Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах
Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5
Re: го клуб в Екатеринбурге?
Serg77 на rugo.ru Гость
06, August, 2006 23:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я на втором этаже сидел, вникал в "38 основных дзёсэки" до 18:00 :)

Re: го клуб в Екатеринбурге?
vadbars на rugo.ru Любитель Го
07, August, 2006 08:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Анекдот в тему: "- Два поезда шли навстречу друг другу по одной колее и не столкнулись. - Почему? - Не судьба!" :-)

Re: го клуб в Екатеринбурге?
vadbars на rugo.ru Любитель Го
07, August, 2006 10:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Жаль, что не состоялась наша встреча 6 августа. Три новости:
- Есть возможность встречаться в Центре "Япония" на Машинной, 38. Но до сентября Центр по воскресеньям закрыт, поэтому нужно выбрать другой день для наших встреч. Предлагается суббота в 12 часов (вторая половина дня, как мне сказали, неудобна для Центра). Какие будут мнения?
Все, кто заинтересован в работе клуба, отпишитесь здесь, в комментариях на нашем сайте (http://e-burg.weiqi.ru/ ) или мне на мыло.

- Ориентировочно после 20-го августа в магазин "Музыка ветра" (Н.Воли, 43а, ок. стадиона Юность) поступят 3 комплекта по цене 1200-1300 руб. Качество камней и комплектация (есть ли нормальная доска) пока неизвестны. Меня настрожило только упоминание о какой-то пластиковой пленке в комплекте. Уж не доска ли это? Тогда цена за комплект выходит дороговата, имхо.

- У Сонина есть камни и линолеумные доски, много литературы (от Панюкова из Челябинска). В ближайшие дни обещал определиться с ценой и количеством.
Перед разговором с ним мне хорошо бы знать, сколько человек хотели бы приобрести камни, доски и литературу.

Re: го клуб в Екатеринбурге?
tsurugi_jun на rugo.ru Гость
07, August, 2006 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

wadim, ja ostawila HIKARU NO GO Wale, prosto potome chto na poslednei wstreche zabyla wzyat' ego s soboi i otdat' Anderyu.
nadeyus', u was wsyo poluchtisya s yaponskim centrom.
ya w moskwe ne doshla do chainoi 108, rodstwenniki wzyali menya w okruzhenie i nikuda ne wypuskali.
ne znayu esho, poluchitsya li chto libo so zdeshnimi goistami, potpmu kak programma prebywaniya zagruzhena u nas tut po polnoi. posmotrim. w lyubom sluchae, forum esli chto ya proweryu, rawno kak i meil, tak chto pishite esli chto.

Re: го клуб в Екатеринбурге?
saint на rugo.ru Гость
08, August, 2006 23:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

мне кажется суббота не удобное время ((
давайте пока до сентября в планете суши встречатся, а после сделаем поудобнее, например 2 раза в неделю, тогда все со всеми смогут поиграть и пообщаться.

to tsurugi_jun: you can read us?



Отправка отредактированного (09/08/06 16:10)

Re: го клуб в Екатеринбурге?
Serg77 на rugo.ru Гость
09, August, 2006 16:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Полностью поддерживаю saint!
vadbars, меня очень интересует литература!


Re: го клуб в Екатеринбурге?
saint на rugo.ru Гость
09, August, 2006 20:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы хотел приобрести камни, только какое качество????

Re: го клуб в Екатеринбурге?
vadbars на rugo.ru Любитель Го
10, August, 2006 18:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я собираюсь все же зайти в эту субботу в 12 часов в Центр "Япония" - посмотреть помещение, познакомиться и т.п. Если кто-то решит ко мне присоединиться, приходите. Нас там ждут (спросить Ольгу Изовскую), посидим, поиграем, поговорим. Сказали, что у них есть зальчик на три стола и диванчик :-) Должно быть уютно.

Адрес — Машинная, 38. Автобусы 126, 138, 158, 17, 19, 35, 37, 79, троллейбусы 1, 2, 4, 6, 9, остановка «Щорса»(пройти вперед и налево по ул. Циолковского) или «Авиационная» (через дорогу и дворами).

А воскресная встреча в "Планете суши" тоже не отменяется. Собираемся как обычно.

Из новостей:
- Звонил Михаил (Izay), они начинают регистрировать го-клуб в Серове. Пожелаем ребятам удачи, а Михаилу - здоровья (он сейчас лежит в больнице)!

- В Е-бурге, как минимум, полтора десятка квалифицированных гоистов, т.е. играющих на соревнованиях, имеющих "официальный" рейтинг. Так что потенциал большой. Кто знает координаты этих людей, отзовитесь? (Что-то Павел перестал приходить...)

