Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го

Игорю. Г. Запланированный приезд в Москву.

GoSurgut на rugo.ru Гость
21, April, 2007 16:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте, Приезжаю в Москву 17 числа, Документы на регистрацию регионального отделения со мной. К сожалению, по ряду причин не смог их отправить вам. Так как был загружен работой. Хотелось бы запланировать встречу, и по возможности узнать, как туда добраться.
Также если не затруднит, не могли бы вы посоветовать, где лучше остановиться, или где можно снять квартиру без риска быть “облохотроненым” =) так как слышал что в Москве это довольно часто происходит.
С уважением Валерий. г. Сургут. -


Извиняюсь если тема не в той ветки.


Re: Игорю. Г. Запланированный приезд в Москву.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, April, 2007 23:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А сколько вы дней собираетесь провести в Москве?

Лучше вам размещаться в гостинице.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Игорю. Г. Запланированный приезд в Москву.
GoSurgut на rugo.ru Гость
27, April, 2007 15:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не меньше двух недель..

Re: Игорю. Г. Запланированный приезд в Москву.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, April, 2007 16:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хороший срок. В том смысле, что мы тогда точно встретимся: есть пространство. Я бы не взялся за организацию квартиры: во-первых, в Москве это очень сложное дело, во-вторых, я не занимаюсь этими вопросами. Так что сильно извиняюсь. Можно остановится в санатории. Как вам такая идея? Санаторий "Светлана", например, расположен недалеко от нас. Можно посмотреть в интернете и списаться с ними на предмет номеров и цен. Санаторий - это более приятное место для проживания с моей точки зрения.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игорю. Г. Запланированный приезд в Москву.
GoSurgut на rugo.ru Гость
29, April, 2007 19:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да я рассмотрю это предложение, как вариант.
Спасибо и на этом =)..

Re: Игорю. Г. Запланированный приезд в Москву.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, May, 2007 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Встречу лучше планировать на 23 мая. Мы как раз успеем вернуться в центральную Россию. Кстати, тоже из вашего региона :)) Будем вместе следить за новостями федерации Го. :)



Отправка отредактированного (03/05/07 15:19)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игорю. Г. Запланированный приезд в Москву.
GoSurgut на rugo.ru Гость
12, May, 2007 10:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Встречу лучше заранее в целом запланировать где и когда, так как по приезду в Москву у меня скорее всего не будет возможности быть на форуме. Да и город для меня слишком незнакомый для поиска всяких интэрнэт клубов. У нас лично в городе он один =). А по поводу числа, на самом деле как вам будет удобно.

Не знаю насчет Ханты-Мансийска но у нас снова выпал снег =))) надеюсь к вашему приезду погода нормализуется =)

Re: Игорю. Г. Запланированный приезд в Москву.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, May, 2007 11:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

реальная дата для встречи 24 или 25 мая.

напишите мне е-майл на tuan#weiqi.ru я вам сообщу телефон конктактный.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Игорю. Г. Запланированный приезд в Москву.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, May, 2007 19:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не волшебник, и не смогу сделать ваше пребывание в Москве насыщенным и удобным. Но я буду готовиться к встрече. А на встрече давайте попробуем сказать то, что трудно сформулировать в электронном письме или на форуме. Мне заранее очень интересно то, что вы возможно захотите рассказать. О себе, своем городе, своих целях в Го.

Кто знает, быть может наше федерационное действие сложно и непосильно для нас, его участников. А быть может, никто и никогда не оценит его ни как полезное для других, ни как правильное. Быть может. Но пока живешь, стараешься делать то, во что веришь. Это единственное, что остается. До встречи в Москве!



Отправка отредактированного (12/05/07 19:11)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игорю. Г. Запланированный приезд в Москву.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, May, 2007 15:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Утро или день. Вечером у меня экзамен.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игорю. Г. Запланированный приезд в Москву.
GoSurgut на rugo.ru Гость
14, June, 2007 17:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте Игорь, вот я и дома, по приезду надел курточку так до сих пор и не снял. Лета пока в упор не наблюдается.

Начьнус

Федерация начинается в лице Президента федерации. А вы как основоположник стратегического Го идете путем развития не любительского Го а стратегического. Когда как массы считают что федерация идет развитием Любительского Го. Этакий казус.

