Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Как помочь регионам
VDShark на rugo.ru Любитель Го
15, February, 2012 09:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

godsword Написал:
-------------------------------------------------------
> Мы проводили в Руяне семинар по предложенной мной
> методике концептуального преподавания Го как
> инструмента развития интеллекта.

Довелось испытать эту методику всего пару раз - но она дала весьма достойные результаты.
Спасибо Руслан за этот прекрасный подход - мне он показался очень интересным ещё на семинаре :)

Re: Как помочь регионам
godsword на rugo.ru Знаток Го
15, February, 2012 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Игорь, прочитал якутский блог. Отлично написано. Привязка к местности и менталитету очень важна.

Re: Как помочь регионам
godsword на rugo.ru Знаток Го
15, February, 2012 15:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Владислав, оно постепенно накапливается. Я после того как этот подход продумал начал о нем говорить только через 2 года.

Re: Как помочь регионам
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, February, 2012 21:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А сколько лет слон вынашивает слонёнка?
А ещё такой сорт пальмы, где плод зреет 7 лет!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как помочь регионам
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
18, February, 2012 11:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да. Вот это [yakutsk.badyk.ru] очень хорошая подборка. Идея Охотника действительно должна быть близка жителям Якутии. Хотя, для большинтва из них охота не является основным способом существования.

Re: Как помочь регионам
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
19, February, 2012 16:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для развития регионов и не только, надо максимизировать доступ к региональным сайтам через Интернет. Честно говоря, я на сайт Якутского отделения Федерации Го до недавнего времения почти не заходил. Сейча у меня проснулся к нему интерес, и я постараюсь его как-то улучшить.
Так вот. Сижу я на нашем Форуме. Знаю, что есть сайт Якутского отделения Федерации Го. Но как мне с Форума на этот сайт перебраться - я найти не смог. Возможно, это не связанные ресурсы. Хотя мне кажется, что совсем уж чужими их тоже назвать нельзя. Предлагаю разместить на сайтах Форума, Галереи И, Книг и пр. ссылки на региональные сайты Федерации. Может быть даже стоит создать отдельную промежуточную страницу "Региональная Го сеть", где будет или список всех имеющихся регионов или карта с активными зонами, нажав на которые можно было бы попадать на сайты отделений.
А-то мне пришлось на сайт Якутской федерации залезать через Яндекс.

Re: Как помочь регионам
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, February, 2012 22:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил мы не хотели превращать форум в корпоративный ресурс. На сайте Федерации Го на главной странице полный список всех региональных сайтов. Это прямые ссылки. Сайт якутского отделения в конце списка ибо на букву "я".

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как помочь регионам
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
20, February, 2012 17:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо, Мастер. Эта позиция вполне понятна.
Но нельзя ли хотя бы немного сблизить путь от форума до федерации?
То есть, сейчас я никак не могу попасть с форума на сайт федерации по прямой ссылке. Внизу есть ссылка на Ваш сайт "Путь Мастера Го", на страничку новостей российского Го (где сверху, кстати, много разных других ссылок, но ссылки на сайт Федерации нет), а также на Всероссийский портал по игре Го и стратегии. И вот только с него есть сбоку ссылка "Федерация Го (Москва, Россия)", после перехода на которую можно уже посмотреть список регионов.
Мне кажется, что это очень сложно. И, кстати, отмечу, что в обратную сторону (от федерации и ее региональных сайтов) на форум ведут прямые ссылки.
Поймете меня правильно. Я ни на чем не настаиваю. И вполне допускаю, что эта дистанция сделана сознательно. Просто я делаю предложения по развитию регионов.

Re: Как помочь регионам
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
20, February, 2012 17:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В добавление к выше сказанному. Я действительно считаю, что официальные сайты - это мощный ресурс, который пока используется не в должной мере. Было бы интересно оценить статистику их посещения...
Но я сейчас хочу сказать по поводу сайта Федерации Го [federation.weiqi.ru] Там есть такая интересная вкладочка "Региональные лидеры Федерации Го". Внутри - почти ничего нет. А почему? Надо-надо собрать побольше информации о нашем брате в регионах. Уверен, что это будет интересно.
Надеюсь, я в нужном месте высказываю эти предложения? Просто не знаю, куда по этому поводу еще стоит писать...

Re: Как помочь регионам
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
20, February, 2012 21:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Собираем.

Re: Как помочь регионам
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, February, 2012 01:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, все советы приняты с благодарностью и любовью. Лидеров и правда много, они на самом деле неизвестны. В игре Го каждый камень - это потенциальный лидер, и поэтому выявить лидера порой бывает весьма затруднительно. В дополнение к сказанному выше - признанные лидеры часто оказываются вовсе не лидерами.

Цитата:
Надо-надо собрать побольше информации о нашем брате в регионах.

Между лидерами нужны не только вертикальные связи-сборы, но и горизонтальные. Иначе они проявляют себя скорее как чиновники, а не как лидеры. Лидеры, с моей точки зрения, подобны полевым командирам. Полевой командир должен хорошо представлять своих соседей, уметь вести разведку, поддерживать слабых.

Цитата:
Собираем.

Это правильно. Хотя я никогда не был сторонником коллекционирования формальных лидеров, предлагая отмечать прежде всего достижения людей, а не их статусы.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как помочь регионам
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, March, 2012 15:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

video: [url]

[/url]

Продолжаю собирать регионы, а регионы продолжают собирать меня. Быть размером с Россию!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как помочь регионам
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, March, 2013 17:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня состоялся вот такой диалог:

- У меня к вам такой вопрос ( как вы помогаете региональным отделениям, т.е какая осуществляется поддержка для их развития? )

- Мы прежде всего общаемся с ними. Если они готовы поделиться своими проблемами конечно. Потом вместе думаем. Потом помогаем если это необходимо. Примерно также я помогаю своим камням во время игры. Если я буду засыпать их превентивной помощью, то партию мне будет не выиграть =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как помочь регионам
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, March, 2013 18:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уже получил новый вопрос, но теперь письмом с форума. Привожу, ибо он не секретен =)

Цитата:
допустим я с друзьями по игре стали возглавлять отделение своей области.что нам потребуется сделать первым делом?

Вот то же самое, как если бы вы сели за доску. Что бы вы сделали первым делом? То и делайте.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go