Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го

Участники финала Чемпионата России по версии Федерации Го

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, November, 2005 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Финал будет проводиться в один день, по секциям. Положение финала разрабатывается и будет опубликовано в ближайшие дни.
Вашему вниманию предлагвется предварительный список участников финала в секции "Искусство стратегии"

Саянов М.

Поваляев М.

Хавин В.

Малютин Д.

Дмитриев Р.

Данилов С.

Четвертков А.

Кашаев А.

Громовой Л.

Акишин А.

Посмотрите этот список, возможно я мог кого-то пропустить из членов Федерации, имеющих мастерство выше 1 кю.

Пишите без всяких обид! Сразу в эту ветку!

Я предлагаю сейчас начать с вопроса - могут ли уважаемые люди, отобранные в эту секцию, сыграть один днень в середине декабря этого года. Скорее всего, это будет суббота. Скорее всего, полный день. Олимпийка, бееми, хорошие условия игры.

В нашем финале будет также четыре других секции. Секции, условия и претенденты уточняются.

В секцию профессионалов и легионеров приглашается один легионер на конкурсной основе. Это должен быть известный в Еропе или Мире игрок.

Все подробности Вам разъяснит Поваляев Михаил. Задавайте вопросы именно ему. Успехов!



Отправка отредактированного (25/11/05 16:08)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Участники финала Чемпионата России по версии Федерации Го
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
25, November, 2005 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все,кто хочет играть в нашем чемпионате,но не являются членами Федерации Го, могут подавать свои заявки в эту ветку. Руководство Федерации рассмотрит Вашу заявку и примет соответствующее решение. Напомню,что это касается игроков играющих в силу 1кю и выше.



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Участники финала Чемпионата России по версии Федерации Го
RKiller на rugo.ru Любитель Го
25, November, 2005 22:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо Игорь !!!...))))....
Приятно что меня оценили в 1-й кю....))))
Я готов сыграть в любой день декабря и любое время...

П.С.: Вы получили документы по-почте ?



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Участники финала Чемпионата России по версии Федерации Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, November, 2005 23:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По почте еще нет.

Турнир однодневный, теоретически можно прямо с поезда, а уехать ночным. А можно в Москве остановится - поищем и найдем место ночевки :)

Я попробую организовать так, чтобы нас покормили во время нашего турнира. Скорее всего, расположим турнир в ресторане. В плохом не будем :) Будем стараться, чтобы все получилось у нас, так? :)



Отправка отредактированного (25/11/05 23:05)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Участники финала Чемпионата России по версии Федерации Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
26, November, 2005 00:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Получили, Алексей. Они у меня дома. Всё оформлено вроде в порядке.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Участники финала Чемпионата России по версии Федерации Го
Seneka на rugo.ru Гость
26, November, 2005 09:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может Диму Громового позвать http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/victory.gif



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Участники финала Чемпионата России по версии Федерации Го
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
29, November, 2005 10:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, предложение к легионеру надо также перевести на англ. и вывесить в соответствующих разделах... Это важно.



Го учит предвидеть...

Re: Участники финала Чемпионата России по версии Федерации Го
RKiller на rugo.ru Любитель Го
30, November, 2005 11:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Игорь & Михаил Емельянов:

скоро будут отправлены документы с еще двух городов......



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Участники финала Чемпионата России по версии Федерации Го
RKiller на rugo.ru Любитель Го
30, November, 2005 11:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Игорь:

>>В секцию профессионалов и легионеров приглашается один >>легионер на конкурсной основе. Это должен быть известный в Еропе >>или Мире игрок. Одна партия, в случае своего поражения он получит >>гонорар 400 USD.

Уменя есть такая кандидатура - человек схожих с нами мыслей и идей..



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Участники финала Чемпионата России по версии Федерации Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, December, 2005 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто это, Алексей?
Пришли почтой, если не хочешь писать открыто.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Участники финала Чемпионата России по версии Федерации Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, December, 2005 10:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Может Диму Громового позвать

А как он сам?

Я бы тебя также позвал Олег - на роль судьи.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Участники финала Чемпионата России по версии Федерации Го
Seneka на rugo.ru Гость
01, December, 2005 12:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Он сам сказал, что если выпадет на выходные и если пригласите ;) - прийдет :)

На роль судьи - это как?

Как в анекдоте: а вы умеете играть на пианино?
Не знаю - не пробовал :)))



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Участники финала Чемпионата России по версии Федерации Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, December, 2005 12:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Каков уровень у него сейчас? В какой федерации состоит?

Система у нас простая (олимпийка или круговик), судья же - гарант выполнения простой системы. И еще он будет торжественно выдавать конверты, дипломы и пожимать руки.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Участники финала Чемпионата России по версии Федерации Го
Seneka на rugo.ru Гость
01, December, 2005 13:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уровень - 1d. Приблизительно.

Не состоит. Не привлекался.

На счет судейства. Когда будет турнир? Со скольки до скольки по времени? Какой регламент? Каковы функции судьи?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Участники финала Чемпионата России по версии Федерации Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, December, 2005 17:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

- зал искусства стратегии
- зал инструкторов и Мастеров Го
- женский зал Го
- зал мастеров
- зал профессионалов и легионеров

Этот уровень соответсвует нормативам этого года на первый зал.
Но в этом зале могут играть только члены Федерации Го. Для того, чтобы стать членом Федерации надо написат заявление, оплатить членский взнос и несколько дней уйдет на решение о принятии или не принятии в члены федерации. В любом случае эту процедуру не успеть пройти быстрее чем за три дня.

Не обязательно быть членом федерации и легионеру. В этом случае федерация лишь не гарантирует, что в следующем турнире будет выбран тот же легионер. Поскольку легионер - наемный игрок, то и требования к нему снижены до рекомендации и собеседования (собеседование возможно и по э-почте или телефону в случае Вашего проживания вне России)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Участники финала Чемпионата России по версии Федерации Го
Seneka на rugo.ru Гость
03, December, 2005 12:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему для участия в чемпионате России по версии Федерации Го нужно быть обязательно ее членом?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Участники финала Чемпионата России по версии Федерации Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
03, December, 2005 22:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Потому что такие правила.

Добавлю к этому. Мне кажется, что это разумно - допускать на такое отвественное мероприятия только тех, кто готов занять позицию, дружественную позицию. Зачем же приглашать всех подряд? У нас нет в этом никакой нужды.



Отправка отредактированного (03/12/05 23:14)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Участники финала Чемпионата России по версии Федерации Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, December, 2005 15:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Почему для участия в чемпионате России по версии Федерации Го нужно быть обязательно ее членом?

Членом Федерации Го может стать любой гражданин России (а также любой другой страны, например Украины, Японии или Голландии).
Ограничений у нас нет.
Значит, и к участию в Финале Чемпионата нет никаких ограничений.
Финал Чемпионата немыслим без федерации.

Если сами любители без федерации организовать Чемпионат не могут, значит членство в федерации и логично и обязательно.



Отправка отредактированного (05/12/05 15:22)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Участники финала Чемпионата России по версии Федерации Го
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
05, December, 2005 15:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да и вполне логично, что если финал ЧР по версии ФГ, то сильнейший игрок будет определяться из членов этой же организации... Чтобы определить сельнейших в ней.



Отправка отредактированного (05/12/05 15:28)

Го учит предвидеть...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go