Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Президент Федерации Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
07, September, 2010 10:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Передали право подписи? Панацоник, вы бредите. Что же вы говорите о том, чего не знаете? Право подписи нельзя "передать".

Печать я лично отдавал г-ну Г., встречаясь с ним на ст. метро Проспект мира. Так что не надо обвинять Поваляева.

И вот задумаемся на минуту - какое же это право, если по первому свистку у тебя забирают все документы и печать. При этом подписывать все документы нужно за г-на Д., который является официально избранным президентом. То есть - подделывая его подпись. При мне так г-н Г. подписывал квартальный отчет в налоговую. А этот г-н Д. уже и не помнит, что он, оказывается, возглавляет федерацию.

Право на подпись и печать наступает только после официальных перевыборов президиума на общем собрании членов. Этого сделано не было. И это делать не собирались. В этом был корень проблемы. Всё предлагали решить не по закона, а "по дружбе".

Re: Президент Федерации Го
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
07, September, 2010 10:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> Судя потому что "эта" Федерация не даёт Вам покоя
> вот уже 7 лет, успехи её для Вас очевидны. Иначе
> Вы не стремились бы с такой настойчивостью
> доказать нам обратное))

Разве ж это настойчивость? Так, одним глазом приглядываю, не слишком ли хулиганите ли в своём загончике. Серьёзной опасности, к счастью. от вас уже давно не исходит.

Re: Президент Федерации Го
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
07, September, 2010 11:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2Михаил. Документы и печать у вас отобрали не по первому свистку, а в результате общего собрания игроков Го Москвы, состоявшееся уже спустя год после начала вашего "эффективного менеджмента". Когда уже всем стало просто очевидно, до какого состояния вы довели федерацию. При этом от вашей "команды" на него даже не явился никто. Поваляев -- Президент МФГ от вашей команды! -- укатил с печатью в Китай, и передавал её с оказиями, через вас, на станции метро (это новая деталь, не знал). Вместо отчётности Гулевичу вернули груду разрозненных бумажек, а комплекты вовсе не вернули, на том основании, что они не проведены через эту вашу "отчётность"! Маладцы!
Впрочем, я понимаю бесполезность всего этого диалога, он уже не впервой тут (например, [rugo.ru]). Разумеется, вы никогда и ни за что не признаете своей неправоты. Дальнейших успехов вашей "Федерации", какое следующее у неё мероприятие? Экспедиция в поисках истоков Го в кафе "Пушкин"?

Re: Президент Федерации Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
07, September, 2010 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

Цитата:
У меня нет впечатления, что и с "этой" федерацией что-то прям так уж и получилось.
Безусловно вы правы, дорогой Панацоник! И поверьте, я искренне обращаюсь к вам так. Вы дорогого стОите! Вы в общем-то корректны и вежливы и не опускаетесь до прямых оскорблений. Это делает возможным общение, как таковое. Большинство же ваших "коллег по антагонизму РОО ФГ" - скатываются за пределы цивилизованного общения.
Вы, повторяю, ИМХО, дорогого стОите, потому, что проясняете альтернативную точку зрения и т.о. предоставляете возможность новичкам на форуме более полно и широко увидеть и оценить ситуацию, а затем сделать выбор и укрепиться в нем.
Спасибо, дорогой Панацоник! :)

Что же до ваших впечатлений, так вы сами пишите, что не смотрите и не видите, а так... "приглядываете одним глазком" :) От человека увлеченного Го слышать такое очень забавно.
Могу подсказать вам, почему вы не видите. Потому, что смотрите не в ту сторону :)
Оценивая результаты и достижения вы используете другую шкалу. Я не говорю, что эта шкала - плоха. Отнюдь. Просто она из другой сферы. Поэтому и не совпадают оценки :) Слон - представляется мышью и наоборот .

Деятельность этих двух федераций лежит в разных сферах, она дополняет друг-друга и способствует развитию Го в России. Мне кажется, что это прекрасно понимают функционеры РФГ(б) и, как следствие не делают негативный заявлений, ибо им хватает стратегичности.

Единственно, о чем хочу вас попросить, так это убрать из арсенала дискуссии приёмы по манипуляции сознанием. Пример - последний ваш постинг. История с комплектами - известна. И ваше резюме по ней - однобоко. Вскользь продвинутое, оно оставляет след (пятно, если хотите) у новичков и тех, кто не в курсе этой истории.
От себя добавлю, что "федерация Гришина" с той поры бесплатно (Вы слышите Панацоник? БЕСПЛАТНО!) раздала и раздарила такое количество комплектов, что ваш упрек выглядит удивительно смешным и жалким. :)
Приглядывая одним глазком, Панацоник, вы много не знаете и многое упускаете, а думаете, что имеете виденье (не видение, а виденье) позиции.

