Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

перерегистрация членов Федерации Го

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
10, March, 2005 23:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа! С 15 марта по 15 апреля необходимо сдать заявление на вступление в Федерацию Го в соотв. с Уставом. Это касается всех членов, подававших заявление в 2004 году на имя Московской Федерации Го. Такая необходимость связана с тем, что в Минюсте была зарегистрирована федерация с названием Региональная общественная организация «Федерация Го» и теперь необходимо пройти перерегистрацию членов. Заявление можно подать в электронном виде, но затем желательно довезти письменный оригинал. В члены Федерации будут приняты только те, кто уплатил членский взнос за 2005 год равный 50 евро (эквивалент в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты). Исключение касается только студентов и учащейся молодежи. Для них членство на 2005 год бесплатное. Просим Вас обратить внимание на сроки и не опоздать. После 15 апреля на заседании Президиума будут утверждены новые списки членов РОО Федерации Го и опубликованы на сайте Федерации.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Latin на rugo.ru Знаток Го
11, March, 2005 07:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, дал бы форму заявления. Не охота сочинение писать на вольную тему =0)



Го учит предвидеть...

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Филиппов Вадим на rugo.ru Гость
11, March, 2005 11:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


О! А я как раз студен! Это повод вступить.
Прошу предоставить форму заявления.

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, March, 2005 12:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Форма заявления следующая:

Президенту РОО "Федерация Го" Гришину И.А.

от ______

Заявление

Прошу Вас принять меня в члены РОО "Федерация Го". Обязуюсь соблюдать Устав РОО "Федерация Го".

подпись, дата

желательно указать свой адрес и контактные телефоны, можно е-майл.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Latin на rugo.ru Знаток Го
11, March, 2005 18:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, на чей и-майл засылать петицию - твой или Гришина? Опубликуй адрес, пожалуста.



Го учит предвидеть...

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Akast на rugo.ru Ценитель Го
11, March, 2005 21:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

учащиеся - это студенты и школьники? А аспиранты?



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, March, 2005 23:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лучше на Игорев емайл. igor:)weiqi.ru



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Akast на rugo.ru Ценитель Го
12, March, 2005 00:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

так что насчёт аспирантов? ^_^



Отправка отредактированного (12/03/05 00:10)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Akast на rugo.ru Ценитель Го
12, March, 2005 00:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ладно. Снимаю вопрос....



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, March, 2005 00:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Григорий, да ладно Вам, вступайте.
Мы проведем в этом году отличные турниры.
Хоть удовольствие получите от Го.
Вместе почувствуем организацию.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Akast на rugo.ru Ценитель Го
12, March, 2005 00:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну вообще я спрашивал гипотетически... А вообще - подумаю



Отправка отредактированного (12/03/05 00:43)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, March, 2005 01:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

500 евро - можно думать, 50 - стоить рискнуть.
Идея прежняя - нам надо собрать костяк в 25-30 человек.
Крутить хорошие турниры, не пускать в них тех,
кого не надо пускать.
Жестко, но так.
Не член, но хочешь войти - хоть ты 2300, хоть 2400 - до свидания.
Тогда будут и залы и турниры, и люди.
Мы - в Москве. Москва - тэнген.
Ходорковский может прийти только к нам.
...
Они и так рядом, просто ждут, когда мы начнем.
Здесь нужна жесткая рука, но я готов это сделать, пусть хоть вся Россия будет против. Мы станем только сильней, если вся Россия будет против нас.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Akast на rugo.ru Ценитель Го
12, March, 2005 01:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

думать надо всегда. И, если уж говорить серьёзно, не о том сколько это стоит.



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, March, 2005 01:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Григорий Вы можете думать долго, Вам не надо проходить перегистрацию. Вы еще не вступали к нам.

Срок перерегистрации определен. Мы выведем из Федерации всех, кто ее не пройдет. Не взирая на чины и звания. Кто-то вообще не сможет вступить в федерацию. Нам не нужны люди, эпатирующие общественность своими манерами, имеющие дурную репутацию.

Рейтинг не будет иметь никакого лоббирующего значения.
Время "сильнейших игроков" и спортсменов - закончилось.
Настало время любителей и профессионалов.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Akast на rugo.ru Ценитель Го
12, March, 2005 01:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надеюсь, я не эпатирую общественность своей дурной репутацией. ^_^

А всё-таки, на правах любопытствующего:
Где можно почитать Устав Федерации и побольше узнать о деятельности самой Федерации.
И желательно в виде текста.
Потом ещё степень вовлечённости рядовых членов Федерации в дела Федерации. И всё в том же духе.

