Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Партии с Чемпионата Москвы

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
06, February, 2005 20:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0

Сегодня стартовал Чемпионат Москвы. Появились первые победы и поражения. Мы разместили одну из партий: О. Межов-А.Кашаев по адресу [tuan.weiqi.ru] любезно предоставленную одним из участников.

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Партии с Чемпионата Москвы
to Beginners на rugo.ru Гость
 +    0

Спасибо Михаил, жаль, что партия недописана. Какой результат в очках и можно увидеть партию до конца?

"хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный"

го-новости:
<[goama.upstream.ru];

+    0

В записи написано, что белый выиграл 3,5 очка. Я думаю, что если Андрей вспомнит продолжение и восстановит его, то легко дописать это в диаграмму.

+    0

По фото видно напряжение партии. Да, сильно. Очень сильно. Такие дела ...

Интересно, что Игорь не разделяя узко-соревновательные устремления, характерные, как я понял для питерского го к примеру, сумел добиться очень сильной игры в своем клубе. Питерцам такое не снилось. Учитесь, ребята, как надо играть спорт :=))

го-новости:

Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
 +    0

Почему-то, не пришел Фрелих =) Не хочет играть с Кашаевым?? А как же рейтинг???

<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

+    0

Фрёлих не смог по уважительной причине. Он предупредил заранее.

+    0

Вывешена партия Кашаев-Фрелих

[tuan.weiqi.ru]

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
 +    0

"Сегодня была сыграна партия Кашаев-Фрёлих, белый выиграл под сдачу, однако черного подвела жадность ^^, Кашаев выигрывал по очкам, но решил выйти с победой +150 очков, в результате потерял группу."
Забавный комментарий. Можно поинтересоваться, каким ходом Черные хотели выиграть 150 очков? Если бы не зевок 167 ходом, Черные(Кашаев) выигрывали , но в разумных пределах (5-10 очков). Или я неправильно посчитал?
А вот джосеки не помешало бы подучить, 1-дан должен знать такие варианты наизусть.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

+    0

Ну он типа хотел съесть всё ^^. Всю группу белых.

+    0

<Ну он типа хотел съесть всё ^^. Всю группу белых.>
Я понимаю, пытался всю партию, но какое отношение ваша формулировка имеет к ходу 167?

Отправка отредактированного (13/02/05 21:09)

+    0

Кстати, не только Кашаев путает порядок ходов в первом джосеки.
Была такая история. Несколько лет назад в кубке Fujitsu играли Каталин Тарану, 5-про и Джон Ли, любитель представлявший
Америку. Джон, в прошлом корейский инсей, потерял ход в этом же джосеки. Посмотрите, как он его отыграл. Тарану просто
разорвали в клочья.
К сожалению, Кашаев так играть пока не научился.

+    0

Мне нравится это дзесэки, красивое, много вариантов столько возможностей ошибиться. Его правда нечасто играют.

+    0

<Нет конечно 167 ход, это что-то типа: возьму еще 4 очка. Это детская логика такая: вдруг она сдохнет от сердечного приступа вместе с хозяином ^^.>
Теперь понял. Может быть слегка измените формулировку на [tuan.weiqi.ru] ? Человека можно не любить, но победитель есть победитель. Отговорки типа: расслабился, зевнул, хотел выиграть 150 очков, но в итоге проиграл, всегда вызывали улыбку.
Мне понравилось, что у вас хватило мужества выложить проигранную партию. Многие, в том числе Шикшин, стыдятся поражений своих учеников и размещают только выигранные.
Спасибо за партию!

<Саша, кстати, меня всегда интересовал вопрос, почему в достаточно большом количестве современных профессиональных партий (сужу правда по японским) игроки выбирают только следующее дзесэки. Это связано с желанием избежать осложнений? Другие дзесэки как-то редко встречаются.>
Достаточно посчитать территорию в углу, чтобы прийти к выводу, что у Черных лучше. Многие стремятся к этому джосеки постоянно, исключение составляют лишь позиции, когда стенка Белых работает эффективно. Как правило, именно Белые пытаются его избежать, предложив надаре, либо сыграв теннуки шестым ходом. А многие просто не играют икен-какари именно из-за этого варианта

+    0

Может быть слегка измените формулировку на [tuan.weiqi.ru] ?

Да, вы правы, Саша, я тоже чувствовал, что не удачно написал. Исправил.

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
 +    0

[weiqi.ru]

Посмотрите фото с участниками партий. Интересно увидеть героев дня. Их позы, лица ... Очень сильный турнир, сильнейший за последние годы.