И насчет "загончика". Заходя в него, пожалуйста, вытирайте ноги.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Президент Федерации Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
07, September, 2010 12:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

Вы совсем запутались, Панацоник. Либо печать была в Китае, либо в Москве :)

О том собрании, которое вы упомянули, мне ничего не известно. На него меня не приглашали. Я сомневаюсь в его легитимности. Протоколов никто не публиковал. Факт в том, что г-н Г. потребовал вернуть документы, так как срок временного пользования "по дружбе" истек. Этот момент я помню, правда о собрании речи тогда не шло. Федерация до того момента работала и проводила ежемесячные турниры для всех любителей Го Москвы.

Возможно, кому-то и нравится играть роль клоуна в чужом варьете, но мне это не интересно. Уставные документы и печать "по дружбе" не передают и не отбирают назад, как совочек в песочнице.

Наш менеджмент эффективен, что доказывает развитие нашей Федерации Го. Её команда сделала огромную работу в направлении популяризации Го, издания учебной литературы, привлечения спонсоров, просветительской работы в регионах, организации клубов и секций по России.

http://cs932.vkontakte.ru/u10708706/109414162/x_5f12cef9.jpg
Игорь Гришин проводит лекцию в молодежном лагере под Красноярском.

Только в этом году президент Федерации Го Игорь Гришин проехал по 35 городам России, в каждом из которых он встречался с журналистами и местными любителями Го, проводил открытые мастер-классы, читал бесплатные лекции для молодежи. Не слышал о том, чтобы ваши президенты куда-то ездили с бесплатными лекциями или выступали в регионах перед молодежью.

Чем же они занимаются? Они играют на таких турнирах:

http://valeryshikshin.nm.ru/foto/Ko5/pi26.jpg
Президент РФГб Владимир Гольцман играет на турнире в шайбе

Re: Президент Федерации Го
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
07, September, 2010 12:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

2Present. Спасибо за исключительно корректное письмо. То, что мы с вами находимся на различных позициях, ничуть не мешает мне уважать вас и ваше мнение. Больше того, несовпадение оценок это правильно и естественно. Ведь указа о введении единомыслии в России пока, кажется, нет?
Только и вы уж, ради бога, не отказывайте мне в праве на выбор позиции. Допустите мысль, что мой выбор, как и ваш, может быть не случаен, продуман, основан на фактах и аргументах обеих сторон (я много общался с Гулевичем, и прочёл всё, что написано по этому поводу на этом форуме Михаилом и Игорем Гришиным, с Поваляевым хорошо знаком). А вдруг это вы, а не я упускаете многое и много не знаете, разве это невозможно? В любом случае, я за корректный диалог.
Удачи!

Re: Президент Федерации Го
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
07, September, 2010 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Михаил. Спасибо за содержательную беседу.

Re: Президент Федерации Го
Alone на rugo.ru Ценитель Го
07, September, 2010 13:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, давным давно уже проводятся вот такие турниры
[picasaweb.google.ru]
http://lh3.ggpht.com/_S1rc2mTWKQs/Rt1SNu5bTdI/AAAAAAAAAQM/Jt18R6bs_0I/s800/DSCF3616.jpg
Ваши турниры наверняка такие же светлые и интересные.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Президент Федерации Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
07, September, 2010 14:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

