Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Общее собрание членов Федерации
Lee на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2005 01:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый, Борис.
Сегодня я консультировался по Вашему вопросу с директором по развитию (он же отвечает за нашу региональную программу, этот вопрос даже не к Гришину).
Надо начать с того, что сотрудничество есть дело ответственное и накладывает некоторые обязательства на обе стороны. Как минимум надо быть членом нашей федерации, чтобы участвовать в ее делах. Если Ваши намерения серьезны, начинать нужно с этого. Если этого шага не сделано, то, вобщем-то, и обсуждать далее какие-либо организационные вопросы не имеет смысла. Предлагаю Вам обдумать эту идею. Если есть еще какие-либо вопросы по вступлению в федерацию или около, мы готовы на них ответить.

Таким образом, вот Ваши вопросы:

>>1. А где можно об этом (о региональной программе) узнать подробнее ?

Опубликованных документов пока нет, но возможно они появятся, когда основные идеи этой программы пройдут опробацию и "обкатку" в нескольких наиболее перспективных регионах. Сейчас вся информация передается устно "для служебного пользования" тем, кто непосредственно участвует в этой программе.

>>2. Где можно узнать условия конкурса ?

Условия "конкурса" - это членство в нашей федерации + желание много работать по развитию Го в своем регионе.

С уважением.



--------------------------
[Клуб культуры Го Территория] [Журнал Гоути] [На уровне Океана] [Загадочная Индия]

Re: Общее собрание членов Федерации
Akast на rugo.ru Ценитель Го
26, July, 2005 02:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а я что говорил ^_^



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Общее собрание членов Федерации
Boris на rugo.ru Гость
26, July, 2005 08:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Lee
Дата: 26/07/05 01:50

"""Уважаемый, Борис.
Сегодня я консультировался по Вашему вопросу с директором по развитию (он же отвечает за нашу региональную программу, этот вопрос даже не к Гришину).
Надо начать с того, что сотрудничество есть дело ответственное и накладывает некоторые обязательства на обе стороны. Как минимум надо быть членом нашей федерации, чтобы участвовать в ее делах. Если Ваши намерения серьезны, начинать нужно с этого. Если этого шага не сделано, то, вобщем-то, и обсуждать далее какие-либо организационные вопросы не имеет смысла. Предлагаю Вам обдумать эту идею. Если есть еще какие-либо вопросы по вступлению в федерацию или около, мы готовы на них ответить."""

Добрый день, Дмитрий.
Как я понял из первой части твоего поста, информации я никакой не получу, пока не стану членом Федерации Го :(

Ты сам написал, что процесс должен накладывать обязательства на обе стороны. Согласен полностью , именно об этом я сам говорю.
Ты же мне предлагаешь далее схему, которая полностью противоречит твоим же словам. И этого я уже не понял.

Вхождение в Федерацию Го накладывает на меня ряд обязательств:
1. Поддержка программы, целей, задач Федерации Го;
2. Поддежка деятельности Федерации Го, участие в ее мероприятиях, акциях и т.д.;
3. Уплата членских взносов - 1600 руб.;
Это я понимаю и соглашаюсь, что так правильно, и никак иначе.

С другой стороны, мое вхождение в Федерацию Го должно накладывать обязательства на Федерацию Го. Какие обязательства возьмет на себя Федерация Го, вот о чем я спрашиваю уже который раз, и не получаю ответа ( т.е. с ваших слов, эти обязательства станут мне известны, только когда я уже возьму на себя много обязательств ).

Вы действительно считаете рабочей ситуацию, когда мне говорят: "" возьми на себя обязательства 1,2,3, а потом, может быть, с течением необходимого всем сторонам количества времени, Вам расскажут, какие обязательства берет/не берет на себя Федерация Го"" !?

Пока я просто не понимаю, как на полном серьезе, торжественно, можно взрослому человеку предлагать такие правила работы.