Вот рейтинг–лист по состоянию на 01 июля 2006 года:
N ФИО Рейтинг
28 Поляков Владимир 2411
31 Трунилин Илья 2385
41 Барыкин Никита 2308
77 Тюменцев Андрей 2142
81 Петров Владимир 2134
83 Новиков Олег 2134
105 Сонин Сергей 2041
167 Игнатов Валерий 1743
220 Киселев Евгений 1500
234 Батуев Павел 1443
272 Кузнецов Василий 1230
305 Вахидов Ильдар 1028
319 Косарев Юрий 976
390 Кузнецов Иван 639

- На KGS появилась "комната" Тверского клуба (в котором я был этим летом с "визитом"). Молодцы.
Неплохо бы и нам обзавестись такой комнатой. Это удобно, во-1х, чтобы игроки из Екатеринбурга не искали друг друга по спискам ников, а, во-2-х, новичкам будет легче найти земляков. Ну и престиж тоже :-)

Я разговаривал с Am(5d), это гроссмейстер го Рустам Сахабутдинов из Москвы, он пояснил, что для этого нужно создать временную комнату, в которой бы реально играли и общались. После пары недель существования временной комнаты можно обращаться к админам, чтобы ее зарегистрировали ее как постоянную и официальную.

Поэтому я предлагаю екатеринбуржским кгсовцам собираться на сервере KGS часиков эдак в 10 вечера (т.е. с 22:00), например. Початимся, поиграем с почасика. Комнату искать так: Комнаты/Список комнат/Новые/Ekaterinburg Region Go Club



Отправка отредактированного (10/08/06 19:42)

Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: го клуб в Екатеринбурге?
vadbars на rugo.ru Любитель Го
10, August, 2006 23:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если кому интересно, я выложил на нашем сайте текст романа "Мейдзин" и sgf-файл с текстом партии. Особенность его в том, что «комментариями» к ходам здесь выступают фрагменты текста романа.

Наслаждайтесь партией профессионалов и атмосферой старой Японии, в которой она протекала!
http://e-burg.weiqi.ru/2006/07/20/1

Re: го клуб в Екатеринбурге?
vadbars на rugo.ru Любитель Го
12, August, 2006 08:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приятная новость. На сервере KGS открыта официальная постоянная "комната" нашего клуба. Искать так: Список комнат/Клубы/Ekaterinburg Regional Go Club.
Спасибо админу KGS под ником owl. Его имя навечно занесено на доску почета нашего клуба! Приедет в Екатеринбург - напоим пивом. :-)

Радует и то, что на KGS становится все больше екатеринбуржцев. Вчера в "комнате" тусовалось и играло уже 6 человек. AndreyEkb, Izyai, Serg77, vadbars, подключились два Алексея - saintE и flynbit. Растем помаленьку.



Отправка отредактированного (12/08/06 22:51)

Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: го клуб в Екатеринбурге?
vadbars на rugo.ru Любитель Го
12, August, 2006 22:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Плюсы:
Помещение неплохое, с японским антуражем (иероглифы, оригами, икебана и все такое). Можно играть в читальном зале (см. фото), но, боюсь, если там будут еще читатели, то мы им будем мешать стуком камней о доску :-). Три стола и диванчик. Есть учебная комната — в ней еще удобнее, обособленно, пять столов. Если там сделать демо-доску, то можно проводить занятия с данами, обучение новичков или турниры. Но она часто бывает занята под каллиграфию или японский язык.

Минусы:
Главный — далековато от центра. Но, в целом, это только на первый раз, с непривычки. Я вот доехал от «Дома кино» на троллейбусе за 15 минут. Так что вполне.
Вероятно, что с сентября станет возможным заниматься по воскресеньям, но с 16:00, так как Центр работает до 18:00, а часа нам может и не хватить.

Завтра, как обычно — в «Планете суши» в 17:00.

P.s. Если кто еще не знает — наши взяли все призовые места на чемпионате Европы по го в Риме. С.Шикшина, А.Кульков, И.Диннерштейн. Молодцы!

Re: го клуб в Екатеринбурге?
Bad на rugo.ru Гость
12, August, 2006 23:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

vadbars писал(а):

> Вот рейтинг–лист по состоянию на 01 июля 2006 года:
> N ФИО Рейтинг
> 28 Поляков Владимир 2411
> 31 Трунилин Илья 2385
> 41 Барыкин Никита 2308
> 77 Тюменцев Андрей 2142

Тюменцева тут случайно встретил. Но от в организации клуба не помощник :(
Зато от него узнал, что Володя Поляков где-то в городе, жив-здоров. Попробую найти контакты. За 20 лет, конечно, люди сильно меняются, но Поляков мог бы здорово помочь в деле передачи опыта, педагогический талант у него всегда имелся, а уж опыта ему не занимать. Узнаю - отпишу.

P.S. Меня не теряйте. На некоторое время "выпал из обращения", но скоро появлюсь обратно :)

Re: го клуб в Екатеринбурге?
vadbars на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2006 08:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Выложил в сеть свой каталог ссылок на сайты про го.

Рубрики:
Литература по го
Сайты про го
Игровые серверы
Софт для го
Набор программ для новичка
Го и культура (фильмы, художественная литература, изобразительное искусство).

Предлагаю 1) пользоваться :-), 2) исправления и дополнения предлагать здесь на форуме или там, на сайте Екатеринбургский клуб го.



Отправка отредактированного (15/08/06 12:11)

Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: го клуб в Екатеринбурге?
vadbars на rugo.ru Любитель Го
15, August, 2006 12:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поскольку в этой теме уже слишком много сообщений (под сотню) и грузится она неоправданно долго (и, вероятно, с большим траффиком), то предлагаю перейти на новую ветку .



Отправка отредактированного (17/08/06 08:24)

Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go