Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Го в Якутске.
forster на rugo.ru Гость
09, August, 2012 00:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

yakutsk.baduk вообще вроде не обновляется?... мне говорили в якутске самый сильный игрок это 2 кю... думаю мало людей играет здесь :)

Re: Го в Якутске.
forster на rugo.ru Гость
09, August, 2012 00:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

dv04dudarenko у вас какой кю :))

Re: Го в Якутске.
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
09, August, 2012 01:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ув. forster, на ловца и зверь бежит! :)
Если не нашли контактов на сайте Якутского отделения Федерации Го,
то оставьте здесь Ваш запрос - например, с какими кю хотите сыграть, Ваше фото, имя-фамилию и контакты для связи.
Якутские игроки обязательно откликнутся! :)

Re: Го в Якутске.
forster на rugo.ru Гость
09, August, 2012 01:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

правда что ли? о.о хочу сыграть с 30 до 20 кю ... хотя я незнаю какой у меня кю т.т пишите в akaisuki2@gmail.com а в якутске точно есть игроки? :) ну если большо кю то конечно учебные партии ... пишите в почту там все обсудем ^^

Re: Го в Якутске.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, August, 2012 01:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

- Мастер! Скажите, а что мне отвечать, когда меня спрашивают какой у меня кю?
- Отвечайте, что я запретил вам называть свой кю.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го в Якутске.
forster на rugo.ru Гость
14, August, 2012 15:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Мне бы так обращаться к своему мастеру :)

Re: Го в Якутске.
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
21, December, 2012 03:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Знаменитый корейский профессионал Чун посетил Якутию, совершил культурное фурикавари :)

[yakutsk.badyk.ru] меняем шахматы
[badyk.ru] на бадук!

http://file.tygem.com/updata/bbs/201212/183716121208-chun12.jpg

Кстати, об этом визите написали и корейцы: [www.youchanghyuk.com] Спасибо А.Динерштейну за ссылку!

Re: Го в Якутске.
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
21, December, 2012 03:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ps
Цитата:
- Мастер! Скажите, а что мне отвечать, когда меня спрашивают какой у меня кю?
- Отвечайте, что я запретил вам называть свой кю.

я один раз так ответила))

Re: Го в Якутске.
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
21, December, 2012 13:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какая реакция была?

Re: Го в Якутске.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, December, 2012 22:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/540456_481610918544202_401346565_n.jpg

к турнирным помещениям в Якутии свои особые требования )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го в Якутске.
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
24, December, 2012 00:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Панацоник Написал:
-------------------------------------------------------
> Какая реакция была?

неудовлетворение от неполучения стандартного ответа, многозначительная усмешка, начало торгов (сошлись на том что мы оба начинающие)
оказалось потом, что ему, как второму дану, в принципе пофиг какой у меня кю)))

Re: Го в Якутске.
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
24, December, 2012 00:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю, не надо останавливаться на полпути! В следующий раз придя в магазин на вопрос продавца "Чего вы хотели?" можно тоже ответить "Мастер мне запретил говорить, чего мне нужно". Результат будет аналогичный. Вместо того, чтобы получить нужный вам предмет, вы проведёте время в бессмысленном, но таком же увлекательном диалоге!

Re: Го в Якутске.
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
24, December, 2012 00:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

[strana.ru]

25-й российский объект занесён в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Им стал природный парк Якутии «Ленские столбы».

Решению ЮНЕСКО предшествовала длительная экспертная работа. Решение по «Ленским столбам» было принято после 10-летних исследований с привлечением ученых мирового уровня. В итоге полностью доказана научная ценность природного объекта.

Власти республики разработали обширный план мероприятий, направленных на сохранение природного парка и развитие туризма. Власти планируют сделать «Ленские столбы» частью имиджа Якутии, «визитной карточкой» республики. В этом направлении совместно с властями республики будет работать и Москва: после решения ЮНЕСКО парк автоматически получает федеральный статус.

Летом в природном парке планируют установить памятный знак, разработать обширную экскурсионно-познавательную программу об этом объекте, передаёт ИТАР-ТАСС.

http://ic.pics.livejournal.com/read_ticket/35180752/30789/30789_640.jpg

- Для наших предков это было священное место, - говорит Василий Калитин, временно исполняющий обязанности директора природного парка «Ленские столбы». – Туда имели право подниматься лишь избранные, старейшины или шаманы. Простым людям туда дороги не было, они боялись прогневать духов скал. Многие якуты считали, что столбы – это застывшие изваяния людей. И, действительно, иногда солнечные лучи играют так, что можно отчетливо увидеть таинственные фигуры.