2 Панацоник
Я рад, что вы конструктивно отреагировали.
Я ни в коей мере не позволяю себе сомневаться в продуманности вашей позиции.
С Александром Гулевичем мы были есть и будем оставаться хорошими друзьями. Мы в переписке. И его точка зрения мне известна, как я подозреваю, не хуже вашего. :)
Мы познакомились в далёких 70-х, когда он много делал для развития детского Го в Москве.
Проблемы, подобные истории с комплектами возникали и будет возникать. Это - естественно. Они возникают на пересечении нескольких векторов (не двух, а более) среди которых - различное понимание чести и достоинства, допустимых и недопустимых поступков, альтруизма, направления развития Го (спортивное, прикладное, приватизированное...) и т.п. И, кстати, действующих лиц в этой истории больше чем два (Федерация и Гришин) И, самое главное, что комплекты эти - дар, направленный на развитие Го в России. И вот это свое предназначение (развивать) они выполнили в полнейшей мере, причем, ИМХО, много эффективнее, чем остальная часть подарка. Причем ни один из них не был продан или приватизирован. Так что о присвоении чей либо собственности даже и говорить не приходится.
Цитата:
Ведь указа о введении единомыслии в России пока, кажется, нет?
Мне кажется, что я не подавал повода для подобных вопросов :) Наоборот, я высказал вам благодарность, за ваше "инакомыслие" на этом ресурсе. Я действительно считаю его полезным. А ваше многолетнее присутствие здесь - показательным и проявляющим вашу искреннюю заинтересованность в происходящем. В этой связи, надеюсь, что вас никто не уполномочивал, как вы выразились, "приглядывать"? Это бы меня разочаровало.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Президент Федерации Го
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
07, September, 2010 14:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> В этой связи, надеюсь, что вас
> никто не уполномочивал, как вы выразились,
> "приглядывать"? Это бы меня разочаровало.
Что вы. Разумеется, это моя личная инициатива. :о)))

Re: Президент Федерации Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
07, September, 2010 14:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

2 Михаил Емельянов
Фото это - действительно из прошлого. Хотя наверняка нечто подобное все еще имеет место где-нибудь на периферии. С другой стороны, своевременная критика, дискуссии и полемика, позволили каждой из сторон не только поднять стандарты, но и осуществить перемены. Сегодняшний уровень каждого из направлений считаю вполне достойным. И с удовольствием наблюдаю возросшую культурную и эстетическую планку событий из мира Го в России, в том числе и по фотографиям Alone :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Президент Федерации Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
07, September, 2010 14:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Панацоник
Цитата:
Разумеется, это моя личная инициатива. :о)))
Чудесно! Стало быть, таки, многолетний устойчивый интерес. :) Чем не показатель результативности? :о)))
Хотя... Правду сказать, присутствие т.с. штатного "наблюдателя" было бы едва ли не большим показателем :о)))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Президент Федерации Го
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
07, September, 2010 14:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно, и многолетний, и устойчивый. Всё, что происходит в нашем Го, предмет моего интереса и ответственности. Правда, большинство тех, кого я знаю, либо считают, что про Гришина давно можно забыть, либо (молодое поколение) просто ничего про него не слыхали. Но, на мой взгляд, совсем уж списывать со счетов такого яркого человека, как Игорь Алексеич, рано. Хотя прямого вреда от него сейчас и немного, он вполне ещё способен на внезапный фортель.

Re: Президент Федерации Го
sever на rugo.ru Ценитель Го
07, September, 2010 16:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Осталось только, чтоб Панацоник о нём наконец забыл - и это уже будет совсем настоящий прорыв!)) А то судя по времени написанию Ваших постов, "незаметная" деятельность г-на Гришина Вам до сих пор спать спокойно не даёт)))

Re: Президент Федерации Го
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
07, September, 2010 16:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Кажется, я вам не нравлюсь, sever :o(
Почему?

Re: Президент Федерации Го
sever на rugo.ru Ценитель Го
07, September, 2010 16:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Кажется, Вам больше нечего сказать? ;))

Вопрос нравится/не нравится в принципе не стоит по отношению к анонимному роботу-спамеру. Я бы не была столь категоричной, если Вы не имея лица, не были бы так падки до обсуждения тех, кто имеет лицо.

Re: Президент Федерации Го
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
07, September, 2010 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Панацоник, мечтаете всем нравиться? Хотите обсудить это, дружище?

Re: Президент Федерации Го
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
07, September, 2010 17:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2sever.Зря вы так. Ну какой же я спамер? Вы бы, прежде чем что-то писать, ознакомились со значением слов, которые используете. Вот Константин Эдуардович оценивает моё присутствие здесь как полезное. А с вашей стороны почему-то сплошная неприязнь.

2Le. Вот уж не знаю с чего вы это взяли. Я обращался непосредственно к девушке, и тут вы со своим самодеятельным психоанализом.

Re: Президент Федерации Го
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
07, September, 2010 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Осторожней на счет девушки, приятель. Иначе сгинете на дуэли :)

Re: Президент Федерации Го
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
07, September, 2010 17:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -5     

2Le. Вы мне не приятель. И чем вас так возбудило слово "девушка"?

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go