Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах

Выборы Президента ТФГ

DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
11, June, 2004 13:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

10 июня в помещении ДШ им. Р.Нежметдинова прошло организационное собрание татарской федерации Го. С докладом о текущем положении дел выступил В.Д.Соловьев. Он отметил, что необходимо активизировать работу по повышению массовости и по привлечению спонсоров. Был выбран президент татарской федерации Го(ТФГ). Им стала Васильева Алевтина Петровна.
Решения оргсобрания смотрите на странице [rusgolib.iponweb.net]
Вчастности было принято решение о возобновление турниров на пароходе.
С уважением

Re: Выборы Президента ТФГ
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
17, June, 2004 08:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Kit!
Ты обещал дать правильную форму письма-просьбы к спонсорам. Вышли мне на емелю.
С уважением
[rusgolib.iponweb.net]

Re: Выборы Президента ТФГ
kit144 на rugo.ru Любитель Го
17, June, 2004 16:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич, так вроде бы сказали после того как текст будет готов. К субботе сделаю тогда



Ну что это за Жизнь... без примеси сумасшествия совсем не интересно......
[www2.psy.uq.edu.au]
[www.mercury.csse.unimelb.edu.au] - Крутой Меркурий
[habrahabr.ru]
[shogi.by] - Shuogi

Re: Выборы Президента ТФГ
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
24, June, 2004 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поздравляем!!!
Андрея Кулькова и Валерия Дмитриевича Соловьева с присвоением звания "Гроссмейстер России"
С уважением
[rusgolib.iponweb.net]

Re: Выборы Президента ТФГ
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
24, June, 2004 20:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К 1000-летию города Казани Татарская федерация Го планирует провести командный чемпионат Европы. Насколько я знаю, что после 2001 года командных чемпионатов Европы не проводилось. В последний раз чемпионом Европы стала сборная Татарстана в составе А.Динерштейн 1р, С.Шикшина 1р, А.Кульков 6д, В.Соловьев 6 д. Пора снова повторить этот результат.
С уважением
[rusgolib.iponweb.net]

Re: Выборы Президента ТФГ
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
25, June, 2004 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поздравляем!!!!

Re: Выборы Президента ТФГ
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
25, June, 2004 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! Желаем дальнейших успехов казанским гроссмейстерам, на командном чемпионате Европы - в первую очередь.


Re: Выборы Президента ТФГ
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
18, July, 2004 12:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый М.Поваляев!
На заседании Президиума РФГ(б) 10 июля на Радужной, Вы говорили от имени московской Го федерации.
Извините, я немного не понял. Что в Москве две ГО федерации. Одна- гришинская, и другая Ваша, которая является правоприемницей московской федерации Го и которой почти 30 лет. Это таже федерация, которую возглавляли С.Межов, А.Тизик, Бабицкий, Э.Попов, А.Гоменюк или я чего то путаю?
У старой федерации богатые традиции, большая история, выдающиеся достижения и большой авторитет в российском и европейском масштабах.
Жду ответа
С уважением

Re: Выборы Президента ТФГ
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, July, 2004 19:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич!

Зачем наводить тень на плетень. Московским Го руководит единая команда. Гришин, Поваляев и Емельянов - выбраны москвичами на собрании этого года. Есть московское отделение РФГ(б) - которое пока еще носит название МФГ(б). Есть новая Федерация, которую решили образовать москвичи. Не оскорбляйте пожалуйста решение московских любителей Го. Москвичи выбрали меня руководить этой Федерацией. Моя фамилия Гришин, она пишется с большой буквы, так принято в русском языке.

Таким образом, мы в Москве реально демонстрируем:

1. Как могут развиваться регионы, не досаждая РФГ, которая в силу присущих ей оргособенностей иногда затрудняется с организацией и развитием Го

2. Как можно объдинять национальные и региональные федерации с той же самой РФГ(б), например, в рамках создания единых региональных команд.