А сейчас - я просто продолжаю ждать, когда мне скажут, какие же обязательства будут наложены на ОБЕ стороны. Если Вы не хотите эту информацию выкладывать на общее прочтение, напишите мне по почте. Беру обязательства не разглашать содержание переписки НИКОМУ и не инициировать в своей работе те идеи, которые не прорабатывались мной ранее, до получения письма. Надеюсь, моего слова достаточно.



Отправка отредактированного (26/07/05 10:00)

Re: Общее собрание членов Федерации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2005 09:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

* Сознательно избегаю слова федерация, пишу РОО, чтобы не возникало путаницы с РФГ(б), которая тоже федерация.

Путаница не в словах. Она в сознании.

У нас же есть зарегестрированное в Минюсте название - "Федерация Го". Мы не РОО.

Пишите тогда РФГб - ООО. Нет проблем и путаницы никакой.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Общее собрание членов Федерации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2005 09:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"А сейчас - я просто продолжаю ждать, когда мне скажут, какие же обязательства будут наложены на ОБЕ стороны. Если Вы не хотите эту информацию выкладывать на общее прочтение, напишите мне по почте. Беру обязательства не разглашать содержание переписки НИКОМУ и не инициировать в своей работе те идеи, которые не прорабатывались мной ранее, до получения письма. Надеюсь, моего слова достаточно."

Это разумно.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Общее собрание членов Федерации
Boris на rugo.ru Гость
26, July, 2005 10:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

****Автор: Михаил Емельянов
****Дата: 26/07/05 09:00

****У нас же есть зарегестрированное в Минюсте название - "Федерация Го". Мы не РОО.

Спасибо за замечание, я исправил свой пост, теперь все надеюсь правильно.

****Путаница не в словах. Она в сознании.

Прошу в дальнейшем осторожнее и уважительнее апеллировать к сознанию. Это будет конструктивнее :)

С уважением, Борис

Re: Общее собрание членов Федерации
Lee на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2005 11:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый, Борис!
Я так и думал, что следующим вопросом будет этот:
>> Какие обязательства возьмет на себя Федерация Го, вот о чем я спрашиваю уже который раз, и не получаю ответа ( т.е. с ваших слов, эти обязательства станут мне известны, только когда я уже возьму на себя много обязательств ).

Но в данном случае информация по обязательствам ФГ перед уплатившими взносы уже больше года вывешена в интернете и просто не бросилась еще Вам в глаза.

Она размещена на официальном сайте ФГ.
Членство в ФГ

По этой ссылке вы найдете обязательства ФГ которые она берет принимая нового участника. А также "права и обязанности" члена ФГ.

Что касается региональной программы, то, как я уже написал, появление полной информации в интернете есть лишь дело времени.



--------------------------
[Клуб культуры Го Территория] [Журнал Гоути] [На уровне Океана] [Загадочная Индия]

Re: Общее собрание членов Федерации
Boris на rugo.ru Гость
26, July, 2005 12:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Дмитрий !
Спасибо за ссылку, но я ее уже читал. Может я не все (или не то) нашел ?

***Член Федерации имеет право:
***-избирать и быть избранным во все выборные органы Федерации;
Это хорошо, но я не понимаю, что это даст мне, кроме дополнительной работы !?

***участвовать в работе Федерации по основным направлениям ее деятельности;
Это скорее обязанность, чем право

***-пользоваться в установленном Президиумом Федерации порядке оборудованием и инвентарем Федерации;
С инвентарем проблем почти нет уже, я прикупил, да и надеюсь, "заграница нам поможет". Не актуально для Красноярска.

***-получать всестороннее посильное содействие и помощь со стороны Федерации;
Это то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО представляет интерес, но здесь только общая декларация о намерениях, а не описание конкретного содействия.

*** -по своему усмотрению свободно выйти из Федерации с письменным уведомлением Президиума о своем выходе в заявительном порядке«. (Устав)
Уж если я войду, то вовсе не затем, чтобы выходить.

