Learn Go Game
Найдите любителей Го в вашем городе! Клубы Го в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах

Го на Сахалине

lionex на rugo.ru Гость
16, February, 2011 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всем доброго времени суток. Недавно начал играть в Го в сети. Играть в сети можно, а вот изучать Го таким способом будет проблематично, поэтому я решил найти у нас на Сахалине гоистов. Судя по информации в сети, ситуация с Го на нашем острове ужасная, и меня терзают мысли, что по настоящему изучать го я здесь не смогу, а это плачевно. В первую очередь потому что я не могу быть единственным человеком в подобном положении. А что если нас несколько десятков ? Вобщем надо это исправлять...

Re: Го на Сахалине
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, February, 2011 14:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не гоистов, а игроков Го))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го на Сахалине
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, February, 2011 14:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Количество важный фактор, но не решающий.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го на Сахалине
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
16, February, 2011 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

lionex Написал:
-------------------------------------------------------
> таким способом будет проблематично, поэтому я
> решил найти у нас на Сахалине гоистов.
...
> если нас несколько десятков ? Вобщем надо это
> исправлять...

А оно Вам надо?

Ах, надо? Тогда начинайте раскачивать и трясти Ваше сахалинское общество. В процессе растряски, как известно, мелкая фракция окажется внизу, а крупная - вверху.

К примеру: когда я в Москве хотел найти единомышленников, я написал тушью и пальцем плакат на картонке и стоял с этим плакатом несколько месяцев в переходе метро в Москве. Очень интересные были встречи, беседы, общения и знакомства.

Я понимаю, что с метро у Вас там не очень... Вы лучше знаете собственные условия. Школы, ВУЗы, техникумы, клубы, автобусные остановки, магазины, библиотеки, банки, бани - все места, где бывают люди, можно использовать так или иначе, чтобы найти единомышленников.
Поставьте столик с гобаном и камнями, оденьтесь в японскую национальную одежду и сядьте с умным видом рядом с автобусной остановкой. 30 человек покрутят пальцем у виска (мысленно или явно). 50 пройдут мимо, занятые своими мыслями. 15 остановятся и спросят, че это, и пойдут дальше. Пятеро задержатся и пообщаются. Один-двое из них заинтересуется серьезно.
Через неделю Вас и Ваше Го будут знать во всей округе.

Это не руководство к действию, а лишь направление движения. Смелее, не бойтесь ошибаться. Не бойтесь показаться смешным. Это лучше, чем никаким.

Re: Го на Сахалине
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
16, February, 2011 20:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

класс))
я так делаю)
Го на фестивале "Этноград"

http://s004.radikal.ru/i205/1102/36/97e35e3eb2cf.jpg

пригласили на фестиваль, совершенно случайно захватила с собой комплект Го)

сыграла с несколькими людьми, раздала визитки, посмотрела на фестиваль)

Re: Го на Сахалине
Alone на rugo.ru Ценитель Го
16, February, 2011 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
К примеру: когда я в Москве хотел найти единомышленников, я написал тушью и пальцем плакат на картонке и стоял с этим плакатом несколько месяцев в переходе метро в Москве. Очень интересные были встречи, беседы, общения и знакомства.

Респект! Попробую :)))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Го на Сахалине
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
17, February, 2011 17:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> К примеру: когда я в Москве хотел найти
> единомышленников, я написал тушью и пальцем плакат
> на картонке и стоял с этим плакатом несколько
> месяцев в переходе метро в Москве. Очень
> интересные были встречи, беседы, общения и
> знакомства.
>
> Респект! Попробую :)))

В те времена в Москве было очень популярно скупать сломанные механические часы. Буквально на каждом шагу скупали. Всюду виднелись плакатики: "Куплю сломанные механические часы. Дорого."
Поэтому многие, проходя, скользили взглядом по моему плакатику, не читая, полагая, что это еще один скупщик.

Милиция, как правило, отставала, когда узнавала, что я ничего не продаю и не покупаю. Иногда гоняли, когда около меня скапливалось много народу - мол, мешаю движению пассажиров.

Однажды под вечер около меня, простоявшего полдня таким образом, остановился немолодой уже человек, в пальто и шляпе, с пакетом в руках. Поспрашивал, и стал угощать меня и других, кто рядом был, пирожками из пакета. Я был голодный, съел, поблагодарил, а потом с выражением взглянул на последний оставшийся в пакетике пирожок. Угощавший нас интеллигент с сожалением вздохнул и сказал, что этот последний пирожок он нам отдать не может, так как нес их своему больному другу в госпиталь. Не идти же с пустыми руками...

Тогда я понял, что пришла пора менять себя и свои методы.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go