Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах

Ау! Регионы!

Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
03, June, 2004 12:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата из раздела КоллекцияСсылок в ГБ:

Региональные федерации и клубы:

Москва

* [forum.weiqi.ru] — Подфорум Московской Федерации Го, МФГ (Moscow Go Federation, MFG)
* [goama.upstream.ru] — Сайт Московского клуба «Восхождение»
* [goama.nm.ru] — Новостной сайт Московского клуба «Восхождение»
* [goama.narod.ru] — коллекция книг и Го-комплектов от «Восхождения»

Санкт-Перербург

* [www.go.sp.ru] — Сайт Федерации Го Санкт-Петербурга

Екатеринбург

* [www.eka-go.narod.ru] — Сайт Екатеринбургской федерации Го (Бадук), Ека Го

Казань

*

Нижний Новгород

* [www.pages.nino.ru] — Сайт Нижегородской федерации Го (Бадук)?

Новосибирск

* [www.sibgo.narod.ru] — Сайт Ассоциации Го «Сибирь-Япония», Сиб Го (Сиб ЯГА)

Пермь


-------------------------

И на этом все? А где же Казань, столь знаменитая своими спортивными достижениями? Неужели же некому? Правда, Валерий Дмитриевич Шикшин взялся за создание "зеркала" части их семейного сайта в ГБ, но это же не вся Казань. А где Пермь, Уфа, Ижевск, многие другие?

Ну, хорошо - это сайты, а есть ведь и просто раздел ГоГеография. Там тоже не густо. Правда, Казань наоборот - ниболее полно представлена, но остальные... Кроме Ярославля, не считая всем известных центов Го -Москвы, Казани и Санкт-Петербурга - вроде бы и Го в России в европейской части нет.

Просьба ко всем - напишите какую-нибудь информацию для ГБ, хоть на форуме, о своих клубах.


Re: Ау! Регионы!
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
03, June, 2004 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

>... вроде бы и Го в России в европейской части
> нет.

Это не е-го нет, это оно с иннетом плохо пересекается :(

Re: Ау! Регионы!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
03, June, 2004 14:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что-то не верится, что из почти пятисот авторов форума никого нет из тех мест :(


Re: Ау! Регионы!
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
03, June, 2004 14:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тем не менее, факт остаётся фактом :(
И если верить статистике форума - авторов в месяц - неск. десятков...

Re: Ау! Регионы!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
03, June, 2004 14:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это означает низкую общественную активность игроков Го в целом :( Весьма печальный факт. Правда, кое-кто считает это все - форумы и ГБ - полным бредом и пустой тратой времени. Но иногда заходят просто почитать...


Re: Ау! Регионы!
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, June, 2004 22:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей!

Я с удовольствием воспользуюсь этой информацией для пополнения каталога на Гоаме. Что-то возьмите от меня себе, вот ссылка.
[goama.upstream.ru]

Теперь здесь надо многое обновить...
Пришлите мне то, что сочтете нужным для опубликования, спасибо ...



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Ау! Регионы!
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, June, 2004 22:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, на сайте Андрея Сахарова я не нашел упоминания о Федерации Го Санкт-Петербурга. Где теперь информация о ней, и что там реально происходит?

[www.go.sp.ru]

Если я чего-то не нашел, прошу дать ссылку ...



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Ау! Регионы!
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
04, June, 2004 16:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Началось лето! Теперь до осени ничего не узнаешь:-)))

Re: Ау! Регионы!
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
09, June, 2004 02:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хочешь узнать, спроси меня как!



<Китай в нашем сердце>

Re: Ау! Регионы!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
09, June, 2004 07:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И ответ будет - "узнавай настойчиво , сосредоточенно , с творческим задором , глубоко и всесторонне познав себя и очистив разум от помех"



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Ау! Регионы!
Damir на rugo.ru Гость
16, June, 2004 02:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>А где Пермь, Уфа, Ижевск, многие другие?

Я из Уфы :)
Но к сожалению никаких данных о каком то организованном сообществе игроков в городе не имею :( Хотя искал только по инету - я как раз из тех самых "низко общественно активных". С другой стороны а где еще искать, как не в гугле, не объявления же по столбам расклеивать? В рейтинг листе на go.aspec.ru тоже уфимцев нет, так что вероятность того что где-то в глухих закоулках Уфы в прокуренном подвале собираются матерые гошники стремится к одной очень круглой цифре :(

Сам играю только на КГС, так что буду рад встретиться с "братьями по разуму" в реале. Если кто есть - пишите на мыло, или прямо в форум.

p/s С "сестрами по разуму" тоже буду рад встретиться :)

Уфимские
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
16, June, 2004 12:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть один способ - брать за шкирку лучшего друга (подругу), сажать за доску и учить играть. Меня самого так взяли.

Глядишь, лет через восемьдесят, ткнуться будет некуда - одни уфимские.



<Китай в нашем сердце>



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go