Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах

Ставрополь

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, September, 2009 23:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На 1 октября запланированы мои лекции и презентации Го.
Пишите в эту ветку, если хотите, чтобы местные власти организовали что-то на вашей базе!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Ставрополь
Rendal на rugo.ru Любитель Го
21, September, 2009 15:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Игорь Алексеевич, мой друзья в Ставрополе, студенты-альпинисты давно хотели познакомиться с Го - кажется лучшего случая трудно придумать:) Скажите, пожалуйста, где будут проходить презентации и можно ли в них поучаствовать?

-------
Смысл всякой деятельности лежит за ее пределами.

Re: Ставрополь
sever на rugo.ru Ценитель Го
21, September, 2009 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно. Но расписанием программы Игоря Алексеевича занимается министерство. Поэтому попросите ваших друзей связаться со мной по эл. почте. Или через почту форума. Сделать это необходимо до утра 23 сентября. Мне нужен их контактный телефон и ФИО. Тогда я передам их контакты организаторам и Ваших друзей обязательно пригласят на встречу!

Re: Ставрополь
Rendal на rugo.ru Любитель Го
21, September, 2009 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за оперативный ответ:)

Передал Ваше сообщение.

-------
Смысл всякой деятельности лежит за ее пределами.

Re: Ставрополь
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, October, 2009 00:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://cs4174.vkontakte.ru/u14596778/96686583/x_7cdbe75e.jpg
http://cs4174.vkontakte.ru/u14596778/96686583/x_e3130123.jpg

Со слушателями своего мастер-класса.
Ставрополь, 1 октября, 2009 года.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Ставрополь
ShengLong на rugo.ru Гость
08, March, 2010 16:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Здравствуйте

Подскажите создал ли кто-нибудь в г.Ставрополь клуб Го???

может быть есть какие либо соображения на данный счёт

Если И.А.Гришин приезжал в Ставрополь значит возможно ктото уже создал клуб
сообщите пожалуйста или здесь или на аську
314-389-499

------------------------------------------------------------
Клуб стратегии Го (ВэйЦи) в г.Ставрополе

Re: Ставрополь
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
09, March, 2010 12:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> Можно. Но расписанием программы Игоря Алексеевича
> занимается министерство.

Ирина, простите, глаз зацепился за слово "министерство". Любопытно, какое министерство занимается расписанием программы? И зачем этому министерству расписание программы Игоря Алексеевича?

(Все это совершенно праздное любопытство, и в некотором роде оффтопик, заранее прошу прощения).

Re: Ставрополь
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, March, 2010 21:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to ShengLong

В Ставрополе удалось организовать два мероприятия - одно для инвалидов, второе - для школьников. Моя лекция в академии управления не состоялась по причине накладок организаторов. И школьники и инвалиды - люди несамостоятельные, поэтому вспышки Го в городе могло и не последовать.
Я смог подарить всего одну книгу в центре творчества и несколько книг передал инвалидам. Одну - девушке-колясочнице. И это всё. Так получилось, что я не имел набора Го во время презентации, который можно было бы подарить. Договорились, что люди подойдут к поезду, но никто не подошёл. Тоже понятно, время позднее, а пробиться к поезду раньше не позволяла логистика. Так что, мы не посеяли в Ставрополе ни одного комплекта, а это тоже имеет значение.

Инвалиды добавили много душевных сил мне лично. Они с огромной благодарностью приняли и нас, и правила, и историю Го. Эта ситуация породила во мне желание искать как взаимодействовать с инвалидами дальше. Уже в Москве я успел рассказать об этом опыте многим людям, и даже увлечь некоторые организации, включая общество дружбы России и Японии. Так что Ставрополь сыграл в другом зумме.

>>> Любопытно, какое министерство занимается расписанием программы?
Министерство спорта, туризма и молодёжной политики. Министр, Виталий Мутко.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Ставрополь
ShengLong на rugo.ru Гость
10, March, 2010 00:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Aragorn-сенсей
Рад что Вы ответили
Ну чтож, придётся брать инициативу в свои руки.

