Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Калининград

BioGeneZ на rugo.ru Гость
13, October, 2005 00:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всем привет!

Если, кто-то что-нибудь знает о Го в городе Калининграде напишите здесь, пожалуйста. Клубы, или может есть игроки, тренеры и т.д.



Всю нашу жизнь можно представить с помощью чисел.

Re: Калининград
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, October, 2005 01:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр!

Го в Калинграде существовало до перестройки, даже выпускались книги. Перестройка смыла на своем пути все и вcя - все, что не было достаточно укоренено. Я советую брать Калиниград в свои руки. Становитесь нашим региональным лидером в этом самом западном анклаве России.

Сколько стоит авиабилет до Москвы, я слышал, что недорого. Сколько, не знаете?

Не дожидайтесь, пока станете играть сильно - все это чепуха, а особенно сила игры.

1. станьте нашим проводником, проводником новой идеи Го
2. получите нашу санкцию, в том числе на пропаганду и преподавание стратегического Го
3. остальное здесь [forum.weiqi.ru]



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Калининград
BioGeneZ на rugo.ru Гость
14, October, 2005 01:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Собственно билет стоит не дорого.... хотя для кого как =)
Ну скажем найду я 3000 рублей. Прилечу в Москву.
А куда дальше. Понятна напрямик к вам =).
Собственно пока не совсем ясна цель поездки.
Да плюс к тому же есть такие проблемы, как:
1. Сколько по времени займёт мой приезд?
(Учусь ежедневно в университете... могу в принципе приехать на выходных)
2. Если займёт больше суток, то где мне ночевать. (Гостиница для бедного, ну может, не совсем бедного студента - дорогое удовольствие)

Но все эти проблемы конечно же решаются. Главное желание.
А оно конечно есть. Кстати, как раз хотел в универе повесить объявление, для тех кому интересно Го, или кто хочет узнать об этом.
Что-то типо клуба. Вот только у самого опыта на 50kyu =)
Но, если вы говорите, что это не проблема, то я впринципе готов.

Оценив всю ситуацию, я пришёл к выводу:
1. Узнать поточнее цель поездки (как раз прошу вас уточнить это)
2. Приехать смогу, но в январе, после сессии.



Всю нашу жизнь можно представить с помощью чисел.

Re: Калининград
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, October, 2005 02:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Но все эти проблемы конечно же решаются. Главное желание.

Отлично! Я так и думал. 3000 руб. - это такая сумма, что мы можем летать туда и обратно. Ждем Вас после сессии, разместим - я думаю это не проблема. Для своего регионального лидера я сниму номер в санатории.

Теперь что повесить студентам? Я думаю, надо повесить аннотацию наших сайтов с отрывными урлами. Сначала три-четыре основных сайта.
Например:
Сайт Игоря Гришина
Российский информационный портал Го
Русская манга
300 анекдотов о стратегии

Сделайте аннотации по-живее, по-веселее, больше воображения!

Итак, начать с группы единомышленников. 3-4 хороших человека.
Ваш уровень игры - НЕ ВАЖЕН. Так можете и сказать - Игорь Гришин сказал, что уровень игры не важен. Сначала уровень организации кружка. Есть люди с огромным уровнем игры, но они не могут организовать даже 2-х человек. Такой мастер научился, значит, только двигать камнями по доске. Если же Вы организовали трех человек, а мастер 4 дана не смог этого сделать, то вы точно достигнете его уровня и в Го, а потом и перегоните. Если захотите. Организация поэтому превыше всего. Сразу можете рассказать, что это не Ваше воображение, а что есть школа, которая говорит, что стратегическое Го организует жизнь в России. И Вы в Калининграде начинаете этот процесс.

Затем - протоколы. Протоколы ваших знятий, встреч, партий друг с другом. Все вешать сюда на форум. Не стесняться. Протоколы об организации регионального отделения - нам в Федерацию Го. Помните, что у нас особая федерация, ее нельзя путать с прочими другими. Наша федерация - это федерация нового типа.



Отправка отредактированного (14/10/05 02:56)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Калининград
Артурас на rugo.ru Гость
14, October, 2005 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По крайней мере если есть желание научиться играть можно приехать в Литву ( насколько я помню для жителей Калининграда виз не надо ).
А 1990-ых годах в Калининграде жил такой Филатов, который так и поступал - сперва приезжал к нам, а потом организовал даже перевенство СССР.
Артурас

Re: Калининград
BioGeneZ на rugo.ru Гость
15, October, 2005 13:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"если есть желание научиться играть можно приехать в Литву"
Я так понимаю в Литве есть школа Го?
А говорят в ней по русски? (хотя скорее всего да =))
Да, и потом, научиться играть в Литве... это ж надо будет как минимум еженедельно приезжать в Литву... а студенту таких возможностей гос-во наше не даёт.... стипендия 600 рублей =)
В Калининграде есть шахматные клубы, может быть там играют?



