Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Новый турнир в СПб.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, April, 2004 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне в личном письме один любитель Го привел пример, когда в одном из юношеских турниров, благодаря всеобщей благодати под названием "ММ и ни шагу в сторону!" игрок высокого кю вынужден был играть на равных с 20 кю. И мой респондент резонно спрашивает: "а поедет ли на следующий турнир этот игрок?" А ведь ситуация из приведенного примера встречается в турнирах, и не только юношеских, "сплошь и рядом".


Re: Новый турнир в СПб.
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
07, April, 2004 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я вообще избегаю реальных турниров , незачем в ТУРНИРЕ мне (3к) играть на равных против 9к или против 3д . Открытый кубок японского консула в СПБ мог оказаться достаточно большим , но не оказался , половина моих туров была с предопределенным результатом .

Я и про этот трехлиговый турнир интересуюсь ради знакомых начинающих игроков , а сам впишусь во 2-ю лигу лишь минимум 20-м в списке , тогда даже по уродскому бесфоровому регламенту большинство игр могут оказаться напряженными .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Новый турнир в СПб.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, April, 2004 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да... Таким образом и изгоняется Го из реала в интернет. Нет, я не против инетного Го. Я за нормальное, традиционное Го, в том числе и в инете. А традиция - принцип гандикапа. Его убили почти в Европе, а следом за Европой убивают в России уже больше 10 лет (да фактически уже и убили, один я да Илья еще что-то тут баламутим воду в этом болоте :о)))


Re: Новый турнир в СПб.
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2004 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Но вы, к сожалению, не организуете турниры :-((

Re: Новый турнир в СПб.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
09, April, 2004 16:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С удовольствием. Только вот в Сибирь никто без компенсации не поедет. Как и мы не ездим в Европу.


Re: Новый турнир в СПб.
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
12, April, 2004 13:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, но у вас близко Китай, и Корея, и Япония...

Re: Новый турнир в СПб.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
12, April, 2004 16:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, а Москва-то еще ближе. По крайней мере, чем Япония и Корея. Ну и что? Ну ладно, поеду в Японию новую систему внедрять (только им-то зачем? они и так все туриры на форе играют :).


Re: Новый турнир в СПб.
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
16, April, 2004 18:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, новую систему внедрим и у нас:-)
Просто не так много турниров у нас происходит.
Мало кто может организовать и провести турнир:-(
Поэтому пока и не рискуют проводить турнир, который ещё неизвестно будет ли учтён в рейтинг-системе.

Re: Новый турнир в СПб.
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
16, April, 2004 19:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Питерские 1-10кю. Как вы собираетесь играть с японцами, если 24-25 турнир - 2-я лига?

Re: Новый турнир в СПб.
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, April, 2004 22:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Москве у нас тоже 24-25 серьезное мероприятие - Кубок Москвы.

Организатору (это Китаев Олег?) матча следовало связаться с офф-лайн организаторами для установки оптимального времени турнира.
Считаю, что надо прежде всего учитывать интересы офф-лайна, так как здесь организация сопряжена с другими материальными и оргусилиями, чем в он-лайне.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Новый турнир в СПб.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
17, April, 2004 12:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Заходил на минутку. Олегу: турниры будут учтены в РС независимо захочет ли их обсчитывать Е.Панюков или кто-то еще. Я это говорю как председатель РК. При переходе на новую систему будут пересчитаны все турниры за определенный период (для плавного перехода на новую систему), в том числе все турниры текущего года, а система проведения тут ни причем.


Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go