Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Го-центр как идея
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
06, May, 2007 11:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эстонцы, кстати, докучали нам еще со времен Ярослава Мудрого :)

Это были дикие племена полных отморозков, судя по летописям. Новгородцы ежегодно выжигали на их землях всё, что могли.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Го-центр как идея
Present на rugo.ru Эксперт Го
07, May, 2007 13:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Автор: Aragorn
<<) Она будет все равно разрушена, а потом - все равно восстановлена>> Да. Разрушена - как сущность. Восстановлена - как память.
2 Автор: arbitr
Сеяли не мы, да и поле не было свободным.

Re: Го-центр как идея
arbitr на rugo.ru Гость
09, May, 2007 07:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата: "Сеяли не мы, да и поле не было свободным"

To: Present: Конечно, сеяли не мы, но наши предки! Да и о том, что поле не было свободным, трудно говорить. Возможно, были смутьяны которым не нравилась идея социализма, но Советский Союз не был агрессором и колонизатором какими были Римская империя, монголо-татары в 13-14 веках. Это сейчас стало модным открывать "музеи оккупации" и говорить о Советском Союзе, причисляя его к "оси зла".

Цитата: "Великая стена, из чего бы она не была сделана, из камня или из золота - не спасет от внешнего мира".
Спасет сильного и правого, если внешний мир лезет со своим Уставом во внутренние дела другой организации.

Может и не спасет, вот только вряд ли внешний мир сможет помешать засеять свое поле пшеницей!
Не за тем ли Евросоюз принимает в свои ряды только суверенные государства с сильной экономикой, чтобы это объединение могло в полной мере рассматриваться как Партнерство. Не за тем ли наше государство оказывает поддержку зарождающимся или ослабленным отраслям народного хозяйства путем квотирования, применения специальных режимов налогообложения, создания особых экономических зон, снижения экспортных пошлин и увеличения импортных пошли, чтобы они на равных разговаривать со своими партнерами из других стран? Не за тем ли создаются конфедерации и консорциумы, чтобы преследуя достижения общих целей и задач, оставаться тем не менее независимыми?
Вспомните несостоявшуюся сделку по слиянию Северстали и Arcelor? Это не выглядело как поглощение одной компании другой! Любое объединение изначально должно строиться на том, что сближает, а о том, что разъединяет, надо договариваться.

Re: Го-центр как идея
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, May, 2007 20:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Автор: arbitr
В контексте шла речь о знании и о движении. В этом смысле ниша была занята. Возможно с чьей-то точки зрения льном, например, или даже и сорняками. Мне показалось, что перенесение тезы на события 2-й МВ - не совсем корректно. Поэтому я возразил. Не более.
Тема эта - сложная и противоречивая. Мне бы не хотелось продолжать здесь дискуссию.

Относительно стены...
<<Не за тем ли создаются конфедерации и консорциумы, чтобы преследуя достижения общих целей и задач, оставаться тем не менее независимыми?>> Могу добавить сюда и федерации и кооперативы и другие формы совместно организованной деятельности. Да, именно затем, и ещё потому, что стены не спасают, а мешают.
Впрочем, я уже писал об этом.
Кстати, Римская империя принесла многим народам много полезного. Зла тоже не мало, однако. Параллель, вообще-то, просматривается. Многое зависит от системы координат избранной наблюдателем.
Мне не импонируют крайние проявления взглядов. Жизнь - многогранна.
Тем не менее, попытки представить эти события, как окупацию лишь показывают ограниченность мышления их авторов. Сводя всё к формальному содержанию понятий и к формальной же логике, они теряют моральное наполнение события. А оно, в целом, конечно же, было иным.



Отправка отредактированного (11/05/07 15:16)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го-центр как идея
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
27, May, 2007 01:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn писал(а):

> Мои вопросы. В каком месте (городе) России он должен
> располагаться? В каком здании? Какие природные объекты должны
> быть поблизости?
>

Го-центр должен быть частью проекта "Сибирь - центр Русской Мудрости". Надо его расположить высоко-высоко в горах по примету Тибета. И сделать туда очень труднопроходимую дорогу. Общеизвестно что мудрость тем выше ценится, чем дальше она от твоего дома. Соответственно мудрость не терпит суеты и значит вокруг ничего не должно быть ни города ни села ни деревеньки. Только деревья и горы. Желательно горное озеро поблизости.

И у центра доложен быть свой антураж. Одежда всех его жителей должна отличаться он мирской. Они должны по-особому говорить. И в нем должны быть неукоснительно соблюдаемые ритуалы.

