Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Если Вы не хотите купить комплект Го, то Вам туда...
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
04, June, 2004 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>У меня дома не из Торрейи гобан, к сожалению,

Вот это и есть "но"

>Я всё равно хочу себе гобан из кайи и камни из базальта и ракушечника.

И я хочу.

>но рано или поздно я сам сделаю себе тот, который мне нужен. И разлиную его острым как бритва ножом, сам нанесу разметку, сам покрою лаком.

Ну не верю я, что в ближайшее (и в более отдалённое ) время ты сам сможешь сделать гобан из кайи и камни избазальта и ракушечника.
Так что, не играть теперь?
Хорошо бы, что бы посещающие Юго-Восток понемногу привозили бы оттуда инвентарь:-)

он придет и приведет за собой весну...
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, June, 2004 21:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олегу Сапачу, Илье Ветрову.

Сейчас мы готовим размещение на сайте Гоама.апстрим новых страниц.
Там будут, в частности, страницы, как заработать деньги, занимаясь Го любительски, как заработать деньги, занимаясь Го профессионально, как изготовить хороший инвентарь и еще несколько страниц подобной тематики.

Чуть-чуть приоткрою завесу этих тайн, выдав часть материала...

Если ты смог организовать вокруг себя десять человек, увлеченно занимающихся Го, то ты уже с хоршим комплектом, просто он появится у тебя почти сам собой. Если ты организовал 100 любителей, у тебя будет базальт, кая и камни из мексиканской раковины, 1000 человек - камни из японской раковины и т. д.
Этот путь - не трудный, но требует определенного старания, души и времени.
Свой комплект я описал выше... :)
Другого пути для людей с нашим уровнем благосостояния не видно. Никто не сможет выделить из своего бюджета несколько тысяч на дорогой комплект, просто не будет такой статьи в расходах, просто он будет "не нужен".
Комплект появляется от избытка людей и для людей, которых много вокруг тебя, ОН ПРИХОДИТ САМ, ЕГО ПРИВОДИТ ТЕБЕ ГО, если ты общаешься с этим го, слышишь его шепот, передаешь его шепот другим.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Если Вы не хотите купить комплект Го, то Вам туда...
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
04, June, 2004 22:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> ОН ПРИХОДИТ САМ, ЕГО ПРИВОДИТ ТЕБЕ ГО

Игорь , это стеснительный эвфемизм для фразы "кто-нибудь подарит" . Нет . Не верю . Не подарит . Здесь можно вставить "следовательно" . Вера влияет на поведение и таким образом стимулирует то , во что веришь . Иногда наоборот , но в обсуждаемом случае "наоборот" не грозит . Так вот - не верю . Не хочу таким способом стимулировать такую удачу . Аргументов нет , но я прав .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Если Вы не хотите купить комплект Го, то Вам туда...
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, June, 2004 23:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья!

А моя правда в том, что я смог не только вообразить такой путь, а и пройти им. Даже более. Теперь на моем ци могут пройти и другие.

Именно так. Прочитать мои посты и просто избавить себя "от аргументов"

:)


не отвечай, если не согласен - это не полемика, пиши мне стихи, я их читаю


.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Если Вы не хотите купить комплект Го, то Вам туда...
melox на rugo.ru Ценитель Го
07, June, 2004 02:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья - про "не подарит".

Подарит.
Сначала я искал гобаны.
Потом сам их раздавал.
Я сам подарил уже не один гобан. И не считаю, что ты прав в своём последнем постинге. Игра Го держится не только на спорте, но и на дружбе, на том, что называется "коммьюнити".

Олег, говоря "сделаю", я имел в виду только гобан (то есть доску). Нормальные камни и чаши из редкого дерева у меня уже есть :)



Эксперимент продолжается...

Re: Если Вы не хотите купить комплект Го, то Вам туда...
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
07, June, 2004 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поздравляю, и немного завидую:-)
Но, Го, ИМХО, это всё же не просто гобан и камни...
А прекрасный гобан, это как "шинель Дзержинского", что ли.

Re: Если Вы не хотите купить комплект Го, то Вам туда...
melox на rugo.ru Ценитель Го
07, June, 2004 14:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Главное в Го - это дух :)
Если он есть, то нет и не может быть препятствий. Всё получится :)
Кстати, не понял про "шинель Дзержинского"... это коммунистическая реликвия?



Эксперимент продолжается...

Re: Если Вы не хотите купить комплект Го, то Вам туда...
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, June, 2004 15:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Главное в Го - это дух :)

Кстати, обычный перевод "Кидо:" (один из самых известных яп. журналов по Го) - "Путь Го". Но эта вторая часть слова ("дорога, путь" - "до:") имеет и несколько другой смысл: "искусство", т.е. искусство игры Го, как и сёдо: - каллиграфия, кадо: - умение составлять танка, и т.п.

Возможна и такая трактовка: "Дух Го", понимая под этим особую атмосферу и т.д., потому что есть еще значение: "мораль, правый путь", а также: "религиозное учение".

