Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го

миссия регионального отделения - опять скажут, что круто берем?

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, July, 2006 02:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, чем правильнее - тем правильнее. Миссия должна быть.

Но ... опять она будет не у всех. Миссия - это формула бизнеса, если мы говорим о компании. Что значит миссия, применительно к нашей Федерации?

Я вот тут обратился в очередной раз к первоисточникам ... Миура Ясуюки-сэнсэй - опять выручает меня.


"Как только мы освободим себя от менталитета шахмат и усвоим концепцию Го как новую парадигму, новая глобальная экономическая доска откроется для свободной, справедливой и осмысленной конкуренции. После того, как будет сыграна экономическая партия, мы можем насладиться следующей партией и применить концепции Го для стимулирования мировой дипломатии и мира, а затем еще одной для стимулирования развития ми¬ро¬вой культуры. Мы можем продолжать играть, пока будем способны найти пары соперничающих концепций для достижения нового баланса и гар¬монии. Давайте разделим новую доску и насладимся глобальными партиями в Го!
- Прощайте, шахматы!
- Здравствуй, Го!"

"Упрощенное использование военных теорий, стратегий и тактик все чаще используется для описания не только американо-японских торговых отношений, но и вопросов бизнеса и менеджмента в общем. Джеральд Гриффин уде¬лил много времени методам “Маккиавелли в Менеджменте” (1991, Прагер) с целью “сыграть и выиграть корпоративную игру за власть”. Его главным постулатом было, что “экономическая мощь сменит мощь военную” и что “принц и генерал станут председателем и менеджером”. Но неужели это не оши¬бочно воспринимать Маккиавелли просто как личность высочайших организаторских талантов? Можно получить определенную выгоду из того факта, что он восхищался военной тактикой римлян. Более того, центральной темой у Маккиавелли была националистическая цель создания патриотической милиции, которая заменила бы развязные банды наемников, опустошающих Флоренцию. Из Азии Чинь-Нинь Чу предложил тридцать шесть стратагем, сформулированных Сунь Цзы, легендарным военным стратегом Китая в 4 веке до нашей эры, чтобы “открыть секретную сокровищницу азиатской деловой культуры как пособие по выживанию для представителей Запада”, написав “Азиатские игры разума” (1991, Роусон). Однако на основе собственных 35 лет опыта я могу сказать, что японские бизнесмены принимают Конфуция намного более серьезно чем Сунь Цзы. Например, Фудзисава Эйичи, основатель кейрецу Дай Ичи Банка, а также один из спонсоров Японской Ассоциации Го, издал собственные комментарии к полному собранию сочинений Конфуция. Они достаточно умны, чтобы знать, насколько губительно говорить о военной тактике и стратегии. В Китае говорят “Не расходуйте хорошую сталь на гвозди”. "



Отправка отредактированного (24/07/06 03:02)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: миссия регионального отделения - опять скажут, что круто берем?
Seneka на rugo.ru Гость
24, July, 2006 09:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миссия это посыл (месседж), который мы несем во вне, т.е. Миру. Цель - это результат, который компания пытается достичь внутри, т.е. для себя.

Правильная формулировка миссии очень важная задача. Если миссия - вектор движения будет выбран неправильно, то, соответственно, цели и задачи, которые в последствии будут реализованы, не приведут к чувству удовлетворения от достигнутого и к желанию двигаться дальше.

Почему необходима миссия? Казалось бы любое коммерческое предприятие имеет вполне определенную цель - максимизация прибыли или простым языком срубить как можно больше бобла... Работай на благо этой цели (маятника) и довольствуйся результатом (деньгами). Что еще нужно? Вся проблема в том, что довольствоваться не получается. Деньги не могут быть конечной целью, а тем более миссией. Иначе чем больше будешь хотеть их тем меньше у тебя их будет. Законы мироздания. Деньги могут быть только средством достижения чего-то большего и если ты нашел это Большее, они придут сами. Хорошо. Допустим что-то большее - это благополучие генмена компании и его подчиненных (семья, квартира, дача, отпуск и т.д.). Может ли быть благополучие работников единственной глобальной целью без какой-либо внешней миссии?

...Хотелось бы услышать другие мнения с объяснениями :о)



Отправка отредактированного (24/07/06 09:17)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: миссия регионального отделения - опять скажут, что круто берем?
paberu на rugo.ru Любитель Го
24, July, 2006 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для меня, пока что, цель - научиться играть красиво и правильно и воспитать для себя пару-тройку достойных соперников. Такую задачу каждый способен поставить себе сам, у него она в подсознании, иначе люди не вступали бы в Федерацию. А вот на уровне Федерации в целом поставить глобальную задачу - это нечто сложное. Смотря какая цель у основателей и их помощников, они же всё начали, остальные вступили в нее, тем самым подписавшись, что их цели и цели начавших ранее совпадают. Так что формулировка за вами. Хотя кому-то стимулы не нужны... Он и так играет... ^_^

Re: миссия регионального отделения - опять скажут, что круто берем?
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
27, June, 2007 23:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

тема миссии на самом деле весьма интересна.

можно узнать, как звучит формулировка миссии российской федерации?



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: миссия регионального отделения - опять скажут, что круто берем?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, June, 2007 23:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дкмаю, что миссия Российской Федерации пока не сформулирована. Но, насколько мне известно, работа в этом направлении ведется.

