Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах

Срочная помощь региональным отделениям Федерации

Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, October, 2005 00:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья!

Я начал разбирать свое личное имущество (камни, доски, книги, методички, диски и т.п.), часть этого имущества будет безвоздмездно отправлена в региональные отделения федерации.
Что требуется теперь?

Теперь нужен человек, к которому бы стекались все пожелания от регионалов, и который бы не откладывая отсылал оборудование тем, у кого есть срочная нужда в таковом. Деньги на почтовые расходы можете присылать, мы опубликуем веб-кошелек, если денег нет, то возьмем их тоже у меня. Я прошу откликнуться человека по возможности быстро, отсылка вещь хлопотная, но это гуманитарная программа, поэтому нужен желающий пострадать во имя общего блага. Это должен быть москвич.



Отправка отредактированного (27/10/05 00:57)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Срочная помощь региональным отделениям Федерации
BioGeneZ на rugo.ru Гость
27, October, 2005 21:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С удовольствием бы помог, да вот только живу не в Москве (Калининград).



Всю нашу жизнь можно представить с помощью чисел.

Re: Срочная помощь региональным отделениям Федерации
Арагорн на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, November, 2005 21:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья!

Нам удалось кое-что собрать из оборудования, которое мы готовы передать из Москвы в регионы. Это книги, сборники партий, журналы на японском, корейском, китайском языках. Одиночные комплекты Го, доски. Много досок из картона. Есть небольшие подарки-сувениры для детских соревнований. Я сейчас затруднюсь повесить список всего этого, так как пока нет человека, который бы согласился взять на себя опись и распределение этого имущества.

Пишите в эту ветку - кому что надо. Я рад сообщить всем, что замечательная женщина - Фролова Юлия взяла на себя труд по рассылке го-гуматитарных посылок по России. Пишите, не стеснятесь, хорошо? Книги лежат, а Вы бы прочли их, или роздали на своих региональных турнирах. Книги на корейском, но они передают ощущение Го, в них есть задачи, можно делать вырезки или карточки для детей. Мы так поступали сами, когда вели много детских групп, а материалов по Го на русском у нас не было.

Почтовые отправления пока оплачиваю я лично, но это не есть проблема. Пока посылки есть на что отправить.



Отправка отредактированного (15/11/05 21:45)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Срочная помощь региональным отделениям Федерации
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, November, 2005 00:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В корейских книгах полно партий профессионалов, а это самое главное.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Срочная помощь региональным отделениям Федерации
Seneka на rugo.ru Гость
19, November, 2005 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть чутка книг на разных язЫках. Готов помочь нуждающимся

Предпочтения отдаются нуждающимся в Краснодаре :)



Отправка отредактированного (20/11/05 17:25)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Срочная помощь региональным отделениям Федерации
МИМОХОДОМ на rugo.ru Гость
23, November, 2005 16:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наконец-то у брянских любителей игры и регионального отделения Федерации появились свои собственные стены !!!! Удалось найти общий язык с руководством Дворца детского творчества (бывший Дом пионеров) и выбить за достаточно посильную плату приличную комнату. Это действительно здорово! Во-первых появился именно клуб, а не компания любителей, играющая в кафе за чашкой чая, появился клуб, куда можно придти и найти себе партнеров по игре. А во-вторых появилось место, где можно начать проводить обучающие семинары. Планы грандиозные… и приглашение к себе мастеров, и проведение турниров с их участием и переименование Брянска в Нью-Васюки :)… но сейчас просто хочется заявить о себе, привлечь, рассказать, показать и влюбить в ГО. В связи с этим необходимо обустроить комнату. Кто сможет помочь достать настенную доску с камнями? Где достать пару досок 9x9 и 13x13? Есть ли методический материал или компактный обучающий курс, чтобы после часа человек уже мог с уверенностью сесть за доску? Обучение сейчас строится по учебникам А.Богацкого и задачникам Кано Йосинори. Обучение, конечно, достаточно условное. Просто мы совместно разбираем задачи и обсуждаем их решение. Но это более интересно уже тем, кто заинтересован игрой. Нужен материал для тех, кто пришел с вопросом «А что такое ГО?». У кого есть материалы для печати в газетах, PR статьи? Может кто делал брошюрки по ГО? Буду очень благодарен, если просто поделитесь воспоминаниями, о том, как создавали свой клуб, как привлекали ребят.



Я ненавижу сломанные крылья

Re: Срочная помощь региональным отделениям Федерации
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
24, November, 2005 00:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Наконец-то у брянских любителей игры и регионального отделения Федерации появились свои собственные стены !!!!

Рады за вас!!!

По идеям и материалам - будем решать вопрос постепенно и неспеша. Что-то уже есть, что-то найдем.



Го учит предвидеть...

Re: Срочная помощь региональным отделениям Федерации
МИМОХОДОМ на rugo.ru Гость
24, November, 2005 10:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас хочу сделать рабочую тетрадь для начинающих, некий учебник с задачками в одном флаконе, удобный для восприятия и изучения, в котором задачи бы можно было решать нарисовав карандашом недостающий камень в диаграмме, который бы можно было бесплатно распространять через клуб. Например, положить на бумагу интерактивный учебник "Введение в ГО" Hiroki Mori в переводе Колонцова, ведь не у всех есть возможность сидеть в интернете и изучать игру. Как думаете? А может уже есть опыт и подобные книги? Кому интересно предложение могу поделиться при окончании.



Я ненавижу сломанные крылья

Re: Срочная помощь региональным отделениям Федерации
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
24, November, 2005 12:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нам все связанное с Го интересно =о)) но не всегда хватает времени что-то детально изучить... Что это за интерактивный курс? Он уже размещен в интернете (playgo.to ??) - хочется глянуть...



Го учит предвидеть...

Re: Срочная помощь региональным отделениям Федерации
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, November, 2005 12:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Андрей, я думаю, что правильно связаться с группой, которая разрабатывает методичку.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Срочная помощь региональным отделениям Федерации
МИМОХОДОМ на rugo.ru Гость
24, November, 2005 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Глорфиндейл: /Что это за интерактивный курс? Он уже размещен в интернете (playgo.to ??) - хочется глянуть/

Наверно я неправильно написал его название, поэтому он показался вам незнакомым. На самом деле этот курс уже давно размещается на многих сайтах, посвященным ГО

www.playgo.to/interactive/russian

Курс достаточно ненавязчиво знакомит с правилами и основами игры.

Aragorn: / я думаю, что правильно связаться с группой, которая разрабатывает методичку.

Игорь, дайте, пожалуйста, их координаты. Я сейчас очень увлечен этой идеей и рад бы быть полезным.



Я ненавижу сломанные крылья

Re: Срочная помощь региональным отделениям Федерации
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, November, 2005 13:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[forum.weiqi.ru]



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Срочная помощь региональным отделениям Федерации
МИМОХОДОМ на rugo.ru Гость
24, November, 2005 23:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, может кому будет интересно, есть ещё одна книга в сети "Вейчи с самого начала" Некрасова. Эта книга достаточно помогла мне, когда я только ещё услышал о ГО.

[weichi.narod.ru]



Я ненавижу сломанные крылья

Re: Срочная помощь региональным отделениям Федерации
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
29, November, 2005 12:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, неплохая книга, добавлю ее в ЧаВо...



Го учит предвидеть...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go