Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Самара
godsword на rugo.ru Знаток Го
06, October, 2009 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Спасибо самарцам за теплый прием! Очень рад знакомству!

Re: Самара
sever на rugo.ru Ценитель Го
30, April, 2010 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Президент Федерации Го Игорь Алексеевич Гришин выступит в Самаре 7-8 мая 2010 года

7-го мая
12-00 лекция в Самарском Государственном Аэрокосмическом Университете им. академика С.П. Королёва
15-30 встреча с учениками детской секции Го в спортивном клубе Ладья
18-00 лекция по стратегии для членов клуба Altera Pars (организатор Вера Власова, запись +7 927 017 6141)

8-го мая
12-00 Мастер-класс для участников студенческого клуба Полёт Мысли.

Контактное лицо: Руководитель Самарского отделения Федерации Го, 1 Дан, Максимилиан Яцкарь +7 927 204 69 36

http://news.weiqi.ru/files/Release-A4.jpg/normal
Дизайнер афишы: Илья Красинский.

Re: Самара
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, August, 2010 22:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc4/hs283.snc4/40488_140205156020181_100000920921982_205763_2474046_n.jpg

фото Tensai Izumi

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Самара
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, August, 2010 22:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc4/hs252.snc4/39948_140205092686854_100000920921982_205761_7980057_n.jpg

разбор игры

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Самара
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, December, 2010 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давно собирался написать в эту ветку, помогает новый год. Хочу поздравить всех самарцев с наступающим 2011 годом и поблагодарить за тёплый и дружественный приём оказанный нашей экспедиции в году минувшем. Мне запомнилась лекция в Аэрокосме, часто вспоминаю "Ладью" и замечательных детей Андрея. Ресторан "Го" произвёл на меня не менее сильное впечатление, чем бункер Сталина. В общем, это были замечательные два дня. Спасибо Максимилиану, который выступил организатором, а в конце отдал нам в дорогу самое дорогое - демодоску Го. Спасибо тольятинцам, которые припёрли эту доску из Китая и участвовали во всех мероприятиях. Спасибо Артёму Марченко и Лиссе Колчиной. Спасибо Изуми за широко распахнутые глаза, а Сергею Марченко за постоянную и красивую видеосъёмку. Очень признателен Илье Красинскому за афишу моей лекции.

О бренном ) У нас был сайт самарского отделения нашей могучей Федерации. Не знаю, почему так сложилось, но сайт был ужасен. Мне стыдно за него. Единственное, что меня извиняет, это то, что мы взялись за коренную реконструкцию. Поставлен нормальный движок, размещены видеоотчёты, кроме отснятых в Ладье (будут на сайте в ближайшие дни). Мы разместим на этом сайте все фото, все фамилии, все ссылки. Присылайте - ничто не пропадёт, всё будет размещено со вкусом и старанием. Адрес прежний: [samara.weiqi.ru]

До встречи в Новом году. Люблю Самару и не смогу не приехать =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Самара
maximilian на rugo.ru Любитель Го
29, December, 2010 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Спасибо, Игорь Алексеевич. Приезжайте в любое время года, и подольше чем на два дня. Зимой у нас можно кататься на горных лыжах на Красной Глинке, а летом... даже говорить не буду :) Волга летом - это не расскажешь.

http://as-volga.com/images/mordovo-008.jpg

[as-volga.com]

Если нужно сыграть партию, то может быть здесь?

http://www.shiryaevo.ru/images/sh-017.jpg

Штольни в селе Ширяево:

[www.shiryaevo.ru]

В прошлый приезд мы не успели посетить культурный центр "Радуга" и издательский дом "Агни":

[www.culturecenter.ru]

Так что приезжайте, будем рады.

Теперь о бренном) Сайт отделения федерации нам конечно будет полезен. У нас есть сайт клуба "Полёт мысли" [samgo.ru] , но он больше для внутреннего пользования, в основном для информирования участников о готовящихся мероприятиях. Можно развивать оба ресурса. Сайт samara.weiqi.ru будет имиджевым, а на samgo.ru будет вся внутренняя кухня. У нас есть несколько человек, занимающихся Интернет-проектами, SEO и дизайном. Думаю, будет лучше, если вести samara.weiqi.ru будут наши ребята, а с вашей стороны мы готовы выслушивать советы профессионалов :)

Ещё раз спасибо и с Наступающим!

Re: Самара
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, December, 2010 23:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Сайт samara.weiqi.ru будет имиджевым, а на samgo.ru будет вся внутренняя кухня. У нас есть несколько человек, занимающихся Интернет-проектами, SEO и дизайном. Думаю, будет лучше, если вести samara.weiqi.ru будут наши ребята

Я думаю, это верное направление. Я ещё посоветуюсь, но думаю, что мы готовы передать администрирование. А если ваши ребята смогут сделать дизайн, то будет вообще здорово.
На сайт samara.weiqi.ru в ближайшее время будут выложены дополнительные материалы. Благодаря Артёму и Сергею Марченко у нас есть все видеозаписи за два года! В том числе, разбор партий Русланом. Помните этот разбор?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Самара
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, December, 2010 00:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я узнал, что блоги weiqi.ru в принципе не индексировались поиском по блогам Яндекса. Я добился того, что мой блог попал в их блоговый поисковик. Советую также продвиуть и прочие блоги через яндекс. Посещаемость реально растет - больше народу впадает в Го

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Самара
maximilian на rugo.ru Любитель Го
30, December, 2010 01:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно помню, очень интересный разбор. У меня тоже есть его видеозапись. У Руслана свой подход к разбору, подобного которому я нигде не встречал, а именно: поиск действий оппонента, наиболее подходящих его характеру. Большинство гроссмейстеров анализируют партию с целью найти лучшие ходы независимо от индивидуальных особенностей играющего, за исключением, пожалуй, Александра Динерштейна, например его лекция "Подходит ли Вам космический стиль?"

