Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Официальное заявление Председателя Московской Федерации Го(Бадук)

Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
14, April, 2005 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Официальное заявление.
Мною принято решение освободить пост председателя Московской Региональной Федерации Го (Бадук).
Это решение продиктовано тем, что за время, которое я был председателем МФГ(Б) , несмотря на очевидные успехи в оживлении
Московского Го, в МФГ(Б) так и не появились активные любители игры,которые хотели бы оказать мне посильную помощь в организационных делах.
Не секрет, что в Московском Го мы наблюдали многолетний коллапс. У нас были и есть достаточно сильные мастера Го, которые сосредоточились на решении своих личных проблем,
но на создание школ Го, клубов Го и т.д. у них небыло ни желания ,ни времени. За последние два года, благодаря моим усилиям, чрезвычайно активной деятельностью И.Гришина и его команды
наметелись положителные тенденции в развитии игры Го. Поддержав деятельность И. Гришина и став членом его команды, я выдвинул концепцию взаимодействия
между двумя организациями, назвав эту концепцию "Концепция двух глаз". Основная идея этой концепции состояла в том,что являясь компромисной фигурой,я мог бы сгладить возникшую конфликтную ситуацию между
старой гвардией игроков Го и новой волной во главе с И. Гришиным. Но к моему сожалению мне не удалось достигнуть своей цели. К тому же руководство МФ Го приняло решение состедоточить свои силы на
более важном на данный момент направлении, а именно, на популяризации и активной пропаганде Го,как искусства,а не как спортивной игры.В результате я лишился поддершки и со стороны МФ Го. Последствия этого
сразу отразились на организацонных делах МФГ(Б). Так не был вовремя сдан годовой отчет за 2004 г. в налоговую инспекцию.Понимая ,что я не могу делать работу один, предлагаю Президенту РФГ(Б) Гольцману ВЛ.Л. назначить
ответственного за прием у меня документов по МФГ(Б),которые были мне переданы бывшим Вице - председателем МФГ(Б) Гоменюком А.
Отчет о проделанной мной работе совместно с МФ Го председателем которой является Гришин И.А.
Организация и проведение турниров и мероприятий:
Турнир Московский ВЗРОСЛЫЙ и
Турнир Московский ДЕТСКИЙ
15 февраля 2004
Первый отборочный турнир 13-14 марта 2004.
Судья А. Чебурахов.
Первенство по игре Го г. Москвы - 2004 для детей до 18 лет, 27-28 марта

24-25 апреля (3+2 тура) - второй отборочный турнир Чемпионата Москвы-2004.
+Детский однодневный турнир на досках 13х13

Поездка на Чемпионат Европы по игре Го
среди детей и юношей до 18 лет
в г. Кёльн (Германия)
с 27 апреля по 5 мая 2004 года. Сборная московских учащихся.

15-16 мая (3+2 тура) - отборочный турнир Чемпионата Москвы-2004.
+Детский однодневный турнир на досках 13х13
Июнь 2004 Летний Го-лагерь в Крыму. Дети и взрослые г.Москвы и Моск. области.

сентябрьский этап Гран-при Чемпионата Москвы.
25-26 сентября 2004 г.
Турнир проводит Директор Чемпионата Москвы Михаил Поваляев.
проведение 1 открытого полуфинала Чемпионата Москвы 2004 г.
Турнир проводится 9-10 октября 2004 г.
6 ноября 2004 в клубе Го "Восхождение" однодневный командный турнир "Спортивная семья"
27 ноября успешно прошел однодневный форовый турнир.
Первое место занял Хавин Вадим с тремя победами.
проведение 2 открытого полуфинала Чемпионата Москвы 2004 г.
Турнир проводится 4-5 декабря 2004 г.

Презентация Го в Манеже 24 декабря 2004 года
Отв. Емельянов М.
С 26 декабря 2004 новички могут обучаться Го в ресторане "Восточный экспресс", «Шеш беш». Отв. Емельянов М.

Серия Рождественских турниров 8-9 января 2005г:
Взрослый по системе ФОРС+
Детский + Турнир меценатов.

Презентация Го в ресторане «Гонконг» 21 февраля 2005 года
Отв. Емельянов М.

Первенство Европы 2005
с 3 по 6 марта, Кошице, Словакия. Сборная команда московских учащихся.
Праздник 8 марта в Клубе Культуры Го.
Лекция С.Шикшиной о современных корейских разработках Бадук.
Отв. Емельянов М.


