Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

ГО-Рождество

Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
21, December, 2004 13:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поскольку никакой активности по предложению провести Новогодний турнир в реале в Москве, народ не проявил (откликнулся 1 чел.), сейчас есть предложение провести небольшой Рождественский турнир 8-9 января 2005г в Свиблово (это будут сб и вс.).
Прошу высказываться за и против =)
Может быть есть желающие внести другие предложения по срокам и месту проведения турнира?
Тоже ждем предложений.



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: ГО-Рождество
Филиппов Вадим на rugo.ru Гость
29, December, 2004 16:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я второй. играем матч

Re: ГО-Рождество
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
29, December, 2004 17:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я - третий, играем турнир.

Re: ГО-Рождество
Latin на rugo.ru Знаток Го
30, December, 2004 15:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А сколько у нас мушкетов =))) Четыре! Гришин тоже будет =)



Го учит предвидеть...

Re: ГО-Рождество
Latin на rugo.ru Знаток Го
31, December, 2004 02:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Итак, турниру быть!
Регистрация участников начнется в Свиблово в 11:00, СБ, 08.01.05. На данный момент уже ожидается более 10-ти человек. Гришин обещает в рамках акции самые разные мероприятия и говорит, что все будут довольны =) (как это будет выглядеть, пока не знаю...)
Турнир дружеский, основная цель - получить от го удовольствие.
Думаю к 8-му еще многие устанут от тдыха и захотят го =)



Го учит предвидеть...

Re: ГО-Рождество
to Beginners на rugo.ru Гость
31, December, 2004 18:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Турнирам быть, Латин. Рассчитывайте и на мой мушкет.
Хорошо бы 2-3 января определиться какие турниры и титулы мы начнем (сыграем).
Смотрите свежую инфу в новостях Го.
С Новым Годом, один за всех - все за одного!



"хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный"

го-новости:
<[goama.upstream.ru];

Re: ГО-Рождество
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
31, December, 2004 18:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Latin, пора определиться с форматом, системой и регламентом.

Re: ГО-Рождество
Latin на rugo.ru Знаток Го
03, January, 2005 15:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приятно отметить, что сейчас (к 15-00) в Свиблово собираются любители ГО практически со всей Москвы, даже не на турнир, а просто поиграть =))

Теперь о намеченном на 8-9 мероприятии.
Мы готовы начать сразу 4 турнира! =)

Что мы можем предложить:

1) Любительский турнир.
Предполагается, что это будет форовый турнир с обсчетом рейтинга (Павлов с нетерпением ждет рейтинги на обсчет и всех торопит =)) ). Ожидается расписание - 2 партии в день; призовой фонд обсуждается.
С призами вообще все просто =) Если хотите призов - значит будут турнирные взносы. Если не хотите турнирных взносов - призы будут, но на уровне брелков и календариков =) Так что вопрос с призами обсуждается =)

2) Уже в ближайшую СБ можно начать играть финал ЧМ по круговой системе. Ориентировочно 2 партии в день. Списки участников есть у Межова С.А. На сколько я понял, система: круговик или другая - могут обсуждаться, но мы готовы взяться за круговик уже сейчас.

3) РОО ФГ учреждает свой титул =)
Он будет разыгрываться только среди членов РОО ФГ и будет проходить по форовому принципу. Сильнейшего игрока могут найти и без нас =) Нам нужен игрок с Духом Го.
Для участия будет необходим небольшой взнос на работу судей. Кроме присвоения титула ожидается приз =)
Подробности с регламентом обсуждаются.

4) Турнир среди начинающих.
Если вы только знаете правила и еще даже не играли (рейтиг 0 =) ), то это не помешает празднику =) мы будем рады увидеть вас в Го-клубе в Свиблово на этих выходных. Предлагаем вам сразу же участвовать в турнире. Все параметры можно обсуждать - будет ли это турнир с обсчетом рейтинга и сколько партий =)

Любители и начинающие могут заявить о себе заранее в этой ветке. Это поможет нам лучше подготовиться.
Удачи в новом году =)



Отправка отредактированного (03/01/05 18:35)

Го учит предвидеть...

Re: ГО-Рождество
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
04, January, 2005 16:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня в новостях сайта goama.narod.ru появилась дополнительная информация. Теперь мы готовы предложить вашему вниманию уже 5 турниров =) Кроме того есть некоторые уточнения к информации изложенной выше.


