Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Архангельское ГО

lwolF на rugo.ru Гость
21, July, 2008 01:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Извиняюсь, что создал новую тему, но посчитал её мало эффективной для жителей моего региона. здравствуйте , меня зовут , Алексей. я студент , занимаюсь ГО совсем недавно, но хотел бы заниматься им и дальше и развиваться, пытался связать через е-мейл с вашими представителями не получилось. К сожалению, наше Архангельское отделение федерации ГО, тоже как таковой контактной информации не указало, поэтому прошу у вас о помощи. Хотелось бы уточнить есть ли в Архангельске какой либо клуб, секция ГО? по устаревшим данным слышал , что клуба нет, но может что-нибудь изменилось. буду очень благодарне за любую информацию, хотелось бы способствовать развитию ГО в нашем регионе. Для Архангелогородцев, которые попадут на эту страницу и всерьёз заинтересованы ГО оставляю свою контактную информацию icq: 258109879, e-mail: aleksei_lyapin@mail.ru спасибо за внимание =)

Re: Архангельское ГО
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
21, July, 2008 12:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Архангельцы давно не выходили на связь. Вполне возможно, что активности у вас никакой нет по этой линии.

Re: Архангельское ГО
lwolF на rugo.ru Гость
22, July, 2008 10:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я думаю, что , в принципе, игроков в Арх-ске много, с некоторыми свялался через КГС уже, буду стараться найти и других, а пока буду поднимать и свой уровень игры =) если вдруг, что-то станет известно о проведение какого-либо мерроприятия по ГО в Арх-ске или открытии чего-либо дайте знать, пожалуйста.

Re: Архангельское ГО
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, July, 2008 19:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На Селигере мы обучили игре нескольких архангелогородцев. Хорошие ребята. Так что помощь идет! ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Архангельское ГО
lwolF на rugo.ru Гость
22, July, 2008 21:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

если можно поподробней об этом =) нет случайно координатов этих ребятам? или если есть с ними связь не могли бы вы дать им мои?

Re: Архангельское ГО
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, July, 2008 00:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Координат нет. За 8 дней мы обучили правилам Го более полутора тысяч человек. Просто физически не могли брать координаты у всех. Помню одно - архангелогородцы были. Очень понравились. Открытые красивые люди.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Архангельское ГО
lwolF на rugo.ru Гость
23, July, 2008 10:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да мы такие...ну чтож, будем искать, а вы не могли бы подсказать, как можно связаться с Архангельским отделением федерации ГО, а то пробовал в интернете или в справочных в городе найти координаты, но безуспешно =( такое ощущение, что они специально шифруются =)

Re: Архангельское ГО
lwolF на rugo.ru Гость
23, July, 2008 10:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

и ещё вопрос, извините если слишком дотошно. НО архангелогородцы у вас обучались в рамках какой-то программы? или узнали случайно и по собственному желанию приехали? если можно поподробней об этом.

Re: Архангельское ГО
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
23, July, 2008 11:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По тем контактам, что у меня есть, люди не отвечают. Я попробую найти какие-то еще контакты.

Re: Архангельское ГО
lwolF на rugo.ru Гость
23, July, 2008 18:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

спасибо, буду признателен =) если что мои контакты тут есть пишите =) вот достучаться бы до федерации...интересно вабще чем занимается наше отделение ГО , если кружков вроде нет...секций, клубов по ГО тоже насколько мне известно.если кто-нибудь знает скажите где можно посмотреть полномочия отделения, его обязанности, хотя бы на примере какой нить ещё федерации , другого вида спорта.

Re: Архангельское ГО
lwolF на rugo.ru Гость
24, July, 2008 17:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

извините за глупый вопрос =) всё...я уже нашёл устав и полномочия федерации и его отделений, если бы кто-нить ответил на предыдущие вопросы, был бы очень признателен, извините, что заваливаю вопросами. но по сути, больше негде спросить, а хочетяс не просто играть в ГО в регионе, но и развивать его тут. дак вот вопросы: 1) какие -нибудь координаты отделения федерации или каких либо представительств федерации Го в Архангельске. 2) вы говорили, про обучаемых игроков Архангельских, вопрос тут в рамках какой программы или чего-либо ещё они обучались у вас? где про это можно почитать? заранее спасибо =)