Финал Чемпионата Москвы 2004 г.c 6/02 по 13 марта 2005


26-27 марта проведение Первенства Москвы до 18 лет.


Выпуск книг: 1. Харуяма Исаму «Фусэки. Стратегические задачи» том1, том2, Московская Федерация Го, 2004

2.Миура Ясуюки. Го и восточная бизнес-стратегия. «София»-2005

статьи и фото в журналах:

«Большой город» 04 июня 2004,
«Большой город» 22 октября 2004,
«Штаб-квартира» март 2005,
«Wallpaper» 2005.

Ежедневное освещение новостей Го в Интернете.


работа клубов и занятия для взрослых в «Свиблово», на Б.Переяславской, на Арбате, в клубе «Облачный мост», «Срединный путь», в чайных клубах.

работа клубов для детей в «Свиблово», на Б.Переяславской, в гимназии «Интенсив».



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2005 21:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

От своего имени поддерживаю заявление Поваляева Михаила. В связи с произошедшей в марте некорректной ситуации во время отъезда Председателя МФГ(б) считаю нецелесообразным состоять в Исполкоме МФГб и выхожу из него.

От имени РОО ФГ выражаю сожаление, что Го сообщество Москвы не посчитало нужным поддержать такого талантливого человека и настоящего просветителя Го Михаила Поваляева. Мы действительно много сделали вместе за прошедший год.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2005 21:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, а можете рассказать подробнее о "некорректной ситуации во время отъезда Председателя МФГ(б)"?



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, April, 2005 23:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Глядя на список всего, что было сделано - невольно удивляешься даже упоминаниям о критике дел в Москве. Похоже больше всего критикуют как раз те, кто ничего и не делает. Конечно же у них много свободного времени =о). А когда ничего не делаешь, так кажется, что и вокруг тебя все бездельничают. Хотя откуда-то берутся и проводятся турниры, возникают книги и т.д. А если к этому списку прибавить то, что наработано в РОО ФГ, так на это потребуется еще пара часов времени...
Так что те, кто не видит го-жизнь в Москве, они просто еще спят или не хотят ни на что смотреть.
Такими людьми как М. Поваляев - нужно дорожить, а не устраивать интриги от безделья и скуки...



Го учит предвидеть...

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
Валерий Соловьев на rugo.ru Гость
15, April, 2005 00:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые коллеги!

Пока я не посещал этот форум, у вас произошло много важных событий.
Я за ними с интересом следил и хочу поздравить Гришина и его команду с успехами.
Но только что опубликованное заявление Поваляева меня обеспокоило.
Я прекрасно понимаю с какими трудностями он столкнулся. Но не надо так быстро сдаваться! Из текста заявления непонятно кому это заявление адресовано. Тем кто его выбирал? Президенту РФГ? Я предлагаю отставку Поваляева не принимать. Президент, уходящий в отставку, как минимум, должен подготовить себе преемника. В тексте заявления такого не указано. Считаю, что нормальной процедурой выхода в отставку является такая: собрать собрание возглавляемой Организации и предложить преемника. При полной невозможности собрать реальное собрание, его можно провести и виртуально, но это, как мне кажется, нежелательно.
Надеюсь, мое послание не будет интерпретировано как вмешательство в дела суверенной Московской федерации.

Почетный президент РФГ
Валерий Соловьев.

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
Latin на rugo.ru Знаток Го
15, April, 2005 02:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На сколько мне известно, желающих быть президентами ро МФГ много, только вот желающих что-то делать на этом месте нет... как небыло и желавших помогать Поволяеву со стороны РФГ(б).
Так, что преемников хоть отбавляй...



Го учит предвидеть...

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
godsword на rugo.ru Знаток Го
15, April, 2005 03:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правильно ли я понял, что эта отставка символизирует полное размежевание с РФГ(б) в выборе направления движения?

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
Latin на rugo.ru Знаток Го
15, April, 2005 05:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера Го, спросили:
- А правда ли, что вы размежевались с РФГ(б)?
- РФГ(б)? А что это?

=о)))



Го учит предвидеть...

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, April, 2005 10:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По поводу неккоректного поведения я напишу по возможности мягко, без фамилий, так будет лучше.

