Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го

Идея детского сайта о го

Green Frog на rugo.ru Гость
17, February, 2005 17:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый вечер, уважаемые любители го,

нашел ссылку на вот такой [young-expert.com] детский сайт по шахматам.

Может быть заинтересованным людям создать аналогичный сайт для дитей играющих в Го?

Идею дарю.

С уважением,
Green Frog.

Re: Идея детского сайта о го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, February, 2005 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павел, это интересная идея. Никита возьмется за это дело? :)
Если совсем серьезно, то Ваня Жмак пытался в прошлом году сделать такой сайт. Я помню, что в школе мы изучали афоризм о том, что лучшие детские книжки написаны взрослыми. Таким образом, за сайт надо взяться ответственному человеку.

Павел? Мы готовы предоставить блог на вейци.ру под этот проект. Осталось лишь найти автора.

Вспомнил стихотворение:

Дождь моросит
на хмурой заре
вяло забрезжил
день на дворе
вижу лишайник
на старой стене
Он хочет вползти
на платье ко мне.

Можно его поставить эпиграфом, автор жил в эпоху Тан.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Идея детского сайта о го
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
18, February, 2005 02:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, и надо учесть, что дизайн в блоге м.б. настроен как душа пожелает. Вместо ссылок можно сделать кнопки и расположить их, например, сбоку... Можно сделать как выпадающее меню и т.д. Надо только разбираться в HTML и немного PHP - самую малость.



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Идея детского сайта о го
Green Frog на rugo.ru Гость
18, February, 2005 09:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый день, Игорь, я подумаю в выходные обстоятельнее на эту тему и напишу по мылу план наполнения сайта. В жизни надо же хоть раз что-нибудь хорошее сделать. Может детский сайт это оно и есть. У меня в голове много разной "ахинеи", мог бы ее писать. Например, анекдот о го:

"Сидят Чебурашка и Крокодил Гена и играют в Го.

КГ: Чебурашка, почему ты все время хане ставишь? Ни разу ноби не сыграл!
Ч: Гена, так ведь два моих уха вокруг головы, это и есть ханэ. Вот так и играю".

или

"Судьба колобка - это история первого хамэте в русских сказках"

Правда я с детьми не работал, да и вроде бы их не очень люблю. Так что, если этим сайтом я буду заниматься меня кому-нибудь направлять придется и рецензировать, а то что-нибудь натворю. Не в смысле уголовного кодекса, а в смысле спорю какую-нибудь чушь, которую никто не поймет.

С уважением,
Green Frog

Re: Идея детского сайта о го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, February, 2005 10:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Судьба колобка - это история первого хамэте в русских сказках"

это гениально!!!



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Идея детского сайта о го
Green Frog на rugo.ru Гость
18, February, 2005 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, отправил тебе письмо на адрес ****@weiqi.ru.

С уважением,
Гвоздев Павел.

Re: Идея детского сайта о го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, February, 2005 13:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павел!

Я получил, но видимо, до меня дошла только часть письма?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Идея детского сайта о го
Green Frog на rugo.ru Гость
18, February, 2005 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, отправил еще раз.
Думаю, что на этот раз будет happy end. В прошлый раз был просто end.

С уважением,
Гвоздев Павел.

Re: Идея детского сайта о го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
18, February, 2005 14:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А начать-то надо с Го-детского сада... И пусть дети сами (ну может под чутким руководством) делают сайт. Только тогда он действительно будет "детским". Детсвкие газеты тоже делались при участии детей.


Re: Идея детского сайта о го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, February, 2005 15:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павел, я все получил, очень интересно. Очень.

Павлову. Сергей, небольшая история как мы делали стенгазету к этому новому Году.