Re: Архангельское ГО
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, July, 2008 17:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обучались по программе школы Восхождение. Архангелогородское отделение нужно сейчас создавать с нуля. Это не страшно. И не странно. Работающее региональное отделение - большое достижение.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Архангельское ГО
lwolF на rugo.ru Гость
24, July, 2008 22:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

отлично! в принципе с юридической стороной я более мене ознакомился, и знаю, что будет входить в его обязанности, полномочия, принцип управления и т.п... однако...значит , фактически, Архангелогородского отделения ГО сейчас не существует? т.е. если допустим, с сентября, я найду группу единомышленников, которые захотят вместе со мной продвигать ГО в массы, и создадим допустим общественное объединение, получившее в последствии статус регионального отделения, оно не будет конфликтовать с "Архангельским отделением федерации ГО" , т.к. такого на данный момент просто не существует ! я прав?

Re: Архангельское ГО
lwolF на rugo.ru Гость
24, July, 2008 22:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я расскажу своё видение данной ситуации, пока оно более амбициозное чем реальное, т.к. зависит от ряда факторов и реально к осуществлению минимум в середине сентября - начале октября. вобщем, я сам студент, как упоминалось выше и учусь в ПГУ им М.В. Ломоносова. дак вот есть такой вариант, он заключается в создании секции ГО (клуба) на базе Университета, как это делается я уже узнал, НО на начальном этапе туда буду входить только студенты ПГУ, однако, думаю , что если этот проект утвердят и секция будет создана и профинансирована, возможно будет сделать какой день для свободного посещения всех желающих. Далее при поддержке регионального отделения ГО обособится, и тогда в клуб смогут вступить все желающие =) вот моё видение на данный момент.

Re: Архангельское ГО
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, July, 2008 00:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так. Но отделение федерации не должно замкнуться только на игровом Го и обучении новичков. Хотя начать можно и с этого.

Вот один из примеров:

http://cs1266.vkontakte.ru/u14596778/37369934/x_f95b6da2.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Архангельское ГО
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
25, July, 2008 00:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Идея хорошая. Замечу на полях, что Федерация Го России, отделения которой открываются по России при нашей поддержке созадана без образования юридического лица. Мы - именно общественная организация. Поэтому упомянутый конфликт вряд ли возникнет.

Отделение - это в первую очередь форма общения и взаимодействия между людьми. В частности всем работающим отделениям мы из Москвы рассылаем издаваемую Федерацией и школой "Восхождение" литературу. Бесплатно.

Как я понял, секцию будет открывать институт, финансируя её?

Re: Архангельское ГО
lwolF на rugo.ru Гость
25, July, 2008 08:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

тут возник довольно резонный вопрос 6 в чём отличиг ФРГ от Федерации Го России, слышал что первая состоит в спорткомитете.если можно, разъясните мне тут разницу...а то я думал, что у нас всего одна федерация, а тут вдруг такое.

Re: Архангельское ГО
lwolF на rugo.ru Гость
25, July, 2008 08:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------

> Как я понял, секцию будет открывать институт,
> финансируя её?

Практически так, под моим началом, если не найдётся более знающего специалиста, будет открыта секция, на базе Университета, финансировать соответственно её будет Университет. но утвердят ли этот проект, точно знать не могу. просто это пока наиболее надёжный путь. Не пробьёмся так буду искать варианты другие.

Re: Архангельское ГО
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, July, 2008 10:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> в чём отличиг ФРГ от Федерации Го России

ФРГ - это государство.
Федерация Го России - общественная организация, развивающая Россию с помощью игры Го.

Подфорум Федерация Го содержит материалы по вопросу отличия российских федераций друг от друга. Отличия - конечно принципиальные. На моей лекции на Селигере мне тоже был задан этот вопрос. Я ответил на него в стиле Мастера Го )) Заработал аплодисменты ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Архангельское ГО
lwolF на rugo.ru Гость
26, July, 2008 18:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

хм...извиняюсь за некорректность, но задам вопрос прямо, я слышал что при появлении 2х федераций появился также не совсем, на мой взгляд, корректный раздел на спортивное ГО и классическое ГО. но суть не в этом, вопрос: правда что Федерация Го России - РОО , т.е. региональное общественное объединение, а значит распространяет свои полномочия только на Москву и Московскую обл. ведутся ли рейтинги общероссийские у вас?

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go