Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: перерегистрация членов Федерации Го
Latin на rugo.ru Знаток Го
13, March, 2005 01:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>В принципе 50 евро это уже серьезный критерий, который не пускает многих. Всё-таки жалко денег

>> В Го играют не бедные люди, деньги им не нужны.

**Не понял. По-моему это логическое противоречие.

Парадоксы и противоречия - это 99% человеческого мышления. Уже по этому истина скрыта в них (парадоксах). Это как стереоскопические рисунки - просто надо расслабиться и увидить =0))



Го учит предвидеть...

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, March, 2005 01:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Я коренной москвич, в Москве родился не только я, но и мои родители, я очень люблю свой город, но я не хочу быть членом федерации, против которой будет вся Россия. И уж тем более я не хочу быть сильнее всей России".

В принципе, Михаил, я согласен, это хороший повод не вступить в московскую федерацию. Я не сомневался в вашем выборе.
Даже намеренно немножко помог Вам :)))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Akast на rugo.ru Ценитель Го
13, March, 2005 02:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Latin писал(а):

> Парадоксы и противоречия - это 99% человеческого мышления. Уже
> по этому истина скрыта в них (парадоксах).

Ага, точно. Люди в большинстве своём отдают предпочтение здравому смыслу а не логике.

Именно поэтому в мире существует такая вешь как техногенные катастрофы



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, March, 2005 10:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По поводу Устава и Президиума. Это в четвертой части написано. Она называется Про членство или как-то так. Президиум рассматривает поданные заявления и принимает решение принять или не принять. Если принято решение не принимать, то дается письменное обоснование. Тогда человек может обратиться в суд с требованием включить его в члены Федерации. И если суд примет решение включить его, то федерация подчиняетс решению суда. Такая схема. Ничего сложного.
А поп поводу протичоречия, я немножко поясню. Мне кажется там его нет (хотя даже если бы оно и было, то шут с ним). Если человек не бедный, то такому не трудно заплатить 50 евро. Если человеку жалко 50 евро то:
1. он жлоб
2. у него нет 50 евро
3. ему не интересно платить 50 евро за членство в федерации.
У нас собственно интерес отсечь первую группу. Самая сложная группа - это вторая. Студентам пошли на встречу. Все остальные могут заплатить 50 евро в год, за очень немногим исключением. Те кто не могут платить могут быть участником федерации. т.е. ассоциировать себя с ней, но не имеют право ни голосовать ни на что-то еще, если по ним не будет принято отдельное решение.
Наиболее многочисленная группа - это третья группа. Люди непонимают за что они будут платить 50 евро. Я думаю в этом году нам удасться показать, за что.
Так что нет логического противоречия. Одна фраза относится к тем кому жалко денег, другая относится к тем кому не жалко. Го-сообщество неоднородно.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: перерегистрация членов Федерации Го
michail на rugo.ru Любитель Го
13, March, 2005 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>В принципе, Михаил, я согласен, это хороший повод не вступить в московскую федерацию. Я не сомневался в вашем выборе.
Даже намеренно немножко помог Вам :)))

Зачем? По-моему любая организация стремится приобрести как можно больше членов, особенно в начале своего существования. Кроме того, интересно было бы узнать, чем собственно я не гожусь для членства в Вашей федерации?

>>Президиум рассматривает поданные заявления и принимает решение принять или не принять.

Это здравомысленно. Но речь шла о другом, а именно о турнирах. Правильно ли я понимаю, что играть в турнирах федерации могут только ее члены?

>>Если человек не бедный, то такому не трудно заплатить 50 евро. Если человеку жалко 50 евро то:
...
2. у него нет 50 евро

Уважаемый Latin!
Раскройте мне, пожалуйста, глаза на это... (даже не знаю как назвать). Так есть у человека 50 евро или нет?


Re: перерегистрация членов Федерации Го
Latin на rugo.ru Знаток Го
13, March, 2005 19:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Уважаемый Latin!
>> Раскройте мне, пожалуйста, глаза на это... (даже не знаю как назвать). Так есть у человека 50 евро или нет?

Михаил, логика Вам не поможет понять людей (она применима в других сферах).
50 евро у него всетаки Нет, хотя человек может быть очень богат.



Отправка отредактированного (13/03/05 19:49)

Го учит предвидеть...

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, March, 2005 21:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тех у кого нет 50 евро самих нет ^^. Я таких не знаю. Но записать это в качестве варианта нужно.

По поводу турниров, то тут сложно. Есть турниры, где могут играть все, есть закрытые турниры. Т.е. это как федерация захочет так и сделает. Устав это не регламентирует. Это регламентируют внутренние документы федерации.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Akast на rugo.ru Ценитель Го
14, March, 2005 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Никогда не держал в руках 50 евро. Ни бумажкой ни набором купюр и монет.
Вообще не знаю как выглядят 50 евро ^_^

Кстати, Госдума приняла очередную гадость, по которой никому нельзя устанавливать цены и тарифы, ни в иностранной валюте, ни в у.е. Исключительно в рублях. И вроде там даже прописаны штрафные санкции...


"Сегодня ФСБ стукнуло 65. Это ровно на 2 человека больше чем вчера". ^^_^^



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, March, 2005 00:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

50 евро - но только по курсу в рублях
Почему так пишем?
50 е - звучит не так крупно как 1800 руб.
1800 руб. - это выглядит очень внушительно!

