Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Го в Москве, для новичков.

qetou на rugo.ru Гость
27, September, 2009 12:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый день.

Куда может пойти играть в Го человек, только недавно выучивший правила игры?
Интересуют и просто клубы без обучения, и, возможно, семинары/мастер-классы/занятия для взрослых.

Уровень - самый начальный, город - Москва.

Спасибо.

Re: Го в Москве, для новичков.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, September, 2009 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот ссылка на обучение в Русской Школе Го и Стратегии:

[clubgo.ru]

Это не клуб, а именно -обучение.

http://clubgo.ru/files/go-in-moscow-1.jpg/normal

Re: Го в Москве, для новичков.
xela на rugo.ru Гость
26, July, 2010 14:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всем здравствуйте!
Имею смелость рассказать о наборе в группу по изучению и игре в Го и Рендзи. О нас. Клуб боевых искусств «Гакумон Додзё» . www.club-edinoborstv.ru Мы профессионально занимаемся разными направлениями боевых искусств.
Стратегия очень интересное направление в развитии, как для любителей единоборств, так и для нормальных людей. У нас есть уютная чайная, где и планируются занятия. Сейчас запись только начата. Занятия стартуют, если найдется два человека, несмотря на лето! Планируется начать с двух раз в неделю по вторникам и пятницам с 19-00 и до последнего…. Приятные дополнения в виде хорошего чая и сладостей, обсуждаются…..Занятия будут вести наши партнеры из Секции Го и Рендзю в МГУ. 8(985)768 9815 администратор клуба. Звоните! Пишите на сайт и сюда: club-edinoborstv@mail.ru

Re: Го в Москве, для новичков.
magdalena на rugo.ru Гость
04, February, 2011 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

здравствуйте, находимся в куркино, район москвы. выезд ограничен, по причине занятости в школе и дома.каковы есть варианты обучения игре не через инет???и не выезжая из района?

Re: Го в Москве, для новичков.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, February, 2011 23:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Выходить из окружения - в этом фундаментальная идея Го и бизнеса.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го в Москве, для новичков.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, February, 2011 09:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Косинском Морском клубе в 2009 году открылся клуб любителей Го
Адрес: Москва, ул. Большая Косинская, дом № 45
[morskoyclub.starkosino.ru]

Цитата:
И как говорит тренер секции Го, Александр Добычин –«Сейчас, когда подростки подсели на компьютерные игры, именно игра Го, которая увлекает человека в мир логики и стратегии, может вернуть детей в мир реальности.»

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го в Москве, для новичков.
magdalena на rugo.ru Гость
10, February, 2011 23:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

в общем....выезжать надо к вам??? а если вы ко мне?стоимость... ????

Re: Го в Москве, для новичков.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2011 00:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Магдалена, вот сайт Русской Школы Го и Стратегии: [clubgo.ru]

здесь вы найдете и расписание, и условия посещения

Re: Го в Москве, для новичков.
magdalena на rugo.ru Гость
11, February, 2011 23:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

сайты все нашла.... а вот индивидуальное занятие?на новый год детё получило в подарок набор этих шахмат...а пользоваться не умеет... вот и поднатаскал бы кто нить....

Re: Го в Москве, для новичков.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, February, 2011 05:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Мне, кстати, очень нравилось то, что тренер придумал. Я имею в виду, когда мальчики к нам приходили заниматься с Евгением. Я думаю, что это очень хорошая идея. Старший мальчик приходил к нам домой и в тече-ние часа прямо в комнате все нам объяснял и показывал. Это замечательно! И машину не надо разогревать, и сын занимается в хороших условиях, и я, наконец, могу что-то дома сделать.

[goama.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го в Москве, для новичков.
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
12, February, 2011 11:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ответил личным сообщением.
Сколько лет ребенку ?

Обо мне :
[100zhar.blogspot.com]

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Re: Го в Москве, для новичков.
magdalena на rugo.ru Гость
12, February, 2011 20:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

девочке 9 с половиной....., но в 5 лет неё уже был 4 разряд по традиционным шахматам, а в 6 хотела на 3 идти не хватило пол балла....как потом выяснилось, учитель, у которого мы занимались в 6 лет, был , мягко говоря, не силён... и мы топтались на месте. старый наш первый учитель остался в другом районе, вот так и осталась ниша для шахмат пустой... в нашем районе нет подходящих преподов...вот и решили сменить вид шахмат...

Re: Го в Москве, для новичков.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, February, 2011 22:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Поставил плюс. Всё правильно. Виды шахмат надо время от времени менять.

