Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Самара

Spectre на rugo.ru Гость
26, June, 2009 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

На данный момент в Самаре получилось изготовить доски для игры. Фото можно посмотреть здесь - [foto.mail.ru].
В создании этих досок приняли участие тов. Rendal и maximilian, за что им большое спасибо.
В данный момент доски проходят испытания в полевых условиях и ближе к концу лета можно будет говорить об их долговечности.
Доски изготовлены из ясеневых клееных щитов, разметка наносилась лазером. Доска пропитана водоотталкивающим составом и покрыта матовым полиуретановым лаком.
Размеры брались из книги "Мыслить и побеждать - игра Го для начинающих". Высота доски 40 мм.
Края и поверхность доски шлифованные/полированные, низ доски обработан грубее (в интересах уменьшения стоимости), царапины и вмятнины загрунтованы и покрыты лаком.
Если кому станет интересна технология изготовления, могу поделиться.


Теперь немного рекламы...
У нас остались несколько экземпляров, которые продаются, но также есть возможность изготовления под заказ. По всем интересующим вопросам обращайтесь ПМ или почтой.
зы эти доски не задумывались как полностью коммерческий вариант, а делались, в первую очередь, для себя (просто остались лишние). В дальнейшем, возможно, Го-клуб будет изготавливать доски с собственным клеймом.

*объявление согласовано с администрацией портала.

Re: Самара
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
26, June, 2009 14:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему. очень неплохие доски получились!

Re: Самара
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, June, 2009 15:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да. Выглядит привлекательно.
Интересует и технология и остатки и цена. Правда с пересылкой сложно. Хотя поезд прямой на Симферополь вроде есть.
Ясень - значимый для Шк."Стожар" материал.

Но тяжеленные вероятно?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Самара
Alone на rugo.ru Ценитель Го
26, June, 2009 15:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Было бы замечательно, если бы текстура дерева не бросалась в глаза на поверхности доски.

Re: Самара
Spectre на rugo.ru Гость
26, June, 2009 15:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С пересылкой, действительно, не совсем все ясно, хотя варианты всегда найдутся.
Весят доски больше 6кг каждая, так что таскать их везде не получится). Можно, правда делать их тоньше, но там появляются нюансы. Доску, осбенно из мягких или смолистых пород, может "погнуть", поэтому тут нужно будет изощряться (с ясенем попроще, поскольку дерево плотное и достаточно сухое).
Технология, сама по себе, несложная. Нужно только найти хоршую столярку и дерево. Правда может возникнуть проблема с лазерным принтером (в смысле, который выжигает лазером), у нас использовался 25 Вт, хотя есть возможность попробовать на 100 Вт, но линии могут получиться слишком толстыми и глубокими плюс могут обгореть края.
Насчет текстуры дерева. Ее можно затемнить дополнительно заморив. Первоначально эти доски не предполагалось морить и только в последний момент я решился попробовать. Результаты положительные. Но все равно, чтобы добиться равномерного цвета всей поверхности доски, нужно подбирать дерево очень тщательно, что в свою очередь повысит стоимость самой доски.

Re: Самара
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
26, June, 2009 16:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> Было бы замечательно, если бы текстура дерева не
> бросалась в глаза на поверхности доски.
Ну это уже на любителя. Мне, например, наоборот нравится, когда видно рисунок дерева

Re: Самара
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, June, 2009 17:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, ясень плотное и тяжелое дерево

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Самара
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, July, 2009 17:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Посмотрел фото.
Всё-таки необычно смотрится когда доска из тонкого ствола.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Самара
Present на rugo.ru Эксперт Го
13, July, 2009 01:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Aragorn
А как насчет бамбука?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Самара
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, September, 2009 23:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

26 сентября в 13-14 прибываю в Самару.
Будем знакомить с Го! Пишите в эту ветку пожелания!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Самара
Rendal на rugo.ru Любитель Го
21, September, 2009 15:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Радостная весть для самарцев!

Игорь Алексеевич, пообщаться с Мастером за гобаном и вне его - большая честь для нас! У Вас уже есть какая-то программа поездки? Может быть заглянете к нам в клуб?

Если захватите пару книг было бы замечательно...

Могу так же предложить погулять по историческому центру в компании аборигенов:)

-------
Смысл всякой деятельности лежит за ее пределами.

Re: Самара
sever на rugo.ru Ценитель Го
21, September, 2009 16:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Большая просьба! Дайте мне в привате адрес клуба и ваш контактный телефон с пометкой "САМАРА". Игорь Алексеевич очень хотел заехать к вам!
Напишите какие книги вас интересуют. Обязательно их захватим!

Re: Самара
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, September, 2009 11:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Север!
У меня будет лекция в Самарском государственном университете,
(ул. Академика Павлова) с 17-00 до 19-00, а покинем мы город только в 00-00.

Поэтому время у меня будет. У вас будет работать клуб? Я бы специально заехал к вам. У меня будет микроавтобус. Я не думаю, что самарским игрокам будет интересна лекция для начинающих, лекция по истории Го или материал о стратегическом мышлении, который я буду давать в городе. Я готов приехать и отвечать на вопросы игроков, чтобы понять, что интересует людей. В однородной аудитории мы достигнем и консенсуса и смысла.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Самара
maximilian на rugo.ru Любитель Го
28, September, 2009 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Огромное спасибо Игорю Алексеевичу от меня лично и от всех самарских любителей Го, бывших в клубе в субботу. Все присутствующие получили не только новые знания, но и большой заряд оптимизма и энтузиазма для дальнейших действий. Также все мы были рады познакомиться лично с Русланом Дмитриевым. От меня большое спасибо Руслану за обучающую партию с разбором, а также за новые идеи по поводу использования Го как инструмента саморазвития. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

PS фотографии выложу в ближайшее время

Re: Самара
Present на rugo.ru Эксперт Го
28, September, 2009 12:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Новые идеи... Звучит вкусно))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Самара
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, September, 2009 12:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Максимилиан, за отзыв. Ждем фотографий! А то, до нас доходит мало новостей

Re: Самара
Present на rugo.ru Эксперт Го
28, September, 2009 17:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И новых идей ;)
Ждем...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Самара
maximilian на rugo.ru Любитель Го
29, September, 2009 15:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Обещанные фотографии

http://samgo.ru/images/Grishin_Dmitriev/img_2198.jpg

http://samgo.ru/images/Grishin_Dmitriev/img_2201.jpg

http://samgo.ru/images/Grishin_Dmitriev/img_2202.jpg

http://samgo.ru/images/Grishin_Dmitriev/img_2204.jpg

http://samgo.ru/images/Grishin_Dmitriev/img_2205.jpg

http://samgo.ru/images/Grishin_Dmitriev/img_2206.jpg

http://samgo.ru/images/Grishin_Dmitriev/img_2207.jpg

http://samgo.ru/images/Grishin_Dmitriev/img_2209.jpg

http://samgo.ru/images/Grishin_Dmitriev/img_2214.jpg

Re: Самара
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, September, 2009 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Максимилиан, спасибо за фотографии!

Re: Самара
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, October, 2009 13:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо и за фото, и за людей, и за клуб, и за приём!
Теперь я точно знаю, что Самара - особенный город ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go