Ах да - Федерация это группа единомышленников или организация предоставляющая некий пакет услуг.
Плохо получилось сформулировать. Попробую через сравнение:
Федерация по строению больше похожа на клуб или на партию?

Спрашиваю не потому что от души у меня осталась одна скаредная шкура, а потому что хотел бы удостовериться в своём впечатлении от того что я увидел и прочитал на этом форуме. Ну или не удостовериться. Не более того



Отправка отредактированного (12/03/05 04:02)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: перерегистрация членов Федерации Го
michail на rugo.ru Любитель Го
12, March, 2005 10:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Крутить хорошие турниры, не пускать в них тех,
кого не надо пускать.

Кто будет определять кого пускать, а кого нет? И по каким критериям? Хорошие турниры это:
а) денежные, с большими призовыми;
б) хорошо организованные;
в) турниры, в которых играют люди, приятные друг другу, т.е. компанейские туриниры?

>>Здесь нужна жесткая рука, но я готов это сделать, пусть хоть вся Россия будет против. Мы станем только сильней, если вся Россия будет против нас.

Не хочется обижать Игоря, но это очень сильно в духе тоталитаризма. Так и тянет воскликнуть по-немецки "Да здравствует!" и спросить о сроках выхода книг "Моя борьба в го" и "Москва - моя Малая Земля".
Я коренной москвич, в Москве родился не только я, но и мои родители, я очень люблю свой город, но я не хочу быть членом федерации, против которой будет вся Россия. И уж тем более я не хочу быть сильнее всей России.


Re: перерегистрация членов Федерации Го
Latin на rugo.ru Знаток Го
12, March, 2005 11:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, все номана =о))
Должна быть интрига у события.
Должна быть здоровая конкуренция между различными школами и направлениями Го. Такая конкуренция сейчас появляется и расцветает, это значит, что го-движение в России реально выросло и уже нет и не может быть единого мнения по целому ряду вопросов. Конкуренция, как известно, залог здорового рынка с качественными услугами.
Уже не стоит задача провести турнир хоть как-то. Задача совсем другая, так организовать турнир, чтобы на нем можно было отдохнуть душой в кругу друзей и единомышленников.



Го учит предвидеть...

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, March, 2005 12:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уста, по идее должен быть где-то на сайте Федерации, но там абсолютно ничего интересного, если честно. Я его составлял по аналагам, юристы его подправили. О деятельности федерации можно на всё том же сайте и почитать. Степень вовлеченности членов определяется самими членами. Обязаловки никакой нет. Наоборот федерация может помогать тем, кто проявляет какие-то разумные инициативы. Идея федерации в нашем понимании - собирать вместе людей и давать им возможность взаимодействовать. Т.е. федерация поддерживает го-сообщество. Помогает ему, так как имеет юридический статус. Во многих регионах федерации не имеют юридического лица и при этом тоже неплохо функционируют. Наверное федерация по построению (чисто формально) больше похода на партию, так как она общественная организация.

Если говорить о том, кто будет определять кого пускать а кого нет, то определять будет президиум федерации, это его задача по Уставу. Объективных критериев не будет. Их и нет. В принципе 50 евро это уже серьезный критерий, который не пускает многих. Всё-таки жалко денег ^^.
А по поводу турниров, соглашусь со всем, кроме первого пункта. Денежные призы сейчас неактуальны. В Го играют не бедные люди, деньги им не нужны. Деньги нужны спротсменам, а не любителям. Кстати на ближайшем детском турнире в Казани тоже не будет денежных призов. Наконец-то мы отходим от идиотской практики дарить ребенку теплую сторублевку.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: перерегистрация членов Федерации Го
michail на rugo.ru Любитель Го
12, March, 2005 23:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>определять будет президиум федерации, это его задача по Уставу

Интересно. Киньте ссылочку на соответствующее место Устава.

>>В принципе 50 евро это уже серьезный критерий, который не пускает многих. Всё-таки жалко денег

>> В Го играют не бедные люди, деньги им не нужны.

Не понял. По-моему это логическое противоречие.

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, March, 2005 01:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Не хочется обижать Игоря, но это очень сильно в духе тоталитаризма. Так и тянет воскликнуть по-немецки "Да здравствует!" и спросить о сроках выхода книг "Моя борьба в го" и "Москва - моя Малая Земля".

Книга готовится, издательство пока не выбрано.

"Я коренной москвич, в Москве родился не только я, но и мои родители, я очень люблю свой город, но я не хочу быть членом федерации, против которой будет вся Россия. И уж тем более я не хочу быть сильнее всей России".

Конечно, есть другие федерации, можно вступить в них.
Можно не вступать никуда.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go