Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах

Предложение провести семинар для регионалов

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
21, February, 2006 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья!

Мы с Игорем хотим провести пробный семинар для наших региональных лидеров и их команд.

Семинар хотим провести во время детского турнира 25-26 марта в Москве.

Предлагаем сделать его в 1 день. Либо 25 либо 26. Продолжительность 5 часов с перерывом.

Тема пока не утвердждена. Но скорее всего там мы затронем вопросы личного обучения Го и дадим кусок теории, затем преподавание Го по методу Школы Го "Восхождение", строительство Движения Го в регионе. Наверное еще что-то.

Вот такая идея.

Мы хотим сделать данный семинар бесплатным пока что. Единственные ваши затраты - это проезд до Москвы. Вопрос с питанием - пока не знаю как решим.

Ждем ваших пожеланий, вопросов и идей.

Думаю, Игорь меня дополнит, если я что-то упустил.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Предложение провести семинар для регионалов
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
21, February, 2006 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

5 часов это не много... я думаю можно сделать 6-7 с 2-мя перерывами на еду и общение... И почему один день, а не хотя бы 2?? тем более, что 25-26 марта - это выходные...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Предложение провести семинар для регионалов
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
22, February, 2006 01:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ночь сильно удорожает проект для людей.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Предложение провести семинар для регионалов
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, February, 2006 11:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Удоражает - это одно. Повышает требования к организации - это второе. Мне трудно бы было, например, и вести семинар и размещать людей после семинара. Пускать организацию на самотек - не очень хочется. Это может испортить все впечатление.

2 перерыва на еду - тоже. Кто-то должен везти или вести людей на еду? Или тогда у нас резко возрастают требования к помещению.

Предложен реальный, экономический стандарт. Мы его можем выполнить уже в марте.

Кроме того, 25-26 марта - это Первенство по игре Го до 18 лет "Москва". То есть, у меня, у Михаила, у других наших организаторов будут обязательства и в рамках этого турнира. Это турнир, на который приедут дети из разных регионов, его также надо судить, организовывать. В предложение было заложено, что участники семинара смогут посмотреть как организуются детские первенства, как происходит судейство, жеребьевка, составляются турнирные таблицы. Тогда они смогут принять, а потом и применять и этот наш опыт.

Но я в любом случае благодарен за все идеи, и высказынные и те, которые будут высказаны в этой ветке. Без идей нет ыозможности раскрыть свою позицию, а многие мысли, мы сможем использовать в следующий сессиях семинара.

Правильно, Миша?



Отправка отредактированного (22/02/06 11:17)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Предложение провести семинар для регионалов
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
22, February, 2006 11:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен.

Идея познакомить участников с турнирной кухней мне очень нравится.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Предложение провести семинар для регионалов
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, February, 2006 12:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно, тогда у молодежи не будет страха проводить и организовывать турниры. Тогда турниров будет больше, больше по всей России, а не в одном каком-то городе. Это и была мечта многих!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Предложение провести семинар для регионалов
МИМОХОДОМ на rugo.ru Гость
24, February, 2006 01:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что сказать?... Ну наконец-то!!! :) Брянск будет присутствовать!
Завтра встреча с Михаилом в Брянске. Обязательно затрону эту тему.



Я ненавижу сломанные крылья

Re: Предложение провести семинар для регионалов
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
30, September, 2011 16:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

отличная идея!!!! :)))

Re: Предложение провести семинар для регионалов
sasharu на rugo.ru Любитель Го
30, September, 2011 19:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен...наш корреспондент не преминет воспользоваться данной опцией.

Re: Предложение провести семинар для регионалов
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
14, October, 2011 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Cеминар «Региональная работа Федерации Го» в Руяне
[news.weiqi.ru]

Re: Предложение провести семинар для регионалов
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, October, 2011 20:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Светлана!
Благодарю за доклад о региональной работе, сделанный на заседании Кафедры Го и Стратегии 25 октября. Прения, как мне кажется, тоже были весьма полезными.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Предложение провести семинар для регионалов
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
27, October, 2011 10:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Спасибо что пригласили! :)
Прения - самое интересное! Прояснились ориентиры для дальнейшей деятельности)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go