Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го

Работа Го-клубов в 2004 году

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, August, 2004 18:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[goama.upstream.ru]
[goama.upstream.ru]
[goama.upstream.ru]



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Работа Го-клубов в сентябре
melox на rugo.ru Ценитель Го
27, August, 2004 01:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, на странице [goama.upstream.ru] , Го-среда написано без дефиса (первый абзац). И во втором абзаце есть ошибка - там указана скидка 100%, после которой "итого - 40 рублей". Т.е., скидка, наверное, равна 50%?
На этой странице [goama.upstream.ru] тоже есть инфо про скидку в 100%, после которой сумма уменьшается в два раза :)

После исправления ошибок этот пост можно удалить, больше в нём нет полезной информации :)



Эксперимент продолжается...

Re: Работа Го-клубов в сентябре
melox на rugo.ru Ценитель Го
27, August, 2004 01:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, если я поеду на LG в этом году, покажете мне ваши Клубы? Очень хочется посмотреть, как у вас всё оформлено, почувствовать амосферу. Я ведь, верите ли, никогда в жизни не был в настоящем Го-Клубе, разве что в нашем, но он даже не оформлен до конца...



Эксперимент продолжается...

Re: Работа Го-клубов в сентябре
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, August, 2004 10:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей! Спасибо за помощь, с опечатками поборемся.

Я с удовольствием покажу клубы. Я уже решил потратить свое время во время ЭЛДжи на общение , может быть, даже ценой собственной турнирной практики. Люди приедут со всех регионов, не видишься с ними целый год, о многом хочется поговорить, многое показать.

Клубы требуют много заботы, конечно. Целую неделю не вылезали с Татьяной из Клуба Восхождение - клеили, красили. Потом приехали , посмотрели, улыбнулись. Если сам не участвовал в ремонте - ощущение, как будто, все так и было :)

Помещение клуба Го должно быть тематическим, особенно сейчас в Москве. Го - значит Го. Требования повышаются. Люди открывают магазинчики, торговые павильончики и вкладывают в них уйму труда.
У нас же в Го до сих пор бытует мнение, что вообще можно ничего не делать - положить поверх шахматных Го-доски - и полный порядок, это и есть клуб.

Пример. Клуб чайной культуры Баева (обязательно предлагаю сходить и туда). Когда люди создали красоту, не считаясь с трудом, затратами и менталитетом, тысячи людей пришли "в чай". Я слышал как один старичок говорил - я прихожу сюда любоваться, любоваться красотой.

В этом смысле нам с клубами Восхождение и СюДан до идеала еще очень далеко. В "Восхождении" создана "тема Го при минимуме мат. затрат", как идея заложенная в проект. В Сюдане идея несколько иная.
Тема Го там скорее подсознательная. То есть, решается задача создать ощущение, что Го в России (в том числе дореволюционной) всегда было частью культуры. Говоря другими словами, идея возвращения.

Вчера это проявилось самым неожиданным образом, когда на встречу приехали два любителя Го из Франции. Анна - француженка, отец которой эмигрировал из России еще ребенком. У нее необычайный русский язык. Язык дореволюционной России. Анна имет 1 европейский кю. И играет очень сильно.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Работа Го-клубов в сентябре
melox на rugo.ru Ценитель Го
27, August, 2004 11:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ЗдОрово!

Я сам склоняюсь более всего к клубной деятельности. Спортивный аспект Го меня тоже интересует, я постараюсь его развивать... но культура Го и атмосфера этой Игры для меня всегда очень много значили. Успехов вам в вашей деятельности!



Эксперимент продолжается...

1,3,4 сентября
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, August, 2004 19:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1.09 День открытых дверей клуба "Восхождение" на Радужной, 13.
Вход свободный. Начало с 10-30 до 14-00. Приезжайте с детьми, будем знакомиться, разговаривать, встраивать в клуб. Педагогические и Го-консультации. Встреча в Доме творчества школьника.


3.09 с 15-00 специальная программа. Там же. Радужная улица, 13. На улице перед парадным входом. Вход и участие во всех мероприятиях - свободное.

В программе:

15-00-15-35 Программа военно-патриотического клуба "Спас" - показательные выступления по армейскому рукбою, сборка-разборка автоматов АК, конкурсы для зрителей

15-35-15-45 русские народные песни, ансамбль Ивушка
15-45-16-00 Айкидо, проводит Тимур Бурдыкин
16-00-16-15 борьба Самбо
16-15-16-40 мастер-класс по игре Го - для начинающих, детей, продолжающих, родителей. Гришин.

после 16-40 дартс, баскетбол, городки, мини-футбол


С 3 сентября начинает работу Клуб Культуры Го в Свиблово,
начало в эту пятницу в 17-00 до 21-00, в последующие пятницы хотим сделать с 19-00 до 23-00. Предложения принимаются.

Подробнее на сайте
[goama.upstream.ru]
[goama.upstream.ru]
[goama.upstream.ru]



4.09 с 12-00 "Го на Яузе" - много го, много народа, много всего ...
Вход свободный, концертная программа, возможна еда из полевой кухни.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Работа Го-клубов с ноября 2004 года
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, November, 2004 21:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Клуб "Восхождение" расположен в уютном помещении в Свиблово.
Приехать за книгами - бесплатно. Пришедший на занятия вносит 80 руб.. Для членов РОО ФГ скидка 50 %. Итого - 40 руб. Имеющим клубную карту Гоама на 2004-2005 учебный год - вход свободный.

Ждем Вас по пятницам с 19-00 до 21-50 и вторникам с 18-00 до 21-00.


Мастерская Го "СюДан" (Москва, Арбат) ведутся занятия по четвергам с 19-30 и пятницам с 17-00 (с 26 ноября).

Заехать в клуб "Сюдан" за книгами можно по пятницам с 14-00 до 20-00 ( звоните 8-903-5658492 - Михаил).



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go