Почитайте сайт РОО ФГ, Форум этот почитайте. Надо быть в теме, как говорится, для этого надо просто интересоваться тем, что реально происходит. Это же интересный опыт, наконец.

О том же какие "у старой федерации богатые традиции, большая история, выдающиеся достижения и большой авторитет в российском и европейском масштабах" Вы можете прочесть в отчетном докладе Гоменюка А.В., сделанном в феврале этого года на собрании любителей Го Москвы.

[forum.weiqi.ru]

Прочитайте этот доклад. Тогда Вы сами все узнаете и о достижениях и авторитете. Чтобы выступать надо же иметь какие-то факты, сведения. Мне всегда представлялось это естественным.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выборы Президента ТФГ
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
18, July, 2004 22:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь , похоже , "тему" все понимают по-разному . Я тоже до сих пор думал , что в начале этого года были перевыборы Московского отделения РФГ(б) , и новыми руководителями прежнего отделения были назначены ты с командой .

Правописание прилагательных от имен собственных далеко не однозначно . Я пишу "Московский" и "Гришинский" , но без уверенности .

Никаких сознательных попыток затуманить ситуацию из постинга Валерия Дмитриевича я не усматриваю и твое обвинение считаю голословным .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Выборы Президента ТФГ
melox на rugo.ru Ценитель Го
19, July, 2004 03:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, "московский" и "гришинский" по правилам русского языка (кои я очень уважаю и стараюсь знать и соблюдать), пишутся с маленькой буквы. Так что в сообщении В.Д. Шикшина попытки оскорбить лично Игоря нет, по-моему.



Эксперимент продолжается...

Re: Выборы Президента ТФГ
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, July, 2004 03:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, решение собрания москвичей было опубликовано нами еще в феврале. Достаточно просто, по-моему, было прочитать его, перед тем как писать на эту тему. Ты тоже мог его прочитать.

[forum.weiqi.ru]

Но с одной стороны, ты - частное лицо. Другое дело - организатор Россго, такого уровня как Валерий Дмитриевич. Разница есть.
Про единую команду, взявшую на себя московское Го, хорошо известно.
Вся тональность и смысл поста уважаемого Валерия Дмитриевича поэтому предельно понятна.

Я лезу в Питерское ГО? В Татарстан? Я не лезу туда, где я ничего не понимаю и несу никакой ответственности. Это просто. Да, я критикую РФГ, порой жестко. Потому, что я работаю совместно с ней. До сих пор. Я критиковал Гоменюка. Я проработал с ним с 96 года. 8 лет. Развивал детское и взрослое Го в Москве, надеялся, ждал, верил. Ты сколько смог проработать со мной? Вот и сравни. Оправдаться можно всегда. Слова найдутся. Только не в словах дело.

После такого собрания как в Москве руководство РФГ обязано просто было сделать выводы. Нельзя не сделать, когда Президент Федерации имеет четыре голоса против сорока. На Западе руководство Федерации бы в отставку ушло - со стыда. У нас же - с гуся вода. Даже выводов нет. Их никогда нет. А ТЕЛО Федерации есть. Есть Валерий Дмитриевич, который с ума сходит от реальности развала всего движения. Головке же РФГ - до фонаря это все. Президиум, который состоялся на Кониси, не внес это даже в повестку дня.

Теперь я пытаюсь пробить Го в Москве. Это мой выбор. Выбор, который я сделал после всех наших обсуждений на этом форуме, и который может закончится для меня всем, чем угодно. Я могу потерять на этом жизнь, и это еще не самое большее. Поэтому я не такой чистенький. Пропотел, воняю несмытым потом.

Поэтому я в роли Президента независимой Федерации. Чтобы начать с чистого листа, "ничего ни у кого не отнимая". У меня нет ничего - ни комплектов, ни признания, ни поддержки. Есть только опора на небольшую команду и тех немногих, кто не испугался поддержать Гришина. Я располагаю только обрудованием клуба и теми связями, которые наработал клуб Восхождение. И еще желанием развивать Го среди людей. И еще верой, что это - возможно.

