Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах

Мне нужен человек

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, December, 2005 04:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На этом подфоруме нужен человек, который готов стать душой регионального подфорума. Есть такой человек?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мне нужен человек
МИМОХОДОМ на rugo.ru Гость
13, December, 2005 23:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, если смогу быть полезен, то буду рад



Отправка отредактированного (14/12/05 00:52)

Я ненавижу сломанные крылья

Re: Мне нужен человек
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, December, 2005 02:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как Ваши дела Андрей?
Документы мы получили - полный порядок.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мне нужен человек
МИМОХОДОМ на rugo.ru Гость
14, December, 2005 10:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пока что варимся в собственном соку, к сожалению.
Сейчас основная проблема- привлечение людей в клуб. Напечатали несколько статей Михаила Емельянова (большое ему спасибо) в региональной газете с упоминанием о Брянском клубе, но результатом оказались лишь пять звонков по телефону без продолжения :(
Пытаемся пробить вопрос о печати собственного журнала.
Начали собирать в клубе библиотеку ГО с помощью интернет-магазинов, заказали несколько досок.... В общем живем :)
Я на форуме постоянно, я не пропал, но вступать в переписку и обсуждения вопроса ради самого обсуждения, а не ради решения вопроса, для меня утомительно. Я привык решать задачи, а не обсуждать пути решения, поэтому в последнее время я пишу нечасто :) Но я по-прежнему в строю. :)



Я ненавижу сломанные крылья

Re: Мне нужен человек
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
14, December, 2005 12:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Создание движения - дело не быстрое. Знание о Го должно прорасти. Создать клуб сложно, это так. Быстро его сделать не удастся. Но постепенно получится. Стоит ориентироваться не на случайных людей. Игру нужно продвигать в целевые аудитории - госчиновники, руководители компаний или фирм, менеджеры. Эти группы живее всего реагируют на Го. Также легче заинтересовать тех, кто занимается боевыми искусствами. Либо чаем.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Мне нужен человек
Seneka на rugo.ru Гость
15, December, 2005 11:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Еще, думаю, не сложно заинтересовать математиков (у них быстрее всего получается научиться) и вообще людей НАУКИ.

Шахматистов не сложно...



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мне нужен человек
МИМОХОДОМ на rugo.ru Гость
15, December, 2005 19:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

мы пытались организовать турнир по ГО в шахматном клубе Брянск. Хотели провести сначала небольшую лекцию об игре, о правилах и основах игры минут на 30-50, а потом каждый желающий мог бы опробовать свои силы сразу в игре. Хотели таким образом привлечь ребят, интересующихся интелектуальным досугом, но встретили жесткий отпор как со стороны руководства клуба, так и со стороны всех околошахматных функционеров... на святое позарились :)



Я ненавижу сломанные крылья

Re: Мне нужен человек
МИМОХОДОМ на rugo.ru Гость
15, December, 2005 19:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А про математиков, кстати, спасибо. Мы клеили объявления о клубе на информационной доске в университете, но реакция была "О". Да, сейчас я уверен, что это очень хорошая идея, и удивлен, почему раньше я сам не додумался. Я уверен, что нужно именно поплотнее пообщаться с математическим факультетом в университете, провести, может быть, коротенький семинар. Спасибо, Seneka.



Я ненавижу сломанные крылья

Re: Мне нужен человек
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, December, 2005 20:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Людям нужно предлооджить рэнго. Парное. Го никакой теории, никаких правил. Просто играть и всё. По другому в Го не привлечь.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Мне нужен человек
МИМОХОДОМ на rugo.ru Гость
16, December, 2005 06:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рэнго?



Я ненавижу сломанные крылья

Re: Мне нужен человек
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, December, 2005 10:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Андрей! Помните мы говорили о конференции для региональных активистов? Это была Ваша идея, помните?

Так вот, я думаю, что можно начать конференцию здесь.
Прямо на этом форуме. Мы попросим только модератора переносить в оффтоп все ветки, которые не будут относиться к теме развития регионов с помощью игры Го. Если у нас получится кристаллизовать интерес к проблеме здесь, на форуме Вейци, то и в офф-лайне провести конференцию будет значительно реальнее.

Как Ваш настрой?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мне нужен человек
МИМОХОДОМ на rugo.ru Гость
17, December, 2005 05:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я очень увлечен ГО... и даже, наверно, не самой игрой, а её энергетикой, её духом... Поэтому во всем, чем смогу быть полезен Федерации, готов принимать самое активное участие.



Отправка отредактированного (19/12/05 09:17)

Я ненавижу сломанные крылья

Re: Мне нужен человек
Seneka на rugo.ru Гость
19, December, 2005 14:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Я уверен, что нужно именно поплотнее пообщаться с математическим факультетом в университете, провести, может быть, коротенький семинар. Спасибо, Seneka.

Потом попробуйте с физическим факультетом. Интересно будет сравнение ;)



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мне нужен человек
RKiller на rugo.ru Любитель Го
20, December, 2005 18:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я тоже вроде бы непротив...но уже предлагал содание новой ветки
"Го и бизнес" или нечто подобное...



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Мне нужен человек
egen на rugo.ru Любитель Го
23, December, 2005 17:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В прошлый раз на меня очень повлиял рассказ про монастырь.
Да, надо делать!
Душой форума стать не обещаю, но помогать могу.
Например, модерировать ветку и вести офф-лайн конференции здесь.



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Мне нужен человек
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, December, 2005 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
В прошлый раз на меня очень повлиял рассказ про монастырь.

Да, на меня тоже. История как палка - о двух концах. Даже почти о трех ... :)



Отправка отредактированного (23/12/05 23:45)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мне нужен человек
Seneka на rugo.ru Гость
25, December, 2005 14:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А что за история? Где ее рассказывали?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Мне нужен человек
egen на rugo.ru Любитель Го
26, December, 2005 13:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А что за история? Где ее рассказывали?

В таких историях не важны подробности, важна суть!
А суть в том, что можно долго ГОВОРИТЬ, что именно ты не готов и не способен сделать определенное ДЕЛО, а можно просто начать что то ДЕЛАТЬ! И пусть получиться плохо, не оптимально - но это уже будет величина отличная от нуля! А ЭТО важно!



Chisha wa madowazu, yu:sha wa osorezu

Го мое.. [egen.weiqi.ru]

Re: Мне нужен человек
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, January, 2006 14:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: МИМОХОДОМ

<<Я очень увлечен ГО... и даже, наверно, не самой игрой, а её энергетикой, её духом... Поэтому во всем, чем смогу быть полезен Федерации, готов принимать самое активное участие.>>

Браво!
Позвольте совет.
1. Распределите ресурсную энергетику в соотношении 80% и 20% по векторам:"Главная цель" и "Все остальное".
2. Формулируйте ясные и четкие, и (важно!) реально достижимые в конкретные сроки "главные цели" в контексте всех стратегических задач.
3. Не нарушайте ступенчатость процесса. Определяйте следующую "главную цель" только после достижения предыдущей.
4. Первая главная цель в контексте стратегической задачи "Создание регионального "Живого" клуба": "найти 2-х энтузиастов, разделяющих приведенную выше цитату".

Если вам удастся пройти барьер, "4-го пункта", - дальнейшее превратится в приятную прогулку к цели.



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Мне нужен человек
МИМОХОДОМ на rugo.ru Гость
21, January, 2006 13:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present , спасибо! :)



Я ненавижу сломанные крылья



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go