. Интересно, Игорь, а вы меня тоже отнесли бы к той категории, что "кладет на алтарь го самое ценное"? Если да, то вопрос: почему же я бьюсь столько как раз с организаторами, не только с начала этого года, и не получаю никакой поддержки, кроме слов?

В качестве примера: турнир Драгониада был без проблем организован по новой схеме зачета и полностью форовым. Сделано мной в одиночку (конечно, технически помогали все участники). Неужели МФГ не в состоянии ничего подобное провести в реале вот уже несколько месяцев? Мифические препятствия самые труднопреодолимые...



Отправка отредактированного (24/05/04 08:55)

Re: Открытие Го клуба на Гоголевском бульваре.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
24, May, 2004 09:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин писал:

> Илья!
>
> Открой ветку, и выяви желающих играть в форовом турнире.
> Даже интересно:
>
> - наберется 5 человек
> - от 5 до 7
> - более 7 человек
>

На главном форуме организовано (извини, Илья, перебежал дорогу :) голосование по вопросу: "какой тип турниров я предпочитаю и почему (главный аргумент)". Форма голосования: каждый добавляет сообщение в соответствующую ветку. Я проголосовал за фору, создав соответствующую ветку: "Я - за форовые турниры" со вступительным сообщением. Ветка: "Я - за турниры на равных" пока не создана (0 сообщений). Таким образом, счет голосов открыт, пока 1:0. Спешите проголосовать! Срок голосования? Предлагаю пару недель, до начала летнего сезона отпусков и садо-огородов.


Re: Открытие Го клуба на Гоголевском бульваре.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
24, May, 2004 11:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорю Гришину .

Я разумеется читал раньше статью про федерацию ко-борьбы , как и большинство статей на твоем сайте . По твоему требованию перечитал снова . И как и прежде не увидел ничего интересного , важного или нового , вероятно просто не понял . Перечитывать "другие" статьи нет сил . Может сочинишь комментарии , пусть длинные , но конкретные , приближенные к понятным интересам понятных групп (мастера , тренеры , любители , дети , новички , нулевики) ?

Для меня например абсолютно очевидно , что нужно проводить много разнообразных турниров , форовых и нет , по различным схемам . Чтобы игроки голосовали за эти схемы ногами , а не постингами . Призы в дефиците , но они менее важны , статистика по бескорыстным игрокам будет достаточно представительной .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Открытие Го клуба на Гоголевском бульваре.
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
24, May, 2004 12:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин писал:
> Илья!
>
> Открой ветку, и выяви желающих играть в форовом турнире.
> Даже интересно:
>
> - наберется 5 человек
> - от 5 до 7
> - более 7 человек
Ответ получен менее чем за 1 час!

Re: Открытие Го клуба на Гоголевском бульваре.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, May, 2004 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Александрович!

Вас же я лично прошу подсчитать сколько москвичей высказалось (выскажется) за форовые турниры.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

31 мая 21-00
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, May, 2004 14:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

31 мая в 21-00 легкая книжная распродажа!
Принесу, сколько донесу ...

Кабанову!
Витя, давай мы тебя тоже увидим , а?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go