Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Региональное Го почти непротиворечиво разделено на новое и старое
michail на rugo.ru Любитель Го
30, March, 2005 11:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Видимо, молодость может все и может от всего получать удовлетворение.

Да это так. Я рад, Валерий Дмитриевич, что и в 45 лет я остаюсь молодым.

Re: Региональное Го почти непротиворечиво разделено на новое и старое
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, April, 2005 22:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера Го спросили - когда начинается настоящая молодость?
- "в 45", - ответил Мастер Го.
- "в этом возрасте мы начинаем переосмысливать фусэки, перестаем реагировать на молоденьких учениц, выходим из рейтинг-листов, после чего наши книги начинают переводиться за рубежом, нам становится ближе тюбан, президенты обрывают наш телефон, а японские любительницы аниме засыпают наши почтовые ящики.
В общем, жизнь начинает бить ключом, как и положено в молодости" - подытожил Мастер.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Региональное Го почти непротиворечиво разделено на новое и старое
godsword на rugo.ru Знаток Го
12, April, 2005 00:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Ты знаешь - тЮбан становится ближе.
С каждым днем."



Отправка отредактированного (12/04/05 00:23)

"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Региональное Го почти непротиворечиво разделено на новое и старое
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, April, 2005 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... потом придет есэ, собирайся, скажет, пошли ...

Мы будем конечно, пытаться, переводить это есэ в тюбан, но эти попытки будут видны и очевидны до противности.

Руслан! Все , что у нас есть в этой жизни, это беседа с умным человеком. Это - немного, но это все-таки что-то.

***

От кого-то в истории останется только его рейтинг.
Над этим даже неприлично смеяться :) Стыдно, глупо и безнадежно.
Рейтинг - это второй человек, менее счастливая проекция, может так?

Старое Го - это к сожалению, еще и синоним материального неблагополучия, если не сказать нищеты.
А пьянство - как изначальное признание отсутствия Пути Го.

Без Пути река становится болотом и лужей, ибо ей некуда течь.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Региональное Го почти непротиворечиво разделено на новое и старое
godsword на rugo.ru Знаток Го
12, April, 2005 02:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мантра:

"Я не думаю о рейтинге."

Re: Региональное Го почти непротиворечиво разделено на новое и старое
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, April, 2005 07:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надо прямо рекомендовать такую мантру, так как рейтинг - единственная принятая форма построения го-сообщества.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Региональное Го почти непротиворечиво разделено на новое и старое
melox на rugo.ru Ценитель Го
14, April, 2005 06:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И чего вы так сконцентрировались на рейтинге?
Вещь-то, на самом деле малозначимая (для того, кто сам не спортсмен), а дискуссий вокруг нее столько, что все не прочитать.

Как будто он вам жить мешает, ей-богу...
Мантры какие-то...



Эксперимент продолжается...

Re: Региональное Го почти непротиворечиво разделено на новое и старое
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, April, 2005 09:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей!

Согласен, не делать из рейтинга табель о рангах, не строить по нему сообщество, не блокировать рейтингом вход людям в Го.
И все. И тогда - забыли.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Региональное Го почти непротиворечиво разделено на новое и старое
godsword на rugo.ru Знаток Го
14, April, 2005 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Мантры какие-то..."
Это у нас с Игорем шутки такие.

Мантра - способ работы с собственным сознанием и не только.
Аутотренинг, НЛП, гештальт и прочее построено во многом на этом. Просто там мантры не всегда вербальные.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Региональное Го почти непротиворечиво разделено на новое и старое
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, April, 2005 14:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Просто там мантры не всегда вербальные.

Мудры какие-то... =о))))))))))))



Го учит предвидеть...

Re: Региональное Го почти непротиворечиво разделено на новое и старое
melox на rugo.ru Ценитель Го
14, April, 2005 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Руслан, я знаю, что значит это слово :)

Просто меня удивляет такое пристальное внимание к теме рейтинга. Как-то это неестественно. Имхо, если он не имеет такого уж большого значения (а для меня, например, не имеет), то зачем о нем столько говорить? Да еще искать в нем корень всех зол системы...

Где спорт, там рейтинг. И пусть он там остается.

А в "не спортивном" Го он нафик не нужен. Но силу игры-то знать надо? Вот и пусть будут кю-даны. Вполне традиционная шкала.