Всю нашу жизнь можно представить с помощью чисел.

Re: Калининград
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, October, 2005 15:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да учитесь у нас на форуме. Есть раздел специальный! Хоть сегодня можно начать - ставьте первую диаграмму, можно с парой ходов всего.
Только ставьте то, что вы считаете важным для начала процесса понимания игры именно Вами.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Калининград
BioGeneZ на rugo.ru Гость
17, October, 2005 20:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Напишите, пожалуйста, раздел, в котором присутствуют эти диаграммы.



Всю нашу жизнь можно представить с помощью чисел.

Re: Калининград
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, October, 2005 00:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я уже забыл как же это делается... По-моему где-то в... А!!! внизу прокрутите мышкой [forum.weiqi.ru]



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Калининград
labris на rugo.ru Любитель Го
19, October, 2005 01:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прошлым летом я направил в Кенигсберг один комплект Го.
Если есть желание, могу сообщить контакт.



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: Калининград
RKiller на rugo.ru Любитель Го
19, October, 2005 16:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вроде бы в Калининграде есть такой - Дмитрий Соловьев (4к)........



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Калининград
BioGeneZ на rugo.ru Гость
19, October, 2005 19:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

labris, будьте так добры, напишите контакт.
Ведь надо развивать игру и в нашем городе =)



Всю нашу жизнь можно представить с помощью чисел.

Re: Калининград
DarthSnakeR на rugo.ru Гость
04, November, 2007 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тема давняя и всё же я не увидел конца истории =)
Уважаемые, так появился Го клуб в Калининграде?
Если да, то пожалуйста оставьте координаты для связи.

Re: Калининград
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, November, 2007 22:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насколько я понимаю, он не появился. Так как с тех пор ни разу люди на связь не выходили

Re: Калининград
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, November, 2007 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы сделали все возможное. В том числе отправили посылку с книгами и комплектом.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Калининград
jegjj на rugo.ru Гость
06, November, 2007 17:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже из Калининграда, но играю еще плохо, учусь по книгам (могу записать на диск или поделиться избранными распечатками), играю c компом посредством gnugo или в интернете.

1 комплект у меня есть (как раз с лета (это не меня посчитали? ;-)))

Если у Вас в университете будет клуб - можно будет туда ходить?

Виза для посещения Литвы нам нужна, но у меня есть литовская годовая виза. Где конкретно в Вильнюсе/Каунасе/Клайпеде есть го клубы и что они такое? Гуглом искать пробовала, но неудачно.

Re: Калининград
DarthSnakeR на rugo.ru Гость
08, November, 2007 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отлично!
2 активиста уже есть :)
Я правда тоже плохо играю :), но при должной тренировке надаюсь быстро научиться.
Теперь главная проблема - нужен человек, который сможет всё это организовать. Насколько я понимаю - клуб предусматривает "сборы" хотя бы еженедельно(лучше чаще), лично у меня нет возможности это устроить Т_Т Моё мнение - этим(организацией клуба) должен заняться независимый в денежном, временном и территориальном плане человек и естественно тоже увлечённый этим делом человек :)
jegjj
-Предложением поделиться материалом очень хотел бы воспользоваться :) оставь контакты пожалуйста (тел/icq-что удобнее и время когда тебя можно застать)
-Про университетский клуб это ты классно придумал :)
-Зачем ездить в Литву? мб лучше у нас что-нибудь путное попробовать организовать?

Re: Калининград
jegjj на rugo.ru Гость
09, November, 2007 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

83754075
рабочая аська (бываю в рабочее время)
дома меня застать очень сложно

PS: с универом могу попробовать помочь

Re: Калининград
LorSong на rugo.ru Гость
17, May, 2009 22:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

АП.
ищу игроков в Го в калининграде.
аська 479968798
скайп LorSonger
телефон 89114-52-86-85

Re: Калининград
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, March, 2012 23:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Две студентки из Калининграда прошли первое занятие моего курса "Го и Стратегия". Обе девушки - умницы, красавицы, интеллектуалки.
Интересующихся отсылаю на блог города [kgd.weiqi.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go