Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Вей-чи клуб на Владимирской, Питер
Гена Мордвинов на rugo.ru Гость
19, March, 2005 14:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Базы и воинские части там еще остались, но в сам город въезд свободный. Там, вроде, летом проводится какой-то техно-рок фестиваль молодежный (под дамбой, "на сваях").
Я недалеко учился (в Петергофе), поэтому люблю бывать в тех местах :-)



С уважением, Геннадий.

Re: Вей-чи клуб на Владимирской, Питер
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, March, 2005 15:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Я недалеко учился (в Петергофе), поэтому люблю бывать в тех местах :-)"

Завидую Вам :) Места знатные. Я был в Петергофе только раз, но мне там очень понравилось. Просто сказка.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Вей-чи клуб на Владимирской, Питер
Gorbyn на rugo.ru Гость
20, April, 2005 10:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

г-н Гришин
Могу как истинный питерец заявить смело, что если ваш знакомый решит открыть клуб на обсуждаеморй здесь улице - боюсь что он быстро закроется ввиду того, что туда будет влом всем ехать. А центральная часть города по аренде удовольствие тоже не самое дешевое - нету столько гошников, которые будут приходить в клуб, платить за вход так, чтобы аренда (хотя бы) себя окупала.
Да и вообще само понятие - открыть клуб - вопрос в том какие размахи =)
Если человек готов терпеть убыточное арендованое помещение - то это всегда пожалуйста. Но с экономической точки зрения - это большая ошибка.

Но.... если всерьез задасться такой целью - сделать действительно полноценный го-клуб - то нужно:
- договоренность с местными детскими тренерами, чтобы они проводили в нем занятия
- хорошая отделка помещения (чтобы родители приводили туда детей с удовольствием и всячески поощеряли их начинания), а не то, что я сейчас вижу в том же Ровестнике допустим (в Востоке не был, но думаю что там до реального го-клуба с большой буквы тоже далековато).
- агитация какая-то
etc.

Все такие нюансы - это очень серьезное трудоемкое и дорогостоящее мероприятие. А если организовывать что-то наподобие тех клубов, что уже здесь имеются - сразу скажу - не стоит заморачиваться.
Честно говоря - если кто-то возьмется сделать здесь что-то хорошее - я думаю что все местные помогут чем смогут.

Re: Вей-чи клуб на Владимирской, Питер
labris на rugo.ru Любитель Го
12, May, 2005 01:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

> Мой знакомый размышляет открыть клуб в Питере.
> В каком районе питерцам было бы приятнее иметь еще один клуб?
>

В Питере надо открывать сразу 3 клуба. На 9, 13 и 19 линиях В.О.



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: Вей-чи клуб на Владимирской, Питер
Latin на rugo.ru Знаток Го
12, May, 2005 02:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А пояснить, для темных? =о))



Го учит предвидеть...

Re: Вей-чи клуб на Владимирской, Питер
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, May, 2005 03:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

влом всем ехать с ломом



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go