Learn Go Game
Федерация Го России и идея развития России с помощью Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Лекции Игоря Гришина для учеников Русской Школы Го и Стратегии

Igor Nikitin на rugo.ru Гость
05, February, 2011 21:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

У меня вопрос - читает ли Игорь Гришин лекции в Школе для учеников школы? Или для этого необходимо следить за анонсами и посещать лекции, читаемые Игорем в других местах!?

Поясню причину интереса. Осенью 2010 по пятницам в Школе Игорь проводил занятия, всего 8 занятий, если не ошибаюсь. Занятия были очень интересными. Мне их не хватает.

Сразу скажу, что Михаил прекрасный мастер-наставник. С ним интересно. А если Игорь Алексеевич сможет найти время читать лекцию для учеников Школы, хотя бы один раз в месяц, то будет еще интереснее! Искусство Го, история Го, философия Го и эстетика Го... Перечень тем длинный.

Может быть так и происходит, а я просто не знаю!?

Re: Лекции Игоря Гришина для учеников Русской Школы Го и Стратегии
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, February, 2011 23:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хороший запрос. Я поддерживаю идею. Лекций Игоря Алексеевича не хватает как слушателям, так и ученикам.

Re: Лекции Игоря Гришина для учеников Русской Школы Го и Стратегии
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, February, 2011 14:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Что именно по истории Го интересует? Какой период?
Я бы сам послушал рассказ о том, как Го Сэй Ген учился в секте Красной свастики и о его поездке в Китай в 1942 году.
А также о том, как в один период погибли уникальные комплекты, собранные в Го-институте Третьего Рейха и 100 комплектов, собранных Сюсаем в Нихон Киин.
Подлинная история Го, к сожалению, малоизвестна.
В этом году я бы хотел успеть попасть в Японию и Германию для сбора частиц мозаики, но не знаю насколько я успею это сделать.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Лекции Игоря Гришина для учеников Русской Школы Го и Стратегии
Igor Nikitin на rugo.ru Гость
06, February, 2011 18:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Лично мне будет интересна любая лекция по истории Го. Не исторический период и не тема делают лекцию интересной, а личность лектора и его живой интерес к тому, о чем он рассказывает!

Но если необходимо, то меня интересует становление Го в Японии, биографии выдающихся игроков и учителей Го, разбор партий, имеющих особый социальный и политический статус в Истории Го. А эстетика Го - это наверное самая интересная для меня тема.

Если идея поддержана, давайте спросим учеников Школы об их мнении.

Re: Лекции Игоря Гришина для учеников Русской Школы Го и Стратегии
Present на rugo.ru Эксперт Го
07, February, 2011 01:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Хороший запрос :)
В вузе (аналогия) на него, и за него бы отвечало 4-5 профессоров с помощниками.
Мне тоже очень интересно, но я готов подождать книг, которые, я уверен, будут.
А вот что-то обзорное... Попросим?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Лекции Игоря Гришина для учеников Русской Школы Го и Стратегии
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, February, 2011 01:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В марте предложил Игорю Алексеевичу провести лецию в нашем Культурном центре им. Льва Гумилева. Ориентировочно по теме монгольско-северокитайского кочевого Го. Что-то вроде этого.

Когда все сростим, будет интересно с вами встретиться на этом мероприятии и пообщаться. Т.к интересно мне то же самое.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Лекции Игоря Гришина для учеников Русской Школы Го и Стратегии
Pride на rugo.ru Гость
07, February, 2011 02:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А на что, если не секрет, были похожи лекции Игоря Гришина?

Re: Лекции Игоря Гришина для учеников Русской Школы Го и Стратегии
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, February, 2011 03:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все же на видео есть)))
Смотрите в группе в Контакте, если тут не найдете

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Лекции Игоря Гришина для учеников Русской Школы Го и Стратегии
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
07, February, 2011 10:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На видео - имеется в виду например здесь: [goama.org]

Re: Лекции Игоря Гришина для учеников Русской Школы Го и Стратегии
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, February, 2011 17:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ближайшая лекция состоится 23 февраля.
Она состоится в Московской финансово-промышленной академии.
Это вторая лекция на тему "Стратегия и тактика Красной Армии".
Желающие попасть на лекцию могут записаться в этой ветке или по электронной почте.
Список будет передан организаторам из Академии.
[blog.mfpa.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Лекции Игоря Гришина для учеников Русской Школы Го и Стратегии
Ивашка на rugo.ru Гость
13, February, 2011 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Желающие попасть на лекцию могут записаться в этой ветке"

Тогда запишите меня пожалуйста.