Вот такова "этимология" названия одного из самых популярных в Японии журналов по Го...


Re: Если Вы не хотите купить комплект Го, то Вам туда...
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
07, June, 2004 15:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хм... А почему тогда ки-до , а не ки-дзюцу ? "До" имхо подчеркивает логичность технологии и объективность мастерства , то есть (возвращаясь к теме нашей дискуссии) смекалку



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Если Вы не хотите купить комплект Го, то Вам туда...
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, June, 2004 15:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Путь Го" означает не дорогу в буквальном смысле, а путь в переносном; читай цитату на СибГо, главная русскоязычная - опять же сообщение Алексея на форуме - о пути Го как он это понимает. Очень близко к трактовке японцев.


Re: Если Вы не хотите купить комплект Го, то Вам туда...
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, June, 2004 15:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Аналогичное выражение: Дзю-до - "тяжёлый, строгий путь".


Re: Если Вы не хотите купить комплект Го, то Вам туда...
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, June, 2004 15:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что там говорить про шинель Дзержинского... Вот цитата (из сообщений Алексея на форуме):

...Го отражает дух Востока. Это единственная дисциплина, которая сочетает в себе не только интеллектуальный вызов, но и путь к развитию тех качеств личности, которые выходят на главную роль в боевых искусствах: умение владеть собой, спокойствие и сосредоточенность, чистый и светлый ум. Список можно и продолжить, зачем? Го - это культура и традиция - это взгляд на борьбу как на высшее искусство. Го - это Путь. И этот путь нелегок, приходится отдавать ему много сил, причем, не заботясь о собственной выгоде, ибо для того, чтобы увидеть, что дает этот путь, надо пройти его, а на это способны немногие.


Re: Если Вы не хотите купить комплект Го, то Вам туда...
melox на rugo.ru Ценитель Го
08, June, 2004 01:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пардон, оффтоп - про дзюдо я слышал, что это вроде переводится как "мягкий путь". И Путин, рассказывая про дзюдо в одном из своих интервью, так переводил название.

Илья, смекалка, безусловно, важна! И я ценю в Го не антураж, а мастерство. Просто сам я не такой уж и сильный игрок, так что мне остаётся только утешаться красивыми вещами ;(
А вот когда наш Клуб заработает в полную силу, тогда, глядишь, появится с десяток таких как я, разовьётся конкуренция - вот тогда могут появиться условия для дальнейшего роста. Вот тогда я и начну чаще вспоминать в своих постингах о "смекалке", а не о "пути".



Эксперимент продолжается...

Re: Если Вы не хотите купить комплект Го, то Вам туда...
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
08, June, 2004 01:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей , мы как в анекдоте - все синхронно соглашаемся :-)

Ясное дело , если на турнире выложить в ряд несколько комплектов разного качества , можно воочию наблюдать , как забывается идейное равнодушие к вещам , и как все норовят поскорее занять лучший комплект . И вкусы-то оказываются практически у всех одинаковые . И смекалке тоже не все равно , в какой обстановке проявляться .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Если Вы не хотите купить комплект Го, то Вам туда...
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
08, June, 2004 07:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Пардон, оффтоп - про дзюдо я слышал, что это вроде переводится как "мягкий путь".

Это уж я должен сказать: "Пардон, ошибся". Действительно (перепутал два иероглифа, плохо вижу - старость не радость :). Удивительно, что два противоположных по смыслу иероглифа случайно оказались в словаре (фонетическом) рядом, в соседних строчках. Именно: "мягкий, гибкий". Сорри.



Отправка отредактированного (08/06/04 07:57)

Re: Если Вы не хотите купить комплект Го, то Вам туда...
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
08, June, 2004 13:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин, конечно, прав. Но для меня легче накопить необходимую сумму на гобан и камни, чем пройти тем мистическим путём, каким прошёл он:-) (не значит, что реальнее:-)).
Но всё же хорошо было бы, если бы поступление инвентаря в Россию было более интенсивным.

Re: Если Вы не хотите купить комплект Го, то Вам туда...
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
08, June, 2004 13:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для регулярных поставок профессиональных гобанов в России маловато платежеспособного спроса . А вот магнитные комплекты , инговские камни и фанерные доски хотелось бы видеть почаще ... Опять же форум - хороший способ сбора заказов .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Если Вы не хотите купить комплект Го, то Вам туда...
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
08, June, 2004 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1 гобан в год - тоже регулярные поставки. Неужели не осилим?

Re: Если Вы не хотите купить комплект Го, то Вам туда...
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
08, June, 2004 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю - штук 5 в год осилим . Но этого маловато , чтобы кто-то регулярно возил .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Если Вы не хотите купить комплект Го, то Вам туда...
melox на rugo.ru Ценитель Го
08, June, 2004 17:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Штук пять... у меня с начала работы Клуба (с марта - 3 месяца прошло) уже есть уверенный спрос на десяток-другой. А тут пять штук... Н-да...



Эксперимент продолжается...

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go