На счёт "семян", семена были посеяны ещё очень давно...несколько лет назад.
Просто они долго проростают (из-за моей неорганизованности и лени...каюсь)

но , как говорил Мао ЦзеДун
И Бу И БуДи ДаДао МуДи
"Шаг за шагом достигнем поставленной цели"

...хватит мне бездельничать и отнекиваться что времени нету и что есть более важные дела
...НЕТ БОЛЕЕ ВАЖНЫХ ДЕЛ ЧЕМ ГО!!!
а по сему позволю себе взять на себя ответственность и всётаки начать создание клуба Го в Ставрополе


... Aragorn-сенсей, мне конечно же очень совестно, что я вот так вот долго раскачиваюсь, Вы вот уже с 3-го Дана до 5-го добрались, а - я всё никак клуб не сорганизую.
Но на днях на форуме прочёл одну замечательную идею которая немножечко меня оправдывает:
"Если чтото открывать слишком быстро, то это похоже на ход по первой линии в начале партии"


"Фусэки"
...ну чтож, пора за дело браться
приложу все усилия чтобы в течении Весны-Лета, создать ещё одну (пусть хоть и маленькую) "Точку Роста"




Ставрополь - Март2010 - идея создания Гоклуба-комоку

------------------------------------------------------------
Клуб стратегии Го (ВэйЦи) в г.Ставрополе

Re: Ставрополь
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, March, 2010 03:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Часто начинают с симари.
Симари - это два камня рядом с Хоси. Два камня - прочная стойка в углу.
Один из камней - ShengLong. второй - где-то рядом :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Ставрополь
ShengLong на rugo.ru Гость
10, March, 2010 13:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

...верно... построю симари в сторону развития дружеских форм с двумя глазами
три группы уже нашёл

Прежде всего группа Арагорна
так же вот ваш сайт Present (сейчас поизучал)
вот Ростовская школа тоже недалеко

...надеюсь смогу быть вам полезен и ещё чутьчуть присоединю территории на общее благо сильного Го России
(но пока не буду загадывать, лучше делом займусь)

...как только закончу с оформлением сайта и подготовкой методических материалов, то надеюсь на вашу помощь и подсказки как и где лучше давать рекламму и распространять информацию

увы у нас в Ставрополе с Го пока тяжко... постараюсь изменить ситуацию

Ставропольчане, пожалуйста пишите на ICQ: 314-389-499


(кстати, почему то вы в форуме сообщения оставляете, а мне уведомление о сообщении не приходит
модераторы пожалуйста пришлите в личку как можно подписаться на ВСЕ сообщения в форуме.... всё очень интересно, но занимает слишком много времени отслеживать форум по статистике, как бы это можно было организовать через почту??? )

------------------------------------------------------------
Клуб стратегии Го (ВэйЦи) в г.Ставрополе

Re: Ставрополь
ShengLong на rugo.ru Гость
19, April, 2010 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ставрополь!!!

Начал проводить занятия по стратегии Го (ВэйЦи)

Кому интересно найдите меня здесь
www.stavdao.narod.ru

или здесь

ICQ: 314-389-499

------------------------------------------------------------
Клуб стратегии Го (ВэйЦи) в г.Ставрополе

Re: Ставрополь
ShengLong на rugo.ru Гость
04, August, 2012 22:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ставрополь !!!
Если есть желающие играть в Го... занятия проводятся по вторникам с 19-00 до 21-30

контакты:
т. 8-918-772-25-23

------------------------------------------------------------
Клуб стратегии Го (ВэйЦи) в г.Ставрополе

Re: Ставрополь
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, December, 2012 04:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошие новости! Мы решились и создали Ставропольский блог [stavropol.weiqi.ru]
Ведёт блог Владимир Ливенко. Он разработчик многомерных настольных игр.
Но Го - такая же профильная тема для этого проекта.
Присылайте мне всё, что хотите разместить по Ставрополю, мы сделаем любые страницы и дадим все телефоны и ссылки.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Ставрополь
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, December, 2012 17:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На блог [stavropol.weiqi.ru] добавлена информация о Клубе стратегии Го (ВэйЦи) в г.Ставрополе.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go