Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Клуб го в Екатеринбурге
vadbars на rugo.ru Любитель Го
24, November, 2006 18:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На очередную встречу, 26 ноября, я прийти не смогу по причине личных обстоятельств, вынуждающих меня уехать на воскресенье из города.

Если кто придет в Центр "Япония", за инвентарем можно обращаться к методисту Центра Олесе Шебло. Просьба потом все аккуратно вернуть все ей на хранение.

Дабы не прерывать традицию, если у кого окажется с собой фотоаппарат или сотовый с камерой - поснимайте, как прошло занятие. )))

К сожалению, поздно объявили о Пермском турнире и почти никто из наших не смог на него поехать. Но точно участвует Сергей Сонин - пожелаем ему удачи в защите чести нашего города на этом турнире!



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Клуб го в Екатеринбурге
vadbars на rugo.ru Любитель Го
29, November, 2006 21:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Две новости: плохая и хорошая. Вам какую первой?

((( Плохая. 3 ноября, в воскресенье, встреча клуба в Центре "Япония" не состоится, увы. Все "центристы" уезжают в Москву сдавать экзамены по японскому языку.

))) Хорошая. 4 ноября, в понедельник, состоится встреча клуба в новом помещении на Пушкина, 24. (Это за памятником Попову рядом с Главпочтамтом). 18:00, 2 этаж, аудитория 34.

) Возможно, удастся собраться там еще и в воскресенье, 3-его числа. Если удастся договориться с охраной здания.

))) Еще неплохая весть: наши довольно хорошо выступили на [URL=http://forum."недобросовестный ресурс".com.ru//read.php?6,31076]Пермском турнире[/URL].

4 Барыкин, Никита 3d Екатеринбург
5 Сонин, Сергей 1k Екатеринбург
14 Батуев, Павел 7k Екатеринбург
18 Мезянкин, Александр 15k Екатеринбург
20 Смирнова, Юлия 20k Екатеринбург

Поздравляю! Ждем рассказа на клубе, "как оно было".



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Клуб го в Екатеринбурге
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, December, 2006 19:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Съезд начальства в Екатеринбурге я посвятил доске и камням для го, как наиболее содержательному из возможных там занятий. За это время отметил для себя несколько важных вещей - как водится, не только на доске, но и “за доской”.

Как цитата, интригует? :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Клуб го в Екатеринбурге
vadbars на rugo.ru Любитель Го
04, December, 2006 21:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не то слово как... )))



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Клуб го в Екатеринбурге
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, December, 2006 22:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ссылка на супертекст про Го и политику

[www.chadayev.ru]



Отправка отредактированного (04/12/06 22:03)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Клуб го в Екатеринбурге
vadbars на rugo.ru Любитель Го
04, December, 2006 23:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо. Жаль, что не пересеклись с человеком.

Кстати, раздел про вейци на этом блоге называется "Искусство И".



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Клуб го в Екатеринбурге
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, December, 2006 23:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пока не могли пересечься. Алексей - серьезный политик. Из "го-тусовки" познакомиться нереально, поскольку это другая среда. Но Федерация как раз и нужна для того, чтобы соединять людей из разных сообществ. В этом один из ресурсов Федерации. Я специально показываю этот ресурс. Тем самым мы с Вами просто спокойно продолжаем наш разговор.



Отправка отредактированного (04/12/06 23:21)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Клуб го в Екатеринбурге
vadbars на rugo.ru Любитель Го
09, December, 2006 22:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Люди "Центра" приехали из центра - встреча клуба состоится.



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Клуб го в Екатеринбурге
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, December, 2006 19:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Некоторые "федерационные" соображения. Екатеринбург - город давних спортивных традиций, связанных с игрой Го, как настольной соревновательной восточной "изюминокой". В городе есть клубы настольной игры Го, региональные структуры разных российских федераций. Однако дисбалланас между спортивным, настольно-ориентированным подходом и подходом, который можно выразить лозунгом "не развивать Го в России, а развивать Россию, с помощью игры Го" существует. И он смещен сейчас не в сторону стратегического Го. Поэтому одним из способов преодоления такого положения может стать практика проведения ежегодных лекций на ведущих промышленных предприятиях города, а также лекций для политической и экономической элиты. Это может дать серьезный толчок к развитию, а в дальнейшем послужит неплохой базой для того же спортивно-досугового направления. Без такой работы это направление все равно будет пока оставаться слабым (сравнительно с Москвой, например), и прежде всего, что важно для нас - не массовым. Но для такой работы будут нужны шаги из "игорового угла Го" к более широкому взгляду на проблему.



