Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах

Игорю Гришину от Ростова

RKiller на rugo.ru Любитель Го
18, September, 2005 23:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь !!!
Есть такая организация Российский Союз Молодежи (РСМ) !!!
Я как-то раз случайно пересекся с лидером их филиала в Ростове....
Выяснил что знают они про Го и есть у них целевая программа
"Интеллект" о развитии интеллектуальных игр...
После личных переговоров - понял, что на меня хотят навесить под
видом развития интеллектуальных игр заботу о КВНе и Брэйн-ринге...
При этом ничего не упомяналось о ГО....
Понял что они своим предложением меня "загонят в рабство", и буду я похать на КВН и Брэйн-ринг, а о го можно забыть...
Понял что должно на их руководство (см. выше - РСМ) выйти наше руководство - таки "на высоком уровне"...)))

Написал Гольцману указал их координаты, но ответа ни от одной из сторон не получил ...

Предлагаю Вам лично с ними связаться, ведь у них региональные представительства по всей России !!! Через них можно помогать Го-регионам !!!



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Игорю Гришину от Ростова
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, September, 2005 11:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей, привет. Сутки не мог ответить, прошу прощения, навалилось множество срочных ходов.

Ты зря тревожишь Гольцмана этими проблемами. Все это не к нему.
Отвечаю по порядку. Российский Союз Молодежи (РСМ).
Мне не надо ни звонить туда, ни искать с ними контакты. Иначе это будет по стратагеме "путать коня и господина". Я знаю как можно помочь го-регионам России. Сейчас наша Федерация дорабатывает программу, по которой все это будет происходить. Во всем этом масса форальных и неформальных моментов. Я предлагаю следующий порядок действий.

1. Выбрать федерацию-патрона. Не стоит стучаться подряд во все двери. В мире ценится не только скорость, но и преданность выбору, корпоративность, государственность.

2. Если выбрана наша Федерация, то надо списаться с Михаилом Емельяновым и он даст Вам план работы. Этим планом предусмотривается теоретическая и практическая деятельность. Результатом такой работы будет твое позиционирование в Российском государстве. Ни больше, ни меньше. Со временем Вы получите права и возможности, о которых сейчас даже трудно говорить. Вы сможете развернуть работу в своем городе и в регионе на базе этих новых возможностей.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игорю Гришину от Ростова
RKiller на rugo.ru Любитель Го
28, September, 2005 15:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, конечно я согласен....
НО.....Игорь всем сразу помочь не удастся....важно чтобы регионы
тоже начинали двигаться....пусть начинают делать какие-либо шаги...
В Федерации ГО наверняка тоже есть немало неразрешенных проблем...
С чего им начать ???....Да с региональных организаций ....
Не обязательно сразу пытаться сотрудничать, пусть просто пообщаются, разузнают конкретную обстановку.....
Иногда бывает (на своем примере) "на халяву" или "заодно" появляется
возможность получить какую-либо интересную литературу
(не массовую) ....
Тут получается почти замкнутый круг....
Как-то у меня с моим хорошим другом - 5-м даном возник спор ...
Я ему говорю - было бы хорошо если бы ты стал профи, ведь у тебя шансов больше чем у меня...
А он отвечает мне - мол Го развито плохо....зачем, почему, для кого...
т.е. ему даже неинтересно становиться профи для самого себя и своего будущего...
Вот и получается замкнутость - го не популяризировано, ему нет смысла стремиться к профи....А если бы он стал профи, то внес бы ощутимый вклад в популяризацию.....



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Игорю Гришину от Ростова
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, September, 2005 23:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вообще нам сейчас нужны не только профи. У нас есть Саша, который реально способен создать свою сильнейшую школу для мастеров-любителей. Нам нужны люди, способные обучать новым идеям Го новых людей. Старые идеи уже отправлены в утиль, так как они бесполезны и нерелевантны. Тот, кто умеет играть только в фишки не нужен на рынке труда Го.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Игорю Гришину от Ростова
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, October, 2005 16:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Профи в России - это не тот, кто может выиграть на доске.
Восточные критерии профи сейчас неприменимы к России.

Като Масао, Масаки Такемия и Ли Чанг Хо - это бренды.
Эти брэнды созданы людьми, которые получают деньги за эти брэнды. Этих фамилий Вы не знаете, потому что у этих людей была другая цель, которой они и добились. Спортсмен, каким бы сильным он не был не сможет заработать себе и другим таким же как он спортсменам на призовой фонд. Он даже не сможет найти себе учеников. Но это и не его задача. Его задача - поддерживать организации, которые будут иметь людей, создающих брэнды и ищущих деньги. Если спортмен не делает даже этого, то он будет получать еще меньший процент привлеченных средств, когда его найдут и наймут.

Профи - это тот, кто может работать не только с камнями, но еще и с людьми, но еще и с деньгами.



Отправка отредактированного (03/10/05 16:06)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игорю Гришину от Ростова
RKiller на rugo.ru Любитель Го
03, October, 2005 17:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саша и Света - это хорошо.....но монополия - плохо ....)))....((((



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Игорю Гришину от Ростова
Покемон на rugo.ru Гость
04, October, 2005 00:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Профи - это тот, кто может работать не только с камнями, но еще и с людьми, но еще и с деньгами.

Я бы сказал - это мастер

Re: Игорю Гришину от Ростова
RKiller на rugo.ru Любитель Го
19, October, 2005 16:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правильно, Михаил !!!
Поэтому монополия среди "профи", российскому Го - вредна.....



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go