Но РФГ должна почувствовать конкуренцию - ей это пойдет на пользу. Встряхнет ее от векового сна. Мы же ей тут в Москве пока только больше помогаем, чем конкурируем. Конкуренция реально еще не началась.

На каждое мое слово легко можно найти 10 слов. А можно не искать. Можно - соединять слова и поступки. Например, Го в Питере. Тогда сразу станет понятна и цена слов и цена человеческой поддержки.

Мелоксу. Не Игоря оскорбить. Не Игоря.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выборы Президента ТФГ
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
19, July, 2004 11:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К вопросу о русском языке. Не все и не всегда блещут грамотностью (и я в том числе :). По правилам русского языка прилагательные от имен собственных действительно пишутся с маленькой буквы, за исключением случаев, когда они являются сами именами собственными.

Например: "Московская федерация Го" - имя собственное, т.к. это название общественной организации, поэтому слово "московская" здесь, являясь началом составного имени собственного, пишется с заглавной буквы. Возможно, Валерий Дмитриевич просто ошибся, или имел ввиду не "имя собственное", а просто принадлежность территориальную. Разъяснить может только он сам, поэтому тут тень на плетень никто не наводит, а просто наблюдается небольшой утренний туман...



Отправка отредактированного (20/07/04 08:29)

Re: Выборы Президента ТФГ
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
19, July, 2004 11:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, следует заметить, что Валерий Дмитриевич и "татарской федерации Го" большой буквы не нашел на клавиатуре. Поэтому это просто, мне кажется, некоторая небрежность.


Re: Выборы Президента ТФГ
melox на rugo.ru Ценитель Го
20, July, 2004 02:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

> Поэтому я в роли Президента независимой Федерации. Чтобы начать
> с чистого листа, "ничего ни у кого не отнимая". У меня нет
> ничего - ни комплектов, ни признания, ни поддержки. Есть только
> опора на небольшую команду и тех немногих, кто не испугался
> поддержать Гришина.
>
Игорь, про то, что у вас нет поддержки - это неправда. Есть и признание и поддержка. Есть и понимание тяжести того пути, по которому вы идёте. Но это первое время, оно всегда тяжёлое.

Игорь, извините меня пожалуйста за то, что я сейчас скажу. Откликаясь в агрессивном тоне на всякие оскорбления, вы рассеиваете своё ЦИ. А если в человеке нет ЦИ, то не будет его и вокруг него. Это моё мнение, но оно подкреплено опытом и наблюдениями, поэтому не пишу "имхо".
>
> Мелоксу. Не Игоря оскорбить. Не Игоря.
>
А что вы имели в виду этой фразой, я, честно говоря, не понял.



Эксперимент продолжается...

Re: Выборы Президента ТФГ
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
20, July, 2004 20:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На Президиуме РФГ(б) обсуждались вопросы:
1. об инвентаризации комплектов по регионам
2. об учредительских документах Госкомспорта РФ для региональных федераций с тем, что бы последним открыли финансирование в региональных спорткомитетах в 2005г.
3. о командном чемпионате Европы в С. Петербурге.
На эти вопросы отвечали руководители регионов, в том числе и М.Поваляев. Поэтому многие члены Президиума(в том числе и я) подумали, что Михаил отвечает за старую федерацию Москвы.
С уважением



Отправка отредактированного (21/07/04 08:03)

Re: Выборы Президента ТФГ
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
20, July, 2004 21:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валера, а вопрос о рейтинг-системе разве не обсуждался?

Re: Выборы Президента ТФГ
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
20, July, 2004 23:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сережа!
Вопрос о рейтинг системе тоже обсуждался.
Было решено с 1.01.2005 перейти на европейский рейтинг.
С уважением

Re: Выборы Президента ТФГ
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
20, July, 2004 23:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сожалею, что в вопросе о рейтинг-системе не прислушались к мнению Сергея Павлова. В европейской системе есть хронические недостатки, препятствующие росту наиболее перспективных молодых игроков.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go