8 (с 11:00) и 9 января Го клуб "Восхождение" приглашает всех любителей Го на турниры, матчи и рождественские го-посиделки. В программе турнир для начинающих, продолжение титульных матчей, рейтинговые, форовые турниры. В проекте:

1. Турнир го-благотворителей.

Турнирный сбор 600 руб., средства направляются на проведение детского Первенства Москвы (именные пожертвования), плюс на обеспечение турнира го-благотворителей (по желанию участников составляется смета)

2. Форовый любительский г. Москвы.

Просто поиграть, не инвестируя в Го, не платя за судейство и игровые помещения, не платя за чай - приглашаются все желающие любители Москвы.

3. Финал Чемпионата Москвы.

По готовности участников финала. Для удобства тех, кто хотел бы начать свои партии до февраля).

4. Для начинающих любителей.

С судейством (в том числе обсчет рейтинга) турнирный сбор 150 руб.(в соответствии со сметой), без судейства - турнирный сбор не взимается (пары подбираются самостоятельно)

Пятый турнир без изменений:
5. РОО ФГ учреждает свой титул

Он будет разыгрываться только среди членов РОО ФГ и будет проходить по форовому принципу. Сильнейшего игрока могут найти и без нас. Нам нужен игрок с Духом Го.
Для участия будет необходим небольшой взнос на работу судей. Кроме присвоения титула ожидается приз.
Подробности с регламентом обсуждаются.

[goama.narod.ru]



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: ГО-Рождество
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, January, 2005 17:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Записываюсь на турнир го-благотворителей.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ГО-Рождество
to Beginners на rugo.ru Гость
09, January, 2005 02:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Состоялись турниры:

1. Турнир го-благотворителей.

Турнирный сбор 600 руб., средства направляются на проведение детского Первенства Москвы (именные пожертвования). Приняли участие Гришин, Емельянов, Максимильян Яцкарь (г. Самара). За первый день турнира собрано 1800 руб. денег !!!

2. Форовый любительский г. Москвы

Виктория Яцкарь (г. Самара), Михаил Емельянов

3. Финал Чемпионата Москвы.

По готовности участников финала. Для удобства тех, кто хотел начать свои партии до февраля. Кашаев А. - Громовой Л.И. (1-0)

4. Турнир для детей.

Судья турнира - А. Румянцев.

5. Го по системе ФОРС:

В. Филиппов, А. Кашаев, В. Спиридонов, Д. Петраков, И. Шварцман, Громовой О., П. Тэн, А. Коваленко, А. Поздняков. Судья турнира Гришина Татьяна, помощник судьи - Михаил Саянов.

Я поставил 15 фотографий (!!!!!!) с первого дня турнира в го-новостях. Смотрите, пожалуйста.
Завтра приедет А. Динерштейн, все участники его ждут. Гришин сказал, что вроде будет мастер-класс от профи!



Отправка отредактированного (09/01/05 02:46)

"хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный"

го-новости:
<[goama.upstream.ru];

Re: ГО-Рождество
Latin на rugo.ru Знаток Го
09, January, 2005 12:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эх, завалила меня вирусная инфекция... пропустил праздник =(



Го учит предвидеть...

Re: ГО-Рождество
Latin на rugo.ru Знаток Го
09, January, 2005 13:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня в 15-00 в го-клубе в Свиблово Динерштейн А. проведет мастер-класс для всех желающих. Подробностей (тема, оплата) к сожалению не знаю.



Го учит предвидеть...

Re: ГО-Рождество
to Beginners на rugo.ru Гость
10, January, 2005 05:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здесь также фото с турниров 8-9 января:
[weiqi.ru]

Было много интересного - турниры, лекция А. Динерштейна. Мне очень все понравилось. Каждый участник получил приз.
Лекция Динерштейна потрясла меня "до основания". Cool! Побольше бы таких мероприятий было у нас в Москве.



"хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный"

го-новости:
<[goama.upstream.ru];

Re: ГО-Рождество
Latin на rugo.ru Знаток Го
10, January, 2005 12:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На лекции был разбор партии старших кюшников, первых 100 ходов. Там был разыгран "высокий китай" поэтому фактически была лекция с разбором стратегии в "высоком китае" за обе стороны. Хоть я и читал на эту тему было оч. интересно, а главное весело =) Особенно запомнилась атака двух белых камней формой "клюшка" =)))



Го учит предвидеть...