Где-то перед турниром в ресторане мне позвонил один из известных в Москве игроков и сказал, что он подумал и решил стать президентом МФГб, я ему сказал: ок, дайте время разобраться. Обзвонив людей, владеющих информацией, я выяснил, что никаких фактических или юридических действий не совершалось. Поэтому на повторный звонок новоиспеченного президента, я его ну очень далеко послал. Однако на этом дело не закончилось. Звонки продолжились других членам команды (!) РОО ФГ с какими-то невнятными требованиями, но очень агрессивными. Потом мы получили информацию еще по некоторым событиям из нашей Го-жизни и начали обдумывать, какое же решение принимать.
По возвращении Михаила Поваляева в Москву мы собрались и проанализировали сложившуюся ситуацию. К чему же мы пришли. За прошедший год в Москве работали 2 федерации, одна новая другая старая. По новой федерации проблем не было, со старой возникали проблемы. В чем они состояли: постоянный нажим бывших владельцев федерации с упором на неформальный статус наших отношений, полная неясность с юридическими документами, такими как список членов, протоколы президиумов за 5 лет, какие решения принимались. Всего этого нет. За 2004 год членские взносы в МФГб сдал только Игорь Гришин, я просто видел эту символическую процедуру, но его даже не включили в список РФГ. Из остальных игроков Москвы никто (насколько мне известно, пусть меня поправят если это не так) не сдал ЧВ в старую федерацию.

По факту в старой федерации нет членов вообще. Там был только президиум вот и всё. Михаил Поваляев тратил своё время и сдавал отчеты в налоговую, однако печать федерации давно недействительна ей вообще нельзя штамповать документы. Юридичский адрес федерации тоже недействителен. Т.е. работа Поваляева в МФГб превратилась в единоличную (мы конечно же помагали) поддержку пустой полулегальной структуры. При этом необходимо было проводить спортивные мероприятия, которые успешно проходили.

Но как подчеркивал Михаил Поваляев, он шел на должность председателя МФГб при условии, что старые игроки, для которых и была создана МФГб будут его поддерживать, будут ему помогать, однако этого не произошло.

При этом надо учитывать, что и внашей новой федерации Михаил Поваляев делал не мало.

Насколько мне известно у руководства РФГ есть кандидатура на пост РО по Москве. Поэтому уход Поваляева не повлияет негативно собственно на работу МФГб. В рамках же новой Федерации мы все вместе продолжим активную деятельность по развитию Го.



Отправка отредактированного (15/04/05 11:30)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, April, 2005 11:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Итхатл Поваляев тратил своё время и сдавал отчеты в налоговую, однако печать федерации давно недействительна ей вообще нельзя штамповать документы".

Итхатл Поваляев - не просто опечатка, я предлагаю считать это новым сильным званием.
Предлагаю давать звание Итхатл тому, кто берется обустраивать го для старых игроков на свои деньги, и держится не менее Года.

Андрей Гоменюк продержался даже несколько лет, делая все возможное именно для старых игроков.
Старые игороки никогда не поддержат своего Итхатла.
Это их судьба - не поддерживать никого и ничего, ни молодых ни старых.
Я думаю - это позиция.
Я уважаю старых игроков и их несгибаемую позицию.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
tango на rugo.ru Любитель Го
15, April, 2005 12:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отставку человека можно-то и не принимать, но свободного волеизъявления еще никто не отнимал. Тем более, охватывая взором большую работу Михаила Николаевича, понимаю, что решение его не случайно. А за преемниками, думаю, не заржавеет. Уж коль они рвались к власти в момент отъезда Поваляева, то при вакантном месте...



Отправка отредактированного (15/04/05 12:13)

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
godsword на rugo.ru Знаток Го
15, April, 2005 15:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Итхатл - это серьезно, это не Игозавр какой-нибудь.

Серьезно:
На данный момент на официальном форуме РФГ(б) происходит обсуждение ситуации го в Москве (пока написал только Кабанов).

Если Михаил (как Поваляев, так и Емельянов) сочтет нужным разместить свои сообщения там - было бы очень хорошо. Родина должна знать своих героев.
"Старые игроки" (и не только московские) должны понимать, что без их поддержки ничего никуда не сдвинется.
Об этом надо писать. Это просто просветительская работа. Иначе так и будут думать, что им кто-то что-то должен принести на блюдечке.

Форум РФГ(б) очень подходит для такой работы - там мало сообщений и весь рабочий "шум" я сразу убираю после потери актуальности.
Так что концептуальные веши там всегда будут висеть на видном месте.

