Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Турнир?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, July, 2006 15:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павел, мы не сидели сложа руки. Один из лучших наших турниров закончился только в это воскресенье.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Турнир?
Seneka на rugo.ru Гость
21, July, 2006 10:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А мыло где?

И еще, пожалуйста, опиши хотя бы в общих чертах предполагаемую схему проведения турнира.



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Турнир?
paberu на rugo.ru Любитель Го
21, July, 2006 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aragorn: у меня к вам претензий не было и не будет. Вы делом заняты. Я про таких же простых людей, как я сам.
2 Seneka: Мыло указывалось наверху. Но мне не влом:
paberu@3os.ru или paberu-san@mail.ru. Схема проведения турнира проста. Каждому желающему присваевается целочисленный номер-идентификатор. Потом случайны образом генерируем пары. Когда все разбились на пары, проводим партии когда кому удобнее, ибо Интернет. Когда заканчивается первый тур, проигравшие отсеиваются, победители опять случайно разбиваем на пары. И т. д. до тех пор, пока кто-нибудь не выиграет. Схема проста. Проблема в том, чтобы поторопить людей. Мы не можем собраться в одном здании, поэтому разные партии одного и того же тура могут быть сыграны с разрывом в неделю(что приемлемо) или даже больше(что неприемлемо). Главное, чтобы были желающие. ^_^

Re: Турнир?
Seneka на rugo.ru Гость
23, July, 2006 08:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Турнир будет на форе? Скольк5о уже набралогсь желающих?

Может перенести эту тему в главный раздел для большей активности?



Отправка отредактированного (23/07/06 08:59)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Турнир?
vadbars на rugo.ru Любитель Го
23, July, 2006 12:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Два вопроса:
1. Удастся ли мне поучаствовать в турнире, если до 5 августа у меня не будет доступа к интернету? Иными словами, когда начинается турнир (дата) и возможно ли начать играть партии первого тура с некоторым опозданием?

2. Какая конкретно помощь региональных организаций нужна организаторам турнира? Мы на днях организуемся как региональное отделение ФГР (Екатеринбург).



Отправка отредактированного (23/07/06 12:37)

Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Турнир?
paberu на rugo.ru Любитель Го
23, July, 2006 13:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Seneka: Пока что я не знаю, сколько будет желающих, пока что:

Олег Громовой - порядковый номер 1
Павел Васильев - порядковый номер 2

Турнир без форы, мы определяем, кто сильнее кого как раз в процессе турнира, хоть это и косвенно.

2vadbars: Поучаствовать можно будет, т.к. только до начала августа будут собираться желающие. Кого организатором назвать не знаю, я только собираю заявки и составляю турнирную таблицу. В принципе все просто, главное, чтобы набралось больше десяти человек, тогда интереснее.

Re: Турнир?
paberu на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2006 11:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гхм... Итак, подробно и, видимо, в последний раз. Первый тур турнира состоится первого сентября. Если желающих не наберется, турнир попросту не состоится. Ваши заявки принимаются вплоть до последних чисел августа. Заявки присылайте на е-мэйлы, указанные выше. Я могу не сразу ответить, 7ого - 15-ого у меня может не быть доступа в Сеть, но это не значит, что ваши заявки останутся без внимания. Господа регионалы, это турнир для вам, немножко поактивней, пожалуйста.

Господин Гришин, может учредите какой-нибудь приз, чтобы привлечь народ? ^_^

Re: Турнир?
Seneka на rugo.ru Гость
03, August, 2006 12:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Надо донести до людей то, что ты хочешь. Если у тебя действительно есть, что донести. И если ты действительно этого хочешь...



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Турнир?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
03, August, 2006 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь уехал на отдых.

Нужно положение турнира (образец есть на сайте турнира Master Go), который проходил в интернет.

Когда есть положение, можно его опубликовать и разослать. Павел, сделаете положение?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Турнир?
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
03, August, 2006 15:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Господин Гришин, может учредите какой-нибудь приз, чтобы привлечь народ? ^_^

Тут можно идти и от противного - если народ соберется - учредим приз =о)
Если турнир задуман - это как перед сражением, колебаться нельзя. Паберу, ты придумал этот турнир - значит это твое дело. Действуй решительно, Миша правильно написал, делаешь положение, объявляешь сроки, условия, число туров и т.д. А народ уже сам решает - интересны ему такие условия турнира и такая его концепция, как ты предлагаешь... А пока этого нет, то и думать даже не о чем... просто нет предмета для обсуждения, все слишком абстрактно, кто, что, куда, зачем??. Но если ты сам решил, что турнир должен быть - значит его надо сделать, а это некоторая работа, придумать концепцию, обрисовать условия, протрясти всех людей, найти помошников, судей, вовремя оповестить и т.д. Самое главное ответить сначало для себя на вопросы в духе: "кто, что, куда, зачем? ", а потом и другим объяснить, доступно. Сразу увидешь совсем другой уровень интереса к теме. Если народ не соберется под твои знамена - значит концепция турнира не додумана, это не страшно, просто додумываешь ее еще и снова вводишь как предложение. Попробуй - это богатый организаторский опыт, если сможешь один раз сделать, потом научишься организовывать общественную жизнь не только в плане го-турниров, многое почуствуешь и поймешь по-другому, многому научишься такому, чему только за доской не научиться... Деньги и приз в турнире - не главное, хотя и м.б. важно (зависит от концепции мероприятия), наиболее важна идея и вытекающая из нее атмосфера, которую ты создашь на турнире...