Григорий, смотрите, расчет такой.
Даже если 5 человек сдадут взносы - это уже можно один турнир провести. Нанять судью, организатора ...

Например, это значит, что я наконец, тоже смогу сыграть в Го.

Вот.

10 человек - два турнира можно сделать. В хорошем месте посидеть, например. Не только же нам за школьными партами всю жизнь играть.
Хотя и парты требуют денег и немалых. Например, Михаил Поваляев сейчас прилично потратился как организатор финала Чемпионата Москвы. Слава Богу, что нашлись еще судьи, которые согласились судить бесплатно двухмесячный марафон!

Если мы потихонечку начнем играть наши турниры в престижных условиях, то приличные люди начнут приходить к нам. Деньги притянут деньги, турниры станут регулярными.

Вот такая мысль. Никто не будет собирать по 50 е с пяти человек, чтобы их зажилить. Это неинтересно даже. Согласны?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Akast на rugo.ru Ценитель Го
14, March, 2005 02:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да я, вообщем-то не выдвигал подобной тезы.
Жилить, естественно, не интересно. Разве что вас зовут Кощей Б.

Но вот касательно "Почему так пишем.."

Позвольте привести 2 соображения, почему мне такой довод кажется несостоятельным

1. Если 50 евро - это такая задумка, чтобы привлечь покупателя-потребителя, то она вряд ли станет успешной. И вот почему: как бы в магазинах на ценниках не писали 99р. 99коп. - прозрение рано или поздно настигнет покупателя. В худшем случае - в кассе, при получении сдачи. Такая фишка прокатит только если покупатель будет расплачиваться чеком. Или кредиткой. В Федерации, как я понимаю, взносы платят не через банк.

2. Пресловутое у.е., как можно заметить, возникает там, где либо товар - импортный, либо обслуживание техники, производящей товар происходит с использованием импортных запчастей или специалистов. Во всех других местах использовать у.е. означает мочить репутацию. Федерация занимается продвижением го в России. Так сказать производит внутренний продукт. Чем, с этих позиций, можно обосновать использование в расчётах евро?

Кроме того нельзя не учитывать эмоциональный компонент:
Когда курс растёт - никаких претензий быть не может. Заплатил раньше - заплатил меньше.
А если курс идёт по нисходящей, да ещё с перспективой к постоянному понижению... Возникнет пошлая и, в целом, недостойная, но имеющая право на существование мысль: зачем плалить раньше и больше... Когда в Федерации 25 человек - можно достать всех и отцарапать у них положенное. А если их 100 или 200?

Моё, сугубо личное мнение - всегда лучше называть твёрдую цену, которая зависит от твоих затрат и включает в себя пристойный процент прибыли, какой бы эта цена не была. В конце концов кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - оправдания.

Не постесняюсь сказать, что я не смогу заплатить эти 1800 рублей, в чём их не измеряй, разом и не умереть от тяжкого истощения.
Но если эту сумму разбить, скажем на 4-5 частей все вопросы о хлебе насущном сразу становятся неактуальными.
Если я вдруг сильно захочу вступить в Федерацию, то я просто займу эту сумму у более обеспеченного знакомого и буду отдавать ему раз в месяц, например. Ну вобщем всегда можно что-то придумать.

Уф. Трудно одновременно играть в го и писать. И как Цезарь мог делать сразу 2 дела, ума не приложу



Отправка отредактированного (14/03/05 02:07)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
14, March, 2005 19:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я написал письма электронные почти всем членам, только у 3-х не было емэйла. Возвратов с плохих адресов не было, так что все получили. Посмотрим что будет. Точнее будет ли вообще реакция. На свою беду только потом сообразил попросить обязательно ответить и подтвердить получение письма.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: перерегистрация членов Федерации Го
ISHTINIKE на rugo.ru Гость
14, March, 2005 19:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не совсем понял: заявление на бумаге или по электронной почте.

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, March, 2005 23:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаилу Арменскому - можно по э-почте. Спасибо, Михаил.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, March, 2005 01:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С 15 марта по 15 апреля началась перерегистрация членов Федерации Го - все сдают членские взносы. Александр Динерштейн, профессионал Первого Дана, сдал 400 USD (в рублевом эквиваленте) членских взносов в счет 2005 года. Александр Динерштейн давно известен, как один из меценатов Го в России, но такого поступка еще не видел никто!

[goama.narod.ru]



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Enmar на rugo.ru Гость
25, March, 2005 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь,выслал вам на мыло письмо с заполненой DOC анкетой(дней пять назад),очень прошу подтврдить получение,в пятницу в свиблово приехать из жуковского физически не могу так как мы поздно кончаем в институте а пропускать теоретическую механику я не могу никак,так что лично только в какой либо другой день.



Truth is what you believe in...

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, March, 2005 12:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, анкета пришла. Спасибо. Странно, вроде отправляли подверждение. Поздравляю с перерегистрацией! Успехов!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: перерегистрация членов Федерации Го
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, March, 2005 01:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

От всей души поздравляю и благодарю за поддержку людей, которые в прошедшую пятницу подтвердидли свое членство в Федерации Го.
Это Вадим Хавин, Алексей Четвертков, Сергей Данилов, Михаил Арменский. Спасибо, друзья!

Благодаря Вам сейчас держится и московское детское Го.
Кроме нас - оно никому не нужно в отечественном обществе.
Завтра проводим Первенство Москвы до 18 лет.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go