Далее идет «Что дает членство в РОО Федерация Го?»
*** -1. элитное Го-коммьюнити
*** -2. участие в турнирах, титульных матчах, го-мероприятиях Федерации Го
*** -3. возможность безопасно и эффективно инвестировать свое время, деньги
*** -4. аттестацию на мастерские степени, оформление тренерских, мастерских квалификаций, дипломов, будо-паспортов
*** -5. обучение и переподготовку в школах Го Китая и Кореи
*** -6. развитие детского Го для Ваших детей
*** -7. защиту Ваших интересов на международных турнирах, совет и поддержку на любых Го-мероприятиях, интернет-поддержку на лучших го-ресурсах Рунета и Интернета
*** -8. право избирать и быть избранным в выборные должности Федерации Го.

На самом деле, для документа написано хорошо, но это опять таки декларация о намерениях. Хорошая декларация, о хороших намерениях. Мне же нужно другое, вполне конкретное описание.

Сорри, я уже, наверное, достал Вас своим прагматизмом. Мне, право, и самому уже неловко за проявленную настойчивость. Буду далее сидеть тихонько, ждать ответа.


Медленно, медленно ползет улитка по склону Фудзи вверх до самых высот ....

Re: Общее собрание членов Федерации
Lee на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2005 13:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все точно, это именно "декларация о намерениях". И мы действуем в соответствии с этой декларацией. Федерация проводит турниры, фестивали, работает с общественностью и т.д. в соответствии с этой "декларацией о намерениях". Я не понимаю, что здесь вызывает затруднение. Если Вы вступаете в нашу Федерацию Го, то это и означает, что Ваши намерения совпадают с нашими и Вы готовы также работать в этих направлениях (а может и других, близких, не противоречащих программе, но не упомянутых в обзорном списке) сотрудничая с нами.

У каждого члена ФГ свои потребности и идеи о том, что ему нужно для работы в своем регионе, в соответствии с этими идеями он и обращается к нам с конкретным вопросом будучи ее участником. Если Федерация в состоянии помочь немедленно она это делает. Если такой возможности нет, мы так и говорим и стараемся помочь в будущем, когда возможности появляются. Не надо думать, что мы сможем выполнить любой запрос, но мы вполне в состоянии осуществлять многие совместные проекты. Федерация - это люди прежде всего. Становясь участником Федерации вы соглашаетесь сотрудничать с этими людьми в тех делах, которые и описаны в "декларации о намерениях". Как пойдет это сотрудничество зависит от достаточно большого числа факторов не все из которых являются предсказуемыми. Мы работаем над развитием Го каждый день без графика, т.е. с утра и до вечера. Становясь участником Федерации Вы в праве рассчитывать как и любой другой ее член, что часть нашего совместного труда будет направлен на решение Ваших проблемм. Кто-то решил развивать региональное Го, у кого-то другие, потребности, мы работаем для каждого. Вот в этом смысл членства, а не в том, что вы делаете нам одолжение, а мы немедленно выделяем 1 000 000$ на поддержание вашего клуба.

Если у вас есть конкретная проблемма в своем регионе, вы можете обратиться к нам даже не будучи членом федерации, но такое обращение фактически не накладывает на нас никаких обязательств, мы можем при наличии времени и ресурсов помочь Вам по доброй воле, но на этом и все. Будучи участником федерации вы можете обращаться к нам за помощью и фактически требовать внимания к своим проблемам и делам, на что нам придется активно реагировать. Вот и все основное отличие двух форм сотрудничества. Как с нами сотрудничать - выбирать Вам.

Если есть конкретная проблема - вы можете обратиться к тому из нас, кто отвечает за круг соответствующих вопросов. Но на абстрактный вопрос: "вот у меня есть некая неопределенная потребность в сотрудничестве с вами, но я не знаю даже стоит ли с ней обращаться к вам...", мы можем ответить только также неопределенно. Мы не знаем Ваших проблемм, потребностей и даже приблизительно не можем оценить как Вам помочь и какова может быть степень нашего участия в ее решении.