&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Турнир?
paberu на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2006 21:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Едрен батон! Именно! Спасибо за совет! Сначала все распишу на бумаге, потом уже выложу сюда. Господа, можете начинать суетиться, я пошел думать всерьез. ^_^

Re: Турнир?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, August, 2006 00:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Образцы положений можно посмотреть в ветках про чайные турниры



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Турнир?
paberu на rugo.ru Любитель Го
04, August, 2006 17:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чуть позже. Я планчик набросал заранее, осталось только "copy-paste".

Турнир для членов Региональных Отделений Федерации Го России.

Заявки на участие принимаются до 29 августа включительно. Заявки присылать на paberu@3os.ru, paberu-san@mail.ru .

На каждую партию отводится 45 минут основного времени + байоми 15 по 30 секунд.

Первый вариант проведения турнира.

Участникам присваиваются порядковые номера, турнирная таблица составляется следующим образом: случайным образом генерируются пары чисел из указанного диапазона(от 1 до номера последнего зарегистрированного участника).
Только не проигравший ни разу может быть победителем.

Второй вариант проведения турнира.

Составляется турнирная таблица, строки и стобцы которой представляют собой имена и фамилии участников. В ячейки записываются результаты партий. Т. к. играют по схеме "все со всеми" , то победитель тот, кто допустил меньше всего поражений. В случае равного результата двух участников победитель определяется либо по результату игры между этими двумя участниками, либо по общей сумме выигранных очков.

Первый тур состоится 1 сентября, в Русской Комнате KGS. Игрок должен договориться со своим соперником о времени проведения партии; в случае, если занятость мешает одному из соперников принять участие в поединке, можно перенести время партии даже на следующий день, но результаты партии(sgf-файл, сохраненный сразу после окончания матча), должен быть прислан на один из e-mail, указанных выше. В противном случае, дисквалифицируется игрок, по вине которого произошел срыв партии. Победители первого тура случайным образом разбиваются на пары, среди которых опять выявляются победители. 2й и последующие туры состоится через один-два дня после проведения предыдущего и подведения итогов.

По окончании турнира победитель получает поздравления от Игоря Гришина и Михаила Емельянова, а также признание лучшим игроком Региональных Отделений. ^_^ Остальные призы по усмотрению руководящего аппарата Федерации.

Предложения, связанные с решением некоторых проблем: организаторской, судейской и пр. пишите в этой ветке форума или сразу на e-mail.



Go is life? Hell, no! Life is Go!

Re: Турнир?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, August, 2006 19:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я передал на август исполнение своих обязанностей Михаилу. На этот период не смогу принимать никаких решений. Оценивать, думать, проектировать, даже советовать.

Поздравления будут. Попробую - так точнее, если будет связь. Хотя бы, как сейчас. Писать небольшие постинги в этой ветке тоже, пожалуй, смогу. Я думаю, что справитесь без меня. Практически не сомневаюсь в этом. Удачи в благородном начинании, Павел! Даже если будет всего два участника - не отступайтесь!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Турнир?
paberu на rugo.ru Любитель Го
04, August, 2006 21:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не отступимся! Если нас будет только двое, то будет играть как на титул - по результатам семи партий. ^_^

Re: Турнир?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, August, 2006 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

хорошее начало.

как только появится положение мы его сможем разослать по рассылке.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Турнир?
paberu на rugo.ru Любитель Го
05, August, 2006 12:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ага. Во-первых, что такое "положение"? Вы имеете в виду то, КАК будет проходить турнир? Так вроде уже описано. И во-вторых, в воскресенье или понедельник отъезжаю в союзную республику Беларусь по семейным делам. Поэтому моя активность будет нулевая до 12-15 августа. Обещаю ответить всем на все вопросы. Обещаю, что буду тренироваться. Обещаю, что набросаю несколько подробных планчиков, чтобы было из чего выбирать. Ну, с Богом.

Re: Турнир?
Seneka на rugo.ru Гость
05, August, 2006 15:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

"положение", если я правильно понимаю, отвечает на вопрос "как?"



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Турнир?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, August, 2006 23:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

положение - это документ установленной формы. Т.е. в нем информация о турнире принимает вид, удобный для чтения (понимания).

В положении должны быть следующие разделы:

1. полное название турнира с его статусом - турнир, первенство, чемпионат, фестиваль и проч.
2. цель мероприятия
3. сроки проведения
4.место проведения
5. проводящие организации
6. регламент
7. кто допускается к участию
8. система соревнования и определение победителей
9. призы
10. судьи
11. контакты оргкомитета.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Турнир?
Seneka на rugo.ru Гость
06, August, 2006 15:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вот пример положения:

1. полное название турнира с его статусом - турнир, первенство, чемпионат, фестиваль и проч.

Первый турнир на первенство Трехгорки

2. цель мероприятия

Развитие Го в Трехгорке. Введение в игру Го для новичков.

3. сроки проведения

Такого-то числа с____ по____

4.место проведения

Лес за поселком Трехгорка. Карта прилагается

5. проводящие организации

Федерация Го. Громовой Олег Леонидович. Громовой Леонид Иванович.

6. регламент

Свободный

7. кто допускается к участию
Все желающие, ознакомленные с правилами игры Го

8. система соревнования и определение победителей
Олимпийская. Возможны вариации и отклонения.

9. призы
Книги

10. судьи
Громовой Олег Леонидович

11. контакты оргкомитета.
8-916-
8-916-
Gol81_rambler_ru



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go