Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Устав
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
17, December, 2004 00:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насчет хостинга... Это очень интересно... Здесь можно было бы и поподробнее....



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Устав
Latin на rugo.ru Знаток Го
17, December, 2004 00:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Буквально завтра-послезавтра все опишу в деталях, в отдельной ветке, наберитесь терпения...



Го учит предвидеть...

Re: Устав
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, December, 2004 02:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексею Хованцу.

Алексей! Устав никто не прячет. По поводу того, что законно, что нет, я проконсультируюсь с юристами на следующей неделе.

По поводу настойчивых просьб Кабанова.

1. Виктор уже обучил нас всех как не поддаваться на его учебные провокации. Уроки усвоены го-сообществом. Поэтому надо проявлять бдительность и осторожность по поводу его предложений. Не мешает проявлять, скажем так. По крайней мере, не стоит все принимать всерьез или за чистую монету.

2. Я не знаю с какими целями Виктор просит меня о чем-то накануне конференции. Посмотрим нужен ли ему будет Устав после конференции. Осталось потерпеть чуть более суток.

3. Виктор Кабанов не член федерации. Я как Президент РОО ФГ вообще ничем ему не обязан. Если юристы скажут мне, что я обязан предоставить ему Устав, то я буду искать правильную форму для такого представления. Конечно же, найду ее.

Виктор Кабанов уже прочел Устав, который обсуждался в ветке по принятию. Значит, ему нужно что-то другое. Он что-то ищет. Что - неизвестно. Го тут точно ни при чем. Здесь - политика. Либо это методы политической борьбы, давления, чегото-то подобного.
Либо это попытка озадачить го-сообщество перед конференцией чем-то второстепенным, сбить внимание, отвлечь от главного - поиска диалога, консенсуса. Как быть в таких условиях? Это вопрос.
Наберемся терпения, хорошо?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Устав
Окружор на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 03:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Либо это попытка озадачить го-сообщество перед конференцией чем-то второстепенным, сбить внимание, отвлечь от главного - поиска диалога, консенсуса. Как быть в таких условиях? Это вопрос.

Как быть ? Сказать : Извините , что не дошли руки окончательно отшлифовать и опубликовать устав . Спасибо за напоминание . Сделаем это сразу после конференции . Публикация устава до конференции может вызвать излишнее напряжение , не связанное с темами конференции .

Но такая обычная отписка была бы ложной . Устав существует на бумаге , разработан ритуал ознакомления с ним , то есть сокрытие устава Открытой Федерации сознательное . Устав одной из федераций , переговаривающихся на конференции , важен и подлежит обсуждению до и во время конференции . Отмазка "смотри форум" заведомо ложная , потому что вопрос был об окончательном , действующем варианте , том самом , с грифом секретности .

Вероятно , в этом тайном уставе нет никаких сенсаций , он просто недоработан и следовательно не действует . РОО не нужен устав , он никогда не будет закончен и опубликован . И такое отношение к точному конкретному описанию задач организации , прав и обязанностей ее членов - важная характеристика организации .



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Устав
melox на rugo.ru Ценитель Го
17, December, 2004 03:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Устав - это документ. Я сам лично регистрировал ОО в Юстиции, поэтому знаю, что это должен быть документ законченный и непротиворечивый, иначе его просто не зарегистрируют. А после регистрации менять его уже нельзя - иначе это будет другой Устав и другая организация. А готовый документ выложить - это copy/paste - дел на две минуты.

Так что, имхо, дело в Кабанове - слишком он провокационен ;)

Но Кабанов Кабановым, а Устав должен быть опубликован и доступен для ознакомления.



Эксперимент продолжается...

Re: Устав
Kaban на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 08:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

>
> 1. Виктор уже обучил нас всех как не поддаваться на его учебные
> провокации. Уроки усвоены го-сообществом. Поэтому надо
> проявлять бдительность и осторожность по поводу его
> предложений. Не мешает проявлять, скажем так. По крайней мере,
> не стоит все принимать всерьез или за чистую монету.

Абсолютно верно :-) Большинство высказываний Kaban'а на этом форуме за чистую монету принимать нельзя. Разве что иногда... :-)

> 3. Виктор Кабанов не член федерации. Я как Президент РОО ФГ
> вообще ничем ему не обязан. Если юристы скажут мне, что я
> обязан предоставить ему Устав, то я буду искать правильную
> форму для такого представления. Конечно же, найду ее.

Помнится Игорь, два года тому назад мы с тобой требовали Устав от Гоменюка. Приблизительно с тем же успехом. Растешь.

> Виктор Кабанов уже прочел Устав, который обсуждался в ветке по принятию.
Не видел текста Устава. Видел черновик.

> Значит, ему нужно что-то другое. Он что-то ищет. Что
> - неизвестно. Го тут точно ни при чем. Здесь - политика. Либо
> это методы политической борьбы, давления, чегото-то подобного.

В который раз повторяю. Не вижу в российском го политики и политиков. Не вижу финансовой базы для действия политических движений. Являюсь человеком самостоятельным, ни к каким "партиям" не принадлежу. Ищу Устав.

Конечто же, я лукавил, когда говорил о том что устав нужен мне. Устав нужен ВСЕМ! Окружору, Мелоксу и другим. Мне он тоже интересен, но в ряду с другими. Мне, не как Кабанову В.В., а как члену сообщества.