Как появились Ленские столбы
570 млн. лет назад на территории современный Ленских столбов было теплое море, в котором обитали различные ракушечные организмы. Они образовали на дне этого моря осадки из обломков раковин, скелетов и прочих останков. По мере их отложения на этом месте появилась равнина, которая начала подниматься примерно 400 тысяч лет назад. Так появились столбы высотой свыше 200 метров. Ветер и вода довершили дело, и теперь на этом месте образовались скалы и утесы причудливой формы с множеством гротов и пещер. На разрезах скал можно четко разглядеть все слои миллионов лет формирования столбов.
[www.kp.ru]

http://www.terra-z.ru/wp-content/uploads/2011/08/1.jpg

отчет путешественника [uritsk.livejournal.com]

Re: Го в Якутске.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, December, 2012 14:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
оказалось потом, что ему, как второму дану, в принципе пофиг какой у меня кю)))

Таким образом ответ оказался максимально точным.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го в Якутске.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, December, 2012 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Жаль никто не был на Ленских столбах, фотографии и впечатления очевидцев были бы очень интересны.
Нынешний мэр Якутска Айсен Николаев предлагал нам в 2011 году выбрать для поездки Ленские столбы.
Но тогда бы мы не успели на Лабынкыр [yakutsk.badyk.ru]
В ситуации или-или я выбрал второе.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го в Якутске.
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
26, December, 2012 11:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Давно я не заходил на форум. Был очень занят подготовкой и проведение выставки-ярмарки "Саха-ЭКСПО" в Гостином Дворе в рамках Дней Республики Саха (Якутия) в Москве. Те, кто видели мои редкие записи в Facebooke, те поймут, о чем я.
У Оли Рябининой хороший пост про это получился: [ryabinina.livejournal.com]
Потом в декабре в Якутске прошла акция "Зима начинается с Якутии". Мы на нее привезли много известных блоггеров. Все их ссылки выкладывать не буду, но могу выслать, если кому интересно. Очень яркие получились репортажи.
[alexcheban.livejournal.com]
[lovigin.livejournal.com]
[pavel-kosenko.livejournal.com]
И вот, когда у меня появилось небольшое окно в работе, я обратился к Го. Мне Александр Диннерштейн тоже сообщил о том, что пока я был в Москве, в Якутск приезжал мистер Чун. Мы с ним как-то раз играли на 4 камнях форы. В школе Игоря Алексеевича.
Не очень поняв, к кому приезжал Чун, я реализовал давнюю свою задумку - дал интервью о Го в местную популярную газету "Спорт Якутии". Скан статьи выкладывать не буду, но в интернете ее можно посмотреть здесь: [www.yakutia24.ru]
Писал ее, разумеется, не я. Но статья получилась довольно неплохая для журналиста сильно с го не знакомого. И эта статья дала очень важный результат - соединила всех тех, кто занимается Го в Якутии.
А Го здесь, к моему удивлению и радости, делает первые шаги, которые, как мне кажется, могут привести к большим результатам. Потому что делаются они основательно и очень интересными людьми.
В эту субботу ко мне в гости приходил президент "HAN IL RNH" господин Kim Haengkwen, кореец, который долгое время живет в Якутии и любит Го. А сегодня ко мне в гости пришли Владимир Поликарпович и Елизовета Афанасьевна Барахсановы. Елизавета Афанасьевна - доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой компьютерных технологий обучения Педагогического института Северо-Восточного федерального университета, ее муж - кандидат наук, тренер, воспитавший многократных чемпионов мира по шашкам, а сейчас поставивший задачу создать систему обучения игроков в Го высокого уровня.
Об этих людях, их проектах и наработках (в том числе электронном учебнике и методических курсах) я расскажу чуть позже. Они пока в начале пути. Но уже сейчас они заключили договор-соглашение о сотрудничестве в сфере физкультурного образования и научно-методической деятельности между Северо-Восточным федеральным университетом и Корейской Ассоциацией го (бадук).
Сейчас они проводят отборочные турниры среди деток, а также среди студентов, отбирая лучших, кого в конце марта собираются отправить на недельную стажировку в Корею. Также планируется организовать учебный курс по игре Го с целью привлечения иностранных студентов.
Ожидается обмен знаниями: наши профессионалы по шашкам будут передавать свои наработки корейцам, а корейские игроки в бадук будут передавать наработки якутянам. Задача на 2013 год для Пединститута СВФУ довести число иностранных студентов до 5%.
Прошу всех подумать над тем, как нам помочь с этими начинаниями. Какие советы можно дать? Какие контакты посоветовать? Можно организовать очень плодотворное сотрудничество.

Re: Го в Якутске.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, December, 2012 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил! Да ведь ты был и на Ленских столбах?! Так, нет?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го в Якутске.
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
02, March, 2013 07:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Был на Ленских столбах. ))
Летом 2011-го. И, к стати, завтра поеду туда еще раз. Уже наземным (налёдным) путем. Впервые побываю там зимой...

Re: Го в Якутске.
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
02, March, 2013 07:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

http://cs9655.vk.me/u301500/127781648/z_64067c1b.jpg

Re: Го в Якутске.
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
07, March, 2013 18:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А вот и фото с зимних Ленских столбов.
https://lh3.googleusercontent.com/-UMQ6xuvdVTY/UTioHNyQqUI/AAAAAAAAFeM/_f3hUMqfKY4/s640/%D0%9D%D0%B0+%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85+%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0%D1%85.JPG

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go