Эксперимент продолжается...

Re: Региональное Го почти непротиворечиво разделено на новое и старое
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, April, 2005 22:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей!

Помнишь, про неоконченную партию? :)
Сегодняшний день многое "объяснил".
Напишу через какое-то время.
Обязательно все напишу :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Региональное Го почти непротиворечиво разделено на новое и старое
melox на rugo.ru Ценитель Го
15, April, 2005 02:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ок, буду ждать :)

Но о неоконченных партиях сразу хотел бы заметить - не люблю я этого. Вы мне предложили сделать в жизни нечто новое - я сделал. Но так как я не испытал (и вряд ли испытаю) удовольствия от откладывания партии, то постараюсь впредь на таких условиях не играть.

Я играю в Го для удоволствия, а по роду моей профессиональной деятельности, надо мной постоянно висят неоконченные дела - текущие проекты, - которые добавляют мне тяжести в жизни. И того, чтобы недоигранные партии Го подобным образом отягощали мне жизнь, я постараюсь избегать.

Так что при встрече я предпочел бы сыграть с Вами партию и надеюсь, что часа два времени для того, чтобы ее закончить в тот же день, у нас найдется ;)



Эксперимент продолжается...

Re: Региональное Го почти непротиворечиво разделено на новое и старое
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, April, 2005 01:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Я играю в Го для удоволствия, а по роду моей профессиональной деятельности, надо мной постоянно висят неоконченные дела - текущие проекты, - которые добавляют мне тяжести в жизни. И того, чтобы недоигранные партии Го подобным образом отягощали мне жизнь, я постараюсь избегать".

Го позволяет нам изменять отношение к проблемам, не так?
В этой проблеме возможно зарыта энергия.

* Мастер сказал - играй сорок ходов *



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Региональное Го почти непротиворечиво разделено на новое и старое
melox на rugo.ru Ценитель Го
16, April, 2005 20:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Именно так. Только вот беда - если я изменю свое отношение к проблемам, меня не только уволят, но и отношения с людьми испортятся. Так что я пока попользуюсь своим прежним отношением.

Про сорок ходов вообще не понял.

Если я непонятно написал, то повторю - я не люблю оставлять партии недоигранными. Если Вам, Игорь, это нравится, то значит наше отношение к этому - разное. Только и всего :)



Эксперимент продолжается...

Re: Региональное Го почти непротиворечиво разделено на новое и старое
godsword на rugo.ru Знаток Го
17, April, 2005 12:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, что Игорь предлагает относится к партии в го не как к делу.

Re: Региональное Го почти непротиворечиво разделено на новое и старое
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
17, April, 2005 14:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Темя для обсуждения: "Партия го - результат или процесс?"

Re: Региональное Го почти непротиворечиво разделено на новое и старое
melox на rugo.ru Ценитель Го
17, April, 2005 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мои "проблемы" к Го отношения не имеют, только к работе.
А к партии в Го я отношусь именно как к пратии в Го. "Делом" это не назовешь, но и "развлечением" назвать язык не поворачивается.



Эксперимент продолжается...

Re: Региональное Го почти непротиворечиво разделено на новое и старое
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, April, 2005 18:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера Го спросили - "Почему отвечая на вопрос Вы часто говорите настолько сложно, что ответом это назвать по сути и нельзя?"
"Не знаю почему", - ответил Мастер.
"Я говорю предельно просто, проще - просто некуда.
Возможно в Вашем вопросе зарыта энергия.
Да, забыл уточнить, Ваша личная энергия.
Ее можно извлечь и использовать.
Мой учитель говорил, что *каждая проблема таит в себе бесценный дар и мы, все вместе, специально создаем себе проблемы, поскольку эти дары нам жизненно необходимы*.
Например, я не люблю оставлять партию недоигранной - одна из подобных проблем. К Вам, к счастью, она не имеет никакого отношения", - смеясь добавил Мастер Го.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Региональное Го почти непротиворечиво разделено на новое и старое
melox на rugo.ru Ценитель Го
18, April, 2005 01:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

.......Например, я не люблю оставлять партию недоигранной - одна из подобных проблем......

Это вообще не проблема.



Эксперимент продолжается...

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go