Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Проблемы развития Го в регионах...
BioGeneZ на rugo.ru Гость
27, October, 2005 21:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Арагорн , спасибо вам большое. Все это послужит для развития Го в Калининграде. Сегодня как раз ещё пришёл комлект, который я заказывал. А так же: "посадил" на игру подругу из Германии (точнее уезхала туда учиться с Калининрада". Многие мои друзья теперь играют не в контр страйк, а в Го, так как хотят меня выграть (что кстати у них получается =), но не у всех), да мозги развить. В университете тоже потихоньку народ подбиваю. А теперь с комплектом Го и вашей поддержкой думаю всё пойдёт хорошо.

Михаил Емельянов, кто такие дисквалифицированные? то есть как к примеру они ими стали?
=) камнями кидались? мухлевали?



Всю нашу жизнь можно представить с помощью чисел.

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2005 00:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну у нас пока всего один дисквалифицированный игрок - это Андрей Чебурахов. Он нарушал этикет мастера Го, скажем так :) неоднократно.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, October, 2005 03:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нам нужны командиры - командиры сил Федерации.
Нужны люди сознания не ниже хатамото – “строители великих плотин на Ниле”.
Люди, которые самостоятельно работают также как и мы.
Люди, которые лучше нас, лучше меня.
Люди, с которыми можно строить сообща десятилетиями.
Стратегические партнеры, с которыми не проиграешь войну.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Seneka на rugo.ru Гость
28, October, 2005 18:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

"Живут же люди! Влюбляются, женятся, ходят в театры! БиблиОТЕки!" http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif
А мы тут в Москве (ко всем не относится) штаны в офисах просиживаем, курим кальян и ленимся пальцем пошевелить чтобы что-то существенное в этой жизни сделать.
"Не говори Кнопочка. Меня только на то и хватало, чтобы шлепнуть тебя по заду!"
Сидишь за компьютерам. Форумы засоряешь. А жизнь проходит. Мимо.
Три дня подряд себя заставля хотябы общие мысли для дисера начать писать. Ноль.
А хочется чего-то большого, чистого (мытого слона не предлагать).
Состояние примерно такое - все бросить и в горы. Желательно в крымские - там теплее. Все. Харе. Кончаю изливать. Го нам поможет.
Сядем Усе.

По теме: держись БИО мысленно я с тобой. Ты делаешь это самое... существенное



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Проблемы развития Го в регионах...
BioGeneZ на rugo.ru Гость
28, October, 2005 20:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А по каким правилам играют в Федерации Го. Японские или Китайские? или другие...



Всю нашу жизнь можно представить с помощью чисел.

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
28, October, 2005 22:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В России, да и в мире распространены японские правила, т.к. Го в Европу и Америку пришло из Японии, как и оригами, экибана, сад камней, дзен, чайная церемония, сёги и т.д. Хотя все это есть в Китае и, вообще говоря, именно оттуда оно попало в Японию. Но, почему-то, только японцы решили поделиться этим со всем миром. Видимо, необходимость выживать на островах заставила их интенсивно заниматься обменом... в этом случае - знания на ресурсы.



Го учит предвидеть...

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
28, October, 2005 22:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, держись! Ты еще молодой, - поэтому, многое еще можно сделать.



Го учит предвидеть...

Re: Проблемы развития Го в регионах...
BioGeneZ на rugo.ru Гость
29, October, 2005 20:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подскажите пожалуйста: стоит ли заказывать книги "Го и бизнес", и задачник - Искусство соединения начинающему игроку. Дайте им оценку если не трудно.



Всю нашу жизнь можно представить с помощью чисел.

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, October, 2005 23:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Го и бизнес - это важная книга. Её нужно дарить.

Искусство соединения - серьезная книга для игроков от 10 кю до 1 дана.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Проблемы развития Го в регионах...
BioGeneZ на rugo.ru Гость
31, October, 2005 20:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Проблема регионов - в них нет книг про Го. (или я не нашёл) =)



Всю нашу жизнь можно представить с помощью чисел.

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, October, 2005 22:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Проблема регионов - в них нет книг про Го.

Конечно, поэтому наша задача - дать в регионы книги Русской студии Го . Книги надо дать и бесплатно, и за деньги. Бесплатно - в библиотеки, детские и студенческие клубы. За деньги - тем, кто хочет иметь книги в личных библиотеках.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Seneka на rugo.ru Гость
01, November, 2005 10:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Олег, держись! Ты еще молодой, - поэтому, многое еще можно сделать.

Спасибо, Дима! Теперь я знаю на кого можно положиться в трудную минуту!



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
01, November, 2005 10:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Спасибо, Дима! Теперь я знаю на кого можно положиться в трудную минуту!

=0)



Го учит предвидеть...

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
01, November, 2005 13:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет Биогенез. Не проходит почта до вас.

О Миуре можно почитать здесь [goama.upstream.ru]

Миура - это элитное дорогое издание. Его любят покупать обеспеченные люди и бизнесмены с политиками. Это очень хороший подарок к примеру для мэра Калиниграда в его библиотеку. В таком контексте я о ней писал.

Кю у вас от 20 до 15 я думаю. Впрочем, это не играет роли. Просто искусство соединения действительно сложная книга - это задачник.

Лучше заказать у Игоря, если это возможно Атаку и защиту. Также подойдет cd "Мыслить и побеждать". В декабре выйдет наш учебник одноименный, это самый лучший вариант.

Какие-то книги есть на сайте Шикшина в электронном виде. Сайт его просто найти через любой поисковик.

Я не знаю, где, кроме Игоря, можно купить книги по Го. Нам-то удобно в Москве - Игорь рядом.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Проблемы развития Го в регионах...
BioGeneZ на rugo.ru Гость
01, November, 2005 17:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скажите, пожалуйста, а есть книги, в которых написано, как делать доски для Го. То есть сам процесс, описания материалов и так далее. Желательно на русском.
Так, например, попросить кого-то привезти доску с поездки тяжело, так как доска и места много занимает и весит не мало.



Всю нашу жизнь можно представить с помощью чисел.

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, November, 2005 18:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Скажите, пожалуйста, а есть книги, в которых написано, как делать доски для Го. То есть сам процесс, описания материалов и так далее. Желательно на русском.


даже на французком нет, не то что на русском ::))

Так, сегодня мы вышли на связь с другой подгруппой из Калининграда. Максим, точнее - Максим Львович. Несколько человек, Универститет уже закончили, дал им все контакты на Вас.
Итак, калининградское отделение Федерации Го усиливается!
По-другому и быть не может.



Отправка отредактированного (01/11/05 18:01)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Проблемы развития Го в регионах...
BioGeneZ на rugo.ru Гость
02, November, 2005 00:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Арагорн, напишите, пожалуйста, контактную информацию другой подгруппы. Так я думаю мы быстрее свяжемся.



Всю нашу жизнь можно представить с помощью чисел.

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Seneka на rugo.ru Гость
03, November, 2005 09:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Скажите, пожалуйста, а есть книги, в которых написано, как делать доски для Го. То есть сам процесс, описания материалов и так далее. Желательно на русском.

[www.bamsoftware.com]



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Seneka на rugo.ru Гость
03, November, 2005 10:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А можно напечатать на принтере доску и камни, а потом закатать в ламинат :)
Или рисовать на линолеуме (не очень пестром) перманентным фломастером



Отправка отредактированного (03/11/05 10:05)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Проблемы развития Го в регионах...
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, November, 2005 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Арагорн, напишите, пожалуйста, контактную информацию другой подгруппы. Так я думаю мы быстрее свяжемся.

Да, я сделаю это, как только мы получим от них все данные.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go