Народ повалит толпами.



http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Го-центр как идея
arbitr на rugo.ru Гость
02, June, 2007 10:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересное рассуждение. Но тогда и Мастера Го должны быть по подобию монахов, отказаться от всего мирского, изучать стратегическое, но быть отстраненным от него. И это какая то излишняя отстраненность, на мой взгляд. И где такое место в России есть, интересно? Насчет того, что народ повалит толпами сильно сомневаюсь, может быть и повалит, но не в этой нашей жизни...:) А если и повалит, то этот народ либо:1) любопытные туристы, либо 2) отшельники. Но ведь мы не Восток, мы хотим быть вместе, вместе общаться, вместе строить, вместе развивать Россию с помощью Стратегического Го... Труднодоступность не привлечет людей активных и деятельных.

Re: Го-центр как идея
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, June, 2007 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Народ повалит толпами.

Я знаю такое место. Ашан называется, народ туда валит толпами. Там - недорого.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го-центр как идея
arbitr на rugo.ru Гость
05, June, 2007 11:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Где это? Не разу про Ашан не слышал? Чем там занимаются?

Re: Го-центр как идея
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, June, 2007 12:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сеть магазинов, Ашан - это птичка в переводе с армянского. Но я не силен в армянском, может и не птичка.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го-центр как идея
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
11, June, 2007 11:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Жалко, что немного отошли от темы.

Мне кажется, что нужно решить 3 ключевых вопроса:

1. Видение (оно будет определять концепцию и программы)

2. Команда
- команда Мастеров (из разных регионов важно для нетворкинга как внутри страны, так и вне)
- команда людей, которые будут делать сам центр локально

3. Финансирование (еще не знаю, как доноры работают в этой сфере, но обычно доноры определяют видение и могут не позволить использовать комбинированное финансирование)



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Го-центр как идея
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, June, 2007 10:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо! Пробую продолжить ...

Про финансирование го-центра думаю так. Начинать надо снова с команды. С влюбленных в идею людей. Ресурсы будут, если будут люди. Ресурсов будет столькао, сколько надо.

У нас есть пока всего две организации, куда люди могут "прикрепляться на идею": федерация Го и Восхождение. Видимо, это все, что есть на данную тему в стране.



Отправка отредактированного (12/06/07 10:05)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го-центр как идея
arbitr на rugo.ru Гость
16, June, 2007 07:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата: "Про финансирование го-центра думаю так. Начинать надо снова с команды. С влюбленных в идею людей. Ресурсы будут, если будут люди. Ресурсов будет столькао, сколько надо".

Предлагаю конкретный шаг. В Ханты-Мансийске на этой неделе поставили памятник человеку, кторый всю свою жизнь отдал идее освоения Севера - Александру Дунину - Гаркавичу. Поставили на деньги населения, на добровольные пожертвования. Собирали год. Собрали больше миллиона рублей. Хороший получился памятник, добротный.

Может и нам, людям, влюбленным в идею :) начать собирать средства на строительство Центра. Начнем потихоньку, средства можно капитализировать, инвестировать в приобретение паев (смешанных или консервативных) паевых инвестиционных фондов. Таким фондам сейчас вполне по силам обеспечивать прирост пая на 30% в год. Глядишь, через несколько лет мечта станет явью :) !!!

Как Вам такая идея?

Re: Го-центр как идея
Seneka на rugo.ru Гость
16, June, 2007 15:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Таким фондам сейчас вполне по силам обеспечивать прирост пая на 30% в год

Я бы не был так уверен. Смешанный ПИФ "Дружина" Тройки диалог принес с начала года -2,76%. Рынок в этом году нестабильный. По моим прогнозам в лучшем случае прирост индекса РТС в этом году будет процентов 15-20



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го-центр как идея
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
16, June, 2007 15:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Своими силами будет долго...

И хорошо бы подумать про долгосрочную перспективу - на что будет жить Центр.

Нужно использовать "время и деньги других людей".

ИМХО на старте нужно привлекать спонсоров.



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Го-центр как идея
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, June, 2007 20:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Нужно использовать "время и деньги других людей".

"людей нужно стараться использовать по человечески" :))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го-центр как идея
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
17, June, 2007 23:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aragorn:

вот видите, про "использовать" все таки не возникло вопросов ;)

это калька с англ. наверное лучше сказать вовлекать :)



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Го-центр как идея
arbitr на rugo.ru Гость
18, June, 2007 07:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Идеи идеями, но если не предпринимать конкретных шагов, можно всю жизнь прождать у моря погоды :)

Re: Го-центр как идея
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
18, June, 2007 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 arbitr:

не всегда на доске идея выдерживает критику со стороны оппонента :), потому "ГО-центра как идея" на форуме - это правильно :)

с другой стороны "при множестве советников предприятие состоится"

2 Aragorn:

а идея г-на Present про Восточно Европейский центр совсем не нравится?



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Го-центр как идея
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, June, 2007 18:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
а идея г-на Present про Восточно Европейский центр совсем не нравится?

Субъект неопределенный с моей точки зрения.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го-центр как идея
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
18, June, 2007 18:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aragorn:

вы про регион?



--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go