Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

О разделении и соединении

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, August, 2007 22:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное, каждому известен принцип разделения труда. В языке западной школы он называется кооперацией или связанными операциями.

Что нужно нам, пускай не сейчас, пускай через 5, через 10 лет? У меня есть только версия. Думаю, что для начала необходимо понять идею разделения труда. Затем от неё можно будет сделать шаг к пониманию идеи соединения труда, кооперации.

Но прежде всего необходимо разобраться: что такое труд, и чем труд отличается от работы.

В этом вопросе, конечно, есть простые и неправильные ответы.

Пока не будут найдены ответы на эти вопросы, настоящие, серьезные ответы, идея разделения, видимо, не может быть принята, осмыслена и преодолена.

Пока нет понимания что разделено, как оно разделено, зачем и почему, трудно это связывать. Возможно ли? И разделено ли?

Поиск. Это, на мой взгляд, должно стать флагом для каждого. Тот, кто не ищет, может ли дерзать? А тот, кто не дерзает, может ли строить? Как научиться не обманывать себя?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: О разделении и соединении
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, August, 2007 22:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То есть. То есть, Михаил, ты намекаешь на то, что сейчас усилия многих людей в Интернете можно скооперировать? Даже тех, кто спорит друг с другом (как без спора, впрочем). Спорит, но ищет вместе? Это? Или я что-то не уловил?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О разделении и соединении
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, August, 2007 22:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скооперировать тем, кто ищет. Много ли таких?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: О разделении и соединении
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
13, August, 2007 11:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всего двое, Михаил: вы и Игорь Алексеевич.



____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: О разделении и соединении
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, August, 2007 11:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На форуме?



Отправка отредактированного (13/08/07 11:28)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: О разделении и соединении
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
13, August, 2007 11:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То есть это ваша официальная позиция? Разрешите цитировать? :)

При случае расскажу Р.М. Сахабутдинову, Виталию Мищенко, bughunter´у и другим авторам про это ваше заявление. :)

Пояснение: до редакции в сообщении Михаила от 13/08/07 11:27 вместо:

На форуме?

было написано:

На форуме - двое.



Отправка отредактированного (13/08/07 11:36)

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: О разделении и соединении
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, August, 2007 11:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да я вот тоже прочитал твоё утверждение и решил его уточнить, но потом нашел более точную форму.

это ты же написал: Всего двое, Михаил: вы и Игорь Алексеевич.

А ты меня подловить на слове хочешь? Зачем тебе?



Отправка отредактированного (13/08/07 11:50)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: О разделении и соединении
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
13, August, 2007 11:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне ловить не надо. Ты же сам все сказал, правда? Ты нажимал на кнопку "Отправить" или кто-то другой? Клавиши с буквами ты нажимал? Мысль пришла из твоей головы или чьей-то чужой? Ты перед отправкой сообщение перечитывал (там 3 слова и 2 знака препинания)?
Я просто ответил на ТВОЕ сообщение, а чтобы не порушилась логическая связь - внес уточнение, к чему конкретно относился мой комментарий.
Так уж вышло, что я просто зафиксировал эту твою первую фразу. Весьма показательную, на мой взгляд. Очень точную. И емкую.



Отправка отредактированного (13/08/07 12:12)

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: О разделении и соединении
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, August, 2007 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я сказал то, что написано сейчас - вопрос к тебе, к твоему утверждению.

Я тебя спрашиваю: ты говоришь, что нас двое - на форуме?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: О разделении и соединении
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
13, August, 2007 12:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я говорю, что твои патетические обращения к небесам ( "ТОТ, КТО НЕ ИЩЕТ, МОЖЕТ ЛИ ДЕРЗАТЬ?!?!?!?!", "КАК НАУЧИТЬСЯ НЕ ОБМАНЫВАТЬ СЕБЯ?!?!?!?!","МНОГО ЛИ ТАКИХ?!?!?!?!?!?!") имеют характер риторических вопросов и ответы на них заранее известны.
Собственно, твой ответ на один из вопросов ("Много ли таких?") я просто-напросто озвучил, а ты по инерции его ПОДТВЕРДИЛ. А потом опомнился и переписал. Всё.



Отправка отредактированного (13/08/07 13:02)

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: О разделении и соединении
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, August, 2007 12:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Настоящий дзэн тоже начинается с того, что надо разобраться сколько людей (ладоней и тп.) рядом с тобой )) То есть, с разделения и соединения ))



Отправка отредактированного (13/08/07 12:55)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О разделении и соединении
oldyew на rugo.ru Любитель Го
13, August, 2007 14:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ребята, вот вы все "ссоритесь" и ссоритесь...

А нужно ли разделять? А потом еще и соединять?

Дзен как раз-таки про неделение:)

Может лучше разрешить миру быть таким какой он есть и чтобы каждый занимался своим делом с наибольшей эффективностью и не отвлекался на споры?

Может тогда все вместе сможем пользоваться плодами труда друг друга, а?

А то пока получается, что ни плодов, ни дел, а одни споры...

Хотя може просто создается неправильное впечатление?


Re: О разделении и соединении
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, August, 2007 20:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что бы вы посоветовали?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: О разделении и соединении
oldyew на rugo.ru Любитель Го
13, August, 2007 23:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     





Отправка отредактированного (13/08/07 23:51)

Re: О разделении и соединении
oldyew на rugo.ru Любитель Го
13, August, 2007 23:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Может лучше разрешить миру быть таким какой он есть и чтобы каждый занимался своим делом с наибольшей эффективностью и не отвлекался на споры?
Цитата:
Может тогда все вместе сможем пользоваться плодами труда друг друга, а?

"По плодам будут судить..."

Если есть чем поделиться - делитесь, но при условии, что отдаете себе отчет, что после этого оно вам уже не принадлежит и соотвественно не несете за это никакой ответсвенности... Тогда как минимум не нужно будет ничего и никому доказывать:)

Если не считаете, что готовы к этому, тогда не вызывайте смуту. Всему свое время.

На критику в адрес выложенного на всеобщий доступ не обязательно отвечать, во всяком случае - вам! Люди в большей своей части критикуют для себя, хотя часто этого и не понимают:) Не мешайте им развиваться...

За счет этого сами же критикующие придут к соединению, так как им ничего не останется, после того, как они сами же себя разделили своей критикой.

А ваше соединение и разделение останется при вас...


Re: О разделении и соединении
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, August, 2007 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за тонкий ответ! Буду над ним думать.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: О разделении и соединении
Present на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2007 23:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто-то из древних сказал:
Иди за тем, кто ищет, и бойся того, кто нашёл.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: О разделении и соединении
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
25, August, 2007 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот уж действительно - бойся.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: О разделении и соединении
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, August, 2007 22:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ищи за тем, кто ищет ))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О разделении и соединении
Present на rugo.ru Эксперт Го
06, September, 2007 02:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aragorn
Тогда уж: Ищи за тем, кто идет :)

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go