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
Latin на rugo.ru Знаток Го
15, April, 2005 17:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Итхатл - это титул и уже за него можно бороться =о)

А официальное заявление, возможно, действительно есть смысл разместить и на форуме РФГ(б)...
Хотя сейчас все ушли в Тудан =о) и раньше, чем завтра, наверное, никто и не прочухается...



Го учит предвидеть...

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
17, April, 2005 12:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, что заявление Поваляева это вполне логичное решение .
Попробую отвлечься от эмоцианальной стороны вопроса. Порассуждать чисто логически.
С моей точки зрения, Поваляев был назначен на эту должность как фигура компромиссная. В период, когда напряжение между Гришиным и РФГ носили непримиримый характер. До известной степени Поваляев выполнил свою функцию, некоего буфера между враждующими сторонами. Возможно, что он эту функцию исчерпал.
Поваляев занимал должность политическую, будучи лицом Московского го. В качестве такого лица он устраивал очень многих. Возможно, практически всех. Вопрос, был ли он при этом сам политиком? Понимал ли он в какую сторону надо двигаться, что надо делать на этом посту чтобы во-первых удержаться там, а во-вторых чтобы найти свою нишу в московском го не являющейся по сути ни РОО -шной, ни РФГ-шной?
С моей точки зрения масштаба Поваляева, его личностных качеств на это не хватило.
Я не очень понимаю позицию РОО ФГ в отношениии Поваляева. Роскошный отчет, данный в заявлении об уходе, свидетельствует о том, что РОО ФГ безусловно поддерживает Поваляева в его статусе. Практически, с таким отчетом просят повышения по службе, а не увольняются с работы! (Повышения, скажем, до уровня Вице-президента РФГ.)
Мне думается, что РОО ФГ занимает не весьма последовательную позицию в отношении Поваляева. Или надо говорить что все плохо, и отпускать человека во-свояси, либо бороться вместе, доказывая свою правоту. Сейчас может сложится мнение, что у нас люди работающие не могут нормально работать, из за того, что им мешают это делать. Если мешают, надо четко назвать имена.
Что касается известной активности Хмырова, то замечу следующее. На сегодня Хмыров не является лицом избранным. Мне не известно ни одно официальное решение какого бы то ни было собрания гошников, где бы кандидатура Хмырова получила бы поддержку. Если амбиций и устремлений одного, пусть даже весьма авторитетного гошника достаточно, чтобы освободить место Председателя МФГ без собрания и обсуждения то грош цена такому руководству.
В отношении Хмырова скажу так.
Есть понятие человек - среда. Человек, который внутри себя содержит достаточный объем го, чтобы повести за собой людей, быть интересным людям в течении длительного времени, быть автором некой идеологии своего движения. Хмыров, безусловно из таких. Но стоило ли при этом рушить работающую структуру? Неужели нельзя было построить организацию на новом месте? Обязательно ли было подминать весьма хрупкую организацию МФГ, с неплохим человеком Повалявым?
К сожалению в этой ситуации много и от слабости властной структуры РФГ. В авторитарной системе таких ситуаций возникнуть не могло. Мне думается, что если РФГ считает МФГ частью своей организации, то решение должно быть санкционированно Президиумом. По крайней мере, обсуждение данного вопроса должно состояться отдельно....



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
Lee на rugo.ru Любитель Го
17, April, 2005 15:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Мне думается, что РОО ФГ занимает не весьма последовательную позицию в отношении Поваляева. Или надо говорить что все плохо, и отпускать человека во-свояси, либо бороться вместе, доказывая свою правоту. Сейчас может сложится мнение, что у нас люди работающие не могут нормально работать, из за того, что им мешают это делать. Если мешают, надо четко назвать имена.

Рустам, за что бороться то? У нас кто-то может отнять Го? Или мы хотим что-то доказать кому-либо? Нет.
Поваляев четко и не двусмысленно написал: "никто не помогал из старых игроков" (близко к тексту). Да, надо было дописать, что не только не помогали, но и мешали, откровенно вредили и продолжают это делать, по каким-то странным, только им одним понятным причинам. Мы взяли курс на удаление от этих людей, о чем не раз заявили. Поваляев М., сделал осознанный, обдуманный, здравый шаг, который мы поддерживаем, потому, что нельзя строить го в таких нездоровых услових. Тем более строить то го, что нам интересно и которое просто хотят раздавить и растоптать игроки старой школы. Которые, по образному выражению одного нашего общего знакомого, "всю жизнь лепили Ленина", а теперь им рассказывают, что оказывается было и еще что-то, какие-то другие замечательные люди и иное Го...



