Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Еще раз о названии "Федерация Го"

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, January, 2006 16:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это название неполное. Почему оно такое?

Мы подали на регистрацию в Министерство Юстиции России название Федерация Го Москвы в 2004 году. Но документы были возвращены юридической фирмой на доработку, так разрешение на слово Москва надо получать отдельно.

Конечно, мы пытались подать документы на название Федерация Го Москвы, но разрешение на это название получить не так легко, а можно сказать - совсем нелегко.

Поэтому когда нас в итоге зарегистрировали, то без слова "Москвы". Да, бывает в жизни, как говорится! :) Так и мы остались пока без третьего слова в названии, определяющем территориальность нашей общественной организации.

Однако, получилось так, что за два неполных года наша федерация бурно развиваясь переросла уровень региональной московской федерации, и имеет российских региональных отделений не меньше, чем другая федерация Го, которая зарегистрирована задолго до нас.

За два неполных года нашей федерации удалось сделать не меньше, чем федерации Кабанова удалось за годы ее деятельности в качестве единственной российской Го федерации.

Поэтому сейчас наша федерация готовится проходить перерегистрацию в Федерацию Го России.

Мы рады сотрудничать со всеми здоровыми силами в российском го-сообществе, ни с кем не собираемся враждовать, политика нашей федерации строится в соответсвии с уставом нашей общественной организации, на основании решений общего собрания членов Федерации, а также решений Президиума Федерации Го.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Еще раз о названии "Федерация Го"
RKiller на rugo.ru Любитель Го
28, January, 2006 21:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот так все в нашей жизни.....

...как в том анекдоте:
"добрая девочка плюнула в прохожих больше раз чем плохая....
вот так добро побеждает зло" )))

....вообще-то название г.Москвы - это особенный пункт,
на него не только разрешение необходимо, но еще и полагается специальный налог.....

МинЮст - тоже отдельная тема..... Меня отсылали на доработку
документов 2 раза.....и когда все было готово....МинЮст сменил свое название....и в 3-й раз пришлось все переделывать ))))



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Еще раз о названии "Федерация Го"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, January, 2006 23:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это не Минюст сменил название, а служба регистрации стала подчиняться другому ведомству.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Еще раз о названии "Федерация Го"
МИМОХОДОМ на rugo.ru Гость
07, February, 2006 00:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А почему вообще произошло разделение групп ГОшников?
Я в принципе не интересуюсь политическими баталиями, но это противостояние уж очень похоже на борьбу света и тьмы.



Я ненавижу сломанные крылья

Re: Еще раз о названии "Федерация Го"
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
07, February, 2006 01:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

УВЕДОМЛЕНИЕ

Как модератор уделю этой теме самое пристрастное внимание.



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Еще раз о названии "Федерация Го"
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
07, February, 2006 01:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> А почему вообще произошло разделение групп ГОшников?

Это хороший вопрос. Но мы уже так часто писали ответ на него, что повторяться становится невыносимым бременем. Поэтому, когда у меня будет время - я покопаюсь на форуме и подбиру наиболее интересные посты на эту тему. Сейчас времени нет, возможно эту работу проделает еще кто-то и / или напишет заново. Давно пора собирать историю в одно место и накапливать там =о)



Го учит предвидеть...

Re: Еще раз о названии "Федерация Го"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, February, 2006 03:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Я в принципе не интересуюсь политическими баталиями, но это противостояние уж очень похоже на борьбу света и тьмы.

Я думаю, Андрей, что все в этой жизни становится противостоянием света и тьмы, когда силы света и тьмы сходятся на близкую дистанцию на какой-либо конкретной территории.

Считаю главным - быть уверенным в своей собственной душе, что лично ты - на стороне сил света. Это вопрос и веры и совести. Себя и людей не обманешь.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Еще раз о названии
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
07, February, 2006 13:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, что здесь уместнее говорить не о разделении, а о зарождении нового движения с нуля. Так как старое просто прекратило свое существование как движение. Остались отдельные очаги "сопротивления" иным досугово-спортивным ценностям, но в целом по стране Го почти потухло.

Я с ужасом чувствовал тогда, когда только ввязался во всё это, как всё плохо и безнадежно. Не знаю, как мы с Игорем это всё выдержали, так как мы были практически одни. А мы еще и людей зажгли.