Re: Самара
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, January, 2011 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Разбор Руслана размещён на сайте. Плюс добавлены видео презентации в ресторане "Го" (важные вступительные слова)
Осталось поставить старые фотографии с Максимилианом и Игорем Гришиным из серии "как оно начиналось" =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Самара
maximilian на rugo.ru Любитель Го
10, January, 2011 00:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Старые фотографии - это те, где мы играем на дебаркадере?

А разбор Руслана моя камера снимала с более удачного ракурса, и полностью по времени. Предлагаю разместить на сайте мою запись.

http://samgo.ru/sites/default/files/pictures/Stones/Ruslan_Dmitriev_2.jpg

Re: Самара
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, January, 2011 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, эта запись лучше!
Блог обновлён:
[samara.weiqi.ru]

Руслан важные слова сказал перед началом =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Самара
Osiris на rugo.ru Гость
04, March, 2011 17:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

приветы всем!
мы с друзьями не так давно начали играть в го... в основном по сети, но хотим сыграть в живую, но к сожалению не можем найти в нашем городе инвентаря, ни досок ни камней... если не трудно можете подсказать где можно приобрести в личном сообщении... так же если не трудно хотелось бы узнать адреса клубов, хоть мы и новички но хотелось бы попробовать сыграть с другими противниками и обучится игре)

Re: Самара
maximilian на rugo.ru Любитель Го
04, March, 2011 21:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте, Osiris.

В Самаре действует клуб "Полёт мысли" при Аэрокосмическом Университете. Сайт клуба:

[samgo.ru]

Клуб собирается по вторникам и четвергам с 18-00 до 21-00. Будет хорошо, если Вы напишете мне в личном сообщении, в какой день Вы планируете прийти.

С уважением,
Максимилиан Яцкарь
руководитель самарского отделения Федерации Го

Re: Самара
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
20, February, 2012 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Размышления о Го и жизни в самарском блоге:
[samara.weiqi.ru]

Re: Самара
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, February, 2012 15:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется это здорово, когда сайт является не отчетной страничкой, а местом обмена идеями и смыслами

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Самара
maximilian на rugo.ru Любитель Го
20, February, 2012 17:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

2 Aragorn:

Прочёл в блоге предложение сыграть партию возле "Тигра". Спасибо, рад конечно. Но у меня встречное предложение. На мой взгляд играть целую партию возле фашистского танка - слишком много ему чести будет (хоть это и копия). Предлагаю побывать у разных памятников героям Войны, и возле каждого делать несколько постановок.

Можно начать со всем известных: бункер Сталина, мемориальная доска Шостаковича, Ил-2, памятник шофёрам, погибшим на войне, памятник детям-труженикам тыла. В Самаре таких мест довольно много, и если задаться целью, можно набрать материал для второго издания "Словаря" (оно планируется?)

http://monument.ucoz.ru/_pu/0/78777.jpg
Памятник Ольге Санфировой, командиру женской эскадрильи ночных бомбардировщиков, знаменитых "Ночных ведьм".

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/d8/Truzhenikam_tyla1.jpg
Памятник героям 21-й армии (труженикам тыла)

Re: Самара
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
26, February, 2012 02:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Хочу у "Ночных ведьм" сыграть! *__*

тем временем на самарском блоге появилась новая рубрика: [samara.weiqi.ru]
и информация о клубе в СГАУ: [samara.weiqi.ru]

Re: Самара
maximilian на rugo.ru Любитель Го
28, February, 2012 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно не только сыграть у "Ночных ведьм", но и почувствовать себя одной из них.

http://samara.ru/screenshots/resized/sz_300-225_crop_27025.jpg

Это - реконструированный У-2, почти полностью собранный из исторических деталей. Сделали этот самолёт энтузиасты из Самарского аэроклуба ДОСААФ в селе Бобровка. Не уверен, дадут ли на нём полетать, но посмотреть на него на земле вполне возможно. А полетать можно на ЯК-52, и выполнить фигуры высшего пилотажа на большой и малой высоте, вместе с пилотом разумеется. Немного самому поуправлять самолётом тоже дают. Полёт длится 20 минут. Стоит такое удовольствие всего 3500 р. Доехать до аэроклуба на машине из центра Самары - около часа.

Сайт аэроклуба: [www.aviasamara.ru]

Re: Самара
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
27, June, 2013 23:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Точно, Ночные ведьмы!
В августе заезжаем в регион Тольятти-Самара, встречайте экспедицию Русской школы Го и Стратегии!

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go