Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, April, 2005 12:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Играть в Го и развивать Го это разные вещи.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
tango на rugo.ru Любитель Го
18, April, 2005 14:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рустем Мизхатович писал >>До известной степени Поваляев выполнил свою функцию, некоего буфера между враждующими сторонами.<<

Очень не хочется считать кого-либо врагом.
В феврале 2004 года на собрании москвичи выбрали группу организаторов, которые обещали ликвидировать застой го. До этого орг.движение сильно уменьшилось. Может, орг.люди устали итд. Судя по отчету М.Поваляева, рост го в 2004/05 удался. Лично я не считаю, что активная созидающая позиция - повод для вражды.

Рустем Мизхатович писал **Мне думается, что РОО ФГ занимает не весьма последовательную позицию в отношении Поваляева. Или надо говорить что все плохо, и отпускать человека во-свояси, либо бороться вместе, доказывая свою правоту.**

Как можно говорить, что плохо , если человек на добровольных началах каждый день укреплял мос.го?
А бороться вместе против кого? Против некоторых мос.гошников, которые тоже хотят себя попробовать в организационной работе? Ведь это прекрасно, пусть попробуют! Го от этого только укрепится! Неприятно было только то, что смену власти хотели сделать в момент отсутствия Поваляева...
А в освобождении должности не вижу трагедии, ведь Михаил Николаевич является вице-президентом Федерации Го и, надеюсь, и будет успешно работать в го.


Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
godsword на rugo.ru Знаток Го
18, April, 2005 15:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Возможно, и тебя когда-нибудь перестанет устраивать РФГ(б). "

Или РФГ(б) будет реформировано кардинальным образом в течении ближайшего года или оно перестанет устраивать слишком многих.
Опыт общения с РФГ(б) как организацией (а не как с людьми, люди - чудесные) у Алексея Хованца еще слишком мал.

"Играть в Го и развивать Го это разные вещи."

А это вообще мало кто понимает.
Большинству кажется, что публикация в прессе о го способствует развитию го. Тогда как, если это не подкреплено продажей комплектов для игры через магазины, продажей книг (популярных, а не специальных) через кнжные магазины и приглашением людей в клубы - происходит все с точностью до наоборот.
Люди только лишний раз убеждаются в том, что го - вещь неорганизованная и несерьезная. (Банальность, но пожое многим поборникам развития го надо говорить банальности: Никому ведь не придет в голову запускать рекламу кока-колы, если ее и не собирались продавать в магазинах.)



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
melox на rugo.ru Ценитель Го
19, April, 2005 02:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

.......Алексей, вы ведь и без РФГ(б) - тоже играли и могли играть дальше, однако же запросились в организацию... .......

Мы запросились в СПОРТИВНУЮ организацию чтобы развивать СПОРТИВНОЕ Го. Для развития остального Го нам никуда не нужно проситься - мы сами организация. И локально действуем вполне успешно.

Все зависит от целей - у тех, кто получает за Го деньги одни критерии успеха, у меня другие :)

.......Большинству кажется, что публикация в прессе о го способствует развитию го. Тогда как, если это не подкреплено продажей комплектов для игры через магазины, продажей книг (популярных, а не специальных) через кнжные магазины и приглашением людей в клубы - происходит все с точностью до наоборот........

А вот с этим я полностью согласен.



Эксперимент продолжается...

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
Latin на rugo.ru Знаток Го
20, April, 2005 17:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

.......Алексей, вы ведь и без РФГ(б) - тоже играли и могли играть дальше, однако же запросились в организацию... .......

>> Мы запросились в СПОРТИВНУЮ организацию чтобы развивать СПОРТИВНОЕ Го.

Вот и я о том же. Могли ведь развивать спортивное го и без спортивной организации, как и остальное го...

>> Для развития остального Го нам никуда не нужно проситься - мы сами организация. И локально действуем вполне успешно.

Вам не нужно, а другим нужно...

>> Все зависит от целей - у тех, кто получает за Го деньги одни критерии успеха, у меня другие :)

Что касается меня, то я не получаю денег за (от) Го - сейчас это мое хобби. Мне приходится работать программистом, чтобы прокормиться... А жаль, потому, что это большая удача, когда человек может получать деньги за то дело, которое ему по жизни нравится и отдавать этому все свое время... Если в последствии я смогу такое устроить - я так и сделаю, в конечном счете от этого выигрывают все.



Го учит предвидеть...

Re: Официальное заявление Председателя Московской Федирации Го(Бадук)
melox на rugo.ru Ценитель Го
21, April, 2005 03:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То, что мы "запросились" в РФГ(б) - вполне естественно, ибо это СПОРТИВНАЯ федерация России и нам это нужно для работы со спорткомитетом.

И без него мы могли бы развивать спортивное Го, согласен, но с ним как-то сподручнне.

А вообще, я заметил, что дискуссия начинает становиться бессмысленной, поэтому от дальнейшего обсуждения я, пожалуй, устранюсь.



Эксперимент продолжается...

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go