Я считаю - это и есть проявление Духа Го. Он возродил Го в России.

Когда к нам приехал в клуб Леонид Иванович Громовой и начал рассказывать про Дух Го и про первые времена, когда он в числе первопроходцев также строил Го в России, я действительно поверил в успех. До этого нам никто про Дух Го не говорил, я думал - это открытие Игоря из-за его путешествия в Китай к мастерам. Я сам там только и слышал о Духе Вейчи.



Отправка отредактированного (07/02/06 13:25)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Еще раз о названии
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, February, 2006 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миша, ну почему одни! А Саянов, Поваляев, Дима Малютин? Да разве возможно сейчас быстро всех перечислить - кто помог в это трудное время?

Время, когда мы создавали федерацию, новое го-движение.

В той волне <чёрного пиара>, которую подняли всего несколько человек, таких как <первый неназываемый> или <второй неназываемый>, много людей просто отказалось участвовать в го-движении.

Они ушли. Я лично - понимаю их. Никогда в истории Го ни в одной стране мира столько <чёрного пиара> не выливали ни на мастеров, ни на детских тренеров, ни на организаторов и популяризаторов. <m>

Как это все было выдержать простым любителям? Для того, чтобы это все выдержать надо иметь какую-то особую - необычную санкцию. Подобную той, которую имеем мы в школе Восхождение.

Честь и хвала тем, кто выстоял. <m>



Отправка отредактированного (07/02/06 15:11)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Еще раз о названии "Федерация Го"
МИМОХОДОМ на rugo.ru Гость
07, February, 2006 18:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, название федерации должно звучать именно "Федерация ГО России". Отстаивайте его, пожалуйста.
Какая необходима помощь?



Я ненавижу сломанные крылья

Re: Еще раз о названии "Федерация Го"
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
07, February, 2006 23:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Арагорн, мне кажется не надо сводить идейный раскол в го движении к конфликту нескольких людей. Это событие, которое пройдет красной нитью по истории российского Го ближайших лет и о нем надо писать именно в этом ключе.
Будущая Федерация Го России возникла не на пустом месте. Она назрела, она отвечает потребностям и говоря рыночным языком: "спросу" большого числа любителей Го России, которые ныне вливаются в наше движение по всей России.
Состоявшийся конфликт не стоит и выеденного яйца, не по сути не по форме. Это была короткая агония отмирания старого - старых представлений о том каким должно быть Го, Го движение и в каких формах все это должно существовать. Сейчас у нас есть мощный потенциал, новые идеи и формы! Давайте писать о них.



Го учит предвидеть...

Re: Еще раз о названии "Федерация Го"
RKiller на rugo.ru Любитель Го
08, February, 2006 12:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to МИМОХОДОМ:

>>: А почему вообще произошло разделение групп ГОшников?
>> Я в принципе не интересуюсь политическими баталиями, но это
>> противостояние уж очень похоже на борьбу света и тьмы.

При наличии одной федерации все делалось небольшими тэмпами,
или даже вообще ничего не делалось......все спали......

Теперь при наличии конкуренции началось движение.....
...думаю движение вперед......



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Еще раз о названии "Федерация Го"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, February, 2006 17:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен с Вами, согласен!

Именно открытие новой идеи Го - это то, что отличает нашу Федерацию. А ведь как-то, конечно, это должно быть отражено и в названии!

Интересно, что эту идею всегда было опасно иметь и излагать. Попробуй скажи, что сила игры - не главное!

Как я и обещал - имя Гришина будут писать на табличках и публично сжигать во время спортивных турниров. Припомнят Гришину все - особенно чего не было.

Ладно, кому-то ведь надо было начать этот процесс. Кто начал - тому и вилы ;)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Еще раз о названии "Федерация Го"
godsword на rugo.ru Знаток Го
10, February, 2006 05:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Будущая Федерация Го России возникла не на пустом месте. Она назрела, она отвечает потребностям и говоря рыночным языком: "спросу" большого числа любителей Го России, которые ныне вливаются в наше движение по всей России."

Это один и очень существенный срез вопроса, есть и другие, но стоит заметить, что конфликт конкретных людей - всего лишь мелкая деталь, имхо, конечно.