Вот мой вопрос, Зачем вам регионы? Ведь в стратегическом го они не нуждаются. Массам нужно спортивное – любительское го.
Для чего вся эта суета, трата сил на подержание последних. Помощь книгами комплектами итд. Где Го стратегическое, а где регионы… Ведь стратегическое Го может существовать легко самостоятельно. Не вижу смысла в подержании регионов…

Какая роль в стратегическом Го отведена регионам, я имею в виду региональные отделения .что вы ждете от них??? Какаю отдачу, вы от них ожидаете? Нахлебников? Которые будут указывать пальцем на возможные финансовые вливания в Го и говорить что мало нам, дайте еще. ??? Ведь не просто так Вы развиваете регионы. Вы мастер стратегического Го значит региональные отделения, камни, которые расположены на доске с определенной целью… С какой? Или камни пока разбросаны в хаотической форме а вы думаете как из них построить взаимодействующий организм?
Хм…
Я не говорю что все это плохо, возможно это даже прекрасно. Только ваша идея расходится с идеями масс о Го. Для многих конечной точкой развития Го выглядит как города где много клубов школ итд. И Большинство не знают о стратегическом го ровным счетом нечего. Под Стратегическим Го понимается все что угодно, но не ваши концепции…

Надеюсь я ясно выразился а не запутал вас своим вопросом. Я не хотел не кого задеть или еще чего ни будь. Хотя я сам малость не так хотел построить свой вопрос… Но думаю что в такой форме он в полнее несет ясный вопрос….


Re: Игорю. Г. Запланированный приезд в Москву.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, June, 2007 18:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я прочел. Спасибо. Обдумаю и отвечу.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игорю. Г. Запланированный приезд в Москву.
GoSurgut на rugo.ru Гость
15, June, 2007 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


На возможный ответ о Трансформе.
Региональные отделения Банкроты. Или Трансформа которая с большой долей вероятности некогда не произойдет. Причина отсутствие понимания трансформы, Зачем??? У нас и так хорошо Условно 10-30 человек три дня в неделю собирается в определенном месте Играет. Нет явной необходимости, какой либо трансформы.
Деньги на комплекты, книги сообща скидываются по сто рублей в месяц Школа ведь неплохое место для игр, да что там, и не зазорно и соревнование провести. Класс, в не учебного времени по химии, большой.
В чем причина, вероятно в отсутствии заранее запланированной цели развития. На первичном этапе. Разыграл партию понял неудачно но ведь пока выигрываю… На первичном этапе рассматриваться только насущные проблемы, явные ходы. Нет заложенной концепции развития регионального отделения. Есть только Тенденция появления последних. Решения ряда элементарных проблем, место, люди, комплекты. Это тяжелые группы, которые вполне могут погибнуть….
Как заложить идейные ростки в начале? Фундаментально идейное начало регионального отделения, чтобы это было зафиксировано в основе основ. Аналогия камня и арматуры в фундаменте, дающая крепость всему строению.
Не думаю что это будет выражаться в пособиях на полках, и рисунках на стенках, Это должно выражаться в чем-то ином. Что то должно давать человеку понимание что приходя в это место он не играет, а познает стратегическое Го которое можно с легкостью использовать в жизни…. Или даже нужно использовать.
Региональные отделения как были, так и будут появляться и далее, или даже уже под эгидой существующих отделений близь лежащих городах. К чему это приведет? Это камни существующие со своим собственным дамэ, камни без взаимосвязи. Мертвые камни. По идее такие камни, скопление камней должны тянуться к бессмертной или сильной группе, если не в состоянии построить самостольно. С кажем Москва, как угол который бессмертен. Но нельзя тащить через всю доску группу, глупа. Надо выстраивать в близи. То есть в каждом регионе должен существовать свой центр стратегического го к которому тянулись и равнялись другие под отделения.
Опять таки зачем ожидать Эволюции? Тупиковая ветвь получается. Эволюция не происходит без внешнего фактора, метеорит скажем. Стоит ли его ждать? Вам не хватит даже 10 -15 лет… Медики говорят лучше профилактика, чем лечение. Дешевле и легче , чем лечить что то устоявшееся и закоренелое…
Необходим толчок, фактор который бы изменил нынешний курс развития регионально Го.
И мне кажется он должен исходить от вас. В каком виде?. Быть может более откровенная пропаганда стратегического Го! Не предлагать всем желающим вступить в федерацию, А предлагать сделать Стратегическое отделение Го, знакомить человека с идеями предложить хотя бы скромную концепцию развития именно в его городе. Быть может некое пособие на подобие белой книги, =)) только более сконцентрированную. Несущую четкую программу. На которую человек бы смог опираться….
А иначе можно вернуться к первому вопросу, зачем региональные отделения…. В них нет смысла…


Re: Игорю. Г. Запланированный приезд в Москву.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, June, 2007 16:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю, главное для начала - это запрос из региона. Вот от тебя есть запрос - то есть вопросы. Раньше таких вопросов не было.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Игорю. Г. Запланированный приезд в Москву.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, June, 2007 22:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, не зря встречались... Белая книга нам тоже стоила большого труда. Всем нам. Ведь с чего-то надо начинать разговор? Правильно? Согласен, любое региональное отделение может скатиться в банкротство, если оно будет иметь знание только об одном глазе - настольном го. Два глаза - это большое знание нашей Федерации . Это большое стратегическоее знание. Оно будет заметно людям лишь на каком-то историческом расстоянии. И только тогда у людей появятся первые вопросы. Ответы же появятся в еще более долгосрочной перспективе. Надеюсь, по крайней мере.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go