Re: ГО-Рождество
tango на rugo.ru Любитель Го
11, January, 2005 13:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Дима, согласна, клюшка хороша :)

Кстати, заметь, все-таки на турнир го-благотворителей собралось три человека (круговик). Игорь, наконец, принял участие. Интересна сама идея благотворительного. Тогда совместная игра объединяет еще больше. Игорь хочет продолжать такие турниры. Значит такие турниры будут :) Контроль был 1ч.20 мин., победил Михаил Емельянов
(круговик был форовый).

Вообще же, форовый принцип заинтересовал многих. Большинство пришедших на основной турнир так и сказали:"Хотим играть по ФОРС". Пришлось пойти навстречу. Спасибо, помог Миша Саянов по вопросам
судейства. Детский турнир прошел на ура. И призы (в том числе и от директора ДТШ) были отменные.

Но мне лично очень понравилась атмосфера на закрытии общего турнира. Игорю удалось создать праздничность у всех.
Приятно, что при награждении он адресно общается с каждым человеком. После этого, думаю, у всех возникло ощущение Го-сообщества. И когда народ разогрелся после награждения, тут Саша Динерштейн выступил с лекцией - комментарием партии. Начался настоящий праздник Го! Саша мастерски превратил партию средних кю в интереснейшую для игроков всех уровней. Люди расслабились, предлагали свои варианты, смеялись, бесконечно фоткали позиции на
свои мобильники (вот мода пошла!). Одним словом, праздник Го состоялся!

Спасибо Александру Динерштейну и всем любителям! Хотелось бы такой приятной атмосферы во всех уголках Го. В том числе и на форуме ;)

Так как у меня создается иногда тягостное ощущение, что некоторые форумщики подтравливают народ. Может они думают, что без этого не будет интересно общаться? Когда Игорь постоянно на форуме писал, совсем другое было состояние. Сейчас же - совершенно другая атмосфера:) Как ты считаешь?

Еще хочу сказать об Игоре. Я заметила как люди буквально загорались, общаясь с ним. То, что он говорит и делает - совершенно другое Го, непохоже ни на что. Он как-то умудряется передать особое состояние собеседнику, хочется после этого и книги читать, и ехать куда-то, и малышам объяснять. Я всегда стараюсь слушать, когда
Игорь или Саша объясняют.



Отправка отредактированного (11/01/05 13:34)

Re: ГО-Рождество
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, January, 2005 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да. Рождественские турниры прошли очень в приятной атмосфере. Самое главное, что в них приняли участие абсолютно новые люди, даже из другого города. Турниры нужно делать такими, "домашними", чтобы новички не чувствовали себя неуютно. Это очень важно. Атмосфера должна быть для них понятна и удобна.
И конечно, коментарий партии, особенно если речь идет о детской игре, всегда очень интересен и полезен. Вообще Саша очень классно коментирует партии, на очень высоком профессиональном уровне, я сам смотрел в Китае коментарии профессионалов и могу сравнивать.

И самое главное, только в реале можно сыграть партию с регламентом 1 час 20 минут. На сервере сопреник заснет при таком контроле. Правильно нам с Игорем сказали ветераны, которые создавали Го - думать над позицией в Го часто помогает. Бездумное Го это не Го а просто игра в камушки.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: ГО-Рождество
to Beginners на rugo.ru Гость
11, January, 2005 15:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миша, это Леонид Иванович сказал? Громовой?



"хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный"

го-новости:
<[goama.upstream.ru];

Re: ГО-Рождество
Latin на rugo.ru Знаток Го
11, January, 2005 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Кстати, заметь, все-таки на турнир го-благотворителей собралось три человека (круговик).

Я б и сам сыграл, мы с Игорем не можем сыграть уже года 2 =) Ради одного этого 600 р - не деньга =) Но злой вирус меня терзал и грыз =(

По поводу атмосферы на форуме... ну травят потихоньку =) так это же за дело =) Того, кто ничего не делает, того и трогать не будут =) Тем более, что у тех, кто знает как надо, у них порою нет ни имени, не фамилии, одни воспоминания, и те про футбол, хе-х =)



Го учит предвидеть...

Re: ГО-Рождество
to Beginners на rugo.ru Гость
11, January, 2005 19:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Футбол - дело тоже верное, это точно. Хорошо, наверно вспоминается под фубольчик с пивком :)



"хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный"

го-новости:
<[goama.upstream.ru];

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go