--------------------------
[Клуб культуры Го Территория] [Журнал Гоути] [На уровне Океана] [Загадочная Индия]

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, April, 2005 17:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Поваляев очень много делал для Московского го именно тем, что держал фактически на себе упадочную федерацию-пустышку МФГб. Мы уже давно обдумывали варианты решения этого вопроса и избрали самый мягкий и компромиссный - дать другим желающим попробовать что-то вытянуть там. Я считаю, что единственным здравым решением было бы просто ликвидировать МФГб как юридическое лицо и оставить её как общественную организацию в рамках РФГб это сняло бы множество проблем.
Теперь мы сможем наконеч полноценно включить Михаила в работу по нашей федерации, в которой он является вице-президентом.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
godsword на rugo.ru Знаток Го
17, April, 2005 20:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Полностью поддерживаю Сахабутдинова, Малютина и Емельянова.
Мне кажется, что вы все говорите об одном и том же.

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, April, 2005 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати говоря, некоторые старые игроки из так называемой плеяды "сильных" имели всякие статусы в пустышке, кто-то числился главным тренером, что записано в трудовой книжке, кто-то еще где-то. И это при учете того, что мы сдавали отчетность по которой работающих в федерации всего один человек (естественно никакого штатного расписания там нет и не было никогда). Если бы РФГ хотело, то могло бы многое сделать вместе с нами за прошедший год в Москве. Если бы ро по Москве перевели в статус без юр. лица, то это сняло бы большое количество пустой ответственности и позволило бы находить нормальный общий язык между федерациями. Ведь и в Сибири и еще во многих регионах ро РФГ именно без юр. лица (если они вообще есть, известно же что их там 90% дутые, но это нормально у всех так). Самое главное что теперь любое руководство ро по Москве будет нелигитимно, так как Поваляева выбирали на общемосковском собрании в 2004 году. А назначить руководство МФГб РФГ не может это просто нарушение Устава. РФГ может назначить руководство РО по Москве в соответсвии со своим Уставом. И тогда всё встанет на свои места. БУдет работающее РО с понятным статусом, подчиненное РФГ, а пустышку всё равно придется закрывать потому что ни один честный человек не захочет связывать свое имя с такой туманной организацией.
Я счастлив, что мы создали новую федерацию с чистыми документами и ведем полный документооборот, включая все приказы и протоколы. И очень странно, что далеко не все любители Москвы для, которых и создавалась федерация, понимают важность поддержки этой федерации. Не будет РОО ФГ не будет будущего у Го не только в Москве, но и в России. Грустно, но это так, молодежь аккумулируется пока только у нас.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
melox на rugo.ru Ценитель Го
18, April, 2005 02:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

.......Не будет РОО ФГ не будет будущего у Го не только в Москве, но и в России.......

Бред. Мы у себя и в Хабаровске играли и будем играть без всяких РОО ФГ. Так что не надо громких слов за всю Россию.



Эксперимент продолжается...

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
Latin на rugo.ru Знаток Го
18, April, 2005 02:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Полностью поддерживаю Сахабутдинова, Малютина и Емельянова.
>> Мне кажется, что вы все говорите об одном и том же.

Спасибо, за поддержку, Руслан!


** .......Не будет РОО ФГ не будет будущего у Го не только в Москве, но и в России.......

>> Бред. Мы у себя и в Хабаровске играли и будем играть без всяких РОО ФГ. Так что не надо громких слов за всю Россию.

Алексей, вы ведь и без РФГ(б) - тоже играли и могли играть дальше, однако же запросились в организацию... Человек - коллективное существо и различного рода объединения ему необходимы. Тебя устраивает РФГ(б) - не вопрос, но для многих это не так. Возможно, и тебя когда-нибудь перестанет устраивать РФГ(б). Возможно даже, тебе будет немного жаль времени потраченного на эту организацию - здесь я, конечно, не могу судить, но просто выдвигаю предположение. Если посмотреть на проблему под этим углом, так окажется, что в словах Михаила есть и вес, и здравый смысл, и рациональное зерно.
Это проще всего сказать: "бред", и отбросить все, что тебе не нравится, но есть еще факты и другие люди, с которыми приходится жить и как-то считаться с ними и их идеями....



Го учит предвидеть...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go