Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Го в Беларуси

Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
21, July, 2006 00:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Го в Беларуси
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
21, July, 2006 01:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Крутой замес:
http://weiqi.at.tut.by/goban2.jpg

А как красив габан, расшитый цветами хоси!
http://weiqi.at.tut.by/images/blume.jpg

Я белорусам завидую уже за один только флаг с чудесным узором...

"Праграмы для гульні" - это в точку!

Но вот лучшее:
"Го - гэта складаная, глыбокая і неадназначная гульня".

Не сочтите за пересмешничество: просто увидел в братском белорусском языке блики, подсветившие знакомые слова с неожиданных сторон

Интересный ряд: игрок-игра-гульня-гулять-ходить-ходок



Отправка отредактированного (21/07/06 01:17)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Го в Беларуси
Глорфиндейл на rugo.ru Знаток Го
21, July, 2006 01:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Го в Беларуси
Seneka на rugo.ru Гость
23, July, 2006 14:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А на русском есть?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го в Беларуси
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
23, July, 2006 15:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Статья есть, а сайта, вроде нет...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Го в Беларуси
Present на rugo.ru Эксперт Го
31, July, 2006 18:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А где же Беларусская Федерация?
Кто-нибудь знает контакты?



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го в Беларуси
labris на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2006 21:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

игра :: гульня
играть :: гуляць
игрушка :: забаўка, цацка
играть в Го :: граць Го
доска :: дошка, планка
камень :: камень
чаша :: кубак
мысль :: думка
мастер Го :: майстар Го

Смотри также Игра Го по белорусски - [muzix.ru]



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: Го в Беларуси
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, August, 2006 00:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[go-hobby.ru] - здесь на русском



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Го в Беларуси
labris на rugo.ru Любитель Го
04, August, 2006 02:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В свой прошлый приезд в Минск я подарил книгу "Мыслить и побеждать" библиотеке кафе "Лондон", что на проспекте Незалежности.
Возможно, она имеется там и до сих пор.
Я собираюсь посетить столицу Беларуси, даст Бог, в сентябре. Если есть пожелания, что привезти из Москвы по Го - пишите тут.



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: Го в Беларуси
Vasil на rugo.ru Гость
10, August, 2006 17:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть более "официальный" сайт Беларуского Го [igo.jino-net.ru]

Re: Го в Беларуси
Present на rugo.ru Эксперт Го
15, August, 2006 18:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Автор: Vasil

Отлично! спасибо огромное, но "прорваться" на ваш форум - не удалось. Пару дней, конечно, подожду, как вы предлагаете... Посмотрим.
Может быть в "ускоренном порядке" сообщите эл.адрес Супонева? Или, если возможно, то пригласите его на [crimea.weiqi.ru]
Заранее благодарю :)



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го в Беларуси
Present на rugo.ru Эксперт Го
25, August, 2006 10:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К: Автор: Vasil
Удалось. Работает. :)



- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го в Беларуси
Present на rugo.ru Эксперт Го
25, August, 2006 10:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Случайный дубль



Отправка отредактированного (28/08/06 13:16)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го в Беларуси
Сымонка Салавейка на rugo.ru Гость
28, November, 2006 19:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пусть лучше поздно, чем никогда....

Благодарю за внимание к моей страничке...
Дам только несколько пояснений:
В "Крутом замесе" на переднем плане стоит Шляхтич Великого Княжества Литовского, представитель наших "самураев".

Сайт создавался только лишь как перевод программы Хироки Мори на бел. язык (26-й язык перевода), потом возникла идея добавить перевод статьи Игоря Гришина и Михаила Емельянова (спасибо им за разрешение на сей перевод) и небольшая "адаптация" программы Хироки Мори, где почти к каждому уроку были добавлены Эпиграф и/или послесловие в виде пословиц и поговорок...

Сайт почти не обновляется, да это и не было его целью. Перевод сделан и открыт для желающих. А вот их, к сожалению, не так много...
По статистике сайта большинство посещений бывает из США, Канады, Австралии и Франции... Похоже не только беларусы из Беларуси, но и из диаспоры, интересуются Го...

А у Виталия (Ви Ми), хочу попросить разрешения (так... на всякий случай... если вдруг придёт вдохновение и желание) на перевод некоторых из разноплановых "концепций Го" и, возможно, стихотворений...



Отправка отредактированного (28/11/06 19:33)

Re: Го в Беларуси
Сымонка Салавейка на rugo.ru Гость
28, November, 2006 19:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Относительно перевода некторых слов от labris...
Почти всё верно, кроме:

"гуляць у Го", "граць" можно только музыку и на инструментах...

"Чаша" так и будет "Чаша", "Кубак" тут не подходит, так как имеет скорее смысл "Кубок" или "Чашка/кружка" (для питья)...

и "доска" конечно "дошка", но ни в коем случае не "планка"



Отправка отредактированного (28/11/06 19:31)

Re: Го в Беларуси
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
28, November, 2006 22:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Cымонка Салавейка, сочту за честь! *

_____
* "если вдруг придёт вдохновение и желание" к Вам, ибо я бел. языка не знаю ,’о)



Отправка отредактированного (29/11/06 22:44)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Го в Беларуси
labris на rugo.ru Любитель Го
29, November, 2006 04:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще, белорусский язык открывает новые смысловые пространства. Вот некоторые дополнения:

игра :: гульня
играть :: гуляць
игрушка :: забаўка, цацка
играть в Го :: гуляць у Го (граць Го как музыку)
доска :: дошка (планка для определенного рода игроков)
камень :: камень
чаша :: чаша (кубак как то, что сдвигают игроки, произнося девиз)
мысль :: думка
мастер Го :: майстар Го

Вчера я открыл Го-радио (http://igrago.classic.rpod.ru
Сымон, обратите внимание, что этот же голос объявляет остановки в Минском метро :)



ЕжеГо
Основы Русской Философии
Го учит видеть целое :)

Re: Го в Беларуси
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, November, 2006 23:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

майстар Го - еще круче, чем примененное нами :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го в Беларуси
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
30, November, 2006 01:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

my star :))))



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Го в Беларуси
Сымонка Салавейка на rugo.ru Гость
30, November, 2006 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

K: labris

Оригинальный подход... Я даже не задумывался о таком прочтении слова "граць"... Но понравилось...

Если вы ещё не читали эпиграфов к каждому разделу учебника Хироки Мори на моей страничке - рекомендую...
А вдруг что-то понравится...

Голос действительно похож... Так и звучит в ушах привычное "Станцыя Першамайская, выхад на правы бок"... :-)

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go