>
> Либо это попытка озадачить го-сообщество перед конференцией
> чем-то второстепенным, сбить внимание, отвлечь от главного -
> поиска диалога, консенсуса. Как быть в таких условиях? Это
> вопрос.

Для того, чтобы найти диалог :-) в первую очередь нужно приоткрыться, хотя бы с формально-уставной части. Это же совсем не сложно. Copy-Past.

О какой конференции идет речь? Меня пригласили на "расширенный Президиум". Завтра начинается. Что-то еще где-то происходить будет?

> Наберемся терпения, хорошо?
Ждем.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Устав
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, December, 2004 12:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Помнится Игорь, два года тому назад мы с тобой требовали Устав от Гоменюка. Приблизительно с тем же успехом."

Виктору. Мы были с тобой тогда членами Федерации МФГб. Мы были записаны в нее, состояли в списках и пр. Сейчас же ты не имеешь к Федерации Го никакого отношения.


Объявление.

Завтра, 18 декабря, я принесу с собой Устав на Конференцию (пишу для Виктора - на "Расширенный"). Любой желающий (даже не имеющий членства в федерации) сможет увидеть Устав РОО ФГ, ознакомиться с ним, прочесть его или перефотографировать.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Устав
Kaban на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 12:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

> "Помнится Игорь, два года тому назад мы с тобой требовали Устав
> от Гоменюка. Приблизительно с тем же успехом."
>
> Виктору. Мы были с тобой тогда членами Федерации МФГб.

Не был, нет, не состоял, даже рядом не стоял.
Ни когда не состоял в этой организации. Взносов не здавал, заявлений не писал, Устав не исполнял. Всегда выражал сомнение в правомочности той организации.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Устав
Kaban на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 12:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

> Объявление.
>
> Завтра, 18 декабря, я принесу с собой Устав на Конференцию
> (пишу для Виктора - на "Расширенный"). Любой желающий (даже не
> имеющий членства в федерации) сможет увидеть Устав РОО ФГ,
> ознакомиться с ним, прочесть его или перефотографировать.

Спасибо, Игорь.
А в Интернете можно будет разместить?



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Устав
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, December, 2004 13:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да. Когда у Михаила заработает Интернет он разместит.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Устав
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, December, 2004 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Не был, нет, не состоял, даже рядом не стоял.
Ни когда не состоял в этой организации. Взносов не здавал, заявлений не писал, Устав не исполнял. Всегда выражал сомнение в правомочности той организации".


А списки федерации не читал?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Устав
Kaban на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 13:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за Устав.

Списки которой федерации? Не видел ни каких списков ни какой федерации. (удивленные такие, ясные глаза 8-) Если КТО-ТО меня в какой-то список внес, то это вопросы к КОМУ-ТО. Если речь идет о федерации Гоменюка, то мы вместе с тобой и на этом форуме, и в личных и во многих общественных беседах установили, что в федерацию Гоменюка входили учредители. И всё!

Хотя в моем возрасте уже может развиваться склероз. Возможно я чего-то и запамятовал. :-)



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Устав
Kaban на rugo.ru Любитель Го
25, December, 2004 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

> Да. Когда у Михаила заработает Интернет он разместит.
>

Дождемся публикации Устава?



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Устав
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
25, December, 2004 19:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дождетесь.
Сейчас не до этого.
Мне надо сканер еще настраивать.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Устав
Kaban на rugo.ru Любитель Го
29, December, 2004 23:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сколько времени нужно, что бы настроить сканер?



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Устав
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
30, December, 2004 00:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К большому моему сожалению тот драйвер, который мне удалось достать в инете не подходит к винде xp. Поэтому мне нужно поставить себе второй виндовс специально, чтобы работал сканер.
На то, чтобы поставить систему типа 2000 винды нужен час времени (только если при этом не рухнет предыдущая винда). Далее где-то минут 15 на установку драйвера и скоре всего сканер заработает. В общем надо 1,5 часа времени.
Теперь. Мне нужно сделать много работы, так как новый год всё-таки есть дела, которые нужно сделать. Плюс почти каждый день сейчас я должен полдня проводить где-то в городе. Я не могу сейчас выделить 1,5 часа чистого времени на настройку оборудования. Тем паче, что Устав меня просит не член федерации, мало того черновая копия представлена на форуме (Игорь давал ссылку). Так что придется остаться заложниколм ситуации. На каникулах новогодних я сканер конечно сделаю и Устав мы опубликуем на сайте.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Устав
Kaban на rugo.ru Любитель Го
30, December, 2004 01:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я могу помочь? У меня 4 или 5 сканеров уже установлены.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Устав
to Beginners на rugo.ru Гость
31, December, 2004 18:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил! Вы и так делаете не мало. Встречайте спокойно Новый Год :)
С наступающим!



&quot;хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный&quot;

го-новости:
&lt;[goama.upstream.ru];

Re: Устав
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
31, December, 2004 19:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да будет Устав, ёлы палы. Что мы не люди что-ли...

С новым годом.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Устав
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
14, January, 2005 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не подумайте, что я смеюсь, но всё таки хочется узнать судьбу Устава.

Видно, со сканером совсем всё плохо.



Отправка отредактированного (14/01/05 15:12)

&lt;Китай в нашем сердце&gt;

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go