--------------------------
[Клуб культуры Го Территория] [Журнал Гоути] [На уровне Океана] [Загадочная Индия]

Re: Общее собрание членов Федерации
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, July, 2005 15:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Борис корректно ставит вопросы, Дима корректно на них отвечает.

Федерация Го - это дерево, корни уходят глубоко, крона - поднимается высоко.

Федерация Го построит Красноярскому го-клубу адрес.
Адрес - это, то, что люди в Москве, сопричастные к бизнесу и Красноярску будут знать из Москвы по поводу Красноярска. А люди из Поволжья будут знать об этом из Поволжья. Адрес - это не номер дома. Адрес - это люди, это основа клуба. У Вас будет адрес, это много. Не спрашивайте только - что такое адрес. Это то, что будет с помощью федерации, а без помощи может будет, может нет. Ваш адрес станет нашей заботой.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Общее собрание членов Федерации
Boris на rugo.ru Гость
26, July, 2005 19:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за информацию и за корректность.
Надеюсь к этому вопросу вернуться через некоторое время.

Почему я беру паузу ?
Я еще раз убедился, что у нас все идет правильно.
Пока передо мной стоят маленькие задачки, которые я решаю. Они требуют времени, но тут помощь пока не нужна (нужна моральная дружеская поддержка).

Спасибо, Игорь.
Ты мне и красноярскому Го на самом деле помог, и надеюсь, что сильно. Как ?
Идеей.
Я хотел создать Го клуб, и с сентября начать работу с детьми в секции. Благородный, но необычайно тяжелый план.
Глядя на твою команду, я понял, что начинать надо не с детского, а с молодежного Го. Именно это позволит собрать хорошую команду единомышленников.
С сентября открываю молодежный Го клуб в центре российско - японской дружбы при университете, если не произойдет ЧП.

Самое ценное - это команда. Еще раз спасибо за яркую демонстрацию этой азбучной истины.
Надеюсь, мы будем дружить командами, делать совместные проекты, развивать Го.

Re: Общее собрание членов Федерации
Lee на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2005 19:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Успехов в создании и развитии клуба.
Мы также открыты к сотрудничеству в самых разных формах и направлениях.



--------------------------
[Клуб культуры Го Территория] [Журнал Гоути] [На уровне Океана] [Загадочная Индия]

Re: Общее собрание членов Федерации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, July, 2005 22:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я хотел создать Го клуб, и с сентября начать работу с детьми в секции. Благородный, но необычайно тяжелый план.
Глядя на твою команду, я понял, что начинать надо не с детского, а с молодежного Го. Именно это позволит собрать хорошую команду единомышленников.
С сентября открываю молодежный Го клуб в центре российско - японской дружбы при университете, если не произойдет ЧП.


Вот это действительно радует. Молодежное Го - это очень перспективно. Донецкое Го пошло по такому же пути.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Общее собрание членов Федерации
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2005 23:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил,лучше провести собрание в конце августа. Я приеду где-то 15-го августа.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Общее собрание членов Федерации
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, July, 2005 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В конце августа удобно и некоторым нашим региональным отделениям. Я тогда - тоже за конец августа. Есть у кого-то принципиальные возражения?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Общее собрание членов Федерации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, July, 2005 00:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ок. Конец августа хорошее время.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Общее собрание членов Федерации
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, July, 2005 08:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

28 августа - это воскресенье. Вроде, неплохой день. У кого какие мнения?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Общее собрание членов Федерации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
30, July, 2005 09:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте на 28 ориентироваться.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Общее собрание членов Федерации
Latin на rugo.ru Знаток Го
30, July, 2005 14:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Общее собрание членов Федерации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, August, 2005 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В связи с отъездом Игоря во Францию, предлагаю перенести собрание на средину-конец сентября.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go