Да, есть ли данные, которые необходимо указать?

Re: Лекции Игоря Гришина для учеников Русской Школы Го и Стратегии
Igor Nikitin на rugo.ru Гость
15, February, 2011 21:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Жаль, что меня не будет 23-го февраля...

Я поговорил со своими одноклассниками - Сергеем и Денисом. Они горячо поддержали идею таких лекций в школе. Я обязательно с остальными поговорю еще.

Игорь Алексеевич, я также буду следить за анонсами Ваших лекций и обязательно на них ходить (если буду в Москве).

Но я хочу заметить, что лекция для учеников школы, проводимая в Школе же, это совершенно другое событие по эмоциональному восприятию. Это огромная честь для ее учеников и осознание того, что событие уникально. Мастер уделяет свое внимание только им и делится своими знаниями только с ними. Такое событие позволит ученикам почувствовать себя единой командой и ощутить дух школы!

Re: Лекции Игоря Гришина для учеников Русской Школы Го и Стратегии
olevanov на rugo.ru Гость
16, February, 2011 11:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Здравствуйте!
Действительно, горячо поддерживаем!!!

Re: Лекции Игоря Гришина для учеников Русской Школы Го и Стратегии
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, February, 2011 12:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лекцию в Русской школе Го и Стратегии надо организовывать. Я могу организовать, но не готов быть и лектором и организатором одновременно.
Поэтому пригласил в МФПА.
В ближайший месяц могу пригласить также на литературные чтения. Мы с Александром Васильевичем Кацурой почти закончили произведение. Оно посвящено геополитике, великим диктаторам, но и конечно - Го. Получила развитие моя любимая тема с комплектами Гитлера, Сталина и т.п. Ближайшие чтения состоятся уже в феврале в литературной гостиной в Переделкино. Приятно в этом варианте то, что я не являюсь организатором, а прочту одну из ролей (это пьеса). Читать буду или за Гитлера или за Сталина.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Лекции Игоря Гришина для учеников Русской Школы Го и Стратегии
dmk на rugo.ru Гость
16, February, 2011 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Лекцию в Русской школе Го и Стратегии надо
> организовывать. Я могу организовать, но не готов
> быть и лектором и организатором одновременно.
> Поэтому пригласил в МФПА.
> В ближайший месяц могу пригласить также на
> литературные чтения. Мы с Александром Васильевичем
> Кацурой почти закончили произведение. Оно
> посвящено геополитике, великим диктаторам, но и
> конечно - Го. Получила развитие моя любимая тема с
> комплектами Гитлера, Сталина и т.п. Ближайшие
> чтения состоятся уже в феврале в литературной
> гостиной в Переделкино. Приятно в этом варианте
> то, что я не являюсь организатором, а прочту одну
> из ролей (это пьеса). Читать буду или за Гитлера
> или за Сталина.

Очень интересно! а онлайн трансляция будет? или хотябы запись...

Re: Лекции Игоря Гришина для учеников Русской Школы Го и Стратегии
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, February, 2011 10:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Он-лайн не будет. Но видео сделаем.
Вот превью на моём блоге в Снобе: [www.snob.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Лекции Игоря Гришина для учеников Русской Школы Го и Стратегии
Igor Nikitin на rugo.ru Гость
19, February, 2011 01:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Читать буду или за Гитлера или за Сталина.

За Сталина однозначно хорошо получится! :)

Re: Лекции Игоря Гришина для учеников Русской Школы Го и Стратегии
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, February, 2011 08:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Роль Гитлера сложнее, это точно.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Лекции Игоря Гришина для учеников Русской Школы Го и Стратегии
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, February, 2011 12:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

11 марта приглашаю на моё выступление "ИНЬ-ЯН-ГО", которое состоится в Школе менеджеров «Арсенал»
[www.arsenal-hr.ru]

Правда это пятница и есть накладка с открытой сессией Михаила Емельянова в Русской школе Го и Стратегии.
Я советую не пропускать Михаила, регулярность очень важна. Но можете направить ко мне ваших знакомых.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Лекции Игоря Гришина для учеников Русской Школы Го и Стратегии
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, February, 2011 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На завтрашнюю лекцию записавшихся среди форумчан нет?
Правильно я понял? (мы отсылаем список организаторам)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go