Отправка отредактированного (10/12/06 19:06)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Клуб го в Екатеринбурге
vadbars на rugo.ru Любитель Го
10, December, 2006 21:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вполне согласен с Вашим ходом мысли, Игорь. Думал примерно в том же направлении, хотя и не столь системно.
Естественно, что при переходе от общих соображений к практическим шагам возникает желание опереться на существующий опыт и познакомиться с "удачными образцами" такого рода мероприятий. Это было бы особенно интересно, поскольку "лекции на тему стратеГо для пром-, полит- и экономэлит" - для меня жанр новый.
С 15 декабря буду в Москве и планирую принять участие в фестивале Федерации. В том числе послушать Вашу лекцию (надеюсь, она состоится).



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Клуб го в Екатеринбурге
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, December, 2006 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня на этой неделе две благотворительные лекции-презентации в разных сообществах. 12 и 17 декабря. Основная - 12-го. Она будет длится около 2 часов.

Я сейчас не совсем представляю "кто" придет на фестиваль, но все же думаю, что большинство людей "придет на игру". Думаю, что будет много студентов, например. Все это потянет за собой направление и стиль презентации. Если она вообще станет возможной. Но я буду рад повидаться с Вами в любом случае. Приезжайте.

Цитата:
"лекции на тему стратеГо для пром-, полит- и экономэлит" - для меня жанр новый.

Это сложный жанр, потому что говорить о стратегии "не являясь хоть от части ее примером" невозможно. А это уже многое тянет за собой. Ничего, мы же боремся против суеты :) Научимся, что нам еще остается. Правильно?

Екатеринбург - это важный город. Может оказаться, что и важнейший. Он "очень российский". Здесь очень существенны акценты, которые должны быть проставлены. Если конечно, мы хотим развития, а не простой стагнации "в маленьком уголке". Го может получить признание в обществе только теми сложными вещами, которые были глубоко заложены в нем еще в глубокой древности.



Отправка отредактированного (11/12/06 00:03)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Клуб го в Екатеринбурге
Serg77 на rugo.ru Гость
15, February, 2007 10:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всем доброго времени суток!
Что-то зачах наш сайт совсем и в форуме никто не пишет :(
Скажите, встречи еще проводятся?


Re: Клуб го в Екатеринбурге
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, February, 2007 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Даже мы в Москве волнуемся! Не пробовали писать в комментарии вашего сайта-блога?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Клуб го в Екатеринбурге
vadbars на rugo.ru Любитель Го
15, February, 2007 15:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хе-хе, стоит отвлечься немного и ... :)

Сергей, встречи проходят и даже дважды в неделю: по воскресеньям с 13:00 в "Центре Япония" и по понедельникам с 18:00 на Пушкина.
Просто "ваш специальный корреспондент" на некоторое время выпал из контекста по личным обстоятельствам и перестал сообщать о встречах.

Вот оно, зримое подтверждение тезиса о том, что "о чем не сообщают в новостях, того в реальности не существует". :)



Екатеринбургский клуб го - [e-burg.weiqi.ru]

Re: Клуб го в Екатеринбурге
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, February, 2007 15:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

это так и есть :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Клуб го в Екатеринбурге
AntonT на rugo.ru Гость
05, January, 2008 12:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Клуб ещё жив? Я живу в Екатеринбурге и хотел бы присоединиться, хотя ещё и новичек.

Re: Клуб го в Екатеринбурге
vadbars на rugo.ru Любитель Го
06, April, 2008 18:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Клуб существует, расписание встреч можно посмотреть на нашей странице - [e-burg.weiqi.ru]

Надеюсь, что публикация интервью в журнале "Эксперт-Урал" (http://e-burg.weiqi.ru/2008/03/28/1) приведет к нам новых интересных и состоявшихся людей.

Re: Клуб го в Екатеринбурге
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
06, April, 2008 20:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень хорошее интервью! Молодцы.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go