Цитата:
Здравствуйте. Вот Ванечка и Настя. Мы занимались каратэ. Ванечке семь лет, а Насте - шесть. Нет, они не брат и сестра. Настя - ванечкина знакомая. Ванечка почти три года занимался каратэ. Сейчас мы решили не ходить. Там всего один час занятий, два раза в неделю. И за это приходилось много платить. Но они там, вообще, занимались не каратэ, а физкультурой. Ничем не отличается. Бегают в основном, прыгают, ку-выркаются на матах. Конечно, я разговаривала с тренером. Нет, но понимаете, я сама училась в физкультурном, поэтому понимаю. Нет, ну, понимаю, как надо тренировать. А сейчас я в медицинском учусь, я перевелась. Нет, ну понимаете, я, конечно, говорила с тренером. Значит, у них так было: Бег сначала, наверное, минут двадцать. Потом они эти свои делают… Забыла, как они называются…

[goama.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го в Москве, для новичков.
magdalena на rugo.ru Гость
16, February, 2011 19:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

спасибо за плюсы))))у меня ещё один вопрос возник, немного щекотливый. честность.приветствуется.
уважаемые ГО - участники, учителя и ученики. направление стратегических потоков мысли мне понятно, а вот немного настораживает сама формулировка- УЧИТЕЛЬ.приводит немного в смятение не употребляемое слово-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ.это, случайно, не секта?без обид только. уважаю все взгляды,но морального давления - как то не приемлю.возможно, по восточным системам единоборства, все проявляют уважение к преподавателю и , что бы возвысить его над другим педагогическим составом , кратко дословно переводят с китайского -" шифу ", мастер, учитель, без всякой сектанской преданности.(в виде, учитель сказал так надо идти по жизни, значит, я буду подчиняться ему во всём,не только во время игры наблюдать и усваивать материал, но и стремиться вести себя в жизни так как он....ОН ...ООООННННН....
вопрос не адресую откликнувшемуся преподавателю по Го в личку, либо по мылу... так как хочу услышать разные отзывы, предостережения, либо критику в адрес "необразованной европейской женщины")))))))))))
и на закуску:
обучение начнём в марте не зависимо от ответов, просто ради того, что бы своими мозгами почувствовать умного , с другими взглядами человека.....

Re: Го в Москве, для новичков.
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
16, February, 2011 19:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему, к слову школа как раз подходят слова учитель и ученик... Никогда не слышал, чтобы в школе учителей называли преподавателями. Это уже в вузах... Вообще интересно, почему именно так

Re: Го в Москве, для новичков.
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, February, 2011 19:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В классическом вузе у преподавателей нет задачи - учить. Их задача преподавать некоторые вещи - то есть управлять допуском к информации, направлять область поиска, пре-поДАВАТЬ. То есть дать, и подготовить студента к тому, что он получит, чтобы он понял все правильно из того, что получит. Считается, что учиться студенты должны сами. Собственно, студент - это student - ученик и есть. Но у нас же ненормальная система в образовании. Студенты не учатся, и их обязаны учить преподаватели, заниматься непрофильной деятельностью фактически

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го в Москве, для новичков.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, February, 2011 23:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
С утра Антонина сходила в храм, потом зашла на рынок. Возвращаясь, еле протиснулась мимо двух активисток из «Свидетелей Олеговых». Женщины были в белых, но каких-то нерусских платках. Держась под руки, они прижимали к груди сумки и книги. Антонина знала, что эта секта собиралась в кинотеатре «Прибой». Отец Георгий после воскресной службы особенно ругал и обличал её деяния. Женщины из «Свидетелей» всегда появлялись парами, и любили площадь перед универмагом. Они попытались дать Антонине бумажку, а когда она отказалась, начали пугать и читать стихи из небольшой замусоленной книжки.

Советую эту книгу, увидите мир Го изнутри
[gokniga.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го в Москве, для новичков.
Present на rugo.ru Эксперт Го
17, February, 2011 01:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Го, вообще - секта.
Если нужны спортивные разряды, то лучше - в спортивную секцию. Там - "Быстрее, выше, сильнее!"

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го в Москве, для новичков.
magdalena на rugo.ru Гость
17, February, 2011 16:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

ответ с иронией????))))))))не буду проявлять лишний интерес и спрашивать у "знающих")))банально подожду своего урока, а там очи сами всё увидят,уши сами всё услышат.

Re: Го в Москве, для новичков.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, February, 2011 20:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Опишите потом? Ладно? )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go