У Федерации Го России миссия такая: "Развивать Россию с помощью Стратегического Го"



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: миссия регионального отделения - опять скажут, что круто берем?
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
27, June, 2007 23:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
"Развивать Россию с помощью Стратегического Го"

глобально...

а можно пример формулировки видения для региона?



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: миссия регионального отделения - опять скажут, что круто берем?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, June, 2007 17:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А можно пример региона?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: миссия регионального отделения - опять скажут, что круто берем?
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
28, June, 2007 23:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

к сожалению, я не знаю какие есть регионы и сколько их в РФГ.

возможно, у вас есть какие-то примеры.



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: миссия регионального отделения - опять скажут, что круто берем?
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
29, June, 2007 13:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

для примера можно взять Ханты-мансийск



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: миссия регионального отделения - опять скажут, что круто берем?
GoSurgut на rugo.ru Гость
30, June, 2007 18:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте рассмотрим этот пример конкретно в близи. Дабы у других была возможность сравнить миссию и цель с другими регионами. Не ограничиваясь в своем развитии на изолированном понимании Го. Когда ты делаешь то, что тебе кажется верным. А верно это или нет? Быть или не быть вот в чем вопрос…

Вопрос Игорю сколько регионов поддерживает постоянную связь? Скажем общением на этом форуме. Может провести блиц опрос посетителей? С каких они регионов и есть ли региональное отделение в нем, если да видите ли вы развитие последнего и в каком направлении. Скажем так миссия.

Есть ли четкое подразделение Отделение и под отделение? Если скажем в одном регионе несколько городов со школами Го то почему бы не предложить им создать центр ? Но будет ли он работать во всех направлениях, не ограничиваясь любительским другой вопрос.

***
Да и у меня почему-то откровенное не понимание любительского го я имею в виду терминологии. Мне почему то кажется она не уместной, не знаю прав я или нет. Но как мне кажется любительское, строиться самопроизвольно вокруг монолита скажем спортивного. Как бы есть момент когда происходит всплеск поддерживаемый интересом. И бывает что из любительского выходит спортивные мастера. Это как пример в шахматах все внимание уделялось спортивному направлению а любительские появлялись само, начиная с банальной доски на скамейке. (Взгляд по сторонам, на фоне цитаты Миуры неудачный пример да? =))).)

Не скажу что там не было поддержки но она не настолько серьезная чтобы о ней стоило говорить. Хотя где как. ( я имею в виду всякие любительские секции а не специальные здания) так как нечто подобное сейчас и у нас секциивидное появление региональных отделений, кучка людей гордое название. Только время покажет во что это выльется и как мне кажется закладывать вектор развития надо именно в самом начале я уже говорил почему.

К чему я заговорил про любительское, а как у нас называются региональные отделения, явно не спортивными и не стратегическими =) Может это уже неправильно строящийся фундамент. Где вектор ориентирован вертикально а не горизонтально

Ну все это конечно субъективное понимание ситуации и я могу ошибаться да и шахматисты сейчас мой пример легко смогут покарявить. Но как мне кажется я прав в той или иной степени.

Нужны прозрачные примеры что бы было с чем сравнивать на что смотреть и может быть высказываться почему тот или иной шаг не правильный и почему. Даже это можно назвать Проектом. Начать с простого, закончить тем что лежало в начале.

Re: миссия регионального отделения - опять скажут, что круто берем?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, July, 2007 02:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Региональная политика в России - ключевой элемент. И дело здесь не только в Го. Сдаётся, что даже наш частичный успех при решении этого вопроса будет иметь значительный резонанс. Пример - ваши сообщения, Госургут, на столь сложные темы. Люди и связи ростут, когда в общественной организации есть правда и идея. Я очень много нахожу в ваших сообщениях. И пока не на всё могу ответить. Ведь дело не только в том, чтобы ответить словами, правильно?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: миссия регионального отделения - опять скажут, что круто берем?
Neverhood на rugo.ru Гость
26, March, 2008 14:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

-

Re: миссия регионального отделения - опять скажут, что круто берем?
Neverhood на rugo.ru Гость
26, March, 2008 14:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы хотим заниматься развитием Сочи с помощью Стратегического Го. У нас даже есть общие представления о понятии "Стратегическое Го". Вопрос: на какую степень поддержки "Федерации Го" могут рассчитывать ее сочинские члены, до какой степени готова Федерация делиться своими технологиями, планами и "секретами"? Существует ли в "Федерации Го" понятие "куратор" применительно к регионам, и если да, то как с ним связаться?

Re: миссия регионального отделения - опять скажут, что круто берем?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, March, 2008 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это хорошие вопросы. Нам надо начинать готовиться к Олимпиаде. Есть идеи. У нас, в Москве, опыт есть. Да и у вас, я думаю, тоже.
Региональный куратор тоже есть. Это - Алексей Акишин. Но один человек - в поле не воин. Сочинские бывают в Москве? О чем мой вопрос? О том, что нам потребуются прочные личные связи, если конечно мы хотим что-то реально построить. Доверие, в том числе.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: миссия регионального отделения - опять скажут, что круто берем?
Neverhood на rugo.ru Гость
28, March, 2008 00:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это хороший ответ. Сочинцы обязательно побывают в Москве, да и Вы мимо не проходите. До тех пор, идеями и опытом делиться можно, понемножку.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go