Re: Еще раз о названии "Федерация Го"
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
10, February, 2006 21:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Это один и очень существенный срез вопроса, есть и другие, но стоит заметить, что конфликт конкретных людей - всего лишь мелкая деталь, имхо, конечно.

Да, я бы согласился: "мелкая деталь", гораздо важнее писать о том, что представляло из себя РФГ(б) в те времена, когда не встречала никакой конкуренции и что продолжает в принципе являть до сих пор, не смотря на то, что они явно активизировались в последнее время, после периода застоя длинной в 10-15 лет.
Итак, РФГ(б) - что это?
Это узкий круг спортсменов, которые делят между собой призовые места на большинстве турниров, которые часто сами же их организуют на деньги полученные от спорткомитета, восточных спонсоров, либо на остатки от этих средств, удержанные не совсем корректным с точки зрения бухгалтерии методом. Эти люди, хоть и не любят друг-друга на протяжении всего времени своего знакомства, тем не менее со стороны представляют из себя как-бы закрытый клуб, очень консервативный с точки зрения проникновения туда новых "конкурентов" (т.е. сильных игроков) к "кормушке" распределения путевок на международные соревнования или к "рулю" распределения средств спонсоров. Отсутствие какого-либо интереса к появлению новых сильных игроков в касте го-спортсменов, привело к отсутствию какого-либо интереса со стороны РФГ(б) к преподавательской работе и развитию любительского го-движения. Собственно, именно последнее обстоятельство привело к возникновению в Москве (а параллельно и в России) альтернативного, не спортивного го-движения. Не смотря на то, что в нашей Федерации состоят сильнейшие игроки России, она в действительности целиком не спортивная. Она ориентирована именно на развитие любительского го-движения, проведение фестивалей (а не турниров) по Го, расширение инструкторской и просветительской, преподавательской деятельности, связанной с изданием литературы по Го и рекламой Го в СМИ с тем, чтобы познакомить максимальное число людей с игрой, о которой многие еще и не слышали.
Вот вкраце и весь сыр-бор, т.е. то из-за чего го-движение раскалолось на 2 лагеря, надеюсь, что если я что-то забыл - меня дополнят.

ПС Честно говоря я не понимаю, почему представители РФГ(б) так взъелись на нас, откуда у них столько злости и желчи, что они считают возможным непрерывно поливать нас грязью на своих форумах, кидать оскорбления, править информацию о нас в открытых источниках, вроде библиотеки Сенсеев, и делать прочие низости, о которых не хочется даже упоминать. Если посмотреть на ситуацию трезво - мы не сделали им еще ничего плохого.
Однако, что радует, посещаемость любого из основных наших ресурсов равна в сумме посещаемости всех их ресурсов вместе взятых =о) Из этого я делаю вывод, что людям интересно наше движение и наша позиция, им интересно наше Го, т.е. Го не как игра, а как ГО, т.е. искусство, философия, тонкий этикет и эстетика, Го как духовная практика или как практика для развития стратегического мышления и видения, Го, как явление выходящее далеко за рамки гобана.



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Еще раз о названии "Федерация Го"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2006 00:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Федерация Го России это наше будущее, а будущее за нами.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Еще раз о названии "Федерация Го"
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
11, February, 2006 00:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Федерация Го России это наше будущее, а будущее за нами.

Кстати, вероятно они так злятся именно оттого, что чуствует это...



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Еще раз о названии "Федерация Го"
МИМОХОДОМ на rugo.ru Гость
11, February, 2006 10:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ребят... все правильно, все верно, со всем согласен... но иногда складывается впечатление, что обсуждениями на форуме актуальных тем и встречами в чайных и на семинарах (интересных более москвичам, чем всему сообществу любительского го-движения) всё и заканчивается. Очень надеюсь, что это не так.



Я ненавижу сломанные крылья

Re: Еще раз о названии "Федерация Го"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2006 12:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно не так :)

Приеду к вам в конце февраля, пообщаемся.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Еще раз о названии "Федерация Го"
МИМОХОДОМ на rugo.ru Гость
11, February, 2006 12:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Буду очень рад встрече, Михаил. :)



Я ненавижу сломанные крылья

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go