Директор нас очень попросил сделать детскую газету, в которой бы дети написали что-нибудь обо мне, как своем руководителе.
Дальше так. Я поделися с Татьяной, которая пришла в ужас от этой идеи. Но отказаться от проекта было нельзя, это было указание округа. Я успокоил Татьяну как мог, полез в компьютер, напечатал на ч.б. принтере своих портретов крупным планом и посоветовал наклеить их на ватман, принести цветные карандаши, чтобы дети раскрасили меня и подписали что-то смешное. Я дал также пару шуточных анекдотов про себя и парочку стишков. Татьяна принесла это на клуб, весь этот ватман, и дети с удовольствием раскрасили мой фэйс. Далее Татьяна предложила написать что-нибудь Игорю Алексеевичу в качестве новогодних пожеланий. Никто не знал что пожелать. Только один мальчик восьми лет пожелал мне много денег и девочек. Больше идей не было. Тут-то и пригодились мои анекдоты и стихи, впечатленные дети с радостью дописали и их и пародии на них, и получилась лучшая газета в нашем Доме школьника за последние годы. Директор аж прослезился и сказал, что он знал, что в нашем объединении обучаются самые гениальгные дети ДТШ.

Мне за эту газету выделили шоколадных конфет на 500 руб, которые я раздарил им же на рождественском турнире. Вот и все фокусы.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Идея детского сайта о го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
18, February, 2005 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, так и надо. Только здесь у Вас была тонкость: они же писали не о себе и своем го, а про руководителя. Надо, чтобы дети писали о себе самих и для себя же. Сайт - та же газета, только в сети. Им это будет интересно. И польза не только для го, а вообще для развития, овладения навыками ИТ.

Кстати, в Го-теке есть раздел Го-И-Творчество, который я сделал как подкластер раздела Го "вообще" и в виде подраздела Го/Творчество с аннотацией в Карте: "Креативное влияние го на игроков". Заметьте, как много креативного в го-среде, несвязанного явно с го. Многие игроки пишут стихи, например.


Re: Идея детского сайта о го
Latin на rugo.ru Знаток Го
18, February, 2005 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Идеи очень хорошие. Если думать о будущем... Пусть там будет хотя бы один улыбающийся камень =) А следующие ходы не заставят себя ждать...



Отправка отредактированного (18/02/05 23:43)

Го учит предвидеть...

Re: Клич
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, February, 2005 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Клич.

Кто за детский сад, то есть сайт. Пишите, поезд уходит, а в поезде маловато отъезжающих.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Идея детского сайта о го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, February, 2005 18:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павел, модератор поставил на страницу
[goama.upstream.ru]
ссылку на "Детский сайт".

Вместе с Вами давайте пока не пугаемся того, что блог еще ничем не наполнен. Эта ссылка нужна и мне, чтобы просто приходить к Вам, помогать, контент буду добавлять в комментарии к материалам.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Идея детского сайта о го
Green Frog на rugo.ru Гость
20, February, 2005 13:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поехали!
(С) Гагарин.Ю.

Летим не потому, что нас откуда то выкинули, а потому, что сами прыгнули к небу.

С уважением,
Green Frog.

Re: Идея детского сайта о го
Latin на rugo.ru Знаток Го
20, February, 2005 15:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О! Я протащился =) Даже не ожидал, что будет так весело =)))

Цитата с сайта:
>> Кстати, в планах выложить здесь пару статей. А именно, «Гарри Поттер и Го» и «Будет ли Глюкоза играть в Го». Заходите, узнаете правда это или выдумка.

=)) Буду заглядывать =))
Павел, я думаю ссылку на этот ресурс стоит поместить в вашу подпись. Также как в моей подписи есть ссылка на "бортовой журнал".
А пока вот адрес Го-детсада: [gf.weiqi.ru]



Го учит предвидеть...

Re: Идея детского сайта о го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, February, 2005 20:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень, очень, очень интересно. Павел, Вы - гений. Я, наверное, перейду на детский сайт, если меня возьмут туда.

Сайты для взрослых - не для психики, "измученной партизанами" :)
Даешь, детское Го.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Идея детского сайта о го
Latin на rugo.ru Знаток Го
21, February, 2005 20:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Буратино но Го =))))))))))))))



Го учит предвидеть...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go